Перейти к содержанию

Откуда что пошло?


Рекомендуемые сообщения

Что мы имеем сейчас? Кто-то (я, например) натыкается на одного из двух известных авторов. Чуть позже, естественно, на второго. После некоторого периода выбора он начинает склоняться либо туда, либо сюда. И присоединяется (join) к соответствующей группировке, которая кучкуется в соответствующем месте. И что он видит? Практически - государства в состоянии холодной войны. С изредка пробегающими посредниками (Pet и Дем).

Вопрос. Как вы дошли до жизни такой?

Аналогичный вопрос был задан на dragonbase.

Если вдруг захотите ответить - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди... не гони волну.

Объясни, плз.. хто с кем воюет.. за что, нафига и т.д.

Введи народ(ну, хотя бы меня) в курс дела, а?:roll:

А то тут война, а я не в курсе. :( Абыдно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ренин Хатахама

Вопрос. Как вы дошли до жизни такой?

Аналогичный вопрос был задан на dragonbase.

Если вдруг захотите ответить - спасибо!

Clancy, а как ты дошел до жизни такой, что взял на себя роль воспитателя? :) Никто тут ни с кем не воюет, по крайней мере я не заметил.

Пример - Herr KoT. Он был неправ и это было видно. Но почему-то никто не попробовал найти слова, чтобы объяснить ему это...

А почему кто-то тебе обязан наставлять разный мусор на путь истинный?

Господа форумчане, ГДЕ ДРАКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди... не гони волну.

Объясни, плз.. хто с кем воюет.. за что, нафига и т.д.

Введи народ(ну, хотя бы меня) в курс дела, а?:roll:

А то тут война, а я не в курсе. :( Абыдно. :(

Имеются ввиду Драко и Шумил и их фаны ;) Гы! (многоприсосочные сосальщики) отдыхает! :lol:

2 Clancy

Аналогичный вопрос был задан на dragonbase

Где? Что-то я его там не видел ;)

Вопрос. Как вы дошли до жизни такой?

Вообще-то есть яркие фаны Драко и такие же фаны Шумила. О том, что есть еще и середина - те кто читает произведения и того и другого автора и это им нравится, подозревают не многие. ;) Несколько месяцев назад Red Kite очень удивился, когда узнал, что я являюсь фаном Шумила и сижу в Дракошином чате. Аргументация была простой:

1) Я не дракон;

2) Я сидел в чате Драко, который очень сильно спорил с Шумилом;

А холодной войны нет, есть просто отсутствие какаих-либо взаимоотношений между, как ты сказал, "группировками" :) Иногда Секох здесь поминает "незлым тихим словом " Шумила. И также аналогично кто-то (Herr Kot, кажется) поминает Драко на гостевой у Шумила. Помимо этих двух-трех воинствующих личностей никто о войне с "соседями" и не думает.

К вопросу о HerrKot'е:

ИМХО, он специально пришел на А2, чтоб с Драко поругаться, получить бан и прийти с этим к Шумилу, как с наградой. :( А вообще очень рекомендую почитать архив гостевой и мой спор с этим самым Котом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

Сабж :) Драко никуда не пропал, тут он я, с хвостом и всем остальным, что полагается дракону. Слушаю :)

2Clancy - Все вопросы по поводу холодной войны между Локхардом и Шумилом, просьба адресовать к Шумилу. "История конфликта" подробно изложена на этом форуме, можешь также поспрашивать свидетелей (Дема, Pet-а, Харконенна, LeD-а и всех остальных).

Что касается меня, то я не собираюсь делать никаких "шагов навстречу". Люди, которые общаются с мразью вроде Херкота и ему подобных, не входят в число людей, с которыми общаюсь я. Точка.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рёнин Хатахама

Дублирую:

Эльф просил передать, что он в оффлайне на неопределенное время. Он даже почту смотреть не может. Эльф просил тебе передать, чтоб ты описал ему здесь негальцев, летающие они или нет, как выглядят, какого размера. А то он нарисует тебе что попало. И чтобы ты уточнил размеры пардов. Взрослый ростом метра 2, да? Негалец больше парда или меньше? Если чего хочешь Эльфу сказать, пиши здесь, я ему передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

Сабж :) Драко никуда не пропал, тут он я, с хвостом и всем остальным, что полагается дракону. Слушаю :)

2Clancy - Все вопросы по поводу холодной войны между Локхардом и Шумилом, просьба адресовать к Шумилу. "История конфликта" подробно изложена на этом форуме, можешь также поспрашивать свидетелей (Дема, Pet-а, Харконенна, LeD-а и всех остальных).

Драко, даже не знаю правильно ли ты сделал включив меня в списки "свидетелей". Ты ж прекрасно знаешь, как я к этому отнесся :(

Что касается меня, то я не собираюсь делать никаких "шагов навстречу". Люди, которые общаются с мразью вроде Херкота и ему подобных, не входят в число людей, с которыми общаюсь я. Точка.

Между прочим удивительный факт: После бана здесь на А2, этот товарисч HerrKot двинулся к Шумилу в гостевую и там чуток по инерции пошумел, а потом так культурно общаться начал, что я просто в осадок выпал. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею цитировать с помощью форума...

2 Pet:

- А вообще очень рекомендую почитать архив гостевой и мой спор с этим самым Котом -

Где?

2 Драко:

- Люди, которые общаются с мразью вроде Херкота и ему подобных, не входят в число людей, с которыми общаюсь я. Точка. -

И до какого уровня это продолжается? Возьми Pet'а. Общается с тобой и с Котом. :?

- "История конфликта" подробно изложена на этом форуме -

Где?

2 Pet:

- середина - те кто читает произведения и того и другого автора и это им нравится -

Сам такой :). Отсюда и непонятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Рёнин!

Я уже передал Эльфу своё сочуствие и горячий привет через АлексаРэта. Надеюсь, ничего серьезного с его компом не случилось :(

Насчет негальцев - они летающие, но на обычных птиц не слишком похожи. Высотой примерно 1.6 - 1.8 метров, до четырех метров в размахе крыльев, очень хрупкие и грациозные двуногие существа, чем-то похожие на новозеландских киви, однако ноги у них мощные, покрытые перьями, с когтями; хвост - длинный и широкий, как у орлов; ориентация туловища вертикальная, на крыльях - по десять пальцев (на каждом), два пальца отстоят от других, когтей на пальцах нет.

Сами крылья негальцев скорее напоминают крылья аиста, нежели альбатроса. Шея короткая, голова большая с развитым хохолком перьев, глаза очень крупные (как у сов), направлены вперед. Клюв - маленький, загнутый крючком, вроде попугая. Шея, как и все тело, покрыта серыми перьями.

В полете негальцы вытягивают ноги назад параллельно туловищу, а шею максимально вперед. На земле ходят вприпрыжку, переваливаясь с ноги на ногу.

ОК? :)

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рёнин Хатахама

Между прочим удивительный факт: После бана здесь на А2, этот товарисч HerrKot двинулся к Шумилу в гостевую и там чуток по инерции пошумел, а потом так культурно общаться начал, что я просто в осадок выпал. :shock:

Надоело наверное по шее получать, вот и стал культурно общаться. :)

Привет, Рёнин!

Привет!

очень хрупкие и грациозные двуногие существа, чем-то похожие на новозеландских киви, однако ноги у них мощные,

Какова длина ног относительно тела? Как у киви? Хрупкое тело + мощные ноги, я чувствую, он тебе нарисует! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clancy

Понимаешь, самый сильный прикол в том, что нет смысла излагать аргументы против Павла Шумила, потому что:

- если ты являешься его фанатом, то ты их просто не воспримешь. Хорошо это или плохо, но это факт.

- если ты НЕ являешься его фанатом, то ты их сам быстро найдешь. Причем быстрее, чем ты сам этого хочешь.

Моя основная претензия к Павлу - он стремится больше работать на публику, чем выяснять точку зрения собеседника. Имеет право, как говорится, но лично я не очень люблю бронзовые памятники...

Добавлено:

...и трамвайные склоки - тоже...

Pet

Вот так меня и записали в "непримиримые". :)

На самом деле, объяснение очень простое. Мне нравятся драконы и мне нравятся НЕКОТОРЫЕ персонажи Шумила. Человек Шумил мне НЕ нравится. Почему - я уже несколько раз говорил, нет смысла повторяться.

BTW: так как там насчет онлайн-игры? ;)

Драко

Мне почему-то казалось, что конфликт начался не с прихода Шумила на Арену-2, а несколько раньше. Во время спора об инкубаторах?

Что произошло между тобой и Павлом, вы же раньше друзьями были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Drako

Вот вы тут баните подряд всех желающих. А ведь именно этого они зачастую и добиваются. А вы им в этом содействуете наилучшим образом. Может, пересилить себя и не доставлять им такого счастья? Не делать их, так сказать, мучениками в глазах народа.

Вариант: презрительно не обращать внимания. А уж публика с ними так расправится!

Вариант 2: объяснить им, в чем они неправы. Придавить, так сказать, железной плитой логики.

Второй вариант, ИМХО лучше, ибо в споре рождается истина!

---

Biga

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2: объяснить им, в чем они неправы. Придавить, так сказать, железной плитой логики.

Хех.. Дабы давить железной плитой логики, эту логику надобно иметь. А поскольку с ней (мягко говоря) напряженка - то сей вариант (увы)отпадает. :)

Второй вариант, ИМХО лучше, ибо в споре рождается истина!

Не факт. Ой, не факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут баните подряд всех желающих.

Бига, скажи пожалуйста, кого здесь забанили, кроме Хер-Кота? :D

А ведь именно этого они зачастую и добиваются.

Дык почему не сделать человеку что-то хорошее? :D

Может, пересилить себя и не доставлять им такого счастья? Не делать их, так сказать, мучениками в глазах народа.

Честно говоря, мне абсолютно все равно, счастлив ли Кот, или нет. Интересно, что это за народ такой, в глазах которого обкуренный дурак, донимающий всех фашистскими откровениями, станет мучеником? И не пофиг ли нам его мнение? Мы хотим, чтобы здесь не появлялись люди определенного бритоголового сорта, а остальные могли бы приятно проводить время. Этот тип хотел всех тут перессорить, а, может, просто настроение было плохое - на травку не хватало. Дык пусть идет хулиганить в другое место. Устраивать шоу под названием "Перевоспитай фашиста" не входит в наши планы.

Это по поводу Кота. По поводу Шумила - вопросы к Драко. Лично я с Шумилом не ссорился и вообще почти не общался. Кажется, они поругались из-за того, что Шумил слишком бурно критиковал "программистскую часть" сайта. :) Я полагал, что это их личное дело и не вмешивался.

ЛеДу: Тебя я тоже забанил? :lol::wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеДу: Тебя я тоже забанил? :lol::wink:

(подозрительно) Это че? Типа намек такой?

Ты как всегда прикалываешься, или тебе, наоборот, чувство юмора изменило? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда прикалываешься, или тебе, наоборот, чувство юмора изменило? :D

Кто знает? :roll: Вы, админы, такой загадочный народ временами.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форуме это проще объяснить, чем в чате...

Вот эта история, расписанная по шагам...

1) Наблюдаю странное явление.

2) Формулирую вопрос.

3) Задаю его (в начале этой темы)

4) Интуитивно (по опыту предыдущих вопросов) ожидаю резкой реакции общественности. В том числе вопрос задается и для проверки сложившейся закономерности... Два предыдущих раза, задавая вопрос, связанный с Шумилом, получаю весьма напряженные ответы от Секоха... Если и в третий - то же самое, значит, "холодная война" все же имеет место.

5) Реакция оказывается несколько более резкой, чем я ожидал. Вывод - предположение верно, а вопрос - непреднамеренно! - сработал как провокация для Драко. Причем намного более эффективная, чем то, что я мог бы придумать с целью "достать Драко"

6) Переношу выводы на dragonbase.

7) Но не догадываюсь, что меня можно неправильно понять... Единственный пост, отправленный без обдумывания, на эмоциях - и вот такой резудьтат...

Теперь более понятно?

2 Драко:

О "лицемерии"... У меня НЕТ ни одного поста (как здесь, так и в чате или на dragonbase), который бы зависел от читающего. У меня также НЕТ ни одного поста, который я хотел бы скрыть от кого бы то ни было. Мои мысли не зависят от того, кому они высказываются. Если, по вашему, это "лицемерие"...

О "копировании". Возмутившая вас тема началась с моего вопроса. Мне - отвечать.

Это трудно представить, но... я всю жизнь хотел быть драконом.

И вот представьте - я читаю Шумила, по-белому завидую Анне и Мраку... И в "Адаме и Еве-2" натыккаюсь на известную фразу...

Еще надеюсь, что это ошибка, потом убеждаюсь, что все же нет - и от безысходности начинаю искать варианты... Перебрав все, что можно, не справляюсь - и иду на dragonbase. Результат - на данный момент задача решена.

Об "инкубаторах". Шумил тоже хочет сохранить эту возможность для человека. А драконы ему, похоже, не важны. Хотя, может быть, я ошибаюсь...

Правда, интересно, почему он не разглядел такую возможность...

Дракону, "инициирующему" человека с его согласия отрезают голову (как вы и предлагали) и наращивают на нее новое тело. А старое тело выращивает чистый мозг, годный для перезаписи. Я представляю будущие отношения между этими двумя драконами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг неясно, к чему предыдущие тексты - цитаты:

2 Драко: - "поясни, плз, свои слова о 148% успехе провокации меня".

Пояснил...

2 Pet: "мне просто интересно, неужто так прикольно ходить на А2 Локхарда дразнить? :( При чем все отсюда :(((

"

Ну не было у меня задачи - "дразнить Локхарда". Был вопрос. Было _неправильное_ (но тогда я об этом не знал!), понимание ситуации вокруг Шумила. Были четко укладывающиеся в это понимание ответы Секоха и Харконнена на более ранние вопросы. И был также вполне вписывающийся в эту схему ответ Драко... Я решил, что все понял - и радостно пошел на dragonbase... :(

Что было дальше - ты видел. В чате. :(

2 Harkonnen: "Кто с кем воюет, зачем, на фига..."

Да никто ни с кем не воюет. Я распространил отношение наиболее активно отвечавших - Секоха и некоторых личностей с другой стороны - на всех. Обобщил не по делу. Проверил - вроде стыкуется. И появился пост для проверки сложившегося мнения в начале этой темы.

"Не гони волну"

Вот именно... :( "Хорошо быть умным раньше, как моя жена потом".

2 Драко:

Значит, так. По "инкубаторам". Подробно.

1) Шумилу нужно было место, откуда можно было взять тело для Мрака.

Он его придумал и по-быстрому обосновал. К сожалению, не помню, где я это видел (скорее всего, в FIDO). Цитата:

"Вы уже второй за неделю, кто доказывает, что инкубаторы не нужны. А мне они нужны по сюжету до зарезу". Сюжетная необходимость. Это можно было сделать иначе - но он решил так... Хотя... Еще одна цитата:

"Ну не стали бы драконы триста лет терпеть инкубаторы!". То есть это - сюжетообразующий логический глюк, как у вас - одичание драконов на Ринне. Не должно быть - но необходимо автору.

2) Находясь в рамках мира Шумила, обосновать продолжение их существования можно следующим образом:

Создавая геном дракона, Джафар забыл или не счел нужным переключить материнский инстинкт с человеческого ребенка на дракончика.

Психоэмоциональная связь не возникает - и мать отдает своего ребенка, которого _не воспринимает_ как _своего_ ребенка, в инкубатор.

Это косвенно подтверждается отношением Лобастика к Мраку. У нее в генах записано, что отец - это человек - и гены срабатывают...

Отсюда можно раскрутить путь к созданию _расы_ драконов и уничтожению инкубаторов. Корректировка генома.

Уточнение. В "Последнем Повелителе" четко сказано, что инстинкты заложены в генах и могут быть спрограммированы.

3) Вариант на тему "откуда брать тела и мозги" (см. 2 поста назад) я нашел за сутки. Он явно человечнее шумиловского. Почему то же самое не сделал Шумил? Ему это _не надо_... А вот почему _не надо_ - другой вопрос... Вы общались с ним больше, чем я... Кстати, я хотел бы знать ваш вариант ответа на этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...