Перейти к содержанию

Таверна 2.0


Black_Wings

Рекомендуемые сообщения

Я проснулся после долгого сна. Вслух он спросил себя:

- Сколько же я спал?

- Ваш сон продолжался около 18 часов 11 минут 25 секунд

- Мда.. Долгие полеты и последующие битвы утомляют. Спасибо, компьютер

- Не за что, пилот

- Были ли замечены какие либо разумные существа вокруг корабля? Какие либо странные происшествия вокруг?

- За прошедшее время кроме местной фауны не было замечено каких либо разумных существ в радиусе действия сканеров. Были засечены лишь всплески энергии характерные для небольших стычек, но это произошло достаточно далеко от вас. Так же Коалиция передала данные о том что тот истребитель что был уничтожен вами, привлек много любопытных

- Вот как оказывается. Но я туда пока не пойду. Оставим это местным сборщикам металлолома - улыбнулся - А мой сон был воистину спокойным

Лениво поднявшись с кресла я огляделся, подумав про себя: "Пора заняться делом. Оглядим свой арсенал"

- Открыть дверь мастерской.

- Как скажете, пилот.

Одна из стен сдвинулась в сторону, открыв вход в мастерскую, вся она была завалена разными инструментами и деталями, среди них были собранные по мирам образцы самого разного оружия, большинство из которых были не в лучшем состоянии и нуждались в ремонте из целых было несколько бластеров разных моделей и каких то старых штурмовых винтовок а так-же полностью функционирующий рейлган модели ЭМИР-61 "Шило", но для данной миссии эта пушка была великовата, и мой выбор пал на мощную лазерную винтовку модели "Firefly", остальное же оружие надо было собирать, а на это у меня не было соответствующего настроя. Проверив винтовку и убедившись в ее работоспособности, я закинул ее за спину. Вернувшись к панели управления я вставил туда хранитель данных.

- Загрузить все данные на компьютер.

- Идет загрузка... Завершено... В базе данных теперь данные по местным городам, координаты руин а так же полные данные по флоту Империи и Коалиции. Обращаю внимания что была замечена странная аномалия не далеко, на расстоянии 500 метров, она находится аккуратно посреди каких то древних руин

- Отлично. Итак... Куда бы направиться? Либо же пока омыть свою чешую в местном море и погреться на солнце - улыбнулся я - Пока торопиться некуда. Можно и насладиться местной природой и оглядеть руины - я открыл дверь и вышел из корабля.

- Закрыть двери. Подпускать только меня. Но я и так далеко не уйду. Если что предупреждай меня об опасности. Не выключать режим стелс

- Как скажете, пилот.

Я держа на готовности лазерную винтовку двинулся по направлению к руинам через заросли, но тут мной двигало лишь чисто любопытство. Оружие я держал при себе, хотя мои сканеры и не указывали на наличие рядом разумных форм жизни, я всегда был на стороже и к любым сюрпризом надо было быть готовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дракона в одиночку" - приказал андроидам пират - "Посидит там, покуда деньги не перечислят".

И вот я, подгоняемый оружием, бреду по длинному коридору камер к своей одиночке. Все мои вещи отобрали, оставив мне лишь мою неридовую цепь с идентификационным номером. Вещица безумно дорогая, но совершенно бесполезная в моем положении.

Двери камеры за мной захлопнулись, и я бегло оглядел свои новые аппартаменты. Бетонные стены, пол, потолок. Под потолком два вентиляционных окна. В углу на полу подстилка из соломы. Больше в камере ничего не было.

Для порядка пару раз попытался выбить дверь плечом. Жалкая попытка - та даже не шелохнулась. Тогда я плюхнулся на подстилку и попытался уснуть...

Захотелось есть. Словно читая мои мысли, из стены выдвинулась "кормушка". Она состояла из двух секций. В одной была вода, в другой какая-то бесцветная и безвкусная гадость. Но голод - не драконесса. Так что вскоре эта баланда перекочевала в мой пустой желудок. Потом снова подстилка и сон...

Проснулся от сигнала тревоги. Громкоговоритель объявлял об обнаружении на базе взрывного устройства, о передачи карт эвакуации персоналу и.т.д.

А я думал: "Ну вот, Альтаир, наслаждайся последними мгновениями жизни". На душе вдруг стало так спокойно. Плевать на то, что взлечу на воздух вместе с базой. Плевать на разрезанную дверь в камеру. Плевать на...стоп.

И я с удивлением воззрился на (ммм, сложно сказать кого) в поистрепанном местами бронекостюме с мечом в правой руке.

"Ну чего ты пялишься, рогатый, пошли давай, щас тут всё взорвётся к чёртовой бабушке!" - произнес голос из костюма, и, оправившись от изумления, я счел разумным последовать его совету, и побежал за ним следом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кошма-а-ар... - лениво протянул лысый толстяк, сидевший перед пультом контрольных таможенных камер. - Такая скукотища...

- Джимми, ты ноешь так каждый день, - проворчал худощавый черноволосый и бледнолицый эльф мрачного вида, сидевший за столиком перед терминалом новостей.

- А что мне делать? - ответил толстый. - Каждый день я вот так вот сижу, пялюсь, смотрю за действиями прибывших на станцию. Моя работа, как-никак очень важна...

- Да, о-о-очень важна, - протянул эльф.

- Не язви, Элландер. Ты же знаешь, что таможня может проглядеть нынешнюю наркоту! Некоторые растительные вещества, обработанные особыми химикатами, не могут быть восприняты ничьим нюхом, знаешь ли. Так что лучше мои камеры и сканер.

- Электроника правит миром, - сморщил нос эльф. - Всё искусственное, всё неживое, неестественное...

- Вот, прямо сейчас подойдёт кое-кто, тоже неживой и неестественный, - с сарказмом произнёс Джимми.

- Твой приятель? - так же ответил Элландер. - Он киборг?

- Нет, - ответил Джимми, - К тому же киборги частично сохраняются родными, органическими.

- Тогда робот, - продолжал Элландер. - Как можно дружить с кибером, я не пойму?! Он же запрограммирован.

- Это не кибер.

- А кто тогда?

- А вот увидишь.

Элландер секунду-другую помолчал, потом с сомнением в голосе протянул:

- А он точно неживой?

- По крайней мере, он живёт не в том смысле, который мы вкладываем в это слово.

Элландер задумался, изредка бросая взгляды на толстяка-человека.

Внезапно в комнате резко похолодало. Элландер это ощутил мгновенно и сразу напрягся. Посередине ищз воздуха материализовалась человекоподобная фигура. Она была полупрозрачной и источала слабый бледно-жемчужный свет. Голова его казалась лысой, а шея напоминал воротник кобры. Лица не было видно - то ли оно воспринималось окружающими размыто, то ли его не было вовсе. Хорошо было видно только глаза - два ярко светящихся голубых огонька без век. руки и торс были вполне узнаваемы, а вот ноги было не разглядеть - вместо них, казалось, висели не то какие-то тряпки. не то щупальца.

Элландер смотрел на это явление расширившимися от ужаса глазами.

- Какой ужас, - выдавил наконец он.

Призрак при этих словах повернулся и пристально уставился на него. Эльфу стало очень не по себе от этого холодного взгляда голубых огоньков.

"Очень ожидаемая реакция, - вдруг прозвучало у него в голове. - Это очень меня огорчает".

Джимми развернулся к призраку и тихим голосом сказал:

- Эээ... Здравствуй, Неррин.

"Здравствуй и ты, Джим", - ответил призрак. Хоть он и не общался вслух, его пси-голос был слышен как человеку, так и эльфу.

- Ты умертвие, - с омерзением в голосе протянул Элландер, оправившись от испуга. - Ужас. По правде говоря, я никогда не верил в сказки о привидениях.

"Вот и никто в космическую эпоху не верит в них, - печально ответил призрак. - Моё появление в первый раз всегда шокирует".

- Кем же ты был при жизни? - спросил эльф.

"Человеком", - был ответ.

затем Неррин развернулся к Джимми и произнёс:

"Джим, я опять проник в имперские архивы. Выкопал очень интересную информацию."

- О чём ты? - спросил Элландер.

"Как тебя зовут?" - вопросом на вопрос ответил Неррин.

- Элландер, - ответил эльф.

"Распространённое средь эльфийской расы имя", - прошелестел Неррин, и промолчав секунду, добавил: - Я выкопал информацию об одном из фортов Империи, где происходили странные события".

- Конечно, ты везде пролезешь, духам ведь преграды нет, - усмехнулся Джимми.

"Ну вот, - произнёс призрак, - Я узнал информацию о неком Форте-22. Там происходили сверхъестественные события. Предполагалось какое-то излучение, искажающее психику людей и приводящих в состояние неуправляемого безумия. База была оставлена. Я очень желаю знать местонахождение руин. Поищу пока позже, а сейчас я хочу, чтобы ты передал вот это майору Ларбону".

Неррин вытянул перед собой призрачную руку, и перед ней возникла чёрная папка. Она плавно опустилась в руки Джимми. Тот осмотрел её, увидел печать Империи и спросил:

- Что там находится?

"Координаты преступных синдикатов, тайно работающих на Императора, - ответил Неррин. - Майору это очень пригодится, к тому же эти координаты даны по сектору E4U0-H78J-PRO, совсем недалеко от станции "Меж миров". Я полагаю, что твой руководитель будет заинтересован в задействовании коалиционных сил с целью зачистки".

- Спасибо, - воскликнул Джимми. - А сейчас ты ведь не вернёшься к архивам?

"Боюсь, что нет, - ответил Неррин. - Большинство датчиков, в особенности тепловых, моего присутствия засечь не смогут. Но они смогли заметить перемещение объектов в архивах - я перебирал прошлогодние ежедневники, а также военные доклады и распоряжения. Поднялась тревога, и я столкнулся с необходимостью покинуть имперский дот. Сейчас там наверняка усиленная проверка, и уже обнаружено, что было украдено два документа".

- То есть тебя быстро там обнаружат, если ты сунешься ещё хоть раз, - кивнул Джимми.

"Да, - подтвердил Неррин. - И тогда по мне откроют огонь". Я ведь даром что бесплотен, так уязвим к пламени. Следовательно, энергетическое оружие без труда сразит меня. А я, знаешь, пока очень дорожу своей вечностью".

- Всё ясно, - пробормотал Джимми. - Куда ты теперь?

"Как обычно, пойду навещу старичка Сэма, - ответил призрак. - А потом, наверное, уйду со станции, искать маячки и боевые группы особо корумпированных чиновников. Смогу навредить политикам, нарушающим экономику и гребущих казну, так хоть какая-то польза от меня будет Коалиции".

- Ты же на неё не работаешь, - удивился толстяк. - Ты говорил, что сам по себе.

"Зато помогаю. Правда, инкогнито, - ответил Неррин. - Всё же в Галактике будет лучше жить вам и будущим поколениям. Ну бывай, Джимми. И ты тоже, эльф".

- Прощай, - кисло отозвался Элландер, молча слушавший диалог неупокоенного и человека.

Неррин исчез. Джимми повернулся к Элландеру и сказал:

- Отнесёшь это Ларбону?

- Нет, - поёжился эльф.

- Ну как знаешь, - вздохнул Джимми, кладя папку на столик и усаживаясь. - Тогда я отнесу сам по окончанию смены.

И снова воззрился на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день для жизни форта "Цитадель" и капитана Лукаса был весьма насыщенным. Шла подготовка к скорому выдвижению в сторону руин. А за пару дней до этого в форт прибыло несколько адептов - мрачные и странные типы, после того как им выделили участок в казармах, они оттуда вообще не выходили и никого не пускали туда. Лукас ждал нужного приказа на выдвижения, оружие, техника и несколько взводов сопровождения были готовы выходить в любую минуту. Лукас как всегда сидел в своем кабинете, читая доклады, изучая карты и размышляя. Тут же по коммуникатору раздался сигнал о входящем зашифрованном сообщении по секретной частоте.

- О небеса... Это же... Это сам Император. - капитан разволновался не на шутку. В последний раз он лично общался с ним много лет назад. И явно не ожидал что приказ будет лично от Императора.. Он открыл окно коммуникатора.

- Здравствуйте, товарищ капитан Дрейк Лукас. Я полагаю вы готовы к этой важной и почетной миссии и вы собрали людей.

- Да, Ваше Высочество... Люди готовы, оборудование тоже готово... Я только ждал приказа... - Лукас ощущал как даже на таком расстоянии от этого... человека.. исходила какая то неведомая сильная сила, но это было странное ощущение... И оно внушало уважение к нему...

- Так, вы можете выступать. Берегите адептов. Они важная часть команды. И сейчас вы подчиняетесь им. Все что они скажут, вы это должны слушать.. Координаты руин вы получили... Выдвигайтесь... Так же я хочу чтобы вы лично приняли участие в этой операции...

- Так точно!

- Не подведите меня... - экран потемнел. Лукас с чувство облегчения расслабился, вытирая пот со лба.. Он давно не испытывал такого напряжения в общении с кем либо...

- Да.. Пора собираться.. - Дрейк ввел в коммуникаторе номера командиров взводов, вызывая их в док, где они были бы погружены в БТРы.

- Сержант Хартман, собирайте свой взвод в доке...

- Сержант Дуглас, собирайтесь в доке..

- Сержант Керенский, берите своих людей и в док, живо!

Разослав сообщения, Сержант, выключил все устройства, поставив защиту, выйдя из кабинета, запер дверь и быстро двинулся в сторону дока.

В доке уже собрались все взводы. В том числе и адепты. Капитан подоспел вовремя.

- Итак. Товарищи, бойцы, нам предстоит почетная миссия, помочь адептам Императора в раскопках. Они нуждаются в защите и помощи. Мы выдвигаемся в сторону руин на юге, путь по воздуху займет 4 часа. А теперь нам пора! По коням! Да пребудет с нами благословение Император!

По команде все взводы загрузились в бронетранспортеры модели М-577. После загрузки бронемашины, въехали по трапу внутрь воздушных транспортников. Врата ангара открылись и раздался шум двигателей транспортников, один за другим они покинули ангар, полетев в сторону руин.

(4 часа спустя)

Преодолев долгий путь по воздуху транспортники без особых происшествий достигли цели. Приземлившись посреди странных древних построек, транспортники открыли трап, и броневики покинули чрево железной машины. Бронированные транспорты были расставлены по периметру, для поддержки на случай чего, пехота готовила укрепления. Лукас, одетый в офицерскую боевую броню покинул бронетранспортер один из последних, осмотрев это странное место он увидел еще пару транспортников, похоже что и еще из другого форта сюда прибыли силы раньше и ждали остальных, так же тут были и имперские ученые.

- Это все? - крикнул Лукас - Вы уверены что тут не случится инцидента что был с фортом-22?

- Тут вы в безопасности. Мы не чувствуем излучений опасных для вас. Аномальную активность вы даже не заметите - тихо произнес один из адептов - вам надо лишь охранять и проделать дуры в этой огромной двери - адепт указал на нее - с остальным мы справимся сами.

- А что хоть там?

- Это нам и предстоит выяснить. Я чувствую что важное для нас. Готовьте оборудование. Начинайте ломать дверь.

- Как скажете - мрачно произнес Лукас. - Строительный экзоскелет сюда! Начинайте пилить дверь.

Большая неуклюжая машина, управляемая одни из солдат, медленными шагами подошла к двери, в одной руке была циркулярная пила, в другой плазменная горелка.

- Всем приготовиться! Начинайте ломать дверь!

Оператор экзоскелета кивнул и приставив к двери горелку включил ее, из нее вырвался плазменный поток, оператор приставил его к двери... Но странный металл даже не краснел даже спустя пару минут.

- Сэр. Плазменная горелка не действует. Я попробую алмазное лезвие.

- Пробуйте.

Включив лезвие он медленно придвинул его к двери вплотную. Раздался ужасный звук, от которого все присутствующие заткнули уши.. Управляющий экзоскелетом пилил дверь, из под пилы летел поток искр.. Все уже думали, что это сработает, но тут механизм пилы задымился, и раздался взрыв, лезвие пилы разлетелось на мелкие осколки, к счастью не задев никого, от неожиданности экзоскелет сделал пару шагов назад и рухнул на землю. Капитан и несколько солдат подбежали к упавшей машине.

- Рядовой, Джонс, с вам все в порядке?

- Так точно, товарищ капитан, сэр! Только легкий испуг и экзоскелет придется сдавать в ремонт.. Но алмазное лезвие раскололось... Никогда такого не видел за всю жизнь...

- Убрать экзоскелет. Боец пусть отдохнет. Нам нужно что то другое. Можно применить взрывчатку или ракетную установку..

- Нет! - вмешался один из адептов - вы повредите содержимое постройки или разрушите ее! Этого нельзя допустить! У вас есть запасные плазменные двигатели для транспортников?

- Да.. Но они вам зачем?

- Все просто. Постройте установку с ними. Их температуры будет достаточно чтобы проплавить эту дверь. Это не простые руины, они очень хорошо закрыты в отличие от многих.

- Все слышали, товарища мистика? Двигатель сюда! живо! Подключить его к генератору энергии и провести трубы для подачи топлива от наших воздушных транспортников! Быстро! Быстро! Быстро! - раздавал приказания капитан.

Солдаты быстро и оперативно вытащили плазменный двигатель из одного из кораблей, подсоединив генераторы и трубы по которым от кораблей подавалось топливо.

- Так. Все готовы? Не смотрите на дверь. Всем отвернутся! - капитан одел защитные очки. - Итак. По счету начинаем. Один... Два... Три... Пуск!

Двигатель заработал. Издав гул, который пеперос в рев, поток плазмы ударил прямо в дверь. Поначалу ничего не менялось. Но спустя минуту металл двери начал раскаляться до красна.. И постепенно плавиться, еще через несколько минут образовалась дыра, которая начала расти

- Получается.. Получается.. - улыбаясь заговорил один из адептов.

После того как отверстие в двери стало достаточно большим двигатель отключили.

- Убрать все на свои места. Приготовиться войти в руины.

Когда все было сделано, адепты первыми вошли в руины, несколько солдат и лично капитан Лукас. То что предстало их взору было невиданно. Здесь не было привычной аппаратуры или устройств и даже мебели. За тысячи (а то и миллионы) лет все покрылось слоем пыли и грязи.

- Так - сказал один из адептов - Забирайте все что лежит, складывайте в ящики и грузите в наш транспортный шаттл. Берите все. Ааахх.. - глянул адепт на странную штуку похожую на куб - вот она. Звезда коллекции. Нам повезло найти это. Это я возьму с собой лично.

- Разрешите поинтересоваться. Но что это за штука? - спросил Лукас, хотя и догадался что какой то носитель данных.

- Тебе незачем это знать - мрачно ответил адепт

В течении пары часов силами солдат и даже капитана все содержимое руин было погружено на борт шаттла. Капитан все же не упустил возможности прихватить небольшое устройство в форме шара непонятного назначения и спрятать себе в карман, в тайне от адептов. Он тоже любил древности и хотел узнать о них побольше, возможно он найдет таковых. После того убедившись что все что можно было собрать уже собрано, руины все покинули.

- Операция прошла успешно. Шаттл зайдет на борт эсминца Империи что находится на орбите. А руины. Можете взорвать тут все. Вы же любите взрывы, капитан?

- Будет сделано! Заложить взрывчатку. Когда будем отходить, все здесь взлетит на воздух.

Военные занялись установкой взрывчатки. Шаттл с трофеями и адептами на борту, в это время поднялся в воздух и полетел в небеса постепенно исчезнув, достигнув эсминца он совершил посадку в его доке. После чего крейсер равернулся и войдя в гипер туннель полетел в сторону Империи, увозя с собой все находки туда, где их ждали ученые и сам Император лично.

Погрузив в транспортники бронетранспортеры с пехотой и убедившись что ничего не забыли, капитан отдал приказ лететь домой. Когда транспортники оказались на достаточном расстоянии капитан отдал приказ

- Взрывайте!

В месте руин произошел взрыв. Сотрясая землю и окрестности, а его было слышно даже внутри транспортов. На месте руин осталось несколько воронок, хотя руины остались почти целые и даже открылись проходы в более глубокие сектора, но капитана это не волновало. Его транспорты возвращались на базу.

Обратный путь так же прошел без происшествий. И капитан снова сидел в своем кабинете разглядывая находку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я медленно поднял ствол верной ХМ-29 и поймал неизвестного дракона в прицел. Так, пули ему по барабану, поэтому в режим гранатомёта.... для такого тела - самое оно, должно пробить насквозь...

- товарищ лейтенант, наемники уже здесь! - по связи оповестил меня кто то из членов отряда. Я тихо выругался.

- ждем... ждем... рассредоточится! в этих зарослях он нас хрен засечет...

С резким шумом плазмодвигателей на образованную падением прогалину вынырнул транспортник коалиции... черт, черт! Модель "Сигма-34", две турельный пламенных пушки по бокам и НУРСы... Черт!!! на нем и курсовая пушка есть.... и возможно и щит....

Сигма сделала круг над обломками, и начала заходить на посадку....

- ЧИНГИЗ, давай!!!

Со свистом их чащобы вырвалась дымная полоса и устремилась к вертушке... взрыв.... Вертолет окутался бирюзовым сиянием, которое тут же исчезло - черт, я так и знал, что у них есть одноразовый щит!!!

- ЧИНГИЗ, МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ ЕЩЕ РАКЕТУ!!! - ору я в микрофон, понимая что сейчас неведомый мне пилот ответит всем что у него есть...

и он ответил. Залпом из навесных нурсов по кустам... как раз туда, откуда стрелял чингиз...

С жутким скрипом падает переломленное дерево. А "Сигма" заливает джунгли импульсным дождем из всех трех пушёк...

Кто то глухо стонет...

- Взвод, потери? - рычу я в канал связи.

- Чингиза зацепило! - Это Затуш. - и с ним там ещё Линда была....

Я смотрю на экран шлема - так и есть - Чингиз не отвечает, по видимому без сознания. А вот Линда... Прощай девочка. Мы будем тебя помнить...

Кто то палит бронебойными гранатами по вертушке, но как то без особого эффекта, тут нужна ракетница Чингиза... И я понимаю, что времени у нас не густо - сейчас вертушка сбросит наемников и они нас задавят - пушки "Сигмы" не дают полнять голову... И я кричу, чтобы все лупили по вертушке и срываюсь с места, несусь через всю поляну к вожделенной ракетнице, меня замечают, воздух стонет от энергоимпульсов, что то больно бьет в плечо...

Я проношись мимо дракона, буквально в метре от его морды, и при этом молю бога о том, чтобы мои преследователи его зацепили...

- Активировать щит!!! - верещит скафандр и окутывается легким сиянием. "Зачем?!" - успеваю недоуменно подумать я, как вокруг все рвется - по мне ударили НУРС-ами!

- Заряд исчерпан!!! - продолжает голосить скафандр и замолкает - энергии больше нет.

Я вламываюсь в кусты и тут же замечаю - недвижимо лежащий Чингиз и ракетницу НА012 в его руках. Хватаю - желтый диод приветливо мигнул - оружие готово к стрельбе. - вскидываю юту бандуру на плечо и ловлю "сигму" в прицел - загорается зеленый диод - "цель захвачена" и тут...

Импульс бьет в грудную пластину брони, я падаю, роняю НА0, пытаюсь встать... Перед глазами круги, дыхание перехватило, спасибо конструкторам наших экзоскелетов - я жив и вроде как отделался лишь переломами. Кое как встаю на колено, снова ловлю вертушку в прицел... жму спуск, отдача толкает в плечо, в небе взрыв, кажется кто то успел вывалиться из рушащейся "сигмы"...

С грохотом вертолет валится на прогалину.... Я смотрю на часы - весь бой занял лишь три минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космопорт

-Говорит диспетчер космодрома! Для вас открыта площадка №4. Мягкой посадки и конец связи.

Ответ пришёл достаточно быстро. Первыми, на площадку приземлились грузовики, а следом за ними и истребители. Процесс погрузки обещал быть долгим и нудным. Даже не смотря на разрешение капитана на "осмотреться", ожидание не обещало пройти быстро.

Орбита планеты Скирон

Орбита жила своей жизнью. Свои перестрелки, свои сражения, свои происшествия. Да вот кто же знал, что эта жизнь будет слегка нарушена.

Недалеко от корабля "Спасение" возник ещё один колониальный корабль-близнец.

-Капитан! Недалеко от нас прибыл ещё один корабль с нашей эмблемой. От него так и пышет радиацией... Стойте, я получил чёткий сигнал СОС.

-Срочно свяжись с ними! Случилось что-то серьёзное и им повезло что они оказались в той же системе что и мы!

С системы Гиперион вылетели 4 колониальных корабля и разлетелись в разные концы галактики. Один из них, "Спасение" оказался в этой системе и видимо находился на верном пути. А вот что случилось с другими кораблями никто не знал. Да и вряд ли кто-то надеялся встретить их на просторах Млечного пути. Так что появление второго носителя оказалось слегка шокирующим.

-Говорит капитан Август. Что случилось? Почему ваш корабль излучает столько радиации?

Сквозь жуткие радиопомехи послышался голос. Не все слова было легко разобрать и уж тем более понять смысл.

-.... капитан Джордан.... Половина .... ники сгорела. Вся техника вышла из строя...корабль чудом...цел....ы прибыли.. центра... защита реактора.... Не... своими силами... Нужна... помощь.

-Сейчас вышлем вам ремонтную бригаду и необходимое оборудование.

Не успел капитан договорить последних слов, как связь внезапно оборвалась.

-Теперь и радио вышло из строя. - Подумал он про себя.

-Срочно передай ведущему пилоту конвоя, его ждёт работа. Надеюсь его корабль успели восстановить.

Космопорт

-Пилот. Срочно возвращайся на базу. Приказ капитана!

-Вот ведь не было печали, как всё черти обосрали... - выругался про себя Крон и поспешил обратно.

-Джон, займёшь моё место. Меня вызвали на базу. - Передал он другому пилоту и в спешке покинул порт.

В форсажном режиме он в считанные секунды добрался до "Спасения" и посадил свой истребитель. В ангаре его встретил Макс.

-Ищи свой капитанский китель и переодевайся. Наша птаха уже на крыле и готовы к вылету. Как ты успел заметить, у нас появился гость и ему нужна помощь. В общем, наш корабль должен доставить группу инженеров и оборудование для ремонта реактора. А так как твой корабль самый маленький в своём классе и самый крупный среди грузовых, то именно ты должен будешь переправить все это туда.

Крон лишь мрачно кивнул и побрёл в раздевалку, где быстро переоделся в нужную форму.

-Капитан! Погрузка завершена, груз закреплён, а пассажиры на своих местах.

-Замечательно. Вылетаем.

Корабль "Еlpída"

На радиовызов никто не ответил, да и все знали что электроника выгорела ко всем чертям. Потому не стали долго ждать ответа и корабль медленно залетел открытый ангар. Половина освещения не работала, а тяжёлые створки ангара с трудом закрылись. Да и насосы работали не важно. Видно было что корабль работал на аварийном источнике питания. Загадкой было то, как он смог произвести гиперскачок.

-Капитан, корабль разгружен. Инженеры приступили к выполнению своей задачи.

-Хорошо. Будем ждать их возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда….прелестно.

-16 часов 13 минут на месте крушения никого из живых не обнаружено. Прием.

-Проведите поисковые работы. В случае обнаружения вражеских объектов, убрать. Как слышите? Прием.

-Так точно. Конец связи.

Внимание обнаружен живой объект расстояние 130 метров. Сообщил детектор.

-А, ну вот кто-то на горячее пришел.

Добежав до кустов, первым делом Рохлан привел оружие к боевому состоянию.

-Включить детектирование местоположения объекта 1.

Включен режим наблюдения живой формы.

Объект 1 на 13 часов, 70 метров.

-Ну иди…иди.

Объект 1 на 12 часов, 30 метров.

Через 15 секунд. Объект 1 на 6 часов, 5 метров.

Не понял?!

Резко перевернувшись, он выставил оружие в сторону приближающиеся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

- Сэр, подходим к точке, наблюдаю воздушную цель, положе имперский воздушный катер, скорее всего с десантом. - доложил пилот.

- Отлично, сейчас мы подпалим ему крылышки. - злобно усмехнувшись сказал грифон.

- Сэр! На нас наводят ракету, включаю щиты! - тут нервно прокричал второй пилот. И через секунду вертушку чуть дернуло в сторону, силовой щит честно отработал свой хлеб, приняв на себя удар.

- Так, все! Засек их, вон они, несколько пехотинцев, в зарослях засели. Видать решили сюрприз нам устроить..

- И чего ты ждешь, мать твою!? Пальни по ним! Огонь, огонь! - яростно проорал командир, пилот кивнул и развернув вертушку, открыв огонь по неприятелю. Грифон и еще один боец принялась закидывать врага из боковых орудий.

- У противника потери, минус один. - радостно сообщил тот.

- Ну вот и отлично! Кончаем шманять, а то так никого не останется. Отряд! Приготовиться к высадке! У нас есть несколько жирных недоносков, желающих помериться с нами силами, не разочаруем их! Пилот, давай зеленый свет.

- Никак нет сэр, по нам усиленно долбят гранатами, если одна такая попадет вовнутрь, то боюсь наш летун этого не переживет, ровно как и мы.

- Проклятие! Да мы так всю битву здесь просидим. – разочаровано сказал гриф. В этот момент в вертолет снова что-то ударило, на этот раз куда мощнее прядущего, зазвучала сирена тревоги, и боевая машина стала стремительно терять высоту.

- Черт! Нас подбили! Говорит «Валькирия-1», мы сбиты, повторяю…- звонкий голос пилота прервало прямое попадание очередной гранаты, умудрившейся пробить стекло. Осколки, вместе с кровавыми ошметками и частями панели управления мгновенно разнеслись по кабине. Грифон хладнокровно протер забрало шлема и распахнул боковую дверь, спешно покинув падающий транспорт. Оказавшись в небе, он тут же, заприметил подлетающий имперский транспорт, позволить противнику выиграть в количестве, сейчас было никак нельзя. Несколько пульсирующих огоньков вырвались у него из-за спины и кружась в танце, мгновенно настигли свою жертву, грифон злобно рассмеялся и спикировал за какой-то булыжник. Он, занял оборону и принялся поливая синим огнем из излучателя на своей лапе, со стороны вертолета тем временем приковыляли потрепанные бойцы.

- Почему только трое?! Где еще один!? - вопросительно посмотрел он в их сторону.

- Сэр, он мертв, похоже, перебило артерию... Даже броня не спасла. Да и нас тоже прилично зацепило... - прохрипел наемник, держась за бок. Позади тут же раздался грохот взрыва, местность осветило яркой вспышкой. Видимо, у вертушки накрылся энергогенератор, тем самым избавив всех уцелевших от проведения ритуала похорон.

- Вот черт, он же погиб, даже не успев как следует насладиться битвой! Ладно, щенки, не раскисать! Сейчас, вернем долг за павших собратьев! Вперед! В атаку! Размолотим их! - призывно проорал грифон и ринулся из укрытия, открыв огонь из автоматических пушек установленных у него по бокам. Через мгновение, сменив направление и взмыл в воздух, он метнулся в сторону имперца у которого в руках была еще дымящиеся ракетная установка, сейчас он жаждал искромсать его до состояния фарша.

- Арррарх! Бездна ждет тебя!- воинственно прорычал он, подлетев уже совсем близко и выпустив усиленные титановые когти.

***

Немного нервно перебирая когтями автомат и чуть дергая хвостом, я продолжал отсиживать за сбитым истребителем, заметь меня, здесь, было раз плюнуть даже невооруженным глазом, а вот шанс тут же попалить мою шкуру, большущий кусок металлома все-таки снижал. Медитацию и созерцание далекого, прервал сигнал КМИ, детектор сердцебиения, ясно дал понять, что в кустах неподалеку засела как минимум стая крупных животных. Я чуть высунул голову из укрытия, так и вправду, сканирование с помощью моего «глаза-алмаза», показало, что этими животными являлись несколько человеческих особей в экзоскелете пятого поколения и с автоматами на изготовку, и что не маловажно, это были имперцы. К несчастью партизан, в воздухе вскоре зашумели двигатели, КМИ зафиксировал новых участников даже без наведения - вертушка принадлежащая небезызвестной организации «Холодное небо».

Пальба началась сразу же, имперцы шарахнули по вертушке из ракетницы, но наемники в долгу не остались и начали закидывать их высокотемпературной плазмой. В этом бесспорно увлекательном мероприятии, я однако, решил не принимать участия, сейчас я специалист узкого профиля по изучению и борьбе с чертовщиной, а тут вполне обыденная потасовка. Учитывая все это, а также то, что у меня несколько рваных ран и приличного размера дырка в крыле, я усиленно пытался сообразить куда же мне деться из-под перекрестного огня. Высунувшись, я чуть ли не нос к носу столкнулся с одним из бравых имперских солдат, он куда-то неся как угорелый и времени разглядывать черного дракона у него точно не было.

- И, я не буду вас задерживать… - пробормотал я ему в след, и наспех оценив ситуацию, ринулся в прямо противоположное от схватки направление. Вероятность получения очереди «на прощание» была уже не столь велика, участники перестрелки сейчас были увлечены друг другом, а не таинственным драконом рвущий когти с поля боя. Грохот позади и буквально через полминуты еще один в небе, летунов с обоих сторон накрыли, тем самым сравняв счет и помешав моей тактической хитрости, небольшой транспортник славной Империи с шумом рухнул прямо передо мной. Ситуация осложнилась, выскочившие оттуда раззадоренные солдаты, могут переоценить мое значение в этой баталии и хорошенько напинать. Бежать дальше было нельзя, пригнувшись, я занял выжидающие положение возле атмосферного катера, перехватив поудобнее автомат. Шанс пробить экзоскелет на таком расстоянии у меня был вполне приличный, и я собирался им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Капитан. Вся команда корабля куда-то исчезла. Возможно они сейчас находятся в криокамерах, но я точно сказать не могу. Ещё, мы пробрались к одному из аварийных батарей. Честно, я ни разу не видел такого. Словно вся система энергообеспечения пострадала от гигантского скачка напряжения. Эта батарея полностью расплавилась и более не пригодная для дальнейшего использования. Так же, по коридорам лампы и проводка так же выгорели. Лишь единицы ламп уцелели, да и те работают на 30% от своей силы. Продолжаем свой путь к главному реактору. Тут радиационный фон не так высок, как "снаружи". Конец доклада.

-Да где этот корабль был, чёрт его забери! - Возмутился Крон, дослушав до конца радиосообщение, присланное инженерной бригадой. - И связи нету, будь оно не ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым то что было это шок. За 15 лет никто не видел иаэркеров!

А тут одна из них прямо передо мной! Они всегда считались коварными хищниками и в старое время были большой проблемой.

Эх...Редкое животное, жаль что умрет.

И уже в прыжке настигает мощный выстрел в голову.

Покойся с миром, иэркер. Все мы будем там в Валлгале. Да, и ты тоже имперец.-Сказал трупу лежавшему совсем близко.

Включить систему поиска.

Система включена, отозвалась система.

Черт! Бегать теперь за этими всеми..очень мне это нужно…

И искать ничего тут смысла нет, а идти куда-то тоже ,потому что имперцы если они остались в живых имеют привычку не оставлять следы. Дракон и грифон тоже как сквозь землю провалились.

Все равно я вас всех найду хотите этого или нет. Дайте только время и главное деньги.

База, база. Вызывает странник. Как слышите? Прием.

Слышим вас хорошо.Прием.

Не было известий о командире отряда альфа? Прием.

Никак нет. Прием.

Труп не обнаружен. Возвращаюсь на базу. Конец связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел трижды проклясть свое решение выдвинуться к это треклятому истребителю. Там шел ожесточенный бой, сверкали вспышки выстрелов, что-то горело в кустах, вот чей-то корабль получил ракету и задымил, теряя высоту, потом вдруг завалился на крыло, падая. Пилота убило- отметил кто-то в моем подсознании. Я еще не видел что же там, а зуммер уже орал о том что меня поймала вражеская система наведения. Ну и что я мог сделать на этом драндулете, с непривычным управлением и без пушек? Да ничего, маневр уклонения я начал и систему противодействия врубил, катер выстрелил из-под днища десятком ловушек, радар чуть зарябил от наведенных помех, но не верилось что это поможет против такого серьезного противника. Катер на маневр прореагировал тупо, с запозданием, одна лапа соскользнула со штурвала, и я в очередной раз выругался на то что двуногие делают такую неудобную для экспроприации драконами технику. Чем бы по мне ни пульнули, а получить это в кабину- удовольствие прямо скажем ниже среднего, поэтому бросив очередной взгляд на все еще мигающий красный огенек говорящий что я атакован,я развернул транспорт массивной турбиной левого вихревого двигателя в сторону откуда ко мне вот-вот прилетит ракета или заряд из пушки. Вовремя. Сильно тряхнуло, штурвал вырвало из рук и впечатало его в грудные пластины, голову мотнуло вбок больно приложив о приборную панель, а потом носом о стекло, в рот и по щеке потекло что-то теплое и соленое, могущее быть только моей кровью. Десантный транспорт закружил вокруг своей оси резко проваливаясь вниз. Напрягая все свои силы и стараясь не обращать внимания на боль, я снова поймал бешено танцующий штурвал и потянул его на себя пытаясь задрать нос и выровнять машину, целиком рефлекторно клацая тумблерами, перекрывая подачу топлива в поврежденный двигатель и врубая систему пожаротушения. И только уверившись что падение перестало быть таковым, а превратилось в аварийную посадку, вздохнул с облегчением и кривясь улыбнулся разбитыми губами. Ну что, летать судя по всему я умею не только на своих крыльях. А теперь нужно помягче рухнуть.

Помягче не совсем вышло, я выполз хвостом перед в задымленый салон и кашляя ударил лапой по кнопке открытия двери. Что-то заискрило и уверен задымило. Ничерта тут не вижу, хотя бы стекло разбил при посадке, так нет же...щурясь слезящимися от едкой гари сгоревшей электроники глазами, я наконец нашел какой-то рычаг, надеюсь он. Потянув с силой вниз до щелчка и чуть отодвинулся от перекосившихся створок люка. Глухо бухнули вышибные заряды и дверей не стало. Я ломанулся на свежий воздух, жадно ловя его раскрытой пастью и одновременно перекатываясь вбок и в сторону и срывая с плеча лазерник. в глазах вдруг помутнело от резкой боли в крыле, том же в котором была пропалена дырка, но перепонка уже почти не болела и вроде начала зарастать, наверное я его еще и сломал при посадке. Шипя сквозь зубы я укрылся за хвостом катера и поднял ружье, осматриваясь по сторонам и оценивая свое положение. Первое что бросалось в глаза- дым. Дымил мой десантный катер, еще дымил сбитый истребитель, дымыл и догорал дальше неизвестный мне военный корабль, а на меня смотрел подняв что-то неизвестной конструкции но явно нецивильного назначения, одетый в броню дракон, причем тоже с порваным крылом. А я в ответ растеряно смотрел на него. По-моему эта игра в гляделки длилась недолго, хотя с другой стороны выглядели мы сейчас со стороны наверное довольно забавно. Что-то в глубине души ну очень не желало в него стрелять, при этом что-то другое яростно кричало что это сейчас враг, это возможно он меня сбил, нужно выстрелить раньше него, уйти, перекатом, у него броня повреждена, он ранен, я тоже ранен, но я быстрее...Наконец я скрипнул зубами и мотнул головой отгоняя эти мысли и опуская оружие, но вместе с тем делая кувырок назад и в сторону уходя с линии его огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры колониальных кораблей были, мягко говоря, "не детскими", потому, что бы пройти от одного конца до другого и уж тем более пересечь не одну сотню уровней, нужно затратить не мало времени. Но, корабль для того и был оснащён всякими вспомогательными средствами передвижения: лифт, передвижные платформы и в некоторых случаях "точки искривления пространства", которые позволяют мгновенно переместить неживой груз(напоминает действие порталов).

Радиоприёмник молчал уже довольно таки длительное время. Либо инженеры все ещё в пути, либо они зашли так глубоко, что их переносные передатчики не способны отправить сигнал. Как бы там ни было, а ожидание уже начинало приобретать статус "ВНЗ"(высоко-нудного занятия)

Порой, Крон жалел что принял на себя командование небольшим корабликом и иногда даже задумывался о том, что бы передать свой пост своему соратнику Максу, который на данный момент сосредоточенно изучал какие-то данные, поступающие с датчиков.

На борту фрегата были не только старшие офицеры и инженеры. Для обеспечения безопасности корабля, на борту располагался отряд бойцов, а так же небольшое звено пилотов-истребителей, готовых вылететь по приказу капитана. Бойцы располагались в своём "крыле", а пилоты в своём. Не смотря на небольшие размеры корабля, в нём умудрились расположить два небольших бара, мелкую оружейную комнату, а так же небольшой мед.пункт. Остальное пространство(это около 65% от корабля) занимает ангар и стыковочные механизмы(на 10 истребителей. Расположены под брюхом корабля).

Что бы уж совсем не скиснуть со скуки, Крон нацепил на ухо маленькое переговорное устройство и отправился на осмотр корабля. Первым делом, он конечно же проверил своих бойцов. Этот мелкий отрядец прошёлся по стольким планетам, перебил столько разнообразных тварей и пиратов, что можно было сбиться со счета. Состав отряда несколько раз подвергался изменениям: кто-то умер, кто-то был переназначен в другой отряд, а кто-то был "свежей кровью". Оставалось лишь одно неизменным: что Крон, что Макс- оба выходцы из этого отряда и до сих пор числятся одними из "дедов".

При виде старшего офицера, отряд выстроился в шеренгу, для приветствия своего капитана. Но тот, прервал их и "приказал" продолжать заниматься своими делами. Можно было и догадаться, что Крон делает это не столько из вредности, сколько от скуки.

-Крон! Где тебя носит! Бегом на мостик, у нас ЧП.

Отбросив лишние мысли, сержант поторопился на своё место.

-Что такое? В чём дело?

-Совсем недавно мы получили сообщение от наших инженеров. Они спустились к Реакторной и были готовы приступить к починке.... В общем, смотри сам. Вывести изображение на центральный экран.

Экран пару раз моргнул и наконец выдал изображение, переданное с нескольких камер узла связи:

"Входящее сообщение".

В правом верхнем углу можно было разглядеть главного инженера, который, собственно, и сделал этот "звонок". На остальных трёх, можно было проследить за разгрузкой лифта и подготовкой необходимого оборудования и инструментария.

-Капитан! Мы находимся перед входом в реактор. Приступим к ремонту, как будем готовы.

Совершенно внезапно началась перестрелка. Пули летели с обоих сторон коридора. Тех.костюмы защиты не обеспечивали никакой защиты перед огнестрельным оружием. К тому же, тут был эффект неожиданности. Инженеры просто не ожидали нападения и потому были убиты почти моментально. Обзора камер не хватило, что бы показать кто вел стрельбу. Оторванные руки и лапы, лужи крови и ошмётки мяса- тела инженеров просто напросто разворотило разрывными снарядами винтовочного калибра(по человеческим меркам- калибр крупный). Либо это были "необычные" пираты, что смогли управиться вооружением Гипериона, либо это были дезертиры, что маловероятно.

Загадок становится всё больше.

-Ну-с, Крон. И что прикажешь делать? - спросил Макс, анализируя увиденную картину.

-Как всегда, придётся разгребать все это гавно своими руками. Мне придётся прихватить несколько ребят из отряда и разузнать, что за уроды постреляли инженеров. Я никак не могу поверить в то, что на корабль проникли пираты. И уж тем более не могу поверить в то, что наши смогли дезертировать. Потому, мне надо в этом убедиться самому. И возможно, устранить эту проблему.

-Но... Ты же знаешь что капитан не может покидать пределов корабля, особенно если он на службе.

-Знаю-знаю. Потому, объявляю тебя новым капитаном этого судна. И не спорь со мной, я имею на это полное право, так как ты мой заместитель. И ты же знаешь, что мне лучше рисковать своей задницей, нежели просиживать её самую на месте капитана корабля.

-Ну ладно-ладно. Что-ж, принимаю командование. А тебе следует быть поосторожнее с этими стрелками. Ты же видел, что стреляли с двух сторон и с каждой стороны, как минимум по три стрелка. Возможно, там их ещё больше.

-Да не трясись ты. И не в такой заднице были... В общем, выпускай нас.

***

Не смотря на то, что Крон оставил всё своё снаряжение на борту "Спасения", на фрегате и для него нашлась подходящего размера броня и его излюбленная винтовка "Separator". А пистолет он таскал с собой везде и всегда. Потому, экипировка его осталась почти неизменной, за исключением меча, который остался на борту "Спасения".

-Итак, парни. Я вас взял для расследования очень странного происшествия. Была убита группа инженеров. Стрелков видно не было, потому я не могу точно сказать, кто это был. Но я сомневаюсь что это был кто-то из наших. Да и версия с пиратами меня сильно смущает. Что ни говори, а выяснить это дело на все равно придётся. Выдвигаемся!

Небольшой отряд из 4 бойцов и одного офицера спустился с борта фрегата и направились к главному коридору этого уровня. Только через этот коридор можно попасть на мостик и реактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк сидел у себя в кабинете изучая находку, необычное устройство интересовало его, но что оно делает и для чего создано, он не мог понять, это был шар с странным узором и несколькими дырками, даже капитан который в свое время имел немало дел с техникой не сталкивался ни с чем подобным. И лучшей мыслью после этого было отнести его отряду ученых, что работали внутри форта, они бы разобрались, но размышления Лукаса прервало входящее сообщение

- Товарищ капитан, сэр! Есть новость что в сотни километрах отсюда идет бой на месте упавшего истребителя, там замечены участники Коалиции и наемники, они могут заполучить важные части. Желательно подкрепление? Мы сами уже в пути. Передаю координаты.

- Почему именно я должен помогать вам? Это ваши проблемы, а не мои.

- Но сэр, если они украдут к примеру черный ящик, то это создаст проблемы.

- Ладно, детки, я отправлю вам одну из своих игрушек. Ждите. Но не обещаю что он прибудет вовремя.

- Спасибо, сэр! Да падет на вас свет Императора!

- Ага. Да падет он и на вас, товарищи

Переключив связь на канал связи с центральным компьютером и введя пароль, капитан приказал:

- Гладиатор в бой! Отправиться по указанным координатам. Любых наемников или участников Коалиции ликвидировать, сохранить черный ящик и не дать ему возможности попасть к неимперским силам.

- Объект готов. Начать движение к цели - раздался монотонный механический голос.

На поляне посреди долины в горах проявилась дыра в земле, и через нее выехал лифт, на котором стояла огромная махина метров 8 в высоту. Огромный боевой робот модели Гладиатор Мк.4, мощная боевая машина эффективная в борьбе с отрядами противника и легкой техникой, броня способна выдерживать выстрелы из основного пехотного оружия и способен закрывать себя от выстрелов с помощью энергощита, он не может его поддерживать все время, но способен закрываться когда сенсоры подают сигнал угрозы оружия. Оснащен лазером, боевой ракетной установкой и пулеметом гаттлинга, он способен легко одолеть несколько взводов легко вооруженной пехоты, но тяжелое оружие способно нанести ему повреждения если щит отключился, так же уязвим к электромагнитному оружию, так что щит является для него залогом выживания. Гладиатор способен передвигаться по воздуху с помощью плазменных двигателей и встроенных крыльев, скорость в полете около 400 кмч. Но они распространены не так сильно. Обычно в каждом форте их несколько десятков, но поскольку поставляются крайне редко их берегут на крайний случай или для великих битв. Могут управляться как искусственным интеллектом так и вручную дистанционно.

Когда лифт остановился, робот поднялся, из двигателей встроенных в ногах вырвалось пламя издав рев как у реактивного самолета, за спиной появились стальные крылья, робот взмыл в воздух и отправился по направлению к цели.

- Координаты заданы. Юнит в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Найтвинга путь в 30 минут не был трудным. Он увидел свою цель, это были те самые руины, странные останки зданий. Найтвинг подошел к постройке где судя по всему были врата

- Хм. Закрыто. Похоже кто то решил закрыть это все для чего то. Чтобы не досталось другим? Возможно. Но куда подевалась эта цивилизация? Ладно. Попробую ка я открыть.

Дракон направил винтовку на дверь и выстрелил в полную мощь. Красный лазерный луч мгновенно ударил по двери, на месте попадания вспыхнул огонь, но место попадания совсем слегка раскалилось

- Да... Эти Древние знали толк в сплавах.. Ничего подобного я не видел.. Такое даже превосходит тот сплав из которого делают обшивку кораблей. - Найтвинг провел лапой по двери - Я не смогу открыть дверь сейчас своими силами. И пора бы возвращаться на корабль. - Найт закинул лазерную винтовку себе за спинку, расправил крылья и оттолкнувшись плавно полетел бесшумно скользя по воздуху, до корабля путь был достаточно недолгим и к счастью легкая броня особо не мешала полету. Дракон достиг корабля, открыв дверь и войдя внутрь он положил винтовку на стол оружейной, и снова оглядев ее

- Надо мне будет поработать над всем этим хламом, только бы время найти подходящее. Но пока я пожалуй не упущу случая расслабиться и отдохнуть.

Снова выйдя из корабля, он оглядел море, вода в нем была достаточно теплой, а Найтвинг холод не слишком любил. И в нетерпении он прыгнул прямо о воду, подняв много брызг, вода была действительно теплой и на удивление чистой, дракон нырнул поглубже, оглядев что находится на дне, но ничего примечательного там не нашел, и поэтому просто проплыл немного, после выбрался из воды и лег на песок, прикрыв глаза и подставив солнцу свою чешуйчатую спину и крылья чуть расправив их, и некоторое время лежал высыхая и наслаждаясь теплом местного солнца и наслаждаясь звуками от местной природы. Даже удивительно что где то тут идет война и противостоят две стороны, так бы Найт тут и остался бы еще на пару месяцев, но время не ждет и надо было двигаться. Лениво с видимым не удовольствием поднявшись с теплого песка и отряхнувшись, Найтвинг снова забрался в свой корабль, одев на себя броню, он сел в кресло и оглядев карту узнал что надо ему будет лететь в самый большой и высокоразвитый город Коалиции на этой планете - Кадиус. Странное название, в котором было что то имперское. Видимо это название дал ему один из людей, кто были участниками Коалиции. Найтвинг, взлетел на своем корабле над джунглями и направил его по направлению к городу, полет обещал быть достаточно долгим. Включив автопилот, Найтвинг откинулся на кресло, любуясь в монитор на пейзаж вокруг корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой отрядец передвигался по мрачному ангару, который освещался небольшим количеством ламп и аварийным освещением. Совершенно неожиданно отключился аварийный свет, зато общее освещение заработало на всю свою силу.

-Что за хрень? Макс, ты это видел?

-Ага, вижу... Свет вернули. Скорее всего где-то в проводке есть замыкание. Вот её и порой не контачит.

Крон и его команда успешно покинули ангар. Как только они пересекли дверной проём, включилась сигнализация и за их спина захлопнулась тяжёлая бронированная дверь.

-Внимание! Опасность разгерметизации. Произвести изоляцию ангара №2. Всем инженерным бригадам, проследовать в ангар№2 для проведения ремонтных работ. Эвакуировать ближайшие помещения.

Безумие, да и только. Куда смотрел капитан корабля? Ведь все прекрасно видно через камеры системы безопасности. Да и корабль атаковать никто не мог и взрывов не было. Так с чего бы здесь должна быть разгерметизация. Ответь на все это никто не мог, да и времени особого не было. Тяжёлая створка, которая нужна для изоляции повреждённых отсеков корабля, начала опускаться. И если она опустится, то отряд окажется в ловушке.

-Бегом! Мы должны успеть до закрытия!

Побег из коридора, который вот-вот закроется, оказался простой задачей. Но вот ещё один сюрприз: как только створка с гулким грохотом опустилась на пол, прогремел мощный взрыв. Пыл сильно тряхнуло и часть команды попадала на пол.

-Это что за шутки? Макс! Ты слышишь меня?! Ты чего там устроил?

-Да ничего я не делал! Как только вы вышли, тут все закрылось, а вот основной выход из ангара наоборот открылся, да ещё так быстро. Нас вытянуло в открытый космос. К тому же, успело порядком тряхнуть взрывом. Ты же видел в ангаре ящики с амуницией? Ракеты и иже с ними. Так среди них и прогремел первый взрыв. Ангар разворотило начисто, на нашем корабле имеются небольшие повреждения, но в целом жить будем. И всё таки я думаю что это могли устроить пираты. Не рядовые алкаши, которые летать то толком не умеют. Больно уж организация хорошая. Ни следов перестрелок, ни каких-либо других признаков.

-Мда... Ладно, посмотрим что можно ещё сделать.

Теперь, когда путь назад был отрезан, следовало выбрать направление дальнейшего продвижения. Выбирать пришлось из трёх опций: идти прямиком в другой ангар(который находился на другом конце этого коридора), спустится в реакторную и узнать что случилось с инженерами, и третье- подняться на мостик и оттуда все разузнать.

Решено было идти на мостик. Если офицеры с капитаном живы, то они могут быть только там и нигде больше. Да к тому же, если это и в самом деле пираты, то они так же направились на мостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост написан совместно с Интиксом.

Каэль

Голос дракона слегка вывел меня из состояния предельной концентрациии прервал поток судорожных размышлений на тему "как быть и что делать", я чуть расслабился, хоть его речь для меня почему-то звучала немного неправильно, будто с акцентом. Опуская лазер я хотел уже выйти из своего укрытия и открыл рот для ответного приветствия, но вдруг краем глаза заметил какое-то движение, тут же снова в голове щелкнул тумблер переводя меня в режим рефлексов и реакции без раздумий, я вспомнил где я оказался, вспомнил ту дрель в лаборатории имперцев, попавшую в меня ракету или что там это было, и резко отпрянул обрятно за укрытие разглядывая того кто привлек мое внимание, и лапы независимо от участия моего разума уже палили в фигуру в бронескафандре из лазера, а вторая выдергивала револьвер. Сомнений в своих действиях на этот раз я не испытывал. Передо мной был кто-то в бронескафандре неизвестной конструкции и с крыльями, но явно не дракон. Я не знал эту расу, уверен никогда таких не видел и в прошлой жизни если она у меня и была. Значит эти тоже за империю? Наемники? Неважно. Палец судорожно жмет на гашетку, заряды бьют в грудные пластины скафандра, в шлем, по сочленениям не принося никакого видимого ущерба, разве что отвлекая противника, он только начинает подымать свое громоздкое оружие, а индикатор сбоку уже мигает о критическом перегреве моего ружья и рядышком такой же о том что заряд батареи опустился ниже отметки 15% Но вторая лапа наконец выдернула магнум, целиться времени нет и первая пуля бьет в нагрудную пластину бронекостюма, оставляя на ней небольшую вмятину и чуть отбрасывая назад врага, время выиграно, болит кисть, все-же даже для дракона стрелять из одной лапы этими патронами из оружия без компенсатора то еще удовольствие, крыло все-равно болит сильнее, это позволяет не отвлекаться на боль в кисти и сделать еще три более прицельных выстрела- первый в забрало шлема, голову крылатого отбрасывает назад, на затемненном стекле появляется белая точка с несколькоми лепестками трещин. Жалко что шлем у них похоже жестко связан с броней, иначе шею бы сломал, второя и третья пули в обычно самое уязвимое место любой брони- сочленения суставов. Здесь они прикрыты спереди бронещитками, но мое тело не стоит на месте, я уже сбоку от противника и обе пули пападают куда следует, задняя лапа врага неестественно подламывается, успеваю рассмотреть образовавшееся на месте сочленения кровавое месиво из мяса, костей и деталей сервопривода, когда услышал чей-то голос сзади, усиленый аудиосистемой шлема он перекрыл грохот выстрелов...

Интикс Вендор

Таинственный дракон вдруг, совершено неожиданно вынырнул из своего укрытия и принялся палить по наемникам, не знаю что его так разозлило, но месть его пала на грифона, похоже командира отряда. Когда до врага тому оставалось буквально пара метров, вокруг засверкали лазерные лучи, не нанося ущерба, но отвлекая от замеченной цели. Пернатый промахнулся мимо имперца и кое-как приземлился, буравя когтями землю. Через секунду он уже обернулся в сторону нападающего и тут же получил мощный выстрел сначала в грудь потом в голову, благо шлем был сделан на совесть и попадание выдержал, зато это чуть ли не опрокинуло наемника и заставил зазвенеть его голову ничуть не хуже колокола. Затем последовали еще несколько выстрелом, похоже на этот раз броню пробило, и грифон рухнул, практически теряя сознание.Но судя по показания КМИ он был жив. Чертыхнувшись и покачав головой, я снова вскинул "трицатьшестую". Чем бы этот психопат не руководствовался и кем бы он ни был, становиться его следующей жертвой мне не особенно хотелось, поэтому я решил быстро перехватить инициативу.

- Почем зря стрелять по наемникам "Холодного неба", это не менее убийственная идея, незнакомец. Какого черт ты это сделал?! Брось оружие живо! Иначе тебя будут в ближайшем медпункте целый месяц заштопывать. - грозно прокричал я, прицеливаясь и для убедительности передернул затвор.

Каэль

Дьявол- проносится в мозгу запоздалая мысль- я же забыл о драконе. Ну почему я решил что он не может быть врагом? Я медленно повернулся и уставился в ствол оружия довольно серьезного каллибра...Стрелять совершенно не хотелось, на меня опять навалилась усталость двух последних или-таки первых дней моей жизни, да и не успею я...наверное. Ну что-ж, если в этой вселенной все так хреново что драконы стреляют в драконов то стоит ли мне в ней задерживаться. Будь что будет. И я выпустил из лап оружие. Глухо стукнул керамитовым цивьем о землю дымящийся лазерник и звонко ударился о камень хромированый револьвер.

-Сдаюсь. Майор Каэль. Согласно статье 13.15.2 о военнопленных требую к себе соответствующего со стороны Империи отношения, -сказал я устало глядя на крылатого и не оборачиваясь на звук шагов за спиной, видимо к нам подходили остальные солдаты. Я хмуро про себя усмехнулся. Да я еще и майор. И имя всплыло, надо же как удачно. Интересно что за статья-то? Кроме номера нифига ведь не помню...

Интикс Вендор

- Какой к черту статье?! Какой еще Империи?! Майор, у вас с головой вообще все в порядке? Вы находитесь на планете пренадлежайщей содружеству и только что стреляли в ёе граждан! - слегка нервно огласил я, не выпуская его из прицела. Позади же появились несколько разозленых бойцов "Небес", если их командир скончался, урегилировать конфликт мне придеться еще и с ними.

Неизвестный дракон недоуменно моргал глазами чего-то явно не понимая в окружающем мире и конкретной ситуации, вероятно с головой проблемы у него все-же были.

-Аррр...черт. Только не говори мне что эти птицы не имперские наемники- наконец выдал он и устало опустился на 4 лапы.

-Что-ж. Тогда произошло недоразумение ввиду моего полного непонимания ситуации. Но кто же сбил мой катер, на котором не было никакого вооружения?- спросил он с подозрением

- А чего ты хотел? Не знаю где ты приватизировал этот транспортник, но невооруженным взглядом видно, что он имперский, а у нас с ними, напоминаю фактически война идет уже. - продолжил я. Тем временем наемники окружили его, и один из них направился ко мне.

- Назови себя, каковы твои цели прибывания?

- Наемник "Сумеречного Ветра", оперативник, выдвигаюсь на базу. С этим... Не знаком. - доложил я и опустил оружие.

- Это еще надо доказать. Ты! - он посмотрел в сторону весьма удивленного майора. - Нападение на наемников "Холодного неба", находившихся на особо важном правительственном задании, так просто не сойдет тебе с лап. И тебе тоже! - он вновь глянул на меня.

- Спокойно! В меня стрелял только один, этот тут не при чем. - прервал разговор подошедший грифон, продырявленный шлем он снял и его морда с красным глазом показалась мне очень и очень знакомой.

- Арис? Это ты? Какого черта ты здесь делаешь? - удивлено спросил я, уставившись на него.

- Я как раз, хотел задать тебе тот же вопрос, сукин ты сын. - улыбнувшись ответил он. - Но, сначала я разберусь с нашим "другом". - его выражение морды изменилось на более злобное и он повернулся к майору.

- Отвечай! Откуда ты, на какого работаешь? Мне просто интересно узнать, кто такой бестолковый нанял тебя, чтоб рискнуть слесхнуться наемниками "Холодных небес". - прошипел Арис и сверкая своим глазом, вполотную наклонился к нему.

-Как нога, птица?- дракон нагло ухмыльнулся явно нарываясь

-Ну ударь меня, я же вижу ты этого хочешь. Но я рад что ты в относительном порядке.

Но тут же его голос стал сухим и серьезным

-В твоих ли полномочиях, наемник задавать мне вопросы? Я не знаю к какой расе ты принадлежишь, солдат, но умом ты не блещешь, отчитываться перед тобой я не собираюсь. Я буду говорить только с уполномоченым вести допрос военным офицером и только с драконом,- и повернулся лицом к дракону напротив игнорируя опасный блеск в глазах десантника.

-Рад познакомится. Меня зовут Каэль. На остальные вопросы я отвечу в личном порядке и без посторонних ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятся на необходимый уровень оказалось не так просто. Основные лифты не работали, а вспомогательные ходили лишь между тремя-четыремя уровнями. Да и находились они, порой, далеко друг от друга. Потому, подъём превратился в плутание по коридорам, с поиском лифта.

За все время беготня по этажам, Крон и его группа не встретили никого из живых. Да и трупов тоже не было. Лишь монотонный гул работающих двигателей и реактора.

-Макс... Да никак этот корабль вымер!

-Это в каком смысле? Наши датчики ловят чёткие сигналы. Этот корабль просто кишит жизнью. У вас же есть тепловые датчики.

-Ну не знаю... Визуального контакта пока не было. Что ж, попробую этот твой тепловизор.

Любое живое существо излучает тепло, кроме тех, что закрыты в плотный скафандр или броню. Но и у них есть свои источники тепла: батареи, мини-реакторы и прочие механизмы. Что касательно датчиков, так те могли "засечь" разницу в температурах до сотых долей и определить "шлейф" в пространстве, оставленный источником тепла.

-Действительно... Тут недавно кое-кто пробегал. - Сказал Дамиан(пулемётчик). -След чёткий и хорошо различимый.

-Тогда, пойдём по следу. Нужно выяснить, кто это...

Переключив свои визоры, группа отправилась по тепловому следу. Совсем скоро, они оказались в небольшом лазарете. В помещении творился какой-то хаос. Повсюду разбросаны инструменты, оборудование, даже медикаменты остались нетронутыми.

-И что они тут искали? - В недоумении спросил Дамиан.

-Хммм... Они забрали некоторые снотворные препараты и транквилизаторы.

-Ты уверен в этом, Джо?

-Ну, по крайне мере так утверждает мой компьютер. Ты же знаешь, в моём костюме медицинский интерфейс.

-Действительно. А у этих пиратов что, нервы расстроены? - усмехнулся Крон. - Ладно. Идём отсюда, здесь ничего нет...

Когда группа вышла наружу, на Крона(который шёл позади всех) кто-то набросился, повалив на пол. На шлем и спину посыпались удары неким металлическим предметом. Все это продолжалось недолго: Крон ухватил своего соперника и перебросил через себя. Джо придавил его своим кованным сапогом.

-Это ещё кто?

-Щас узнаем. - Крон подошёл к придавленному дракониду и ткнул дулом пистолета в морду. -Кто такой? И какого чёрта ты напал на меня?!

В ответ лишь сдавленный хрип и рычание, за что и схлопотал по морде хорошую оплеуху.

-Спрашиваю ещё раз, кто такой? - незнакомец лишь укусил Крона за кисть, не смотря на то, что она была в металлической перчатке.

-Он что, свихнулся здесь? Все зубы переломал и хоть бы что... - Удивился Крон и застрелил невменяемого. - Ладно, нам нужно найти лифт на верхние уровни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идя уже обратно на базу после проверки точки нападения имперцев на союзников.

Он смотрел вдаль и менялся в лице от того что еще один день прошел впустую.

Он даже не задумывался о своей безопасности, ведь в самом пекле не надо терять бдительности.

Но эта была иллюзия для посторонних.

Наемнику, у которого все прошлое было связано только с опасностью не надо показывать

бдительность, она срослась вместе с ним, и они были неразделимы.

Он думал только о том, почему у него не было семьи, дома и даже настоящих друзей.

Большая часть жизни уже была за горой, а ведь ничего не было, ради чего можно было жить,

Хотя она и есть, ведь у каждого члена Холодных Небес, это гордая смерть в бою, но Рохлан уже начал

понимать, что этот мир нельзя покидать, пока не дашь этому миру что-то действительно бессмертное.

-Все, я уйду из группировки, как только найду командира. Уже больше нельзя так жить.

Надо начать все заново, все это ошибка, для чего же я здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно откуда появилась рядом драконесса. Красный дракон среднего роста с черными, как бездна глазами и рыжими, как пламя волосами, скрытые под накидку с капюшоном как уголь черную с руническим рисунком. Белая рубаха, черные штаны, по колено завернутые в стелы с ремешками. На поясе много сумочек для разного. Ходит с посохом из красного древа, дракон держащий кристалл изображен, превращающийся с огненную секиру. На шее медальон в виде летящего дракона.

"Куда я попала, что делаю здесь?" - сказала Драконесса.

"Найду этих магов, которые меня сюда перенесли, убью" - добавила драконша.

Пошла в таверну, которая стояла не далеко.

Шла с опаской, можно было подумать, что она кого-то боится или просто опасается чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко впереди, в полумраке коридоров, засверкали огоньки выстрелов. Буквально через секунду в пол и по стенам ударили пули, разрываясь звучным хлопком. Те кто шел впереди(Джо и Дамиан) получили добрую порцию разрывных снарядов. Почти сразу же зашуршал тяжёлый пулемёт(уточнение: мини-ракетомёт) Дамиана. 35-миллиметровые снаряды, обладали бОльшим количеством взрывчатого вещества и небольшим количеством мелкой шрапнели(+ корпус из хрупкого металла= дополнительные осколки), что не оставило врагу ни единого шанса.

Вскоре, нападающие "успокоились" и группа продолжила свой путь. Джо быстро подлатал броню Дамиана(после столкновения отвалились большие куски керамики), которому досталось больше всех. Благо, медецинской помощи никому не потребовалось, чего не скажешь о врагах. Те, что стояли в первых рядах, были буквально разорваны на куски. А вот тем, кто стоял чуть подальше, повезло чуть больше. Их настигли мелкие осколки. Некоторые даже остались живы, но корчились на полу от боли. К удивлению Крона, это тоже были дракониды. Однако, как и в случае с безумцем, эти тоже не отвечали на вопросы, а лишь "тупо" смотрели на вопрошающих. Вопросов становилось все больше, ситуации- все запутаннее.

В итоге, группа вновь продолжила путь к капитанскому мостику. Раненных, им пришлось убить, "что бы не мучались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдача бьет в плечо... Вертушка валится, смачно полыхнув огнем... Кто то успел выпрыгнуть , полетел ко мне...

Огромный грифон в скафандре, злобно ощерившись, бросается на меня... А у меня в руках кроме этой разряженной ракетницы совсем ничего нет, винтовка на плече, пока стягиваю - прибьет, он же тоже в экзоскелете....

С жутким грохотом свалился некстати подоспевший на побоище транспорт империи - наемники тоже таскали с собой ЗРК. Грифон уже рядом, замахнулся... И тут же упал, прикрываясь от здоровенных револьверных пуль - меня кто то спас! Такой подарок судьбы упускать нельзя. И я взвалив на плечи Чингиза, юркнул в заросли, уходя с линии огня.

Когда зеленый покров надёжно скрыл меня не только от глаз, но и от датчиков, я лихорадочно перезарядил батарею скафандра - попросту её заменив и наконец начал вновь разбираться в ситуации. Так, мои ребятки затихли, наемники то ли по дурости, то ли по черезмерной самоуверенности решили, что подлые имперцы трусливо сбежали, собрадись у транспортника, что то там обсуждают...

- Вашу, **** **** *****!!! Какого ***** **** ***** прекратили огонь?!?! - реву в микрофон.

- Господин ротмистр, решили выждать... - кто то оправдывается.

- Отставить! Занять позицию на рубеже, распределить цели, огонь - по команде! - я перевязывал Чингиза, содрав броник с ноги... блин, надолго его тут не оставишь - местная зараза мигом сожрет с потрохами. Бросив взгляд на тактическую карту и убедившись что наемники о чем то треплются с с драконами... драконами?! откуда тут второй?! прилетел на транспортнике?

Закончив перевязку и натянув на бесчувственное тело броню, я снял с заплечного крепления свою ХМ-29 и прокрался к опушке. Так.. наемнмки ещё тут.

- Взвод, огонь!!! - заорал я и высадил весь гранатометный магазин в наемников, попав гранатой в цель. Кому то оторвало руку по локоть. Ещё кто свалился, получив экспансивный патрон из снайперки в забрало шлема...

Мы стреляли со всех сторон, не давая поспешно залегшим наемнмкам поднять голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Просто один из секретных проектов Империи вводится в игру)

Имперская пропаганда обещала славу солдатам, возможность побывать в других мирах и привнести туда волю Императора. Простой солдат Алекс Андерсон почти верил в это. Но уже в первые месяцы службы и тренировок понял, что армейская служба далеко не сахар и в этот раз он был не на тренировке, он был внутри бронетранспортера, рядом с другими бойцами, все готовились к высадке на поле боя где то в далекой планете, где шла битва с войсками защиты планеты, для новичка это было серьезное испытание. Но все что говорили имперские комиссары, пропаганда и плакаты, все это вселяло уверенность в себе, и присутствие рядом товарищей по оружию, а тренировки сделали его выносливее, но в этот раз бой был настоящий. Машина подъезжала к точке высадке, сержант сидевший впереди всех подал знак приготовиться. По внутренней связи услышался голос:

- Мы прибыли к месту. Начинаем высадку - дверь транспорта открылась и один за другим, подгоняемые сержантом бойцы выбежали из бронемашины заняв позицию за укреплениями.

- Итак. План таков. НЕсколько огневых точке там и там - указал сержант - Они не дают нашим парням подойти, авиация не сможет пролететь пока мы не сломаем ПВО. Это наша задача.

Вокруг гремели взрывы и слышались выстрелы. Реальное поле боя было страшнее чем то что показывали на тренировках. И тут если погибнешь, то уже безвозвратно.

- Ждем когда они прекратят огонь, после чего двигаемся к следующим укреплениям.

Все выжидали пока оба пулемета прекратят стрельбу.. И настал момент когда это случилось

- Пошел, пошел, пошел! - кричал сержант - За Императора! Уррррааа!

Солдаты побежали к следующему укреплению, у них было всего лишь десяток секунд до того как стрелки перезарядят пулеметы. К счастью все прошло успешно и бойцы успели подбежать достаточно к пулеметному бункеру

- Огнеметчик. Жечь их!

- Сэр, да сэр! - солдат вооруженный огнеметом навел его на небольшую бойницу бункера, и выстрелил струей пламени, которая попала прямо внутрь бункера. Из бойницы вырвалось пламя и выпал труп парда, который и был пулеметчиком.

- Пулемет обезвредили. Занять позицию! - бойцы быстро добежали за бункер. Вражеская ПВО виднелась неподалеку. Но тут вдалеке послышался грохот.

- О чееерт! Артиллерия! Они стреляют по нам! на землю, живо!

Солдаты залегли кто как мог и найдя укрытия, но Алекс несколько замешкался.

- Андерсон, твою мать!! Ложись же!

Но было поздно. Плазменные заряды вовсю ударили по земле вокруг, высвобождая своим взрывом чудовищный заряд энергии, те кому повезло, отделались лишь легким шоком, но кто то упал замертво. Алекс как мог бежал в сторону стараясь укрыться, но тут невероятная сила ударила прямо ему под ноги... острая боль, в глазах помутнело, вокруг ничего не было слышно и гвардеец почувствовал как его тело летит по воздуху, это было ощущение невероятной легкости, все чувства как будто исчезли, но сознание бойца отключилось... Он очнулся, все тело кошмарно болело, и он не чувствовал ног, только боль, попытки двигаться приносили только еще больше боли... Перед глазами все плыло, в ушах стоял звон, и он видел расплывчатые образы товарищей, что пытались его спасти, до сознания доносились обрывки фраз:

- Медик! Быстрее, сюда...

- Он будет жить?

- Сомневаюсь... Ему оторвало нижнюю половину тела, он потерял много крови.. Врядли выживет..

Эти слова подействовали угнетающе, когда Алекс только понял что они значат.. Но в глазах потемнело, и фигуры бойцов растворились и бойца уже не волновало ничего, только странная легкость и ощущение полета куда то ввысь.....

В глаза ударил яркий свет, вокруг была тишина, но какие то странные туманные и искаженные фигуры окружали его, вокруг все было по другому, вместо шума боя слышался какой то странный гул. Неужели он умер и попал в рай, был ли прав Император что даже после смерти их ждет та жизнь и свет который они заслужат? Нет.. это было другое, сознание постепенно возвращалось к Алексу и он смог различать голоса:

- Вы уверены что он выдержит имплантирование?

- Да. И у нас не было новых поступлений уже давно, а тут так кстати и мы этого парня с того света вернули... Я считаю это большой удачей..

- А кто он был?

- Обычный боец Гвардии. А в остальном, какая разница? Он уже считается погибшим в бою. Тем более, после операции это не будет иметь значение, он даже ничего не вспомнит о том, кто он...

- Детали готовы.. О.. Смотрите, он уже пришел в себя

Эти слова ударили в сердце. Он не давал согласие на ничего подобного. Он попытался пошевелиться, но сильная боль заставила его лечь обратно, он попытался сказать им, но издал лишь чтото непонятное.

- Он в сознании похоже. Можете наркоз.

- Готово. Можно начинать операцию. Сначала импланты, потом броня..

Сознание вновь оставило Алекса...

Снова яркий свет. Но на этот раз он не чувствовал, ничего, его не волновало, он не помнил ни того что случилось недавно, ни даже своего имени, он только знал команды, директивы и ожидал приказов от командования, он знал что служба это смысл его жизни. стол к которому он был прикован встал в вертикальное положение, освободив его тело из оков, уверенным шагом он двинулся вперед. Вокруг стояли те странные люди наблюдая за каждым его шагом. И он увидел зеркало в котором отражался он. Его тело было покрыто броней, стальные ноги, голова оставалась человеческой, но бронированный шлем над головой можно было всегда опустив, закрыв собой остатки этой жалкой слабой плоти.

- Система функционирует. Биологическая оболочка в полном порядке. Броня в порядке. Все работает. Ожидаю инструкций. - произнес безразличным голосом Киборг под номером КБ234.

- Направься в хранилище к другим. И жди дальнейших приказов.

- Слушаюсь. - и он исполнил приказ. В помещении посреди странных штук стояло множество таких же боевых киборгов, таких же как он. Когда они тоже были бойцами Гвардии павшими в бою. Но теперь они стали боевыми машинами. Недавно начатый тайный проект Империи по созданию гибрида человека и машины оказался успешным и пара сотен созданных боевых киборгов ожидали своего часа снова быть отправленными в бой... и новых пополнений в своих рядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Прошу разрешения на посадку,- не понятно, откуда слышалась на орбите планеты.

-Прошу разрешения на аварийную посадку,- опять слышалось.

Корабль маленький как на военного, и слишком большой, что бы быть пассажирским. На корпусе следы от пуль.

-Прошу на аварийную посадку, меня подбили. Кто меня слышит, - слышался голос молодой драконессы.

- Говорит космопорт планеты Скирон, запрос на аварийную посадку принят, ответ положительный. Садитесь в свободную в секцию G, для больших кораблей, в вашем случае это будет самый лучший вариант, вам будет где развернуться и пожарной бригаде будет проще, - раздался в ответ голос диспетчера.

Корабль с большой скоростью и с ужасным треском летит в космопорт. Он буквально влетел в космопорт, пронеся искрясь по посадочной полосе, хвост корабля сильно искрился, техника не слушалась, остановить не было реально, только стена корабль остановила. На помощь прибыли техники и пожарная бригада со скорой помощью надо же затушить и оттащить его.

Приземлившись, дракона увидела во всей красе его: он высокотехнологичный, со всеми удобствами, как и для кораблей, так и для пассажиров, кораблей там пришвартовано много, в том числе и торговых, присутствую представители многих рас, рядом стояли и военные корабли. Увидев, что незнакомы корабль приземлился в порту, пограничный патруль быстрым шагом шли узнавать, кто и откуда он прилетел, а самое главное, что с ним случилось. Непотная, на них одеяния для неё. Она сама красный дракон среднего роста с черными, как бездна глазами и рыжими, как пламя волосами, скрытые под накидку с капюшоном как уголь черную с руническим рисунком. Белая рубаха, черные штаны, по колено завернутые в стелы с ремешками. На поясе много сумочек для разного. Ходит с посохом из красного древа, дракон держащий кристалл изображен, превращающийся с огненную секиру. На шее медальон в виде летящего дракона.

-Назовитесь, цель вашего прибытия?,- произнес один из них грубый голос.

-Я с маленькой планеты Анеред из системы Деронер, меня зовут Аменас. Я единственная кто выжил, на нас напали не понятные корабли, а цель прибытия видите сами,- в ответ тихим голосом прошептала драконесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...