Перейти к содержанию

Драконы мира WOW


Рекомендуемые сообщения

Засел я в последние дни за WOW. Ну, побегал, прокачался, шмот там эпик себе отломил. Ходил на БГ, валил там народ, меня валили… И абсолютно меня не волновало, нафиг это все надо. Правда, из обрывочных знаний истории мира, доносилось эхо, что из всех рас, главными дибилами были именно люди… Но, это нормально, в общем то.

Так вот, когда стал я уже не плохим магом, начали меня приглашать в разного рода данжи, разную нечисть выносить, все пироги. И предложили мне идти на дракона. При чем, не просто дракона, а драконессу. Ониксию. Да не куда ни будь – а в пылевые топи, в пещеру. Где она выводит драконят…

Я, конечно, офигел... Но, все же с рейдом увязался. Ибо состоял он почти сплошь из нубов, где воины, даром что 80 левелов, не знали, какой стороной меч держать, а маги не знали какой стороной фаярболы кидать. Были, конечно, толковые люди. Один знакомый хиллер. Но, что с жреца взять?

Зашли мы значит в пещеру. Красиво там. Ониксия – видать, дизайнер неплохой. Или тока мне, как магу огня, понравилось… В общем, готов я уже был снискать славу Дженкинса (Хаул Дженкинс – звучит?), но Ониксия, красавица, просекла – говорит, мол, тока собралась на охоту, а тут еда с доставкой – да и весь рейд положила…

Вот тогда я заинтересовался, а что это за Ониксия? И что нарыл?

На этой фотографии слева - я, справа – главный советник короля Штормграда, столицы людей. (Не слишком она фотогенична… Или хреновый я фотограф).

t63700.jpg

Это леди Катрана Престор, дочь лорда Престора. Выдающийся маг и ученный. В период отсутствия короля, она была советником наследного принца, а по сути, регентом.

Но, что любопытно? Она ведет политику невмешательства столицы людей, в дела Пылевых Топей.

И известна не изощренным в истории игрокам под именем – Ониксия.

Забавный такой закидон… Народ ходит убивать собственного придворного мага.

Просмотрел я историю драконов. И в общем то, ни кто из них не тянет на роль зла, на которое нужно ходить толпой по 25 тел, убивать, и прослывать за это героями.

Единственный, кое как подходящий на роль архизлодея – это Смертокрыл. Он же, лорд Претор, он же батя Ониксии… (К стати, в следующей части WOW, действительно станет самым главным боссом).

О чем думают разработчики, которые пишут монстров, и опираются ли она на историю мира, вообще? Не ясно.

Немного почесав репу, я было воодушевился написать рассказ про Ониксию, про рейд, про драконов WOW… Но, вы знаете, что я очень ленивый. И я поступил так же, как зачастую в таких случаях. Полез на самиздат, и нашел такой рассказ.

Не знаю, была ли на него ссылка на Дракии ранее, ибо в путеводитель он внесен только 4 дня назад…

http://zhurnal.lib.ru/d/dmitriewa_n_w/

Рассказ «Путь Дракона»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Ты свято веришь, что я играю на официальном сервере?

Я шарюсь по разным. Периодически меняю. И вообще, ник Howl. Ибо, там где я сейчас, с последней обновы на 3.2.2 нельзя юзать русские буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так часто играю, чтоб выкладывать каждый месяц деньги.

Ну, я так понял, мало кого интересует в Wow что-то кроме кровавого месива... ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очень люблю пятерых Аспектов! Алекстразу, Изеру, Малигоса, Ноздорму, и даже Смертокрыла! Очень, очень, очень яркие личности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннаэйра

Очень с Вами согласен. Яркие личности, особенно Алекстраза и Кораэльстраз(Вроде так). В данный момент занялся читанием рассказов ВоВ. Эти два дракона меня просто восхищают, что в Дне днакона и что дальше. Особенно характер, сила, любовь и готовность к самопожертвованию Кораэльстраза. Я под большим впечатлением. Надеюсь скоро продолжу читать их историю, уже скачал Трилогию-продолжение Война древних. ^^ ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, когда я делала серию публикаций по миру WarCraft и драконам Аспекты, то я поняла, какие они все-таки разные, необычные и... индивидуальные. Они совершенно не похожи друг на друга: нежность, мудрость, гордость, ярость, спокойствие... в них намешано все, и, когда читаешь про них, понимаешь, что эти драконы - истинное воплощение этого народа, а не обычные "зеленые-красные-синие-так далее", которых убивают исключительно за опыт и артефакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Смертокрыла? Знаю, знаю ее... Противная довольно, и убили ее в WOWе, кажется - есть картинка, где волокут ее отрубленную голову - но мне все равно ее жалко было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...