Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мда... Такого я не ожидал...

Сегодня сходил в кино (в кои-то веки!) на новую Матрицу. Попробую описать впечатления.

Первое. Нечто летающее с огромной скоростью в черых очках и плаще. 8) Нео - супермен нового поколения :D

Второе. "Добрый день, мистер Андерсен. Меня зовут Смит. Когда-то я был агентом..." Толпа мистеров Смитов, бьющих Нео - только ради этого уже стоит сходить на фильм. :twisted:

Третье. Морфеус читал "Восход Черного Солнца"! Как еще объяснить его речь в Зилоне? Буквально, переставить слова местами, и получится

Мы

Обладаем

Правом на Ярость!!!

В нас

Живет

Гнев Дракона [Зилона]!!!

Это впечатления. Теперь, собственно, по фильму.

Как я уже сказал, Нео научился летать. Помимо этого, он умеет:

1. Притягивать вещи (сцена битвы у "француза", когда Нео взглядом притянул 2 кинжала)

2. Останавливать пули (та же сцена, "расстрел агента Сопротивления")

3. Блокировать удары мечом ребром ладони!!!!! (повторяться не буду)

Далее. То, что он запустил сердце Тринити в конце, а она сразу ожила - крайне сомнительная сцена.

Сама Тринити, похоже, разучилась прыгать (сравните ее первоклассный прыжок в окно в первой части и простое падение во второй)

По персонажам вроде все... Да! Ниобэ и Призрак рулят :D

Сюжет, на мой взгляд, крайне примитивный по сравнению с первой частью. Особенно сцена финального разговора с Архитектором - постоянно меняющиеся сцены и персонажи... Понять, о чем рассказывает Главный Создатель (Диктатор местный) можно раза с третьего.

Далее. Самообучающиеся программы для управления ветром - это круто! 8) А фраза о том, что оборотни - следствие сбоя в программе... Вачавски бы еще сюда же драконов приплели :D

Но общее впечатление от фильма хорошее. Надо просто сидеть и наслаждаться спецэффектами. Чего я вам всем и желаю!

P.S. И поменьше вам Смитов на пути! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , весьма отличается от первой части , первая была хоть как-то немного научно обоснована , а во второй свои читерские штучки Нео научился делать и в реальном мире ... еффекты весьма не дурственные скажу я вам , фильм однозначно надо смотреть (ето не касается только очень ярых приверженцев , что смысла должно быть много)

да и диалоги стали весма похожи на Боровские выкладки теории неопределенности

-откуда ты ето знаешь?

-знаю , птомучто должен знать ...

-а...

-а зачем нам подвергать свои жизни опасности?

-так надо

-ну , так бы и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировать удары мечом ребром ладони!!!!! (повторяться не буду)

Ну после этого у него кровь пошла... :twisted:

И не "Зилон" а "Zion(Зион)" :D

А разговор с архотектором - прикольно, особенно мониторы вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговор с архотектором - прикольно, особенно мониторы вокруг
Никто не обратил внимание на слова "Матрица значительно старше чем ты думаешь" и "мы уничтожали её уже 5 раз" и как это соотносится со словами Морфеуса в первой серии о том что "сейчас 21??-й год" ?

Один из них явно неправ, и скорее всего это Морфеус - откуда ему знать ?

(есть ещё несовпадения: из первой части - получать энергию из людей термодинамически невыгодно, в конце второй - Нео смог отбиться от роботов в "реальном мире").

Всё это можно логично объяснить только если "реальный мир" (т. е. Зеон) тоже находится в Матрице.

Red Kite

Ещё: Вторая часть называется "перезагрузка". Кто-нибудь думал почему именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам глянул фильм 27-го мая..

Что я могу сказать, нехило.. Нео в конце чуть город не снес, когда торопился... Да и призраки первоклассные.. 8) Агент, превративший машину в лепешку...

Короче, спецэффекты на высоте. Рекомендую посмотреть... :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговор с архотектором - прикольно, особенно мониторы вокруг
Никто не обратил внимание на слова "Матрица значительно старше чем ты думаешь" и "мы уничтожали её уже 5 раз" и как это соотносится со словами Морфеуса в первой серии о том что "сейчас 21??-й год" ?

Один из них явно неправ, и скорее всего это Морфеус - откуда ему знать ?

(есть ещё несовпадения: из первой части - получать энергию из людей термодинамически невыгодно, в конце второй - Нео смог отбиться от роботов в "реальном мире").

Всё это можно логично объяснить только если "реальный мир" (т. е. Зеон) тоже находится в Матрице.

Red Kite

Ещё: Вторая часть называется "перезагрузка". Кто-нибудь думал почему именно так?

Ну, не прав явно морфеус...

После первой матрицы, я думал, а что будет если в Матрице люди предумают AI...

А ешё в первой была такая фраза:"Реально то, что ощущаешь"...

есть ещё несовпадения: из первой части - получать энергию из людей термодинамически невыгодно

??????????????

И ещё есть вопрос.

Зачем было перезагружать матрицу перезаружать все машины и уничтожать Зион?

Моё мнение - чтобы контролировать машин, ведь как только у них не станет цели и они могут начать воевать между собой.(Это как война может сплотить людей)А избранный что-бы контролировать людей, и когда машины преближаются к "финалу" их перезагружают к черту... :twisted::twisted::twisted:

Высказывайтесь.... :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ключевых мометов первой матрицы - выпытывание из Морфеуса рутового пароля Зеона...

А зачем агентам пароль, если там не виртуалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ключевых мометов первой матрицы - выпытывание из Морфеуса рутового пароля Зеона...

А зачем агентам пароль, если там не виртуалка?

Если там виртуалка, они бы могли найти Зион и без кода главного компьтера(да ещё и разрушить его без исилий, а порсто изменив матрицу). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ключевых мометов первой матрицы - выпытывание из Морфеуса рутового пароля Зеона...

А зачем агентам пароль, если там не виртуалка?

Если там виртуалка, они бы могли найти Зион и без кода главного компьтера(да ещё и разрушить его без исилий, а порсто изменив матрицу). :P

Не - они главные только в своей песочнице. А Зеон - это другая. Как виртуальные машины в компе...

А интерестно, "5 раз" - это только Матрица (без Зеона) или глобально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, глобольность достигается уничтожением Зиона машинами и там перезагружать уже нечего... :wink:

З.Ы. Если уж совсем глобально то и археттектора не помешало бы перезагрузить, а раз он помнит значит его не перезагружали, значит не глобальное... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы :)

Сапиенсы, вы чего-то невнимательно смотрели, или последний разговор с Архитектором прослушали вполуха ожидая следующего суперэффекта :)

Помните, ЧТО он сказал Нео? "Тебе предстоит взять нескольких женщин и мужчин, чтобы в шестой раз возродить Зион после его разрушения".

Зион - это инструмент контроля над МАТРИЦЕЙ! Он и сам - матрица, просто другого уровня. С самого начала были задуманы и Зион, и "Избранные".

Вачовски же дали вам в руки буквально открытый текст: подумайте, почему третья серия будет называться "Революция"... ;)

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы :)

Сапиенсы, вы чего-то невнимательно смотрели, или последний разговор с Архитектором прослушали вполуха ожидая следующего суперэффекта :)

Помните, ЧТО он сказал Нео? "Тебе предстоит взять нескольких женщин и мужчин, чтобы в шестой раз возродить Зион после его разрушения".

Зион - это инструмент контроля над МАТРИЦЕЙ! Он и сам - матрица, просто другого уровня. С самого начала были задуманы и Зион, и "Избранные".

Что он сказал помню, Зион это инструмент контроля за машинами, а избранный за Зионом, но не Зион-средство контроля над МАТРИЦЕЙ,

хотя зависит от того что ты имеешь в виду под матрицей, если людей, то нет, если разумные программы в ней то да, но всё же зион средстко контроля за ВСЕМ AI созданым человекон...

З.Ы. Я сказал это в самом начале 8)

А на счёт того что Нео - матрица, я не очень понял... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал 10-мин пост , все испоганил белин... :evil:

короче лишних диалогов куча , аж смотреть противно! (лишние диалоги естно):evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица-2 - имхо - полное г.... А вот сабж - антиматрица - местами рулит безбожно. Что из себя представляет? Сборник из анимешных м.ф и кусочка видео. с общей тематикой - мир матрицы. Итак, рекомендую смотреть!!!!

В кои-то веки меня проняло. Самое начало - это когда мужик с теткой деруться на мечах - это все туфта, а вот дальше... там идет мультик о том как появилась матрица - война людей с машинами. По началу дурацкие человекообразные роботы были смешны, но потом. Народ, у меня давно уже ничего не вызывало такого ощущения безнадежности и отчаяния, как то, что там дальше...

В общем из этой кучи мультиков мне понравились два. рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кгм... к сабжу.

игра получилась не очень, ОЧЕНЬ аркадная, графика не очень, макс пейну уступает весьма сильно... из плюсов - отличная музыка и специально отснятые видеовставки ... вообщем все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Glory3d (пробегая мимо)

Матрица-2 - имхо - полное г.... А вот сабж - антиматрица - местами рулит безбожно. Что из себя представляет? Сборник из анимешных м.ф и кусочка видео. с общей тематикой - мир матрицы.

Какое там нафиг видео? Типичное 3D. Местами очень качественное, местами - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...