Перейти к содержанию

Имена для драконов


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Гость Рей Ряурх

Эта тема создана специально для обсуждения имён драконов. Предложения новых, для различного творчества. Чтобы никто не подумал что для йифф, я Клянусь не использовать ни одно из предложенных сам. Вынимать имена из произведений Драко тоже не очень как-то. Короче удачи! Тема эта не для оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать воспользоваться если только словарём латинского языка, очень много чего можно найти там красиво звучащего, и подходящего по смыслу.

Возможно чуть позже напишу некоторые варианты имён, если конечно найду что то нормальное, что самому понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в запасе имён навалом, выложил бы, но их все писать лень :)

В основном все имена у меня - английские слова в слегка переделанном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая замечательная тема.

http://www.drakia.com/sections/forum/viewtopic.php?f=3&t=586

Не буду перетаскивать все подряд. Перетащу только исконно свой пост. Надергано из какого-то драконьего словаря. (он у меня в лингву вмонтирован на ряду с английским. Не спрашивайте, откуда

Ulhar -голубой/синий

Svern - наверху, вверху, выше

Athear - небожитель, обитатель небес

Svent - стрела (так же значит, "убивать". Агрессивно.)

Kepesk - шторм (буря, гроза, ураган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

По русски ребята! Представьте, вы пишете роман. Как Аррстар например.

Сил Драгон. Превозмогни лень будь другом ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешал фор Рей.

Поковеркаю английские слова в русские. Местами допускаю заведомо неверную транскрипцию, для улучшения звучания.

Улхар. Сверн. Ашер. Свент. Кепеск.

Далее, имена драконов из Дрэгон Драйв.

Чолао. Мидайна Хевен. Канпер (он же Канпа). Аир Бласт. Флорал Ферн. Хайате Слеш.

Тандерболт. Даркс. Шадо Фанг. Агер Страйкер. Кристалл Гин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, понравиться или нет, но имена мне нравятся :)

Фейт, Фрост, Файр, Найт, Игнайтус, Лайт, Нивер, Дестр, Зикс, и так далее, ещё много есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейт,

Бестселлер Дэвида Балдаччи "Спасти Фейт"

Аннотация

Фейт Локхарт случайно узнает, что против её ведомства ЦРУ готовит заговор.... ::shocked

Фрост,

Фрост - воин из моего клана Лин Куэй, предала меня и украла амулет Дракона....

Mortal Kombat

Файр,

Это тип из контакт листа в аське моей....

Игнайтус,

у Спайро появился наставник - мудрый огненный дракон Игнайтус

Legend of Spyro

Лайт,

У меня такой персонаж есть.... :D

Зикс,

Это тип с (многоприсосочные сосальщики)..... ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

*twice lol*

слова по ссылке — из языка Draconic.

Возможно, словарь для АбиЛингво тот, который составлен не так давно (года два назад) вашим покорным слугой, потому что других Гугль не находит (по крайней мере, сейчас). *lol*

Транскрипцию для слов языка ты можешь отыскать на этой странице: http://www.fantasist.net/draconic.shtml (она и служила исходником) либо непосредственно в Дракономиконе.

DraKon, трижды лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че тебе дались эти имена? Бери ты их любые. Имена должны соответствовать твоей истории и раскрывать твоих персонажей. Одно из главных правел в творчестве - не стоит выбирать имена из телефонного справочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главных правел в творчестве - не стоит выбирать имена из телефонного справочника.

+100 Молодец. Замечательный совет.

Просто представил дальнейшую возможную реакцию, личностей чьи имена были взяты из телефонной книги *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лол" вроде бы сокращение, взятое из английской лексики, но как будет полностью - забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акститесь.... пол темы флудим на тему лола. Будто по 15 лет и впервые в Интернет вылезли. Или вращались в культурных интернетовских кругах, где всегда используют только исконно русский литературный язык Чехова и Пушкина. Не знаете сленга?

Есть гугль, википедия, лукмор. А лучше сразу для профилактики открыть баш и читать с самых первых цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, а ты считаешь нормальным этот слэнг и его применимость в интернете?

а вообще вопрос был не то что значит слово, а что оно означало в этом контексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, Rivelt выражает восхищенность твоим чувством юмора. По крайней мере, повода для других вариантов трактовки не наблюдается.

Это потому и интернет сленг, что его применяют в интернете. А так, сленг везде есть, даже на предприятиях у инженеров. Ускоряет общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, а я знаю слэнг механиков ::bouncy нааслушался когда на заводе работал, теперь знаю что любую деталь можно назвать любым из спец 4х слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю слэнг World of Warcraft'а ))

нечего не понимал когда-то, теперь более-менее понимаю почти всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи перевод, Рей.

LoL/лол (Loud Out Laughing) - *Смеется* или "Хаха..." или "Смешно" или "Смешной(ая)"

Не совсем точное применение lol -- "Ты лол". Не стоит обижаться, это значит "ты выглядишь смешно" или "ты смешной". Хотя МНОГИЕ применяют именно это как оскорбление, не зная значение выражения. По-Бобруйски: "ГыГы"

ROFL (Rolling on Floor Laughing) -- *Катается по полу и ржет* или "Ыыы... не могу больше" или "Ржу под столом". По-Бобруйски: "Пацталом" или "Ржунимагу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...