Перейти к содержанию

Рассказ "Созданный верой"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

-Советую тебе поспать,-проговорила Инта,-ночью будем охотиться.

-Я тебя правильно расслышала?Охотиться?-обескураженно спросила Фая.

-Да...Пока фермы кротов нам не хватает...-улыбнулась грифоница.

-Ладно...Спать?-спросила Фая.

-Да...-протянула Инта и заснула.

-Ну ладно,-пробормотала Фая.Она забралась в свой кристал и улеглась туда."А тут неплохо...Отрубаемся...".

Фая спала много.В конце концов её разбудила Яна.

-Вставай!Пора!

-Я не хочу в школу...

-Какая школа?-Яна затрясла её ещё сильнее.

-А,Ладно!Встаю...Дай зеркало...

Яна дала.Фая посмотрела в него и увидела драконью морду."Всё-равно...Чем быстрее,тем лучше..."

-Тут тебе специальную одежду принесли...-Яна дала одежду.Фая переоделась.

-Почти все уже ушли.Только фермеры и домашние жививотные тут остались.И то не все...

Они направились к выходу.Была глубокая ночь.

-Нас просят не охотиться в одной зоне.

-Правильно.Чтобы популяция животных сохранялась...

Стояла глубокая ночь.Единичные звёзды сияли на небе.Серые облака закрывали луну.Лисичка втянула воздух.

-Мышки...-проговорила она.Она стремительно прыгнула в кусты и вернулась с мышкой в зубах.

Фая поймала себя на том,что не удивилась,прекрасно видя ночью.

-Тут рядом огромное озеро есть...Ты можешь там поохотиться.Туда ещё Инта пошла...

-Хорошая идея.

Фая полетела к озеру и с высоты нырнула в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилось как я играл филина. Точнее филина-оборотня.

Так вот: я не мог обернуться пока не поем. Так и приходилось мышей ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можно спуститься ко дну.Там ,наверно,что-нибудь вкусненькое есть"-подумала Фая.Она нырнула прямо ко дну.Ракушки,ракушки,сом...

Фая взяла где-то раковин пять.Но они были большие."Это можно есть..."

Она вынырнула на поверхность.На берегу лежала Инта.

-Смотри,что у меня!-она показала на лежащего рядом огромного сома,-а у тебя что?

-Да вот,-Фая положила на лапух моллюсков.

-Они вкусные...Но каждому только раз в месяц разрешают не более десяти ловить...Чтобы водоём не загрязнился...-проговорила грифоница.

-Ну да...я знаю,-сказала Фая,пытаясь открыть раковины."Ах,да...Их же нужно камнем по задней части бить..."

Фая взяла камень и ударила ракушку.Она открылась.Фая покушала.Казалось бы,какая это еда?Но моллюски оказались очень сытные.

Мало,знаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фая растянулась на земле и посмотрела на свою руку.Чисто драконья!"И всеядной стала...Ещё неделю назад бы врятли попробовала!Жизнь любого существа может измениться быстрее,чем он может себе представить.Интересно,а я буду ещё расти?Конечно,драконы реддко бывают такими маленькими".Она улыбнулась."А зачем носить одежду?Грудь исчезнет,а внизу всё навиг закроется..."

Вдруг она услышала весёлые голоса людей.Инта тоже.

-Не нужно попадаться им на глаза!Они устроят суматоху.Да и им будет хуже...-процедила Инта.

-Согласна,-кивнула Фая и нырнула в озеро,задержав дыхание.Инта взлетела на дерево.

Инта видела,что делали подростки.Они курили,пили спиртное."Идиоты!"-думала грифоница.

Но вскоре они ушли.Фая вынырнула.Инта слетела.

-Зачем им это делать?Слабые существа...-подумала вслух драконесса.

-Ничего...К концу 2012 их не станет.

-Да?Всё-таки...Конец света?-спокойно спросила Фая.

-Не света,а человечества.Мать-природа уже использовала их.С помощью радиации и другой фигни они хоть и уничтожили некоторые виды,но многие стали крепче...Если можно так сказать.Тараканы,например.Парниковый эффект создаст новую экосистему и прочее.Азоновые дыры...Ну,впрочем,список можно продолжать долго.Но в "сети" Земли всё предусмотрено.Потом будет другая раса...Типо На ви,но не внешностью похожи будут а восприятием.

-Всё предусмотрено...-задумчиво проговорила Фая.

-Кстати,у нас компы есть,-переменила тему Инта,-со внешними можно общаться,конечно,не говоря...

Прибежал Мун.

-Пора возвращаться,-сказал он и тут же убежал.

-Ну что,идём?

-Конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вместе с другими вошли в подземелье.

-А где компики?-спросила Фая.

-У нас в комнате общий есть.Пока незачем устанавливать дракийские,поэтому у нас самый новый земной.

-Это хорошо...Щас поиграем.

-Угу,но не более 1 земного часа.Зрение надо беречь.

Фая прошла в комнату и села за комп.Он был чёрный с серебристыми полосками."Хотя зачем?".У Фаи было несколько любимых игр в Инете.Она создала нового пользователя на компе.Стала играть...Хотя,это неважно.

Вдруг Фая поняла,что хочет спать.Как раз прошёл час.Она забралась в свой кристал и заснула.

Она на Пандоре,но Драко летает вдалеке от неё.Она летела над каменными арками и приземлилась рядом с Древом.Фая услышала шептание."Какое умиротворение..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл время всё написанное залпом прочесть. Интересная очень вещь. Наивная-наивная, но интересная. Написано очень просто, но как лаконично! ::bouncy Главное, что фантазия работает ::smile Помню в твоём возрасте я тоже себе придумывал подобные истории ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная?!"Дикий визг"

Извини, пожалуйста, я совсем не хотел тебя обидеть. Просто все наши фантазии всегда немного наивны. Зато такие вещи могут добавить романтичности ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ляднё...

Главное никогда не переставай фантазировать. Какими бы ни были наши фантазии, все они реальны :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В принципе,события никак не развиваются.Можно найти Курута и погоняться..."

Она взлетела.Чувство полёта!Что это за чудо!..Она полетела к Парящим горам.Знакомое гнездовье.А вот и Курут.

-Привет,Курут!

-Привет!

-Полетаем?

-Хорошо...

Они взлетели высоко в небо.

Выжать пока больше ничего не могу!!! ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Как дела?-спросил Курут,-уже пришла в бункер?

-Да,конечно,а ты?-Фая поняла,что банши плохо понимает значение этого слова.

-За нашим Нави приходил.Взял,-в его глазах мелькнул огонёк.Он вильнул в сторону за какой-то съедобной мелочью.

-Ясно...Жаль.

-Мне тоже.Хороший банши был.Но ничего.Им живётся хорошо.Предлагаю поохотиться.

-Хорошо.Но на кого?Тетраптеронов,шестиногов или на пролемуров?Как ты считаешь?Пролемуров достаточно легко поймать.

-Нет...-протянул Турук,-лучше на шестиногов...

-Понимаешь,на них много охотиться нельзя.А то погибнут все до одного.

-Да?Ну ладно.Пролемур...

Он спикировал вниз и через минуту вернулся.С пролемуром в лапах.

-Теперь ты.

Фая камнем упала в чащу.Пролемуры закричали и разбежались.Но драконесса всё же поймала одного и взлетела к Парящим горам.Курут полетел за ней.Они сели на выступы и пообедали.

-Мне пора возвращаться.Пока.

-Жаль...пока.

Фая проснулась.Только теперь она заметила,что как бы управляет на Пандоре своей копией.Ну да ладно.Проспала она где-то часа 4.

Фая вылезла из кристала и посмотрела на себя в зеркало,которое повесили,видимо,ночью.Драконесса как драконесса.Но это была Фая!

Рядом висела какая-то схемка."А,тут примерно как школа...Кабинеты разные.Кабинеты занятий.Кабинет боевых искуств.Комната с компами.Наш,жилой блок.В нём ещё несколько комнат!Ясненько..."

-Что,интересно?-Фая услышала за спиной голос Яны,-хочешь,расскажу?

-Конечно!

Яна вынырнула из своей норки и подошла к плану.

-Вот.Нас "расфасовывают".По классам в разные кабинеты занятий,одно группа занимается там уроками по расписанию с 15-минутным перерывом перед каждым новым уроком.Боевыми искуствами занимается каждый.Мало ли что,мы должны постоять за себя.Про компы ты знаешь.В жилом блоке есть 5 комнат,в том числе и наша.Там тоже фуррики живут,вапмирчики и оборотни,драконы.Это в основном.Там есть одна паучиха даже.У нас есть лаборатория и библиотека.В лаборотории мы изучаем состав разных пород,разное,короче.В библиотеке копии книг людей и драконов.Психология,-при слове "Психология" глаза Фаи загорелись,-к сожалению,пока только человеческая.

-Ясно...Очень интересно.

-А ещё мы развлекаемся.Ведь скучно без этого,правда?Ну ладно...Об этом потом.

-Ну ладно.А куда сейчас можно?В Боевые искуства.Тренер всегда там сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фая направилась в зал.Тренер оказался оборотнем.Он вёл какие-то записи.

-Здравствуйте.

-Привет.Ты недавно у нас,верно?Меня зовут Лев Сергеевич.А тебя?..А,ну да,Фаина.В какую группу хочешь?У нас есть три-Ночная,Вечерняя и Дневная.Занятие проходят в соответствующе время суток,но и обучают действиям в это время.

-Вечерняя.

-Хорошо...Так и запишем,-оборотень быстро что-то черкнул,-приходи в 20:00.

-Спасибо.До свидания.

Фая вернулась в комнату."Куда бы пойти?А ,ну да,кто-то говорил про ферму,можно туда ламануть"

Ферма так,ничего особенного.Кроты сидели в больших коробках по два в каждом."Интересно,а что-нибудь ещё тут расти и жить может?".Вдруг Фае захотелось смастерить что-нибудь."Вроде никогда этому не училась,а руки сами делают...".Через час получился голографический камуфляж."Как это получилось?.."

-Яна,а когда можно выходить на поверхность?

-Всегда.Главное-чтобы тебя не заметили.

-Смотри,какую штуку я сделала.

Яна взяла камуфляж в свои лапы и рассмотрела.

-А как ты это?-недоумённо спросила она.

-Смотрела "Девять"?Вот примерно так же,-улыбнулась драконесса.

-Хоть сейчас выходи!Меня возьмёшь?

-Если хочешь...Лисичке никто не удивиться.А я его в какой-нибудь режим включу.Ящерица,например.

-Пойдём.

-Ок.Только я знаешь что хочу сделать?Вывести новую породу кролика,который под землёй прям всегда мог жить.

-Я тебе помогу!Это хорошая идея.Особенно для фермы.

Они поднялись на поверхность.Дождь.Тёмное небо заволоченно облаками.

-Сейчас все сидят по домам.Можно разгуляться,-прговорила лисичка.

-Согласна.И на какую-нибудь ферму можно аккуратно зайти...Но давай как-нибудь развлечёмся.В бункере скучно.

-Знаю...Ты водишь!-Яна хлопнула Фаю по плечу и убежала в кусты.

-Ах так?!-воскликнула драконесса,-нечестно!Ну ладно,я тебя быстро поймаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать интереснее с каждой частью) Хотя есть небольшие ошибки.

ламануть, так понимаю, от "ламер"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки))

-Ну ладно...Всё равно поймаю!-Фая металась по чаще.Вдруг она услышала рычание и пошла к месту,откуда оно раздавалось.

-Ха!За неё много дадут!-Браконьеры(казалось,какие в Ботаническом саду браконьеры?) поймали в силки Яну.Это она рычала.

Фая пришла в бешенство.Она выпрыгнула из-за кустов и угрожающе зарычала.Браконьеры в ужасе посмотрели на неё и убежали с криками.

-Ну как ты?Ничего не болит?

-Нормально...-Яна вылезла из ловушки,-Но они видели.

-Ничего...Галюны бывают у всех,-Фая усмехнулась,-Пожалуйста,будь внимательнее.Я волнуюсь за тебя.

-Впредь буду аккуратнее.

-Знаешь,что я думаю?Можно на Лосиный остров.Зайцев половить.Их там много.

-Неплохая идейка.Только мне придёться на тебе лететь.За небольшое время я не смогу столько пройти.

-Ничего,я сильная,карабкайся,-Фая подставила Яне спинуmта забралась и вцепилась в чешую,-полетели.

Фая взлетела с драгоценным грузом на спине.Под ними простилались то маленькие парки,то огромные дома."У людей всегда замкнутый круг-"Деньги,карьера,секс,деньги,карьера,секс..."

-Не у всех.Некоторые мыслят и о другом,-сказала Яна."Так.Понятно..."

-А вот и Лосиный остров!Снижаемся...

Драконесса приземлилась.

-А где аплодисменты?

-Хех...

-Давай так:Кто первый поймает зайца,тот молодец!

Лисичка сейчвс же побежала на полянку,а Фая внимательно вглядывалась в кусты.Они поймали зайцев почти одновременно.

-Значит,мы обе молодцы!-С этими словами Яна отпустила своего зайца.От испуга он сначала вообще не двигался,а потом сообразил и кинулся прочь со всех ног,-нам твоего хватит.

-Угу...

Они поели.

-Вон озеро!Может поплаваем?-предложила Фая.

-С удовольствием.

Они нырнули.Как хорошо!Но ничего интересного.На берег.

-Пойдём,а?Мне уже надоело,-сказала вынырнувшая на берег Яна.

-Давай.Садись.

Через полчаса-уже в бункере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разрешения писать не с того ни с сего от первого лица))) ::blush ::bouncy ::geeky

4 утра.Некоторые в блоке начали шевелиться.Интересно,а где прибывают дракийцы?Ну ладно,как-нибудь потом узнаю.В комнату вошёл Драко и сказал мне:

-Вот твоя КГ,-сказал Драко,протянув вещь,похожую на наручные часы.Через минуту дракона уже не было.

-У нас тоже такая есть.Это книга-голограмма,и не только.Карта местности,общение и прочее...Сейчас я тебе загружу,что надо,-Яна взяла у меня КГ и начала настраивать,-минут пятнадцать где-то надо.

-Ну ладно,я пока пойду в библиотеку,все равно не смогу тебе помочь.

-Конечно...Можешь идти,-сказала лисичка,уткнувшись в ГК.

Я пошла в библиотеку.Огромная комната со столиком посередине и книжными шкафами вокруг."Где-то здесь...А вот и стелаж со Психологией!".Я вытащила одну книжку наугад.Это оказалась "Энциклопедия Независимости".Хоть я её раньше и читала,в марте,я решила освежить свои знания.Интересненько...

Я взглянула на часы.4:30.Можно идти обратно.Потом почитаем.Я поставила книгу на место и возвратилась к Яне.Она протянула мне КГ.

-Готово!Расказать,как пользоваться?

-Нет,спасибо,сама догадаюсь.Я пойду наверх.

-Иди,я как-нибудь в другой раз.

По дороге я встретила Драко.

-Слушай,тут требуется одну девочку подготовить.У неё нет "привязанного".

-В смысле подготовить?Как ты-меня?

-Точно так.Готова?

-Сколько примерно меня небудет в бункере?

-Неделю,две.Где-то так.

-Конечно готова!Как можно отказаться принести пользу?

-Ну,вот и хорошо.Вот адресс,-Драко открыл на моём КГ карту и отметил точку,-будешь лететь туда.Постарайся сделать так,что бы тебя не заметили.

-Постараюсь.

С этими словами я вышла из бункера.Карта указывала мне направление и я полетела к девочке.Я старалась лететь не очень высоко,самолёты ещё летают.Но и не слишком низко.Вскоре я была у дома девочки.Мне повезло,она жила на последнем этаже,можно постучать.Квартира известна...Дома,кроме неё,никого нет.Я просто везунчик!Приоткрыла форточку.Девочка сидит на кухне.В 4 утра?!Только сейчас я вспомнила,что сейчас 4 утра.Ну ладно.Девочке лет 13.Старше меня...Хотя,возраст значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг девочка встала и подошла к окну.Я еле успела спрятаться.Адреналин!Тем временем девочка открыла окно и вернулась на место.Удобно...Можно проскользнуть ей в комнату.Маскировка...есть.Я медлено переползаю в окно и закрепляюсь на стенке.Как весело!Прямо истерический хохот.Девочка что-то услышала и повернула голову в мою сторону.Я быстро пробежалась по стене и запрыгнула в коридор,оттуда в её комнату.

Даже я так не фанатела от драконов!Постельное бельё с драконами,мебель с драконами,обои и пол с драконами,всё,что можно с драконами!Видимо,я что-то уронила,потому что девочка прибежала в комнату.Нафиг маскировку,раз она так восхищается драконами.

Она смотрела на меня не моргая.А потом свалилась в обморок.Нашатыря...Я быстро пошла на кухню,взяла аптечку,прибежала обратно.Посмотрела,всё ли нормально.Дала понюхать нашатырь.Она очнулась.

-Чё так?Привет,-сказала я.

-Привет,-обескураженно ответила она.Видимо,думала,что драконы не разговаривают на "таком" языке.

-Я себя получше чувствовала,когда первый раз увидела дракона.И не сваливалась в обморок,-с этими словами я подняла девчонку на ноги.Кстати,она была одета в небольшой топик и шортики.

-А как тебя зовут?

-Файчонок.Можешь так называть.

-Файчонок,а зачем ты ко мне прилетела?-спросила она.Любопытная.

-Драко поручил.Ну ладно,не заморачивайся.А почему ты одна дома в 4 утра?

-Родичи на дачу уехали,а я категорически отказалась.Они и оставили меня.Я девчонка самостоятельная.

-Угу...Я буду,так сказать,твоей наставницей.Нука,повернись спиной.

Девочка повернулась.Я её осмотрела.

-Ещё нет...-промамлила я,-Ну ладно.А тебя-то как зовут?

-Люси.

-Так...Отлично.Щас я попробую кое-что сделать,-Я попыталась прочитать её мысли,-не получается!В тебе что-то есть,как во мне.А теперь...

С этими словами я телепортировала в Люси стул,который разлетелься в щепки,как только к ней приблизился.

-Ты что,совсем?!-вскричала она.Люси послала мощную волну,но я её отразила.

-Ладно,не злись.Это была проверка.На способности.

-Ок.

-Хорошо.Летим в Ботанический.

-Зачем?

-Просто так и не только.Забирайся на спину.

Люси взобралась на меня.Не лёгкая.Я открыла окно настежь и вылетела.

-Держись!

Я летела над домами с огромной скоростью.Через секунду мы были на той полянке.Я буду именовать её Памятная.Я приземлилась.

-Сползай.

-Слушай,а тебе сколько лет?

-А разве это имеет значение?Ну ладно,11.

-Всего-то?

-А что ты хочешь?200?300?Я была человеком!Так что спокойно...Посиди тут.

-А ты?

-А мне надо кое-куда.

-Ясно.

-Нет,не туда,-я улыбнулась.Я ушла в нашу рощицу.Спустилась в подземелье.

-Яна!Иди сюда!Пойдём наверх.

-Хорошо.Пойдём.

Мы пошли наверх.

-Драко мне привязал девочку.

-Правда?

-Вот,можешь на неё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...