Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотр
    12 301

Парижский Гроб (Сериал Викинги)


LightPhoenix

993 просмотра

 

682255.thumb.jpg.6349efdbd0e8ad43ed67e7d

Спойлеры.sm1.png

 

 

С самим сериалом я знаком давно, но смотрел я его короткими запоями по несколько серий, между которыми были огромные перерывы. Буквально полтора дня назад,  я таки решился сделать последний запой и досмотрел 7 серий последнего сезона.

Немного, в целом, про сериал.Главным достоинством всего сериала, является его невероятная атмосфера. Она получилось просто невероятно невероятной. Когда викинги проводят свои языческие ритуалы, приносят кого то в жертву, под офигетельный саундтрек, такая картина невольно завораживает и может пробудить что-то древнее и дикое. Да и сама бытность викингов для именно для сериала, показана вполне неплохо.Персонажи тоже неплохи, особенно Флоки и сам гг сериала, Рагнар.

Лично мне они понравились в первую очередь своими движениями и мимикой, она просто обалденна. Да и сами по себе эти персонажи неплохи, один безумный корабельник, другой хорош своим тактическим гением и тягой к новому. Наблюдать за метаниями христианского священника Этельстана, между его верой и верой викингов тоже забавно. Сюжет же сериала придерживается истории, ведь гг сериала это реальная историческая личность Рагнар Лодброк . Так что тут он в общем никаких особых сюрпризов не преподнесет. В общем это то ради чего сериал стоит посмотреть. Без этого сериал был бы весьма весьма средненьким.

А теперь самый самый главный недостаток сериала, ему просто катастрофически не хватает бюджета, думаю именно поэтому с масштабом в сериале проблемы. Вроде бы у нас серьёзные битвы какие то крупные завоевания, а складывается ощущение что в битвах участвует по 15 человек с каждой стороны. Ну и иногда возникают проблемы с тупостью врагов и логикой. Например в одной из серий в 3 сезоне гг со своей армией плывут по реке с целью захватить очередное королевство Англии, и тут два лорда почему то решили разделить свои армии на две части и разместить на разных берегах, друг на против друга, и при этом эти Горе лорды сильно удивились что их враги, плывущие по реке, решили все вместе высадиться на один берег и атаковать лишь одну часть армии и лишь после своей победы плыть на разгром второй части. Я сильно сомневаюсь что в те времена были настолько тупые военачальники. Или вот ещё, сестра которая сначала несколько серий возиться со своим братом, что бы того не убивали, а потом сама же его и травит.sm1.png

Такие вот дела.

Теперь о 3 сезоне, 3 сезон в отличии от первых двух, целиком и полностью посвящен завоеваниям, сначала Англии, а потом Парижа. Никаких внутренних распрей. Что вроде бы радует. Но предательства и интриги по прежнему остались среди викингов а новые земли научат их новым. Закончился же он на мажорной ноте, Париж захвачен. Рагнар в очередной раз победил, всех обхитрил и зреют очередные предательства. Короче 3 сезон мне все таки понравился, он менее интересен чем первые 2, но пока ещё держится на уровне.

И написав это, я понял, что сильно устал от предательств, политики и интриг. Хочется чего то нового.

 

 

 

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...