Перейти к содержанию

Зачем оно надо?


Рекомендуемые сообщения

Зачем вообще нужны драконьи форумы и сообщества?

Как можно говорить о Драконности, если этот термин для каждого свой?

Если я даже не могу объяснить что делает меня драконом, кроме как сказать что это часть моего сознания. Даже не часть сознания а отличная от него часть.

Непонятно что вы все здесь обсуждаете.

Говорить то не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно

Как можно говорить о Драконности, если это лишь "часть Вашего сознания"

Варианта на самом деле два: либо Вы дракон, либо нет.

Никакого "я на 1/5 дракон, на 3/5 человек, на 1/5 хомяк и на 1/5 бобер" быть не должно по идее :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим ты дракон.

То все равно, о чем тут можно говорить?

Я дракон, это мое мнение, оно отлично от твоего мнения про драконов, но это ничего не меняет.

Все это субъективно.

Все равно зачем делать форумы и сообщества если драконы по сути своей самодостаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще нужны драконьи форумы и сообщества?

Как можно говорить о Драконности, если этот термин для каждого свой?

В драконьем сообществе и форумах обсуждается только драконность, и они лишь для этого и создавались? А если хорошо подумать и не задавать подобных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, просто по общаться

просто написать пару строк

просто почувствовать что ты не один

просто... Чтоб просто быть вместе, вместе с теми, с кем вряд ли когда увидишься, кому вряд ли пожмешь лапу...

А вообще форумы существуют для обмена опытом и мнениями, что собственно и происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - стайные, драконы - одиночки.

Так зачем сбиваться в стаи и обсуждать один вопрос, ответы на который у каждого свои?

Это больше похоже на субкультуру, каких нибудь готов или панков.

Изменено пользователем Darci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю флудить. Неужели Вы ждали моего ответа, и он стал последней каплей? Во я себе польстил то да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...во-первых: Отчего ты уверен, что драконы одиночки, видимо твое мнение сильно разнится с нашим

Во-вторых, здесь некоторые находят, как бы это сказать... защиту что ли, то о чем с людьми обсуждать не хочешь или люди тебя за такое осудят, а тут это можно спокойно высказать и не боятся

В-третьих, не у каждого, у всех нас есть общие признаки, из-за которых мы являемся теми, кто мы есть

В-четвертых, иногда интересно узнать мнение себе подобных

Вроде бы еще не все, но более я не знаю, что написать %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darci писал

Зачем вообще нужны драконьи форумы и сообщества?

Для поиска таких же драконов, как все здесь живущие!

Для поиска ответов!

Как можно говорить о Драконности, если этот термин для каждого свой?

А дело вовсе не в терминологии...

Все дело в том, кто сидит в наших душах.

-Да у каждого по своему мир разный. Но вот сущность почему-то объединяет!

Если я даже не могу объяснить что делает меня драконом, кроме как сказать что это часть моего сознания. Даже не часть сознания а отличная от него часть.

Непонятно что вы все здесь обсуждаете.

Говорить то не о чем.

Вот и попытай счастье, и узнай, что может делать тебя драконом, а что нет.

Чуть выше уже отписались правильно заметив, почитай проникнись в слова. ( правда флуда здесь дополна, но и в ней есть толика истинны) И ты может, и поймешь о чем здесь говорят.

Более того, ты называешь себя драконом ( заметь, называешь) И теперь придя на этот же форум , мало того создаешь тему, так еще и оскорбляешь здесь всех присутствующих.

И ты знаешь, я почему-то обратного мнения по поводу дракона в тебе!

- Не нравится, тебя, не кто здесь держать, не собирается!

Ну, и естественно "Говорить с нами, не о чем!"

Зачем вообще стоило затевать эту тему?

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он одиночка лютый? Может депресняк пресует моск ему? Или его кто нить разочаровал, выслушав признание о сути его. Вот и мстит всем.

Darci ты не торопись уходить. Посиди, почитай, по темам разным просерфи. Что то может приглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще стоило затевать эту тему?

Ну разве непонятно зачем?

Вот и мстит всем.

Создавать тему с глупым вопросом - не месть.

Darci ты не торопись уходить.

Очень вероятно, что Dаrci еще будет сюда заходить как гость и читать, что же написали в теме. Может, приспичит еще одну подобную тему создать.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...во-первых: Отчего ты уверен, что драконы одиночки, видимо твое мнение сильно разнится с нашим

Во-вторых, здесь некоторые находят, как бы это сказать... защиту что ли, то о чем с людьми обсуждать не хочешь или люди тебя за такое осудят, а тут это можно спокойно высказать и не боятся

В-третьих, не у каждого, у всех нас есть общие признаки, из-за которых мы являемся теми, кто мы есть

В-четвертых, иногда интересно узнать мнение себе подобных

Вроде бы еще не все, но более я не знаю, что написать %)

Мое мнение о драконе - азеркин, идущий в разрез с обществом, осознающий свое отличие от него. Почему дракон? Потому что Я ощущаю духовную связь с ними.

И собственно твой пост ответил на мои вопросы, Я уважаю ваше мнение.

Более того, ты называешь себя драконом ( заметь, называешь) И теперь придя на этот же форум , мало того создаешь тему, так еще и оскорбляешь здесь всех присутствующих.

Да, называю и имею на это право такое же как и ты. А тех оснований что я привел выше для меня вполне достаточно.

Оскорблять Я никого не собирался, Я просто создал тему на не понятный для меня вопрос о необходимости создания драконьих сообществ, если кого обидел извините. Просто для меня эта тема очень важна, что, Я не смог понять как из неё можно сделать субкультуру на подобии эмо или панков.

И ты знаешь, я почему-то обратного мнения по поводу дракона в тебе!

Твое мнение, это твое мнение. Я уважаю его. Только для меня важней все таки мое мнение уж тем более о самом себе.

И ты не можешь мне говорить что Я не прав, так же как и я не могу говорить об этом тебе.

И вообще Я считаю что все пользователи этого форума драконы. Кто то в большей, кто то в меньшей степени.

А может он одиночка лютый? Может депресняк пресует моск ему? Или его кто нить разочаровал, выслушав признание о сути его. Вот и мстит всем.

Darci ты не торопись уходить. Посиди, почитай, по темам разным просерфи. Что то может приглянется.

Да одиночка, но не лютый. Депресняка нет. Моцк пока на своем месте.

Драконам ничего мстить не собираюсь, т.к. сам такой же.

Уходить пока не буду, много у вас интересного.

Изменено пользователем Darci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение о драконе - азеркин, идущий в разрез с обществом, осознающий свое отличие от него. Почему дракон? Потому что Я ощущаю духовную связь с ними.

И собственно твой пост ответил на мои вопросы, Я уважаю ваше мнение.

Уважение, это хорошо, я тоже всегда уважаю того, с кем общаюсь.

Однако, даже если ты дракон, который пытается отделится от общество, это тоже вариант, у меня тоже есть идеи по этому поводу, однако я не иду вразрез установленным правилам, если мне что-то не так, то я просто ухожу(не подумай не правильно, я не выгоняю тебя с форума ::bouncy)

P.S. Драконье общество не людское, и находится в нем куда приятнее

и оно кардинально отличается, тут другие нравы и принципы %)

Изменено пользователем Камнешкурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Думал не отвечать и проигнорировать неприкрытый троллинг...по крайней мере таковым это выглядело на первый взгляд- ни драсте ни досвиданья, а сходу "да вы вообще тут все фигней страдаете, делать вам нечего..." Но ввиду последнего поста, который выглядит несколько более адекватным, отвечу по порядку.

Зачем вообще нужны драконьи форумы и сообщества?

Как ни странно, для того ж для чего и у людей- для общения, обмена мнениями и информацией, их обсуждения, поиска родственных по духу и интересам личностей и надежды на понимание твоеих ощущений, которое невозможно или крайне поверхностно среди тех кто не чувствует крыльев.

Как можно говорить о Драконности, если этот термин для каждого свой?

Вот о том каким его каждый видит и нужно говорить. Есть нечто обьединяющее всех кто действительно ощущает себя драконом, вне зависимости от того каковым он себя видит, причем обьединяет именно больше видение мира а не тот облик в котором себя представляют. Ну и есть некие мемы, наборы образов и признаков, сформированы определенные стереотипы и ярлычки (хотя их польза и сомнительна). Деревяную хреновину на 4х ножках и со спинкой- врядли назовут драконом, тюбик клея с таковым названием тоже не подходит под определение, не так ли. В первую очередь это нечто крылатое и фантастическое)) Ну а далее вариации в достаточно широком спектре) от бескрылых восточных или водных и до классических европейских.

Если я даже не могу объяснить что делает меня драконом, кроме как сказать что это часть моего сознания. Даже не часть сознания а отличная от него часть.

Как говорилось нельзя быть чуть-чуть беременным) так и тут. Мм...а вы считаете себя уникомом который может обьяснить вот все кроме этого, что ДАЖЕ вы не можете обьяснить? :) Этого многие не могут обьяснить словами, это необходимо ощущать. Но попытки найти понимание у тех кто это тоже ощущает, сравнить собственные ощущение с чьими-то, удовлетворить потребность разума в поиске ответов, развивать и расширять это понимание, кругозор, обсуждать некие теории и тп...что в этом предосудительного?

Непонятно что вы все здесь обсуждаете.

Говорить то не о чем.

Здесь говорят не только о драконности. Тут еще просто флудят, делятся тематическими картинками, музыкой, пишут рассказики, стихи, треплются на отвлеченные темы, в том числе узконаправленной технической тематики :)

Все равно зачем делать форумы и сообщества если драконы по сути своей самодостаточны.

Самодостаточны? с каких это пор? :) Отсутствие общения- это всегда застой. Не говоря уже об очень неприятном ощущении одиночества, причем в мире который для многих кажется просто чужим. Мне лично большинство драконов закоренелыми социопатами, особенно в собственной среде, не показались :)

Люди - стайные, драконы - одиночки.

Снова ваше ничем не обоснованое мнение. Не более того. К тому же люди тоже не стайные. Они скорее стадные, когда составляют толпу, и ужастные индивидуалисты и эгоисты поодиночке :)

Это больше похоже на субкультуру, каких нибудь готов или панков.

Если вы это так видите...то может стоит лучше разобраться прежде чем говорить :) Как представитель субкультуры металюг, знакомый и с панками и с готами и сатанистами, и вместе с тем дракон, могу сказать что вы заблуждаетесь :) хотя как и всем людям, драконам могут быть свойственны некоторые перекосы в сторону субкультурных или даже религиозных течений, драконность вцелом субкультурой является не более чем принадлежность к человеческой расе у всех представителей хомо-не_очень-то_и_сапиенс. Вы путаете кислое с зеленым :) Даже пресловутое "сообщество" по сути своей как таковое не существует :)

Уходить пока не буду, много у вас интересного.

Прекрасный итог нашей беседы. Вы только что сами ответили на свой первый вопрос :) тут делятся интересным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Способ начать общаться Я выбрал достаточно хреновый.

Во всем виноват недостаток этого общения. С людьми общаться я не слишком умею.

Надеюсь что не слишком вас обидел. Просто не хочется иметь плохие отношения с теми кто способен тебя понять.

Надеюсь на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да осваивайся на здоровье :) Ну а темы тут не закрываются) вдруг еще кому пофлудить припечет ;)) Радует только что срачи явление на Арене весьма редкое :) Вот на драааааконях бы такое началось...а может и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darci писал

Да, называю и имею на это право такое же как и ты. А тех оснований что я привел выше для меня вполне достаточно.

Оскорблять Я никого не собирался, Я просто создал тему на не понятный для меня вопрос о необходимости создания драконьих сообществ, если кого обидел извините. Просто для меня эта тема очень важна, что, Я не смог понять как из неё можно сделать субкультуру на подобии эмо или панков.

Гмм! - Видишь-ли... Называть себя может кто угодно, и кем, или чем угодно. - А вот быть... Увы не каждому дано!

Вот, от того, и мнения здесь разные.

Со своим ворвавшимся, не стого, не сего вопросом. Ни те здрасти, не до свидания. Ты сам себя поставил в такое положения, что первое мнения ты о себе заявил как о тролле. А вот с троллями здесь своя идет борьба!

И не надо обижаться на кого бы то нибыло, ибо в своих поступках ты виноват только сам! ( и в том как о тебе думают после данного письма)

Но позволь и лесного рассказать тебе, о тебе.

В том что я сказал: {И ты знаешь, я почему-то обратного мнения по поводу дракона в тебе!}я забираю эти слова обратно, и мнения мое потухло.

Ибо еще не один тролль не научился извинятся, и признавать свои ошибки!

За что тебе отдельная благодарность, и почет!

Что касаемо Готов, или там панков, или еще каких банд.

Вот с этой шайкой прошу не путать нас.

Khael правильно выразил мысль, но почему-то не довел ее до финала!

Драконность в каждом живет как своего рода веры, веры во что то светлое и фантастически прекрасное. Веры в честь, и достоинства ближнего!

И это увы далеко не сказки. В какой-то мере, народ здесь присутствующий начинает доверять друг другу, и учится быть выше таких предрассудочных сект как те же готы, или что то подобное. Но и в тоже время, у нас нет ни сект, ни какого-то иерархического настроя. Здесь каждый живет тем что может достигнуть, ища в себе нечто высшие.

Здесь каждый старается развиваться своим не кем не хоженым путем, и ценить строенный им же мир.

Более того, он делится с этим миром с другими находящимися здесь. И вносит в душу каждого частичку своей души!

Вот потому, и подумай Darci на досуге как ты мог обидеть здесь всех присутствующих! Которым есть что сказать другим...!

Наша вера, вера в прекрасное, и это не секта, и нет, под нас, не каких шаблонов, или стереотипизированных образов или чего-то другого!

Ну а что касательно остаться и посмотреть: - Да ради всех звезд вселенной! - Вот только когда захочешь что-то написать... То прежде подумай, и покрути мысль в голове. Ведь может сложится так... Что кого-то, не за что можно обидеть :)

А народ здесь хороший! :)

и на по следок:

Все. Тему можно закрыть.

С начало разворошил осиное гнездо. А теперь тему закрыть решил...!

Не так сразу батенька, не так сразу!

Еще не все высказались ::bouncy

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм! - Видишь-ли... Называть себя может кто угодно, и кем, или чем угодно. - А вот быть... Увы не каждому дано!

В том что я писал про дракона Я абсолютно уверен.

И Я не понимаю чего ты пытаешься добиться.

Изменено пользователем Darci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darci писал

И Я не понимаю чего ты пытаешься добиться.

А ты подумай...

- и не торопись с выводами :)

Подсказка- ( если я что то говорю в общем, то я не когда, не конкретизирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос.

::bouncy

Что означает этот зеленый смайлик?

Изменено пользователем Darci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...