Jump to content
Новости
  • Форум обновлен до последней версии
  • Новая базовая тема оформления!
Огнедышащий Бард

Ваш Характер "до" И "после".

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Не знаю, почему мне захотелось оставить это сообщение, наверно просто осень и давно... просто давно.

Я иногда люблю вспоминать. Вспоминать свое прошлое как то, что было до моего человеческого рождения, так и то, что было не столь давно, лет несколько, например шесть, или десять назад. Наверно, просто осень. Осень такое время, когда хочется посмотреть на прошлое и помечтать о будущем. Посмотреть чего добились, кем стали, к чему стремились, к чему пришли. вновь встают вопросы: Почему? Зачем? Как? На многие вопросы ответы даны много лет назад, многие, увы, так и останутся без ответа. 

Но есть кое что, и это кое что очень удивительно подходит под этот топик. До и после. Чем были, кем стали, *улыбнулся* или наоборот. И вот, разглядывая в очередной раз, я опять и опять прихожу к одному и тому-же выводу. Кем мы стали? Вот я, например, как был тем дракончиком, так им и остался, чешуя стала грубее, зубы острее, крылья крепче, лапы сильнее, я посмотрел на этот мир, и мир посмотрел на меня... но это же не изменение - это просто развитие. Прошла не одна тысяча лет, и пройдет еще столько-же, сменятся эпохи, и миры, а голубые, полные надежды, и мечтаний глаза одного дракончика, так и будут смотреть на мир глубоким, чуть наивным, и немного детским взглядом, потому, что они не способны изменитсо. А это может значить только одно. Я не могу изменитсо, внутренне, не может изменитсо характер, мои жизненные ценности. Странное наблюдение, правда? Но вот как-то так.

• Upvote 2

Сколько себя помню в этой жизни, всегда наблюдал за собой... за своими внутренними ощущениями, состояниями, стремлениями и то как меняется моя картина мира. Был момент , который кардинально изменил мой взгляд на мир/на людей/на мой путь. В результате я сильно изменился характером (так я подумал тогда, т.к. это было заметно и со стороны)... но сейчас я понимаю, что вряд ли это можно назвать изменениями (ведь в сущности я остался собой). Когда что то переосмысливаешь для себя, начинаешь иначе смотреть на это, - появляется и потребность научиться иначе с этим взаимодействовать.Так я начал приобретать новые качества, перешагивая через свои страхи(т.к. это было для меня чем то совершенно новым). И в этом смысле, это скорее просто развитие, приобретение и открытие чего то нового в себе. Это здорово =) . Поскольку ты начинаешь воспринимать мир шире, а не зацикливаться на своих суждениях...и это открывает для тебя новые возможности.

Edited by Furikonst
1

С моей точки зрения пытаться понять себя "прошлого" , свой прежний характер крайне проблематично или даже невозможно. Характер - штука очень зависимая от окружающей среды. От рождения нам дается сдвиг на определенные черты характера(может они и есть те самые прошлые черты), но основу задает именно окружение. Может быть вы были активным и жизнерадостным в прошлой жизни, а теперь боитесь быть у всех посмешищем и ведете замнкнутый образ жизни.

Безусловно, с осознанием характер меняется, в лучшую или худшую сторону. Это может дать новые жизненные силы, а может полностью их отнять. У всех по разному. В моем случае ближе был второй вариант - я стал более печальным и задумчивым со временем.

Edited by Tristis