Перейти к содержанию

Странная тема.


Рекомендуемые сообщения

Вот тут я подумал.

Допустим, узнают люди, ну или человек, что его кто-то создал. Ему, скорее всего, будет это неприятно, обидно, что он не настоящий, например, его создали, он не сам развился в разумное существо, и будет зол на создателей. Так? Тогда вопрос, почему люди восхваляют бога, он же их создал, они творения божьи. Не результат эволюции, а созданные существа. Так почему же для них это норма и радость, что-то великое, когда скажешь им, что их создали инопланетяне, тут такое начнется. Вот странность, почему же так..

Есть мысли по этому поводу, не стесняемся, равиваем темку. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, обиды не будет. человек же не сам себя развивал а простейшая теории о мутации и выборке

А то что его создали - это же даже лучше, значит у него есть цель, а не только самоходная саморазмножающая углеродная структура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня тоже вопрос - на что обижаться-то? За то, что вас создали с какой-то целью, вложив все самое лучшее, приспособив к необходимым условиям и наделив необычными способностями? Не понимаю. Тем более, если вернуться с земли на небеса (о, как перетормашил выражение), то, как уже не раз говорилось, вероятность появления такого, мягко говоря, необычного существа, как дракон, в результате эволюции просто ничтожна. Посему я не имею ничего против идей креационизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если меня создали инопланетяне, что в этом плохого? Благодаря им я сейчас могу не бегать неразумным зверем с голым задом по лесам, и не плавать сгустком мочевины в первичном океане. За что на них злиться? За то, что я сейчас, сытый, в тёплом доме, общаюсь с тем, кого бы и не знал никогда?

А тем, кто будет злиться за это, скажу следующее. Лучше видеть стакан наполовину полным, чем наполовину пустым. То есть во всём искать не отрицательные, а положительные моменты.

А вот теперь я задам свой каверзный вопрос: А будут ли злиться ли персонажи книг на автора за то, что он их создал? Через что он их провёл?

P.S. Но персонажи то об этом не знают. Они живут на страницах, как в параллельной вселенной.

P.P.S. А ведь, в таком случае, мы тоже можем быть персонажами книги.

P.P.P.S. Блин, вот ведь расфилосовствовал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь я задам свой каверзный вопрос: А будут ли злиться ли персонажи книг на автора за то, что он их создал? Через что он их провёл?

P.S. Но персонажи то об этом не знают. Они живут на страницах, как в параллельной вселенной.

на эту тему даже песня есть. "Фантастический Герой" называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело.

Да уж. Вот прикол то если к примеру выясниться что бога то и нету о_О а цивилизацию людей тупо создали кто то или что то, для какой то цели, эдакий проект, чей то, для чего то. . . В прочем кое что подобное я уже здесь писал. . .

А вот теперь я задам свой каверзный вопрос: А будут ли злиться ли персонажи книг на автора за то, что он их создал? Через что он их провёл?

P.S. Но персонажи то об этом не знают. Они живут на страницах, как в параллельной вселенной.

P.P.S. А ведь, в таком случае, мы тоже можем быть персонажами книги.

P.P.P.S. Блин, вот ведь расфилосовствовал :) .

А вот это уже вообще жостко. не сколько не в моём стиле, но тоже весело, пофонтазируем.

И так есть некая магия при помощи которой всё что пишешь реализуеться в виде отдельного паралленьного мира, несколько бредово но пусть так.

И того, получаеться что есть некие существа которые живут себе, с ними происходят все различные вещи, и они не подозривают даже что они были созданны фонтазией чьей то. Хоть их оживила чья то идея, не смотря на это они теперь есть и живы, есть целый паралленьный мир.

И так теперь ответ на вопрос. Я думаю что всё таки в конечном итоге персонажи эти не будут злиться на создателя, узнав что их создали. Всё таки им дали жизнь... Хотя это моё мнение.

Вообще в точь на эту тему был снят интересный вильм ещё в 90 е годы, оригинальное название его "Волшебный билет", потом переименовали в "Последний герой боевика" - это комедия по сюжету которой одному мелкому ребёнку выпадает шанс встретить волшебника который дарит ему "Волшебный билет" по которому можно проникнуть какраз в миры выдуманные писателями, и он выясняет что те персонажи однако всё же живые и реально существуют в паралльном мире. И в конце когда один такой выдуманный герой понимает что он всего лишь результат воображения писателя, и режиссёров понимает что его жизнь пустышка, однако он приходит к необычному выводу, который и являеться ответом на вопрос. Т.е. он (персонаж) не был зол на своих создателей вот так вот.

Раз уж была создана такая тема с таки м названием то советую посмотреть этот странный фильм... Правда фильм не сколько не в теме, там про Драконов вообще не слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так теперь ответ на вопрос. Я думаю что всё таки в конечном итоге персонажи эти не будут злиться на создателя, узнав что их создали. Всё таки им дали жизнь... Хотя это моё мнение.

Я не про то, что он их создал, а про то, через что заставил пройти. Согласен, в некоторых произведениях персонажи боготворили бы автора, но как быть с теми, чью деревню и семью убили по его замыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем понял я тебя Алекс.

В том фильмаке который я привёл к примеру в принцыпе хоть это и комедия, но персонаж, главный герой, автор пропустил его через ад. Хоть это и комедия но в фильме явно указали на то что с персонажем было всё далеко не весело, он вроде потерял семью и прочее, точно я ужде не помню в подробностях фильм. Но всё таки в конце когда выяснил персонаж что к чему он не стал беситься на авторов.

Но здесь правда думаю всё завистит от того на сколько далеко всё зашло.

Вполне может быть что эффект будет и на оборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем понял я тебя Алекс.

В том фильмаке который я привёл к примеру в принцыпе хоть это и комедия, но персонаж, главный герой, автор пропустил его через ад. Хоть это и комедия но в фильме явно указали на то что с персонажем было всё далеко не весело, он вроде потерял семью и прочее, точно я ужде не помню в подробностях фильм. Но всё таки в конце когда выяснил персонаж что к чему он не стал беситься на авторов.

Но здесь правда думаю всё завистит от того на сколько далеко всё зашло.

Вполне может быть что эффект будет и на оборот...

Зная себя, я ему устроил бы наоборот! Зная персонажа своей книги, я скажу, что она бы точно устроила мне ТАКОЙ "наоборот", что подумать страшно. Несмотря на свой (героини), в общем то, добрый характер (насколько это возможно для неё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь все наверное хороши были бы.

Я и сам. Я достаточно добрый, по крайней мере как о мне выражаються окружающие...

Но если я напишу произведение то там будут страхи скорее всего, и думаю если бы каким то образом оказался персонаж из книги в реале встретившись со мной, то мне бы он в лудьшем случае набил морду... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тема развивается. Ну я думаю персонаж такой не хило бы злился на создателя, вспоминаем к Востоку от Эдема 2. Крафа воскресили биороботом, при этом, он узнает что его стерилизовали! Вот это ужас, и то что он сказал в тот момент в принципе очень справедливо, я бы тоже был очень зол. Насчет злобы от того что кого-то создали, ну не знаю, например в рассказах Драко есть несколько таких моментов, и эти персонажи не очень довольны, когда об этом узнают, и сравнивают себя с напримем с людми, которые сами Эволюционировали. Хотя я это не понимаю, Грифонов например сделали намного совршеннее человека, сильнее и круче, да еще и дали возможность летать, я был бы не против, хотя узнай об этом люди, мы наблюдали бы Дискриминацию. Типо вот вы искуственные уши вас создали, а мы сами развились, пошли вон отсюда, вот это будет 99%, хотя мне было бы пофиг, я бы знал что меня сделали лучше их ::bouncy Вот если бы сделали там незнаю какой0нить мелкой ящеркой, специально для рабства, вот это да, очень стремно(Страшно).

П.С: Ну и еще есть определенные догадки почему Драко пказал их недовольство, но это тут не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, узнают люди, ну или человек, что его кто-то создал.

Ну, каждый человек в свое время делает для себя подобное открытие.Мама, папа, довольно-таки незамысловатый процесс, все такое...Вуаля - вот оно, чудо созидания.

А если серьезно - человеку всегда обидно узнавать о чем-то, что делалось с ним(или даже - со всем его видом) когда-то, без его(человека) ведома и согласия.Но это правило действует лишь до тех пор, пока повинная личность(раса) будет понятной человеку, когда он будет чувствовать себя в праве судить и соответственно, вынести вердикт - хорошо/плохо.

С Богом все немного не так.Для большинства верующих Бог это все таки не личность, не аналог одного из античных божеств - сверх-людей, живущих где-то там на горе, но в остальном таких же, понятных, похожих испытывающих чувства, эмоции, любящих, ненавидящих и т. д. В том же христианстве Бог, насколько я понимаю, гораздо более эфемерен и понимать его каждый верующий может в достаточной степени по-своему.

Таким образом, для верующего, фраза "Человека создал Бог" примерно равна по ощущению фразе "Человека создала Вселенная" в исполнении человека неверующего.

Ну да, создала Вселенная и что теперь?Обижаться на неё что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пофилософствовать, что-ли? *Ждет, пока мозг загрузит подпрограмму...*

<...> Таким образом, для верующего, фраза "Человека создал Бог" примерно равна по ощущению фразе "Человека создала Вселенная" в исполнении человека неверующего.

Ну да, создала Вселенная и что теперь?Обижаться на неё что ли? :)

Согласен, Мирроар, это в случае "естественного сотворения". А давайте все вместе представим, что действительно был бог, и что он действительно создал человека. Будет обидно? Лично мне хоть немного, но будет.

Подождите, сейчас аргументирую.

Плохая преспособленность. Согласен, многие скажут "зато из-за этого человек развивается". Это логично, но все же... Чуть зайти за границы возможного и хрясь! Был человек - нету человека.

Радикулит. Кажется вообще, худшее свойство человека. Ни у какого животного больше не бывает хондроза, грыж позвоночных дисков, сколеоза и т.д. А у человека - весь букет. Есть афоризм: "Обезьяна встала на ноги и заработала радикулит". Позвоночник слабоват...

Неустойчивость. Вытекает из прямохождения. Для поддержания вертикального положения тела мозгу приходится постоянно корректировать напряжение сотен мышц (поправьте если ошибся).

Малая скорость перемешения. Тоже большая недоработка. Многие животные перемещаются значительно быстрее человека, особенно в масштабных соотношениях. Сравните: бегущий человек и бегущий гепард. Картина станет ещё темнее, если сравнивать с летающими животными... *Посмотрел в небо, с трудом подавил желание повыть...* ::sad

Да мало ли "недоработок"?... Обидно, досадно, да ладно... Хоть как, уж всяко лучше, чем вообще никак ::bouncy

*Встряхнулся* Ладно, хватит фантазировать, а то картина стала почти черной.

PS: Мирроар, забавные у тебя приколы! *LOL* ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Мирроар, это в случае "естественного сотворения". А давайте все вместе представим, что действительно был бог, и что он действительно создал человека. Будет обидно? Лично мне хоть немного, но будет.
Так потому и будет. что ты не созданный. А у созданного реакцией будет не обида, а что создатель запрограммил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ним, с сотворением, обидно будет узнать какие-либо непотребные или корыстные цели сего действа.

Alan, Сознание своего несовершенства приближает к совершенству. © Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вот интеренсаямысль, да согласен что в случае того что тебя создали, это не обино. Будет обидно то что ты незнаешь что в тебя запрограммировали, или наприем если ты узнаеш что тебя запрограммировали. Т.е, твоя личность, на самом деле не твоя, она кем-то специально сделана, и твои мысли и поведение так-же запрограммировано. А если еще и с какойто целью, при этом тебя чего-то лишила ради неё (Как с крафтом во втором Эдеме) Вот это жуть!!!

А в с лучае с Богом(Вселенной) Предполагается что ты быдешь развивать свою собственную, индивидуальную личность. Что человека не программировали, и все разовьется своим чередом.

П.С не в тему: Кстати, да вот в библии столько противоречивых моментов, что аж жесть, я верю там не всему. Вот например как сказал Alan,

Радикулит. Кажется вообще, худшее свойство человека. Ни у какого животного больше не бывает хондроза, грыж позвоночных дисков, сколеоза и т.д. А у человека - весь букет.
. Смотрим место,Бог создал человека по своему Образу и Подобию. Вот что-то я сомневаюсь что он был подвержен всем этим болезням, хых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек относительно молодой по сравнению с другими млекопитающими сухопутный организм, и он довольно уязвим и восприимчив к различным недугам. Но есть то, благодаря чему он живёт, развивается и, наконец, доминирует. Слон сильнее человека? Конечно. А кто на ком таскает брёвна? .. Тигр агрессивнее человека? Кто бы спорил. А кто у кого через обручь прыгает? ..

И что касаемо Бога, он уже давно ‘заперся в поднебесье, и пишет о людях песни’©, как поёт группа Flёur, а человек покоряет забайкальские степи и запускает корабли в космос. И что же почувствует такой человек, с большой буквы Человек, если узнает, что он кем-то создан? Обидется и всё бросит? Я не думаю. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим место,Бог создал человека по своему Образу и Подобию. Вот что-то я сомневаюсь что он был подвержен всем этим болезням, хых.

Просто небольшие баги при портировании. Он бы их выловил, но Адам и Ева Его сильно расстроили и Он решил оставить все как есть :)

И что же почувствует такой человек, с большой буквы Человек, если узнает, что он кем-то создан? Обидется и всё бросит?

Не бросит, но обидеться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...