Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотров
    12 296

Сердце моря.


LightPhoenix

1 109 просмотров

463893.jpg

Возможны спойлеры.sm1.png

Это было просто восхитительный и удивительный фильм. фильм о противостоянии природы и человека. фильм о том что человек вовсе не такой уж и царь природы, коим привык себя считать. И к моему удивлению, это тот редкий случай когда ты ничуть не сочувствуешь человеку в его невежестве и высокомерии. Наоборот в этом фильме ты целиком и полностью на стороне природы или конкретно белого кита. Этот фильм именно о победе природы. В этом фильме, ты именно ждешь что вот сейчас кит всех убьёт. Поэтому с удовлетворением и даже наслаждением смотришь как кит разрушает судно людей, а потом преследует выживших и снова атакует.

Этот фильм об истории которая легла в основу моби дика. И книгу, я к сожалению или к радости не читал. Так что не могу сказать, насколько он близок к самой книге. Так что фильм повествует нам, о команде корабля "Эссекс" чьим капитаном назначают Джорджа Полларда, не слишком опытного молодого человека из богатой и знатной семьи. Само собой он высокомерен, заносчив, горд и т.д в обшем, вполне себе шаблонный персонаж. И естественно, главным образом именно из-за этого, команда найдет свою награду. А ещё он занял место капитана, которое было обещано другому человеку, Оуэн Чейзу. Он является полной противоположностью капитана, он опытен, его уважают, он умел, смел, из бедной семьи, чей отец сидел в тюрьме. В общем якобы хороший парень, который отнюдь не лишен все тех же амбиций и желанием набрать побольше добычи.В общем "Эссекс" выходит из порта Нантакет, на китобойный промысел. Первую половину фильма нас, как будто хотя обмануть и показать что фильм про противостояние этих двух персонажей. Но очень скоро, жадность обоих приводит к их судьбе. Жажда больше добрыть китового жира, заводит их слишком далеко. Они встречают огромного, белого кашалота, который очень недоволен, что человек посмел охотится на его родичей, и очень быстро объясняет насколько человек не прав. Он с легкостью уничтожает корабль и часть команды. Оставшиеся в живых, пытаются выжить в открытом море на шлюпках. Но природа бывает мстительной, и белый кит преследует выживших, намереваясь отомстить человеку. Ну и сам по себе сюжет здесь очень и очень прямолинейный и не преподносит никаких сюрпризов. 

Картинка в фильме, мне очень понравилась, здесь есть как красивые и впечатляющие сцены, так и не очень. А вот саундтрек в фильме, почти отсутствует, а там где есть почти и незаметен вовсе.

И решивших посмотреть этот фильм, должен предупредить в фильме есть очень неприятный эпизод, а именно первая охота и последующая добыча, китобоев. Для слабонервных этот эпизод может показаться очень ужасным и неприемлемым.

В общем, как то так. 9 Лайтов из 10

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...