Опубликовано 14 декабря, 200322 г. comment_7627 Я не слышал... да и не особо хочу слышать. А что касается Драконов, то большинство как раз одиночки, будь то Драконы вымышленные, будь то настоящие. 1. Эт я кажись понял... на поинтоффке.. Гы которой небыло 2. У Драко они живут вместе и дружно это на счёт на счет вымышленных. 3. На счёт настоящих... я почемуто не такой (блин я даже среди драконов странный) Кстати… а кто-нибудь думал, а чем играются дети драконов? Какие у них игрушки и игры?Это разговор для отдельной темы. Не знаю може с детими других расс а что в этом плохово... Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200322 г. comment_7670 блин я даже среди драконов странный А это плохо? "Take yourself clear, dragon!" Я, кстати, в таком случае, - аналогично! може с детими других расс а что в этом плохово Да... добрая улыбка... Кто-то считает, что все люди - нехорошие существа... Это его право... И ещё немного оффтопа. Присутствует ли у драконов спорт? И если присутствует - то какой? Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200322 г. comment_7682 И ещё немного оффтопа. Присутствует ли у драконов спорт? И если присутствует - то какой? Помнится, у Драко были упоминания... В "Гневе", если не ошибаюсь. Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200322 г. comment_7692 Да... добрая улыбка... Кто-то считает, что все люди - нехорошие существа... Это его право... Только при неправильном воспитании Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 200322 г. Автор comment_7698 И ещё немного оффтопа. Присутствует ли у драконов спорт? И если присутствует - то какой?Помнится, у Драко были упоминания... В "Гневе", если не ошибаюсь. Действительно упоминались, помоему даже в разделе "Драконы" помимо книги. Спорт насколько помню борьба, скогостные залёты... ух непомню дальше Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 200322 г. comment_7702 Практически все людские виды спорта подходят. И полёты на скорость/дальность по горизонтали/вертикали, плевки в цель с высоты Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 200322 г. comment_7704 Присутствует ли у драконов спорт? И если присутствует - то какой? Да любой. Спорт должен быть обязательно, чтобы подавлять естьественную волю к соперничеству, а вернее самовыражать её без вреда для общества, а даже с пользой, в том числе и для себя. Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 200322 г. comment_7739 Спорт? Не всё так просто, ну… по крайней мере на мой взгляд. Во первых, в чём могут соперничать драконы между собой? Физическая сила, скорость реакции, выносливость (имеется ввиду не мыслительный спорт). Однако драконы довольно габаритные создания, не все конечно, но по крайней мере те что описывает Драко, точно габаритные. Представляю себе метание ядра… (спорт такой берёт дракон значит ядрышко и как… будет ли интересно наблюдать зрителям за полётом ядра? Учитывая что, метнёт он его явно ОЧЕНЬ далеко, а зрители остаются на месте. Скоростные полёты, вот тут согласен, думаю и вверх, вперёд и на спине, это скорее будет похоже на плавание у людей различными стилями. Но ведь драконы другая раса, у них просто обязано быть что-то особенное, неповторимое, характерное именно для них. Например единоборство? Какое холодное оружие может использовать дракон? Катану? Гы… даже не смешно. Это ж какого размера у него катана будет? Я предлагаю (учитывая габариты и силу дракона) лезвия укреплённые на передних лапах. В бою такое оружие окажется очень эффективным, во первых им можно блокировать удары (они будут приходиться на лезвия), во вторых если промахнулся тыльной стороной лапы (лезвием), то вполне может зацепить на обратном движении когтями. Итого, вид спорта: Одиночные поединки на таких лезвиях с кучей правил (по перепонке не попадать, в глаза не бить… и т.д.). Мне кажется это будет очень своеобразное зрелище. А главное любой дракон пар выпустит на все сто, что собственно и было нужно. Ведь основное назначение спорта это поддержание нормальной формы + выпускание пара. Как правило такой спорт хорошая разрядка для разума и сброс всяких негативных эмоций. А вот что с игрушками делать-то? Ну дети других рас в виде партнёров по игре это хорошо, но не всегда реально. Мало ли какая у драконов ситуация, может быть у них дети очень долго растут и дракон становится смышленым например только к 30 годам, а учитывая их бессмертие это вполне может быть реальным. Будет ли интересно ребёнку людей играть с ребёнком драконов, если они столь сильно различаются? Ну даже если интересно, чем они будут играть? А если рядом нет другой расы? Жалоба
Опубликовано 17 декабря, 200322 г. comment_7759 Не забывайте, что спорт еще нужен для того, чтобы поддерживать физическую форму. Чтобы жир не свисал и мышцы крепкие были . А значит, останется легкая (с добавлением полетов) и тяжелая атлетика, появится множество новых единоборств (кста, кто представляет, как на драконе крепить боксерские перчатки?). Я бы полюбовался на горные лыжи, при спуске на которых движение направляется крыльями. Несомненно, добавятся новые виды командного спорта. Как вариант - 3d футбол, баскетбол, регби и т.д. К тому же, есть еще такой вид спорта, как шахматы - и о нем вряд ли забудут . Жалоба
Опубликовано 17 декабря, 200322 г. comment_7766 Так, тему заоффтопили вконец. Вот только я что-то внес больно малый вклад в это дело... Night Dragone: Представляю себе метание ядра… (спорт такой берёт дракон значит ядрышко и как… будет ли интересно наблюдать зрителям за полётом ядра? Учитывая что, метнёт он его явно ОЧЕНЬ далеко, а зрители остаются на месте. Предложение: сделать ядро в n раз тяжелее и больше по размерам. N зависит от габаритов Дракона. Скоростные полёты, вот тут согласен, думаю и вверх, вперёд и на спине, это скорее будет похоже на плавание у людей различными стилями. Ни, и плаванье, кстати, тоже... Катану? Гы… даже не смешно. Это ж какого размера у него катана будет? Получится даикатана. К слову, очень убойное оружие. Как правило такой спорт хорошая разрядка для разума и сброс всяких негативных эмоций. Хм... ну это как посмотреть. Некоторые вполне могут как раз получить дозу негативных эмоций... А вот что с игрушками делать-то? Н-да, действительно... Тут нужно подумать... Нет, ну какие у Драконов могут быть игрушки... Лично я даже не могу себе представить. Ежик: (кста, кто представляет, как на драконе крепить боксерские перчатки?) Н-да вот это должно быть что-то. Нет, бокс - это явно не для Драконов. Я бы полюбовался на горные лыжи, при спуске на которых движение направляется крыльями. Сноуборд... Это круче будет. К тому же, есть еще такой вид спорта, как шахматы - и о нем вряд ли забудут . [Упорно пытается представить себе двух Драконов, в задумчивости сколнившихся над шахматной доской] Жалоба
Опубликовано 17 декабря, 200322 г. comment_7770 >Н-да вот это должно быть что-то. Нет, бокс - это явно не для Драконов. Так или иначе, обязательно потребуется что-то защитное на клыкирога, чтобы смягчать удар. Иначе вместо спортивного состязания выйдет бойня . А почему бы и не бокс? Аргументируй? Жалоба
Опубликовано 17 декабря, 200322 г. comment_7777 Так или иначе, обязательно потребуется что-то защитное на клыкирога, чтобы смягчать удар. Ну это логично! Куда ж без этого. А почему бы и не бокс? Аргументируй? Ну, во-первых, что касается обмундирования. Во-вторых этому виду спорта будет явно препятствовать строение тела Дракона. И, к тому же, наверняка найдется что-нибудь более интересное. В конце концов какая-нибудь своя разновидность бокса. Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7802 В принципе, бокс есть вид спортивных поединков, при котром удары наносятся передними конечностями в ограниченную зону тела соперника (выше пояса.) Для безопасности участников на кулаки одеты мягкие перчатки. Запрещены захваты, удары локтями. Так что любой дракон, строение тела позволяет которому владеть кэндзюцу, так же с легкостью сможет и боксировать по стандартным правилам, практически их не изменяя. С другой стороны, драконам вроде описаных Суэнвиком, бокс противопоказан Только перестрелки ракетами с ослабленным зарядом Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7813 Кстати, знаете какой самый опасный вид спорта? Бокс? Неа. Борьба? Брехня... Самый опасаный вид спорта - это шахматы. Когда уснёшь, можно глаз ферзём проколоть Так что, смотрите, спотрсмены. Я вообще то не понимаю, что особого в драконьем спорте. Спорт как спорт. Если говорить не о физических упражнениях, как тут кто-то говорил, дескать для тонуса, шоб не отрофироваться и т.п. Так это само собой. Во-первых у драконов попросту отсутствуют жировые клетки, так что зажиреть он не сможет. А во-вторых как никак, полёт тоже требует усилий, и не только от крыльев, так что тренировка будет сама собой. Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7816 Ходьба тоже требует усилий - и не только от ног. Однако, проходя по 2-3 километра в день (аналог: летая в магазин и до метро на работу) в хорошей физической форме поддержать себя нереально . А над шахматной доской можно и инфаркт схватить Когда ставка критична ) Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7821 Ёжик писал над шахматной доской можно и инфаркт схватить Когда ставка критична ) Не, ну в домашних условиях это ещё ничё. Можно поиграть, даже люблю. вот только смотреть за игрой других, тем более профи, блин, сдохнуть можно. они ж там по полдня партии играют. Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7824 Надо смотреть, как профессионалы блиц играют Вот там ловкость, какой любой боец позавидует Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7829 Надо смотреть, как профессионалы блиц играют Вот там ловкость, какой любой боец позавидует Да, неплохо. А ещё лучше разбирать потом партии, когда они уже сыграны. Раньше я этим занимался, сейчас ерундой уже не маюсь. А вообще кто нить представляет футбол для Драконов?? или регби с крытым потолком? во клас зрелище, небось. Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7839 Футбол отличаться не будет Новое правило о запрете игры крыльями - и все И увеличение поля сообразно размерам игроков А вот в драконьем регби для уменьшения травмоопасности полеты будут запрещены, я думаю. А то так и крылья поломать недолго : Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7847 Тоже спорт - только мяч должен быть шипоустойчив... Или штраф за прокол Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7849 Наоборот - брать воздушный шарик. Игра на плавность и координацию движений. Команде, у которой шарик лопнул - минус очко Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7868 И спортсменам тщательно проверяют все существующие "хлопкоопасные" (когти, рога, хвостовые шипы и т. д.) места на предмет отсутствия признаков предварительной их ампутации... Жалоба
Опубликовано 18 декабря, 200322 г. comment_7871 Мда, сижу и думаю, зачем драконам ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ(не значит что они плохие...) шахматы, у них просто своя игра, с гораздо более мощной структурой правил, кому интересно могу "рассказать"... Ну хотя бы там играет от 2 до 4 игроков, и в зависимости, от количества, правила немного разные(скорее всего по отношению к целям), есть много фигурок, у каждой свое УНИКАЛЬНОЕ действие... ну и соответсвенно, надо хорошо знать качество каждой фигуры... и обладать хотя бы зачатками психологии =)... Жалоба
Опубликовано 19 декабря, 200322 г. comment_7889 зачем драконам ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ(не значит что они плохие...) шахматы, у них просто своя игра, с гораздо более мощной структурой правил, Да какая, собсно, разница. Хоть трёхступенчатую доску сделай. P. S. ОХ, Небо, о чём мы вообще говорим...ужас Жалоба
Опубликовано 19 декабря, 200322 г. comment_7892 Хотя с правилами было бы интересно ознакомится Жалоба
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.