Перейти к содержанию

Если бы...


Kitsune

Рекомендуемые сообщения

Без сомнения, то что вы попали из своей прекрасной и высокоразвитой цивилизации в нашу отсталую - есть великое горе, которые мы все разделяем.

Дракон - это именование целого рода/отяда/класса живых существ. Некорректно соотносить его с одним-единственным видом других разумных. Поэтому, чтобы подчеркнуть принадлежность хомо сапиенсов к более крупной группе живых существ, а заодно подсветить некоторые их биологические и психологические особенности, я и называю их обезьянами (приматами).

(Возможно, правильнее было бы вообще соотносить с целым классом "млекопитающие", но это слишком неточно по отношению к хомо.)

Я называю и буду называть людей тем, чем они являются. И мне хвостом, что люди почему-то считают других обезьян хуже себя любимых.

Так что ваши издёвки совершенно излишни. Кроме того, чисто объективно, попади дракон моего вида на Землю, он бы довольно быстро загнулся от причин, указанных в предыдущем моём посте. У эльтаров и алькантар нет "прекрасной и высокоразвитой" цивилизации (в отличие от ближайших соседей синтов). Мы охотники, на которых любой среднестатистической россиянин может смотреть свысока, вот, мол, аборигены неразумные. Так что я не только не возношу свой род над человеческой цивилизацией, но и признаю, что человеческой он сильно уступает.

Плюс ко всему я ничем не напоминаю варана, и ассоциировать драконов с рептилиями - это давнее заблуждение.

Да ладна, давно же известно, что просто поболтать о "возвращении истиных тел" и тому подобном все любят. А вот если просто спросить, что если вот прям сейчас, то очень многие начинают находить кучю ОЧЕНЬ страшных причин, почему это очень опасно и низя нивкоем случае. Ну типа, "если дракон прийдет на площадь большого города, то его же увидит ктонибудь, и тут же набижит куча военных!!!111".Видимо, просто так это им надо. :mellow:

Я отвечала на этот фрагмент. Потому что да, как бы мне не хотелось быть самой "прям щас", это в высшей степени нерационально. Я бы даже сказала - самоубийственно. Или ты считаешь указанные мной причины надуманными, и "видимо, просто так им это надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я опоздал выполнить твой приказ на несколько часов, Альтир. Впрочем, мне вообще глубоко плевать на твои приказы, как и на тебя в принципе. И, видимо, ни одна обезьяна даже и не подумала выполнить твой "приказ". Похоже, "твоя Земля" ограничивается берлогой, где ты существуешь.

LittleDrakon, основное отличие людей от обезьян - уровень развития разума, который поднял нас на более высокую эволюционную ступень.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, я ведь написал, что я думаю по этому поводу. Или ты думаешь, что раньше я не читал конкретных причин, почему это "опасно" и "прям самоубийство"? Собственно, про подобные причины я и писал.

Дантист, как и на твои "приказы" и "пожелания" всем плевать, максимум - они раздражают. Но ты их постоянно генерируешь, и даже вот так остро реагируешь на подражание твоей манере речи. <_<

Как по-моему, так это довольно глупо.

И вообще, нормальному дракону никакие человеческие армии не страшны, с их-то примитивным и слабым оружием, навроде термоядерного. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир

И вообще, нормальному дракону никакие человеческие армии не страшны, с их-то примитивным и слабым оружием, навроде термоядерного.

Но ему страшны разумные человеки, которые одной мыслью способны лишить целую армию "высокоразвитых" драконов, собственной воли.

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты нашел в моих словах приказы, Альтир? Я никому ничего не приказываю, тем более в подобной форме, как ты показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаженла, не верю, что такие существуют. Где строгие научные доказательства?)

К тому же "армия "высокоразвитых" драконов" - звучит не сильно нормально. Нормальному дракону они не опасны.

Попытка напугать не удалась :wink:

Дантист, конечно-конечно, никто не замечал твоих милых пожеланий ужасным драконам, собирающимся съесть мир, крылатым варанам и прочим.

Так что не волнуйся, не о чем беспокоиться, о Великий Борец со Страшной Угрозой Земле! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, не понимаю. То есть, по-твоему, чтобы поступить "круто", чтобы "дела не расходились со словами", я должна оказаться на Земле в своём теле и в первые же сутки сдохнуть?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелания были. В ответ на неприятные мне выражения. Но приказы я никому не отдавал.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должна оказаться на Земле в своём теле

Ты серьезно или это такой способ "аргументации"? Все рассуждения в этой теме умозрительны, должен/должна - это не отсюда.

и в первые же сутки сдохнуть

А вот про этот необоснованный страх я и говорил. В частности.

И сразу скажу, что мое мнение основано на обсуждениях из другой темы, один твой случай на статистику не особо повлияет. Собственно, про тебя я, ведь, ничего не говорил, ты сама решила, что это относится к тебе.

Пожелания были. В ответ на неприятные мне выражения. Но приказы я никому не отдавал.

Если ты не до конца осознаешь/замечаешь свои поступки - это твоя личная проблема, а не окружающих.

А так, я ведь ничего никому здесь не приказывал, это только ты воспринял "приказ" всерьез и сразу начал "бороться" с Ужасным Деспотичным Режимом. <_<

Так же ты делал, когда Ужасные Драконы из книжек/комиксов/фильмов угрожали Беззащитному Человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир, что, принцип "на себе не показывать"? :) Ну ок, поясню с другого ракурса. Ты говоришь, что у драконов есть необоснованный страх и что это скорее говорит о том, что не так уж им и надо быть самими собой, в своих телах. Получается, чтобы получить одобрение твоей точки зрения, дракону нужно воплотиться тут, на Земле... и огрести по полной.

Почему ты недооцениваешь различия в экологии двух совершенно разных мест? Экологии в широком смысле, включая как естественные параметры планеты, так и деятельность человеческой цивилизации.

В человеческой истории есть много примеров, когда перемещение живого существа из родных условий в похожие (даже в пределах одной планеты!), но другие приводили к быстрому истреблению этого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon

Почему ты недооцениваешь различия в экологии двух совершенно разных мест? Экологии в широком смысле, включая как естественные параметры планеты, так и деятельность человеческой цивилизации.

Можно было проще ответить, что будет если организм земного типа поместить на Юпитер? Думаю тут и думать не надо что будет.

В человеческой истории есть много примеров, когда перемещение живого существа из родных условий в похожие (даже в пределах одной планеты!), но другие приводили к быстрому истреблению этого существа.

А так же много примеров того, как эти существа наоборот, приспосабливались и уничтожали полностью другие виды.

Такой момент можно предположить, если сюда занесёт каких то высокоразвитых драконов. То тогда человечеству будет непросто....

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои поступки я осознаю, так же как и вложенный в слова смысл. Если ты не можешь его понять или не различаешь сарказм, это твоя личная проблема.

Никакой из твоих "приказов" я не воспринимал всерьез и уж тем более не собирался "бороться". Я тут не заметил ни Ужасного Режима, ни Ужасных драконов. Единственная книга, которая вызвала во мне негативные эмоции - старая версия одной книги Драко.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, всё население Земли крайне сочувствует вам с вашей проблемой "пребывания в обществе голых обезьян".

Десмонд Моррис

перевод: Сергей Анатольевич Степанов

Голая обезьяна

http://lib.rus.ec/b/143125

Не все йеху так самовлюбленны, как вы.

Без сомнения, то что вы попали из своей прекрасной и высокоразвитой цивилизации в нашу отсталую

Дело не в отсталости. Увы, это слишком сложно для вас.

Крайне жаль, что вам нечего есть, увы, в наши зоопарки еще не завезли пищу для столь утонченных... экземпляров.

Кстати, очень многим йеху в этом мире реально нечего есть. А другие давятся черной икрой, образно выражаясь.

Но могу вас успокоить, рано или поздно ваша, вне всякого сомнения, тяжкая жизнь в человеческом обществе подойдет к концу, и вы, гм, вознЫсетесь обратно в свой пушистый рай.

Хочется надеяться. Тут у йеху намечается небольшая такая заварушка, так что скоро Земля станет значительно менее населенной - если населенной вообще.

http://alexsword.livejournal.com/6695.html

Что же до маленьких обезьян и восьмиметрового хищника - если сей крылатый варан не стремится нападать, пусть летит по своим делам, желательно за пределы атмосферы, если же нападет - фугасная ракета-другая найдется.

Ты правда думаешь, что неагрессивность чужака на земле застрахует его от агрессивности йеху, которые воспринимают как врага все, что не могут контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ваши издёвки совершенно излишни. Кроме того, чисто объективно, попади дракон моего вида на Землю, он бы довольно быстро загнулся от причин, указанных в предыдущем моём посте. У эльтаров и алькантар нет "прекрасной и высокоразвитой" цивилизации (в отличие от ближайших соседей синтов). Мы охотники, на которых любой среднестатистической россиянин может смотреть свысока, вот, мол, аборигены неразумные. Так что я не только не возношу свой род над человеческой цивилизацией, но и признаю, что человеческой он сильно уступает.

Плюс ко всему я ничем не напоминаю варана, и ассоциировать драконов с рептилиями - это давнее заблуждение.

А можешь ли ты рассказать подробнее о своем мире и об этих трех расах?

Мне это на порядки интереснее, чем очередной срач на тему "драконы и йеху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь ли ты рассказать подробнее о своем мире и об этих трех расах?

Ну, во-первых, не расах, потому что раса - это подвид, а речь о разных биовидах (судя по всему).

Во-вторых, не трёх, а двух, потому что "эльтар" и "алькантар" - это именование самцов и самок моего биовида, а единого названия я не знаю.

В-третьих, интересно ли это ещё кому-нибудь? Если нет, то лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fornit, если тебе так хочется пофлудить, пиши в личку, а то эта тема и так забита оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Иногда расой называют вид. Пример: раса людей, эльфов, дварвов, драконов и т.д.

2) Странно, по вашим словам я думал, что это разные расы! А велик ли половой диморфизм у вас?

3) Если в личку, то лучше емейл. fornit gmail com. Если онлайн, то скайп, аська, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...