Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

COMAN

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент COMAN

  1. Да какая же тут реклама?) У меня просто нет возможности отредактировать своё сообщение от 27 Мая 2010. А, судя по статистике переходов, оно пользуется спросом... Так что решил исправить, дабы людей не направлять по древнему адресу)
  2. Большое спасибо за искрение поздравления! Они-то и мотивируют меня продолжать) Это здорово, но к чему ты это?)
  3. http://www.furaffinity.net/user/eliana-asato/ Российский фурри-художник, великолепно рисует Фурей и Драконов. http://ru.wikifur.com/wiki/ELIANA Кстати, я тут выше писал давно ещё о форуме... Так вот - он жив здоров, только по адресу onegai.su, и коллекцию фурри-, йифф и хентй-арта мы добили до 2Тб))
  4. KopwyH, ты ошибаешься. От количества зарегестрированных пользователей, сайт поднимается в рейтингах. Так же как от количества хитов и просмотров...
  5. Я до сих пор занимаюсь катологализированием фурри- и йифф-художников. На компе имею коллекцию в 65Гб, и это не шутки. И, чесноговоря, был бы рад помощи в каталогизировании)) Так что пишите в ЛС или на почту [email protected] те, кто желает помочь. Результаты моей катологизации представлены на http://onegai.kabb.ru Всё абсолютно бесплатно и максимально доступно. Разве что регаться надо. Вы уж простите меня за это - в скором времени открою всё для просмотра без регистрации, но на момент развития - нужны пользователи... Так же на сайте представлены работы авторства Eliana - очень талантливого художника. Постараюсь попросить её выложить по-больше работ. Правда Фурри она не рисует... http://onegai.kabb.ru/viewtopic.php?f=40&t=187
  6. COMAN ответил Драко тема в Галереи
    Лично я планирую организовать Фурри-Фест в своём городе=) Разумеется не только для фурей, но и для драконов=) Надо объеденяться, товарищи!))
  7. Если что-то рисовать лень - это лучше скрыть передним фоном...
  8. COMAN ответил Драко тема в Галереи
    Советую обратиться в общество поддержки фурей http://forum.furry.ru/ А вообще - фури довольно одинокий народ, как я посмотрю... И не смотря на то что нас много, мы всё равно одни. Из прошлой жизни помню многочасоые сидения на форумах, писание, постенье картинок... И всё лишь ради того чтобы не оторваться от компа и не увидеть за своей спиной пустую комнату, пустую квартиру, чтобы не думать о правде, что моя жизнь только тут, на страницах паутины. И вроде она тут по-многу, но совсем незаметна... Кто-то топит горе в вине, кто-то в уме. Каждый выбирает сам. Мне повезло - я нашел ту, ради которой я могу жить. И все одинокие рано или позно - найдут. Просто иногда нужно не сдаваться во что бы то ни стало... Иногда, но не всегда...
  9. Собственно...
  10. Окей, учтём)) Вообьще идея про трейлер к фильму мне понравилась, надо будет её попробовать)
  11. Howl Dgerone, полностью поддерживаю. Спасибо что оценили) Аметист Аррстар, если будет более интересно - в третьей картине идея в том, что дракон закрывает её от дождя. Дождь, к сожалению, еле пропечатался и стал почти незаметен... Kodranth, скорее всего лагает хостинг картинок. Вроде весят они не много...
  12. Несомненно это всего лишь зарисовка. До полного рассказа этому ещё и расти и расти и расти. Только вот проблемма в том, что не хочу развивать эту сюжетную тему. Мне больше интересно, настолько понятно повествование. Тоесть понятно ли, от чьего лица и когда идёт речт. Да и понравилась ли сама стилистика такого написания?
  13. А я вот подумал о скульптуре=)
  14. Глава Третья. [Дракон 7 5] Глаза открылись. Перед ними всё плыло. Все краски то резко темнели, то резко светлели. Солнце падало прямо в глаза сквозь ветки деревьев. Глаза принадлежали красивой серебрянноволосой неке, лежащей в траве. На глаза были натянуты лётные очки, которые, в частности, и мешали нормально видеть, потому что были довольно сильно заляпаны грязью. Помимо очков на неке была чёрная пилотная куртка и зелённые военные штаны. Ещё был довольно большой рюкзак как спереди, так и сзади, но это была точно не часть одежды. Из рюкзака, что сзади, вверх тянулись верёвки, уходя куда-то в крону дерева, рядом с которым нека и лежала. Медленно поворачивая голову, справляясь с головокружением и болью в шее, нека смогла таки сесть. Первым делом она сняла очки, которые мешали разглядеть что вокруг. Вокруг оказался лес. Не слишком густой, но тоже не маленький. Шея жутко болела, кроме того на неё что-то сильно давило. -Вот чёрт… - С этими словами нека достала из-за шеи плотный чёрный пакет, у которого была огромная вмятина с одной стороны. – Амортизатор полностью сдох?! – Удивилась нека. – Чёрт… Эта штука опять спасла мне жизнь… Нека покрутила ещё немного пакет в руках и кинула его рядом. После этого она сняла с себя оба рюкзака и наконец встала. Её немого шатало – амортизатор хоть и спас её от смерти, но от сотрясения мозга вряд ли мог уберечь. Немного размявшись, нека снова села. На этот раз действия её были куда быстрее. Она вытащила небольшую радиостанцию из рюкзака и настроилась на аварийную волну. -Это Дракон 7 5, повторяю, это Дракон 75. – В ответ была полная тишина, изредка прерываемая небольшими помехами. – Говорит Дракон 7 5, ответьте. -Дракон 7 5, доложите код ситуации. – Еле слышно донеслось из динамика. -Ситуация красная, код 7. Повторяю, код 7. -Дракон 7 5, вы находитесь в чёрной зоне. -Что?.. -Повторяю, Дракон 7 5, вы находитесь в чёрной зоне. Как поняли?.. Ответьте! Дракон 7 5… Нека уже не слышала, что говорили в динамике. Она поднялась и осмотрелась вокруг. Перед ней предстала дикая природа во всей своей красе. Не тронутые никем деревья, молодая трава… Даже животные не опасались её и спокойно проходили всего в 5 метрах. -Это не возможно… - Тихо сказала она, после чего схватила трубку.- Это невозможно. Вы ошиблись, проверьте координаты ещё раз. Это не может быть чёрная зона! -Дракон 7 5, судя по сигналу вашего приёмника, вы находитесь в самом центре чёрной зоны «Кожаная равнина». -Нет, это не так…- Перебила нека. – Тут деревья, звери и вообще… Тут жизнь. Это никак не может быть Кожаной равниной. -Лейтенант, сохраняйте спокойствие. Возможно, вы получили токсическое отравление ядовитыми парами и все деревья и живность вам только кажутся. У вас есть возможность проверить уровень токсинов в крови? -Нет. У меня с собой только рюкзак первой необходимости. -Дракон 7 5, вам необходимо сделать себе инъекцию энедрина, возможно вы уже заражены. -Чёрт возьми, какое может быть заражение?! Парашют весит на дереве, это мне жизнь спасло! Иначе я бы разбилась! -Дракон 7 5, в данной ситуации вам приказано сделать себе инъекцию и ждать прилёта группы спасателей. -Нет уж! Сами прилетайте сюда и убедитесь! -Дракон 7 5, в данной ситуации вам приказано сделать себе инъекцию и ждать прилёта группы спасателей. -Инъекция может меня убить!! А повода её делать нету! -Дракон 7 5, в данной ситуации вам приказ… Приказ… Драк… В дан… - После этих слов из динамиков пошли одни лишь помехи. Нека даже не попыталась восстановить связи и выключила рацию. Помимо рации в рюкзаке нашлась карта, сухой паёк, ещё один комплект одежды, один лист взрывчатки и пара небольших автоматов. С виду автоматы походили на немецкие времён Второй Мировой, но на деле были куда более совершенными. Патронов для автомата было тоже достаточно. Ещё в рюкзаке нашелся спутниковый передатчик. Он был довольно тяжелый и занимал не мало места. Нека сразу откинула его – тут он был более чем бесполезен. По карте нека быстро нашла Кожаную равнину – чёрные зоны отличались тем, что на картах были, как это не странно, отмечены чёрным цветом. Довольно большая выжженная пустыня, где не было даже песка – только чёрная, растрескавшаяся от жары, глина. Там не было никакой жизни из-за ядовитых паров. Кожаная равнина была довольно большой по площади и занимала около четырёхсот квадратных километров. За кожаной равниной шла зона отчуждения – порядка пятидесяти километров. Жить в этой зоне было крайне небезопасно из-за того, что сильные ветра, разгоняемые на равнине, приносили туда ядовитые пары. За зоной отчуждения шла простая пустыня, в которой встречались иногда оазисы. За пустыней уже начиналась жизнь… Поля, а затем и леса… Нека измерила примерное местонахождение центра Кожаной равнины и не слишком густой части леса. -1200 километров??? – У неки от возмущения зашевелились уши. – Они ошиблись на 1200 километров??? Рррр… Хотя… - Нека прикинула до куда доходит радиосвязь. – Хм… В этом лесу связи не должно было быть… Совсем!.. Ррр… Да что за хрень?! – Крикнула она наконец. От её крика с дерева взлетели птицы. Но неку смутило то, что чуть позже, метрах в пятистах от неё, тоже взлетели птицы. -Если они взлетели, значит их что-то потревожило… - Логично подумала нека и достала автоматы. Один она повесила за спину – на всякий случай, другой взяла в руку. Автоматы были куда легче, чем казались, и, пожалуй, самой тяжелой частью в них были патроны. Нека прислушалась и начала медленно отделять одни звуки от других. Один за одним пропадали шелестение деревьев, пение птиц, ползанье змей… И вот, наконец, в полной тишине нека слышала только тихий голос вдали. «-Ты точно слышал? -Да говорю тебе! Уж мой слух мне не изменит…» Все звуки резко вернулись. -Люди?! – Удивилась нека. – Не может быть. Но рисковать она не стала. Даже если это были простые охотники, они могли принять её за зверя и спустить собак. А с собаками нека не дружила совсем. Лес был полон звуков. Повсюду щебетали разные птицы, жужжали какие-то насекомые, фыркали звери. Ещё раз попытаться расслышать людей потребовало бы довольно много времени, учитывая, что люди могли бы идти и молча. Оставив рюкзаки, нека рванулась на север – по дальше от людских голосов. Её учили сражаться во многих условиях и выживать почти в любых. Но лес в условия вовсе не входил. Постепенно лес редел. Деревья становились всё меньше, да и света сквозь них проникало куда больше. В открытой местности нека увидела безопасность. Видневшаяся издалека высокая трава с лёгкостью скрыла бы её – стоило ей просто пригнуться. Но помимо травы нека заметила впереди себя что-то странное. Это что-то странное веяло опасностью и приближалось довольно быстро. Следуя интуиции, нека пригнулась. Через мгновение в дерево за её спиной воткнулась стрела. -Снайперы? Действовать надо было быстро. Резкий прыжок в сторону, кувырок и… Нека замерла. Прямо на неё был направлен лук. -Какая милашка… - Тихо сказал его владелец – молодой человек явно восточного происхождения. -Да уж, что правда – то правда… - Раздалось сзади. Нека поняла, что находится в окружении. Не обязательно было даже напрягать слух, чтобы услышать шевеление в кустах неподалёку. -Иван отвалит не хило за такую красавицу… - Так же тихо сказал человек перед некой. – Его прошлую игрушку вроде убили. – При этих словах он улыбнулся. – Хотя я вообще не понимаю, как ВАС можно оставлять в живых!.. – Обратился он к неке. Нека медленно достала второй автомат. -Что, собираешься нас побить своими палками? – Рассмеялся кто-то сзади. -Думаешь ты быстрее стрелы? – Улыбнулся тот что стоял перед ней. Нека переключила автоматы в автоматический режим. Что такое огнестрельное оружие они явно не знали, иначе бы уже напали на неё – это она уже поняла. С другой стороны с той стороны, с которой стрелял снайпер, никто ещё не пришел, так что возможности быть на прицеле она не отвергала. -Я бы прострелил тебе ногу, чтобы ты села на колени, но за порченый товар денег не дают. – Зло сказал человек перед ней. – Поэтому на колени. Иначе товар будет мёртвым… -Где находится ваше селение? – Чётко спросила нека. -Ничего, я тебя провожу. – Сказал с улыбкой человек впереди. -Я запомню эти слова. – Улыбнулась нека. -Ах ты дрянь! – Человек впереди опустил лук. – Ещё смеешь смеяться? – Он достал из-за спины небольшой ножик. – Да срал я на деньги!.. Медлить было нельзя. Концентрация заняла считанные мгновенья, и, хоть и не приняла нужной силы, немного замедлило течение времени вокруг. Расставив руки в стороны, нека нажала на курки. Гром разорвал райскую тишину леса. Сделав один оборот на поражение, нека резким движением бросилась к ещё живому человеку, что был с ножом. Она даже успела подхватить в воздухе брошенный нож. Ещё мгновение и нож уже был у шеи жертвы. Прикрывшись телом, она высадила целую обойму в сторону, где по её предположениям был снайпер. Настала тишина. Её омрачал только тихий стон жертвы. -Ты обещал мне показать, где находится ваше селение. – Тихо прошептала нека. – Думаю брать свои слова обратно уже поздновато. -Ты ведь всё равно убьешь меня… -Да чему вас только учат?.. – Усмехнулась нека. – Конечно убью! Но если скажешь сразу, я сделаю это быстро. -Да… Плевал… Я… - Человек сплюнул кровью. – На тебя… Нека изящно прошлась пальцем по груди жертвы, спустившись до живота, где зияли дырки от пуль. Лёгким движением она нажала на одну из них. Громкий крик вновь раздался в лесу. Когда нека убрала палец, человек только тяжело дышал. -Если ты думаешь что это боль, то ты ошибаешься… По сравнению с тем что я сделаю с тобой, это будет тебе казаться райскими ласками… - Тихо прошептала на ухо нека, оглядываясь глазами по сторонам в поисках движения. -Утопить бы тебя… Как котёнка… Ни один мускул на лице неки не дрогнул. Только глаза немного покраснели. Она зажала рот жертве и воткнула нож человеку в коленку. Если бы она не зажала ему рот, то, видимо, он бы невероятно громко кричал. -Вы, люди, никогда не изменитесь… - Тихо сказала она, сдавливая руку всё сильнее и сильнее. – Чувствуя свою ничтожность, вы будете искать более слабых, чтобы доказать себе своё превосходство над ними. – Нека начала медленно поворачивать воткнутый нож, сжимая руку всё сильнее и сильнее. – Но от этого вы не станете более сильным… Станете лишь более бесполезными. – Раздался хруст кости ноги. Нека быстро отпустила рот жертвы и ударила в грудь, тем самым отбив лёгкие. Теперь вместо чудовищного крика боли человек издавал лишь едва различимые стоны. Тут же раздался шорох в кустах. Обойма была пуста, так что нека ринулась за шумом. Как только она оказалась за кустами, она увидела безоружного человека в плаще, быстро, но неуклюже, убегающего в лес. Всего пара резких движений и нека была уже в прыжке над человеком. Человек оглянулся. Как раз в этот момент нека достигла своей цели. Повалив человека на землю, нека быстро приставила нож к его горлу и скинула капюшон. Перед некой оказалась довольно красивая молодая девушка лет пятнадцати. В её глазах читался жуткий испуг – даже дышала она с трудом. Нека опустилась лицом над её лицом и прошлась языком по щеке девушки. Как и ожидала нека – девушка от испуга потеряла сознание. Нека тяжело вздохнула. Всё это ей приходилось не по душе. В учебке учили как убивать, но не говорили ЧТО такое убийство. Неку тянуло блевать. Справившись с позывом, она взвали девочку себе на плечи и направилась дальше на север – возвращаться к припасам было рискованно – пропавших охотников могут хватиться, да и шум из леса не особо способствовал маскировке. К тому же припасы вряд ли помогли бы ей сейчас. Разве что только еда. Благо на этот случай в штанах любого пилота был недельный паёк. Необходимые для выживания минимумы белков жиров и углеводов были надёжно вшиты внутрь в индивидуальных пакетах. Девочка оказалась куда легче, чем рассчитывала нека, но, тем не менее, была довольно большой нагрузкой. Для улучшения эффекта потери сознания, нека вколола девочке небольшую дозу морфия – это исключало возможность каких то дополнительных неприятностей. За лесом и правда оказалось поле. Нельзя сказать, чтобы оно было огромным, но оказалось довольно таки большим. Трава же, в свою очередь, оказалась куда выше предполагаемого, и покрывала неку с макушкой. За полем было большое озеро, а за озером – игольчатый лес. Судя по тому, что поле не было распахано, поселения, если и были где-нибудь, то далеко и маленькие. К озеру нека добралась, только когда уже зашло солнце. Девочку она связала и положила на подстилку из травы. Сама же быстро набрала высохших палок, примытых к берегу озером и развела костёр. На костре она быстро нагрела один из пакетиков, тем самым приготовив себе полноценную пищу. Быстрый взгляд на девочку отвлёк её от трапезы. Девочка уже открыла глаза и смотрела на неку. Как только их взгляды пересеклись, девочка тут же зажмурила глаза. Нека спокойно достала шприц с оставшимся морфием. -Не надо! Прошу вас! – Закричала девочка, смотря на острую иглу. – Я сделаю всё что вы скажете! -Замолчи. – Тихо сказала нека, остановив шприц в сантиметре от вены руки. Девочка тут же замолкла, но не отводила испуганных до ужаса глаз от иглы. Нека смотрела прямо в глаза девочке. -Чёрт… - С досадой сказала нека. -А ты… -Заткнись, я тебе сказала! – Резко оборвала нека. Неке было немного жалко девочку. Она была совсем не вооружена, а, значит, либо была с охотниками просто за компанию, либо вообще была не с ними. В любом случае угрозы она внешне не представляла. Нека села в позу Лотуса и начала рассматривать девочку. Её волосы казались тёмными, несмотря на костёр, но всё равно отдавали яркостью. Длина их доходила до плеч по бокам, и до спины сзади. Глаза были сложноразличимы в темноте, но казались красными. Сочетания красноты глаз, отражающегося в них пламени и испуганного взгляда давало довольно таки жуткое зрелище, учитывая, что девочка была связана. Одежда девочки была не особо отличима от простой деревенской. Разве что только рубашка была на пуговицах и слегка отдавала первоначальной белизной. Нека ещё раз внимательно посмотрела в глаза девочке. Они были всё так же напуганы. Теперь у неки осталось два пути – либо запугать девочку до смерти и она расскажет всё, либо подружиться с ней и она всё равно расскажет всё. Первый путь был надёжней и быстрее, но нека не могла забыть, что перед ней ребёнок. На практике, в инструктаже, это было очень легко – пугать врага, ведь враг не плакал, не ревел, не просился к маме… А тут всё было куда сложнее… -Меня зовут Тамара, или просто Томи, а тебя? – Спросила с небольшой улыбкой нека. -На.. На…. Найоми… - Немного с испугом ответила девочка. -Найоми? Красивое имя. А у него есть какое-нибудь сокращение? -Друзья зовут меня Ми… -Ми… Хм, тоже красиво звучит. – Улыбнулась Томи. – А что ты делала вместе с теми людьми? - Томи замялась и немного кашлянула. – Чёрт. – Подумала она про себя. – Не стоило напоминать девочке про тех людей… Она наверняка помнит как я расправилась с тем парнем… Чёрт, о чём я только думала?.. Ррр… -Они похитили меня… - Сказала Ми с грустью, отведя глаза в сторону. – Ты ведь не здешняя? -Возможно. – Улыбнулась нека. – Так что там про похищение? -Я немного заблудилась в лесу, эти люди наткнулись на меня и забрали. -Эм… Это разве похищение? -Со мной был мой учитель – они убили его… А меня собирались продать в городе торговцев. Нека посмотрела с удивлением и протянула Ми пакетик с едой. -Это еда. Съешь всё до последней крошки. – Спокойно сказала Томи и развязала верёвку на руках Ми. Уж больно неправдоподобной показалась эта история. Люди ловят других людей чтобы продать… История говорила, что даже в средние века в Европе такого не было… Тем не менее больше верить было некому. Ребёнок в таком возрасте не сможет глобально правдоподобно наврать. Поэтому надо было задать несколько косвенных вопросов. Но Ми опередила Томи. -Ты ведь маг, да? -В смысле, «маг»? -Я видела как ты использовала чёрную магию, когда убила их всех, и как ты использовала белую магию, зажигая огонь… -Хех… - Томи улыбнулась. – Ты эт ещё голограмм не видела. -Голограмм? – Удивилась Ми. Нека захотела было залезть в рюкзак, но он был довольно далеко – где-то в лесу. То обстоятельство, почему рюкзаки не с ней, а в лесу, а так же то, зачем она завела разговор, помогло её вернуться к основной теме. -Я тебе потом покажу. Мне нужно кое-что узнать, поэтому ответь мне на парочку вопросов… Кем работают твои родители? -Я не знаю своих родителей… - Тихо сказала Ми, отведя взгляд в сторону. – Я раб… Меня ещё в младенчестве купил мой учитель… -Учитель?.. А чему он тебя обучал? -Светлой магии. – С ухмылкой сказала Ми и подняла взгляд. Заметив вопросительный взгляд Томи, она продолжила. – У меня… Довольно большие способности чёрной магии… Но мне запрещено её использовать, поскольку другие люди её боятся. Поэтому Учитель учил меня светлой магии. Она даётся мне слишком тяжело, поскольку является моей полной противоположностью.. Учи… -Подожди… - Перебила Томи. – То есть ты можешь использовать чёрную магию... Хм… Такую же как я? -Нет. – Улыбнулась Ми. – Это правда что я могу использовать чёрную магию, но не вся чёрная магия является оружием… Как и не вся светлая является добром. -Покажи мне что-нибудь. -Прости… Я обещала учителю, что не буду использовать чёрную магию… Но я могу показать тебе немного светлой. – Улыбнулась Ми. Быстрым движением она отложила почти пустой пакетик с едой. Затем медленно сложила руки в месте так, что получилось изображение японского иероглифа «огонь», и произнесла несколько непонятных слов. Через мгновенье после того как она рассоединила руки, на кончиках пальцев левой руки загорелись маленькие, но довольно яркие, язычки пламени. Нека смотрела на это с неимовернейшим удивлением – такое она видела впервые. Ми только улыбнулась в ответ на удивление, после чего огонь из её пальцев резко погас. Ми с досадой осмотрела руку. -Извини… Я не могу использовать светлую магию долго… Она потребляет слишком много сил… -Ничего… - Тихо сказала Томи, всё ещё не отойдя от шока. – Мне и этого достаточно… И… - Томи немного замялась. – Много таких магов существует? -Тех кто использует тёмную магию обычно казнят без особых следствий… Поэтому её никто не использует, или использует только тайком… А светлые маги встречаются довольно редко. В городе торговцев светлым магом был только мой учитель. Ну и я, как его ученица… -А… Где находится этот самый город торговцев? -Вверх по реке, впадающей в это озеро. Я могу провести тебя до туда… Но вообще, как ты наверно уже заметила, вашу расу люди ненавидят… Поэтому если тебя увидят, то убьют…А если увидят меня с тобой, то убьют и меня… -Не переживай, с моей магией… - Нека похлопала по автомату. – Мы не пропадём.
  15. Накалякано мною в больнице)
  16. Проблеммы большенства коментариев понятны. Впрочем, согласиться с большей долей я в любом случае не могу. Если кому-то "режет слух", то тут уж я ничем не могу помочь, разве что если вы не читаете это всё вслух. В противном случае не стоит придераться к мелочам. Касательно отрезания рук ОДНИМ движением - указательный и средний палец, движение снизу вверх.=) В остальном - чтобы оправдывать коментарии стоит писать не вырваные фразы, а целиковые предложения. Выдернутые фразы будут писаться коряво и не будут доносить заложеного в них смысла. Подробнее смотри "закон сохранения Жизни". Ну если когда вы читали эти строки, вым представилось, как он откусил кусок от драконы, то тут я уже точно ничем помочь не смогу.
  17. Пишу в таком стиле первый раз. Строго не судите... Жаль, что это всего лишь мечты -Слева! Команда не успела прозвучать, как я уже сменил курс. Крылья задрожали под нагрузкой, но скорости я не сбросил. Огромная арбалетная стрела пронеслась мимо. Теперь надо устранить арбалетчика. Пока они перезаряжаются, у меня есть время… Что? Вот чёрт, только не это! -Рей, стой! - Взвопил я так, что даже несколько драконов обернулось на меня. Синяя дракона на полном ходу схватила весь экипаж арбалета и, разорвала их на части прежде, чем я даже успел полностью лечь на курс. -Рей! – Я подлетел ближе. – Ты в атакующей группе 1, силами ПДО занимается прикрывающий отряд – это не наша забота! -Но… -Не ставь под угрозу всю нашу операцию! Если она увенчается успехом, мы освободим всех наших братьев… Лёгкий удар в плечо. Это Иос… -Слушай, отстань ты от девочки… Она же старается. Ха… -Ха! Иос, на 13 часов отлетим… - Она поняла. Отлетели, немного притормозили. -Иос, я не могу жертвовать ей. Она – мой друг. Наша задача лишь увернуться от первых залпов. Дальше отряд поддержки справится сам –они именно для этого тренировались! А Рей, он ведь… Рей?.. Рей! -Рей! *** Огромная стрела разорвала ей перепонку. Она быстро упала вниз. А он… Я никогда не слышала такого рёва… Казалось, что рушатся скалы. Он полител за ней, не смотря на то, что трое драконов пытались его остановить… -Рей! Так, без созная… Вроде живая. Вот, блин… Удар, треск дерева. Арбалетная стрела разлетелась в щепки от удара хвостом. -Вы у меня ответите… *** Он, казалось, обезумел! Я видела, как, минимум, десяток стрел вошли в него, а он только и продолжал сражаться… Бой был не равным… Из воспоминаний Иос: Я никогда не видела такого боя. Он бросился на людей с такой скоростью, что по началу те даже не успели это заметить. Он был как млния… Как настоящая золотая молния… *Милая, я всегда хотел тебе сказать…* Он защища меня… Он знал, что за нарушение приказа его лишат звания и изгонят, но он защищал меня… *…Прости что так и не получилось…* Любой бы на его месте уже погиб бы, но он… Он сражался за десятерых, если не за сотню сразу!.. *…Я всё это время…* Люди поступили подло… Они Поймали его в ловушку, но даже с разорваным крылом и израненой ногой, он продолжал нести смерть им… *…Любил тебя, моя богиня…* Голос из динамика разорвал тишину, царившую на площади, где собрались тысячи драконов. -Медаль вручается Майору Соеденённых Воздушных Сил… *…Я хотел бы побыть с тобой ещё немного…* -…посмертно. *…Жаль, что это всего лишь мечты…* Арбалетная стрела пробила его тело, но он ещё долго сопротивлялся. *** -Майор! -Заберите Рей! Живо! *** Драконы из отряда поддержки подхватили меня и унесли, а он остался там. *** -Майор, мы поможем вам! - Молодой дракон оглядывался, ища ближайших драконов из отряда поддержки. Стрела пролетела, чуть не убив молодого дракона. Тут нельзя находиться более не секунды… Дьявол, совсем же ещё молодняк! -Сержант, немедленно… - Я закашлял кровью. – Немедленно улетайте… - Вторая стрела пробила моё тело, жудкая волна боли прокатилась по нему. – Это… Приказ… *** Я только лишь знаю, что он… *** -В честь падших героев… *** Был настоящим героем… *** -…объявляется минута молчания. Всё вокруг стихло, не было слышно даже шелеста крыльев. Только ветер уныло завывал в косых переулках.
  18. Я писал с компа, где чисто физически не было текста моего)
  19. Оно уже готово отчасти. Жду появления инета)
  20. Оу!)) Случайно зашел на старое мыло и тут - такое... Простите, друзья, что совсем потерял нити к этому форуму, сейчас вроде нашел их снова)) Очень рад что вам понравилось. Вы не представляете, какой мощный это стимул чтобы писать подобное дальше)) В общем огромное спасибо за поддержку
  21. Окей, ща перепояю в текстовик) По началу (ещё до написания) скользкие моменты и правда были вставлены чтоб было. Теперь же, (опять же до начала написания) они стали неотъемлимой частью. Решил что раз уж писать, то нужно задействовать всё написанное по максимуму. Так что в продолжении всё получит свои связывающие нитки... А может и канаты... Конопляные))) Насчёт раба - это да... Тут уж не поспорить. Я, лично, списываю это на тамошний, как его... Менталитет, вроде...)) А насчёт ошибок - без нх у меня ничего обойтися не может... Порой не доверяю ворду)))
  22. Спасибо)) Вообще тёллые слова в адрес произведения всегда толкают автора писать больше и лучше, как мне казалось... Что-ж, надеюсь это так и будет...)) Какие именно? Просто глава писалась в очень разные временные промежутки... Всё боюсь что где-нибудь несостековку влепил
  23. Вторая глава ещё не доделана... Доделывать её тяжело - признаюсь, ибо ничего сильно серьёзного я не писал раньше... Поэтому медленно медленно... В общем половина главы... Глава вторая. [Два месяца] Нежное тепло руками обволакивало тело Лоя. Две руки охватили его сзади и крепко прижали к чему-то мягкому. Нежный, похожий на ангельский, голосок что-то шептал на ухо. Лой был как в эйфории. Впереди простиралась безграничная гладь океана. Заходящее солнце создавала потрясающей красоты дорогу света прямо на океанской глади. Казалось что даже земля ласкает не обутые ноги. Тёплый воздух нежно струился между перьев… -Перьев… ПЕРЬЕВ!!! – Лой заорал и тут же проснулся. Холодная земля и грязь под ногами тут же вернули его в чувства. Кожаная куртка, порванные джинсы… И всё залито грязью. Лой быстро поднялся. Впрочем, он точно так же быстро упал обратно. Сделав несколько глубоких вдохов, Лой заметил, что сил у него почти нет. Вокруг простирался тёмный лес, не пропускавший и единого лучика солнца. Впрочем, солнца на небе всё равно не было. Только свинцовые тучи. Довольно сильный и холодный ветер свидетельствовали о том, что теплее явно не станет. -Нужно идти… - Подумал Лой. Сделав ещё несколько глубоких вдохов, он поднялся. Мир перед глазами не плыл, но ноги с трудом слушались. Цепляясь то за одно дерево, то за другое, Лой прошел несколько метров. -А куда мне идти? – Подумал Лой и в ужасе остановился. – Чёрт… А куда же я шел-то… - Мысли отчаянно сопротивлялись и отказывались идти в голову. – Чёрт!!! – Крикнул Лой и упал на землю. -Кто здесь? – Раздался голос где-то далеко в лесу. -Это галлюцинация? – Подумал Лой, но голос крикнул ещё раз. -Кто здесь? Вам нужна помощь? Деваться было некуда – помощь и правда была нужна – сил не было вообще и глаза то и дело намеривались закрыться. -Я... – Крик не удался – изо рта вырвалось лишь жалкое шипенье. Собрав в себе милы, Лой решил попытаться. – Я здесь! – Крикнул он. На крик это тянуло слабо, но хватило, чтобы его услышали. Шаги и звук ломающихся веток становился всё ближе. Лой чувствовал, как глаза закрываются, не смотря на то, что он чувствовал себя полным сил. Последнее что он увидел – человека со старым свечным фонарём. Человек нагнулся и говорил что-то Лою, но Лой ничего не слышал. Свет от фонаря быстро заполнил всё, что Лой видел, даря какое-то тепло. Тепло медленно распространялось по телу медленно, нехотя, но потом поглотила его всего. Тепло тех рук, что так нежно касались его тела. Тот нежный ангельский голосок… Они опять были рядом. Слова…. Много непонятных слов. Не понятных, но в то же время таких приятных… -Я люблю тебя… - Тихо сказал Лой. Руки на груди прижались ещё сильнее. Потом они его отпустили и на фоне хоть и заходящего, но невероятно яркого заката, появился силуэт потрясающей красоты. От нежности и тепла на губах Лой даже закрыл глаза. Очнулся Лой от сильной тряски и боли в ногах. Ноги болели от того, что затекли, будя связанными верёвкой. По сторонам было только три деревянных борта. Что было на месте четвёртого борта, Лой разглядеть не мог – яркое солнце било с той стороны прямо в глаза. Сделав ещё маару движений, Лой пришел к нескольким вполне логичным выводам. А именно: он был связан не только по рукам, но и по ногам, и сил у него не было из-за жуткого голода. Кроме того, из-за голода у него сильно болела голова, и каждое вздрагивание дарило ему новую россыпь боли. Наконец Лой предпринял попытку сесть. У него получилось с первого раза. Оказалось, что Лой находился в одной из повозок какого-то каравана. Помимо него в повозке был ещё какой-то ящик, накрытый чёрной тканью. Собственно, больше ничего в эту повозку уместить было нельзя. Рядом с повозкой ехал всадник. Заметив, что Лой очнулся, всадник быстро сбавил скорость и потерялся из вида. Правда, через минуту вернулся уже не один. На лошади с ним был ещё один человек, который быстро спрыгнул на повозку, отчего та чуть не разошлась по швам. Человек явно не спешил начинать разговор и внимательно всматривался в Лоя. Лой в это же время всматривался в человека. По его лицу было сложно определить, какого пола он был. Женские черты изящно сочетались с грубостью мужских. -Коничиуа. – Наконец выдал человек. Судя по голосу это, скорее всего, была девушка лет восемнадцати. Она немного улыбалась, но серьёзность с её лица не сходила. -Охайо. – Отозвался Лой. Девушка хихикнула, на секунду показавшись совсем ребёнком, но потом быстро вернула свою серьёзность. -Прости, я только приветствовать могу на этом языке. – Сказала она тихо. -Да я тоже не особо много слов оттуда знаю. – Улыбнулся Лой. Всадник, ехавший рядом с недоверием смотрел на Лоя. Они с девушкой перекинулись парой фраз на родном языке, из которого Лой понял только то, что они обсуждали его. -Как тебя зовут? – Обратилась девушка. -Хороший вопрос… - Лой откинулся на борт. – Я не знаю. -Твой хозяин не дал тебе имени? – Удивилась девушка. -Хозяин? – Удивился Лой. -Ну да… Ты ведь от него сбежал? Не волнуйся, у нас есть неписанный закон беглецов не выдавать их хозяевам. -Ну, вообще-то я не раб. -Поэтому ты валялся еле живой в лесу? -Я не знаю, почему я валялся… -Слушай… - Перебила его девушка. – Даже если и есть малая вероятность, что ты не был рабом, то теперь, увы, ты раб. У нас свои законы. -Я могу выкупить свою свободу? -Теоретически? Да. Но вряд ли у тебя хватит денег. -Сколько это будет стоить? -За тебя?.. – Девушка окинула Лоя взглядом. – Смотря каков ты в постели… - Она улыбнулась и быстро добавила. – Около тысячи… Серебряных. -Прости, я не очень разбираюсь в местных ценах… Тысяча серебряных это, примерно, сколько? -Примерно две повозки. Хороших, разумеется, не такие как эта. -Хм… - Лой задумался. – Каким образом я могу заработать денег? -Ну, если у тебя есть немного, то ты можешь поставить на себя, когда будешь участвовать в боях на арене. -Что ещё за бои на арене? -Ты не знаешь? В жизни не поверю, что из живущих в Эльдоре есть хоть кто-то, не знающий про арену… -Я же говорю – я не местный. И даже не знаю что такое этот Эльдор… -Оно видно… Девушка крикнула что-то всаднику, и тот быстро ускакал вперёд. Сама же девушка уселась, облокотившись на ящик, села поближе к Лою. -В общем, арена это что-то вроде боя насмерть. Выпускают двух бойцов, и они дерутся пока один из них не сдохнет. Иногда, для ускорения процесса, бойцам дают ножи, но это редкость. В последнее время появилась забава - выпускать кошек вместе с людьми… Зрители обожают это дело. Но это редкость, поскольку хороших рабов с кошками не ставят, а плохих тем более. -Почему? -Ну… Плохих бойцов раздерут в мясо меньше чем за минуту. А хороших меньше чем за 15 минут. Ну и смысл тогда тратить сильных рабов? -На арене только рабы? -Да. Только рабы и смертники. -А кошки? -А кошки и есть смертники. Ты и впрямь как с луны свалился. -И каковы ставки в боях против кошек? -Ну… Если человек победит, тому кто на него поставил дадут раз в сто больше денег. Но смысла нет – люди не побеждают. -Тогда я буду участвовать в бое против кошки. Поставь на меня минимум, чтобы выиграть тысячу серебряных. Девушка рассмеялась. -Ты очень глуп, ты об этом знаешь? Просто так с жизнью расстаться хочешь? -Нет, свободы хочу. -Хм… - Девушка задумалась. – Тебя, скорее всего, убьют. Я потеряю раба и десяток серебряных… Мне какая выгода? -Ты же, вроде, говорила, что я принадлежу не тебе, а каравану? -Ну… Мой брат глава каравана. – Она мило улыбнулась. – Думаю если я попрошу, то он мне тебя подарит. -Но ведь если я выиграю, вы можете получить очень много денег. Купить новые повозки, например. -У меня уже есть, на что купить небольшой караван… Девушка медленно подняла чёрную ткань с коробки. Коробка оказалась вовсе не коробкой, а клеткой. Внутри, связанный по рукам и ногам, с замотанным ртом и завязанными глазами лежал паренёк лет восемнадцати. Густые синие волосы закрывали почти всё лицо. Из-под них выглядывала пара кошачьих ушей. Узел, связывающий ноги парня, был намертво прикручен к клетке. В обще единственное, что мог делать парень – это немного мотать головой из стороны в сторону. Правда, толку от этого было мало, поэтому он просто смирно лежал. -За неко дают около сотни золотых. Как только Лой заметил уши, у него начала болеть голова. В голове появлялись какие-то образы. Их даже образами было нельзя назвать – просто смутные пятна в форме людей, но… Но у всех были кошачьи уши. Их глаза сливались в чёрно-белом мире воображения, но взгляд их явно просил о помощи. Лой быстро понял, что долго так не вытерпит. Голова уже болела не на шутку. Она, практически, разрывалась на части. -Тебе плохо?- Раздавался голос девушки. Голос отдавался в голову как колокольный звон. Наполнял каждую клеточку мозга и разрывал её. От этого голоса голова кружилась, и всё мутнело перед глазами. Даже воображение Лоя начало расплываться от голоса. Глаза Лоя медленно закрывались. Последнее что он смутно видел, был неко, резко повернувший голову в его сторону и, казалось, пиливший его глазами, скрытыми за повязкой. Очнулся Лой когда уже стемнело. Он, всё так же связанный, лежал на этот раз недалеко от костра. Как только он открыл глаза, он увидел ту самую девушку. Она была единственной кроме него у этого костра. Около других костров было полно народу. Видимо, был сделан привал на ночь. Девушка быстро протянула к лицу Лоя миску с чем-то. Это что-то выглядело как нечто зелёное и явно горячее. От этого пахло пряностями, но на суп это не тянуло. Лой хотел было что-то сказать, но как только он попытался открыть рот, миска тут же полезла в него. Лой отвернулся. -Пей давай. – Сказала девушка. -Что это? – Спросил Лой, смотря всё ещё в сторону. -Какой же ты упрямый… - Со злостью сказала она. Одним движением она взяла Лоя за нос и зажала его. В попытке вдохнуть, Лой открыл рот. Этого она и дожидалась и быстро начала лить внутрь содержимое миски. Вопреки запаху пряностей, содержимое оказалось до отвращения кислым. Так же оно оказалось гораздо более густым, чем выглядело, и, скорее, напоминало уже кашу. Лой проглотил всё довольно быстро. Девушка тут же убрала руку. -Послушай меня. – Строго сказала она. – Мне дорогого стоило, чтобы брат тебя мне подарил. Учитывая то, что предыдущим трём моим подаркам он отрезал яйца, я бы на твоём месте сейчас сильно-сильно радовалась. Но то что ты теперь мой раб, говорит о том, что ты будешь делать ВСЁ что я скажу. Если я говорю пить, то ты будешь пить, если я говорю есть, то ты будешь есть. Если я говорю ходить на руках… -Да понял я! – Перебил её Лой. Тут же мощный удар по щеке заставил Лоя содрогнуться. Это была вовсе не пощёчина – это был настоящий и довольно сильный удар кулаком. -И никогда меня не перебивай! – Добавила она тихо и со злостью. – Брат, таким как ты, пальцы на руках ломает. Так что пока ты у него в караване, ты будешь соблюдать правила его каравана. Девушка встала и подошла к костру поближе. -Хей, а зовут то тебя как? – Насколько это можно было, нагло крикнул ей Лой. -Сакура. – Тихо отозвалась девушка. -Красивое имя… - Так же тихо сказал Лой. Только сейчас, при свете костра, он смог нормально оглядеть девушку. Короткие золотистые волосы развивались на ветру. Сзади, в ночной халат, уходила косичка. Она была сплетена из нескольких более мелких косичек. В ночном халате Сакура выглядела гораздо женственнее. Из-за ветра халат немного приподнимался и открывал её ноги. Их нельзя было назвать тонкими, но лишнего в них ничего не было. -Сейчас я развяжу тебе руки. – Тихо сказала Сакура. – Потом ноги. Если ты хоть пальцем меня тронешь, тебе отрежут руки. Попытаешься убежать – ноги. Вытворишь какую-нибудь глупость – высекут плетьми. Сделаешь небольшую глупость – побьют. А если ранишь кого-нибудь, или, не дай Бог, убьёшь, то, воистину, ад тебе покажется раем. Ты понял. -Да. -Не «Да», а «Да, Сакура-сама». – Тихо заметила Сакура. – Это не мне так нравится – это такие тут порядки. Уловил? -Да… Сакура-сама. -Вот и отлично. – Девушка быстро достала откуда-то из-под халата нож и, сделав им два оборота, остановила у самой верёвки. – Ты ведь не будешь вытворять глупостей? А то мало ли на что способен человек, собиравшийся сражаться с кошкой… -Почему «собиравшийся»? Я и до сих пор не отказываюсь. Сакура лёгким движением перерезала верёвки. -Ты и правда дурак… - Грубо заметила она. – Возьми клетку с неко и притащи её ко мне в палатку. -А… Где твоя палатка? -Неужели ты так глуп… Ты понимаешь, что каждый раз, обращаясь ко мне не «Сакура-сама», ты рискуешь лишиться жизни? Мой брат терпеть не может рабов. Он их и из-за меньшего убивал. -Хорошо, я привыкну… Сакура-сама… Но, всё же, где ваша палатка. -Вот эта. – Сакура ткнула в самую ближайшую к костру палатку. – Клетка вон там. – Она указала на ту самую повозку, где Лой очнулся до этого. Сама Сакура направилась в палатку. Лой же, осмотревшись, медленно направился вперёд. Вперёд – вовсе не к повозке. Он решил обойти все повозки и все костры. Люди, сидевшие за кострами, пили явно горячительные напитки и, практически, давились мясом. Внимания на Лоя почти никто не обращал. Наконец Лой подошел к самому краю каравана. Вопреки его ожиданиям, на краю каравана не было никаких часовых. Более того – все костры были расположены вдали от краёв. А вот все лошади, почему-то были привязаны у самых краёв. Да и «привязаны» вряд ли сюда подходило. Хлипкие узлы распустились бы, наверное, от одного лишь касания. Лой посмотрел вокруг ещё раз. На него никто не смотрел. В голове даже проскочила мысль о побеге, но мысль была явно глупой. Куда бежать – Лой не знал. Тем более ночью. Да и обращались с Лоем не слишком уж жестоко. Вернее - вообще не жестоко. Ещё раз осмотревшись, Лой направился назад – к повозке с неком. Повозка, как и предполагал Лой, находясь ещё в ней, находилась в самом центре каравана. Клетка была не из лёгких. Лоя вообще удивило, что такая повозка могла выдержать такую клетку и двух человек. Подумав об этом, Лой остановился. Ему очень хотелось посмотреть ещё разок на нека, и он даже нашел повод. Клетку Лой предполагал тащить на спине, а, значит, должен был знать, с какой стороны голова нека, чтобы не понести, случайно, нека головой вниз. Но убрать ткань Лой не успел. -Хей, а ты молодец. – Сказал негромко довольно грубый мужской голос. Лой обернулся. Перед ним стоял мужчина лет тридцати. Лицо его было грубым и, казалось, состояло из железных блоков. -Я был уверен, что ты сбежишь, как только тебе представится возможность… Я даже, сделал всё, чтобы ты сбежал! Вернее, чтобы попытался… Тут Лой заметил, что со стороны Лошадей, где, как он думал, никого нет, идёт несколько человек. Видимо, они ждали, пока Лой запрыгнет на лошадь и, судя по массивным лукам, собирались его потом подстрелить. -Что ж… Ты явно не мужик, раз не попытался… - С усмешкой сказал он. – Но это к лучшему – моей сестре ты вряд ли тогда причинишь вред. – Опять грубо сказал мужик и улыбки как след простыл. – Давай, работай. Мужик развернулся и медленно потопал к одному из ближайших костров. Несколько лучников тоже свернули в направлении костра. Двое оставшихся молча пошли мимо Лоя, всматриваясь в него. Наконец Лой вспомнил, зачем его послали. Быстро откинув ткань и убедившись, что там ноги, Лой завалил клетку на спину и побрёл к палатке Сакуры. Палатка Сакуры была больше остальных по площади. В неё бы уместилось три простые палатки. А, поскольку в простую палатку умещалось около двух человек, значит в палатке Сакура была не одна. Лой прибавил шагу. Наконец он оказался у палатки. Вход был выполнен как просто раздвигающиеся шторы. Высота этих штор была в районе полутора метров, так что Лой нагнулся, не убирая со спины клетку, и зашел внутрь. Как только он зашел, он тут же нагнулся вперёд и положил клетку перед собой. Подняв взгляд, он увидел Сакуру. Она стояла голая перед зеркалом и что-то трепетно выводила себе тонкой кисточкой на плече. Больше в палатке никого не было. Спальное место в палатке тоже было одно. Но сейчас внимания больше привлекала Сакура, чем палатка. Заметив в зеркале взгляд Лоя, Сакура немного смутилась, но продолжила выводить что-то на плече. -Ты что, девушек никогда не видел голых? – Тихо спросила она, не отрывая взгляд от работы. -Видел… Наверное… Сакура-сама… - Произнёс Лой. - В смысле, да, Сакура-сама, видел, наверное. – Произнёс Лой более связно и, как ему показалось, более вежливо Сакура рассмеялась и повернула голову к Лою. -Поставь клетку рядом с моей постелью. Лой быстро дотолкал Клетку до назначенного места. -Так, значит, ты решил не сбегать? -Я бы, может, и попробовал, но я не знаю куда бежать. -О, это тебе крупно повезло, что не знаешь. Сохранил себе ноги. Сакура улыбнулась Лою в зеркало. Лой всё так же не отводил взгляда, любуясь её, по-настоящему красивым телом. -Хей! – Наконец обратилась к Лою Сакура. – Ты меня уже смущаешь своим пристальным смотрением! Сходи, принеси еду для неко – она у костра. -Простите, Сакура-сама. – Лой отвернулся и поднялся. – Просто вы очень красивая. Сакура опять начала хихикать. Лой медленно вышел. На улице сильно похолодало за эти несколько минут. Лой быстро схватил кастрюлю с остатками еды и направился обратно в палатку. Когда он зашел, Сакура всё так же стояла перед зеркалом и что-то выводила. -Накорми неко. – Быстро бросила она Лою. Лой сдёрнул ткань. Неко лежал всё в той же позе. Лой потянулся, чтобы снять повязку с глаз, но Сакура его остановила. -Он не глазами будет есть. Лой понял намёк и снял повязку со рта. -Сакура, я тебя убью! – Крикнул неко. -Хех… - Сакура скорчила обиженное лицо. – Ну почему ты никогда не говоришь «Сакура, я тебя люблю»! -Да чтоб ты сдохла, тварь! – Крикнул неко, после чего замолчал, видимо чего-то ожидая. -Видишь. – Сакура обратилась к Лою. – Стоит только быть с ними по ласковей и не наказывать их за глупости, как они тут же начинают грубить. Сакура положила кисточку перед зеркалом и накинула халат. Халат она накинула настолько быстро, что Лой не успел разглядеть, что же она там выводила. -Дорогой мой неко, я правда сожалею, что лишила тебя возможности быть свободным, но пойми и меня – я не могу постоянно зависеть от брата. К тому же ты очень милый. И, предупреждая твой вопрос, скажу, что в таком положении ты оказался по своей вине. Ты три раза пытался сбежать. Один раз ты угнал лошадь, второй ты чуть не убил моего двоюродного брата. И в третий раз ты чуть не изнасиловал меня. Так что теперь ты будешь связан до конца нашего пути. А потом, прибыв в Дерфу, мне придётся тебя продать. – Зная, что неко собирается ей что-то ответить, она взяла кастрюлю и прям оттуда по ложечке начала его кормить. – Что с тобой станет потом, я не знаю. Я, честно говоря, не стала бы тебя продавать и оставила себе, но ты слишком упрямый с этой своей свободой. И, поэтому, слишком опасный. Я знала, что ты нервный, поэтому и забрала тебя у брата, чтобы он не убил тебя в порыве гнева. Но что от тебя столько проблем – я не догадывалась… И ещё… Думаю, если я не буду тебе на ночь завязывать рот, ты же не будешь орать без остановки? -Не буду. – Тихо и, на удивление Лоя, спокойно отозвался нек. -Ну, может тогда тебе и глаза развязать? А то ты уже три дня не видел ни одного лица… - Сакура улыбнулась. Может, ты мне лучше руки развяжешь, а дальше я как-нибудь сам? – Спросил нек. Сакура лишь улыбнулась, сняла повязку, и продолжила его кормить. Лой смотрел, какими глазами нек смотрит на Сакуру. Эти глаза были смешением ненависти и любви, зла и нежности. Глаза Сакуры были наполнены болью. Они походили на влюблённую пару, разделенную всем, чем только можно. Но что-то не верилось Лою, что существо, которое ещё секунду назад готово было порвать Сакуру на части, способно любить вообще. -Эм… А ты в Дерфу направляемся? – Спросил Лой. – Это что? -Это город такой. – Улыбнулась Сакура. – Западная столица. -Как понять «западная»? Она что, не одна? Сакура с неимоверным удивлением смотрела на Лоя. -Похоже, ты не тех грибов съел, парень. – Тихо сказал нек. -В этой стране 4 столицы. Да из какой же ты глубинки? – Добавила Сакура и быстро заткнула рот неку ещё одной ложкой. -Я же говорил – я не знаю, откуда я. Я даже имени своего не помню! -Да, насчёт имени, надо бы тебе его придумать… - Заметила Сакура. -Не, давай-ка я лучше подожду, пока вспомню. -Рррр!!! – Сакура с настоящей злобой смотрела на Лоя. – Ты перегибаешь балку в своём общении со мной! -Прости…те Сакура-сама. – Выляпал Лой. -Чёрт, ты меня раздражаешь… - Тихо сказала Сакура. Докормив нека, она села на свою кровать, которая представляла просто простыню на матрасе с одеялом и небольшой подушкой, лежавшим на земле. -Я не завяжу тебе рот. И даже глаза не завяжу. Если пообещаешь, что ночью ты не будешь пытаться сбежать, и не будешь орать. Идёт? -Угу. – Сказал нек. -А ты. – Она обратилась к Лою, с интересом изучавшего палатку в поисках его спального места. – Попытаешься хоть приблизиться ко мне на два метра, я тебе глотку перережу. По её глазам было заметно, что она не шутит и что на это она способна физически. -Хорошо Сакура-сама. Только… - Лой ещё раз осмотрелся. – А где мне спать? -Где хочешь, но в двух метрах от меня – минимум. Сакура поднялась, затушила лампу, висевшую под потолком, и легла, накрывшись одеялом. Лой взял ткань, покрывавшую клетку нека, положил её на землю и улегся рядом с неком. Первые пол часа Лой заснуть не мог, а когда глаза уже начали закрываться, Лоя окликнул голос нека. В этот раз он не был грубым. Почему-то он казался приятным. Может оттого, что нек говорил шепотом. -Помоги мне бежать. Тогда я не буду тебя убивать… ___ Утром начались быстрые сборы. Лой не успел выспаться, поскольку он, и ещё несколько человек, и являлись основными элементами сбора. Вернее основной собирающей силой. Когда сборы закончились, большинство рабов выглядело как восставшие мертвецы. Худые и изнеможенные, они быстро разбрелись по повозкам. Несмотря на то, что Лой таскал практически всё самое тяжелое, он почти не устал. -Молодец. – Тихо заметила Сакура, проходя мимо. Караван тронулся, как только все собрались. Лой сидел опять в той же повозке. Клетки с неком в ней уже не было. Рядом с Лоем на коне бежал всё тот же всадник. Лой размышлял по поводу слов нека. Свободы ему невероятно хотелось, хоть он и не знал куда с ней податься. Самый реальный путь получить свободу, по мнению Лоя, состоял в схватке с некой. -Не думаю, что женщина может быть сильнее меня… - Тихо пробубнил себе под нос Лой. Но недооценивать противника не стоит – и Лой это знал. С другой стороны побег казался безумием… Сбежав из каравана Лой бы остался без средств передвижения, без еды и без понятия куда идти. Добравшись же до города бежать было бы поздно. День пролетел быстро. Лой решил восстановить силы, поэтому много спал. Последующие два дня тоже пролетели довольно быстро. За них он так и не увидел ни нека, ни Сакуру. Караван двигался 2 дня почти без остановки. Еды Лою давали во время остановок. Её было не так уж то и много, чтобы наесться, да и давали не так уж часто. На третий день Лой наконец увидел Сакуру. Она была в старом платье. Не настолько старым чтобы быть рваным, но явно ношеным ей уже давно. -Вылезай и топай к первой повозке. – Сухо сказала она и пошла дальше. Лой молча спрыгнул и пошел. В караване не любили рабов, которые бегают, поэтому даже по срочным делам приходилось ходить. Исключений почти не делали. Подойдя к первой повозке, Лой увидел брата Сакуры. Он окинул Лоя быстрым взглядом. -Залезай. И молчи. Лой послушно залез и уселся рядом с братом. Тут же мощный удар в живот, от которого у Лоя глаза полезли наверх, встретил Лоя. -Ещё раз сядешь рядом с хозяином на одну скамью, я тебе ноги отрежу. Лой всё ещё был в шоке от удара, поэтому никак не отреагировал. Тут же удар ногой в лицо вернул Лоя в чувства. Удар был настолько сильный что Лой вылетел из повозки. -Реагировать надо быстро, малец! Если не успеешь запрыгнуть в повозку, будешь бежать рядом! Только договорил это, он дёрнул уздечку, и повозка двинулась вперёд. Собрав остаток сил, Лой быстро поднялся и залез на зад повозки. -Слушай меня внимательно. – Спокойно заговорил брат Сакуры, не оборачиваясь даже в сторону Лоя. – Если чего не расслышишь, накажу. Ты мне понравился по началу. Довольно сильный, чуток умный и не требовательный, ешь то, что дают, ни о чём не просишь… Я даже немного рад, что ты раб Сакуры, иначе мне бы тебя пришлось бить по-настоящему… Лою показалось, что он улыбается, но, поскольку Лой не видел его лица, сказать точно он не мог. -Через минут пятнадцать мы подойдём к приграничному посту города торговцев. Пограничники берут с каждого приехавшего туда отдельную плату. С лишних рабов берут повышенную плату… А за попытку обмануть серьёзно наказывают. У меня в списке написано 18 рабов. Ты 19ый, а ,значит, дорого мне влетишь... Само собой, что отработать не сможешь. Мы специально едем к третьему посту, потому что там работает мой друг… Он не обратит на тебя внимания, но перестраховаться будет не лишним, поэтому если что - ты путник, которого мы любезно согласились подбросить, понял? -Да… Лой увидел, как в руке у хозяина сверкнуло что-то. В мозгу пролетела мысль, что, скорее всего это нож. Кроме Лоя никого тут не было, а по виду сложно было сказать, что хозяин собирается грязь из-под ногтей им выковыривать… Лой резко отпрыгнул назад. Тут же в место, где мгновение назад лежала нога Лоя, вонзился нож. -Щенок! – Крикнул хозяин, вытащив нож из повозки, куда тот вошел по рукоятку. – Ты как решил со мной поговорить?! -Простите. Я просто не знаю вашего имени, господин. – Тихо сказал Лой. Разумеется, Сакура имя ему уже говорила, но лучшего способа отмазаться Лой не нашел. В ответ на это Лой услышал только рычание. -Я слышал, что ты собрался сражаться с кошкой?.. Что ж… С твоей реакцией у тебя есть кое какие шансы… Посмотрим на что ты способен, когда прибудем в город торговцев. Минут через пять вдали появились люди с луками. Не снижая скорости, караван остановился у них. Молодая женщина в костюме лучника подошла к повозке. -Вылезайте. Оба. Живо! – Довольно громко и грубо сказала она. Лой, не дожидаясь повтора, просьбы выпрыгнул. Хозяин вышел следом за ним. -Простите, мадам, а где Генрих? Разве не он дежурит днём на третьем посту? -Вопросы будешь задавать потом. Прикажи всем своим людям выйти из повозок и построиться в ряд. -А что-то не так? Лучница злыми глазами посмотрела на него. -Я же сказала, что вопросы ты будешь задавать потом! Если что-то не нравится – разворачивайся и езжай туда, откуда приехал. -Рррр… Всем выйти из повозок! – Очень громким криком крикнул хозяин. Медленно из повозок начали вылезать люди. -Документы на товар и на рабов. – Сказала лучница и направилась к своему отряду. -Хей, вот! Документы, только что вытащенные из карманов, оказались у лучницы в руках. Она их начала быстро перечитывать. -Эндрю Уаер… 18 рабов… 104 человека… 34 лошади… - Тихо борматала она себе под нос. – Всем построиться в один ряд! – Крикнула она толпе. – Там 18 рабов, проверьте метки. – Сказала она одному из отряда. -Эммм… Мэм, у нас по пути случилась внеплановая ситуация… Мы подобрали попутчика… - Эндрю указал на Лоя. -Попутчика, говоришь?.. – Окинув сомнительным взглядом Эндрю, она направилась к Лою. – Раздевайся по пояс. -Эммм – Удивился Лой -Ты что, глухой? По пояс, говорю, раздевайся! – Крикнула лучница. -Думаю, нет нужды – я говорю правду – он не раб. – Эндрю подошел к Лою. -А я не верю… Раздевайся! Лой быстро разделся. Лучница несколько раз обошла Лоя, не найдя на нём клейма раба, успокоилась. Когда Лой натянул одежду обратно, подошел лучник, которого лучница послала проверить количество рабов. -18 рабов, как вы и сказали. -Проверьте грузы на соответствие. – Сказала лучница и достала лук. -Мэм, а к чему такая внимательность? -Не твоё дело. -Ну, как же не моё?.. Мне же в этом городе ещё останавливаться… А такого обыска как сейчас я не видел уже очень давно... -Так вы не в первый раз у нас? -Да, я уже лет 10 здесь останавливаюсь... -Хех… - Лучница тяжело вздохнула. – Недавно на город серьёзно напали… Сняли четыре охранных поста… После чего вырезали 8 домов охотников и скрылись, не оставив не единого следа… -Даже стрелы забрали с собой? – Удивился Эндрю. -Они действовали без лучников. Все охотники были убиты ножами… А охранные посты… Они вообще не понятно чем убили… У людей только дырки вместо сердца остались… -Чёрт возьми! – Крикнул Эндрю, не сдержавшись. – У нас в группе 15 охотников… Им безопасно оставаться в вашем городе? -Думаю теперь – да… Мы усилили посты охраны… Добавили патрулей в город… Охотники нам очень нужны и чем скорее тем лучше… - Она отошла в сторону от Эндрю. – Эй! Возвращаемся – они чисты! – Крикнула она лучникам, дошедшим только до середины каравана. – Позови всех охотников. – Обратилась она к Эндрю. – Возможно, их заинтересует предложение остаться поработать у нас в городе… Лучница убрала лук и отошла ближе к лесу. -Всё чисто! Не стрелять! – Крикнула она в лес. Из леса послышалось два коротких свистка. -За охотников можете не платить. – Сказала она Эндрю, когда тот протянул ей мешочек с деньгами. -Ну, пусть тогда это будет вам небольшая прибавка «за вредность». – Улыбнулся Эндрю. Лучница улыбнулась и молча забрала мешочек. Через минут десять пост уже скрылся с глаз. Взамен него впереди раскрылся небольшой город. Его окружал лишь частокол и подобия ворот. Впрочем, ворота стояли довольно часто, так что за безопасность можно было не волноваться. -Дырки вместо сердца… - Рычал себе под нос Эндрю. – Да что, чёрт возьми, за детские сказки? Кто такое мог сотворить кроме… - Эндрю зарычал ещё сильнее и ударил по сиденью рядом. – Долбанные кошки! Просто монстры какие-то! – Тут же его злость сменил смех. – И ты вот с НИМИ собрался драться? – Обратился он к Лою. – Они сердце вырывают! Лой особо не слушал Эндрю, поскольку тот в основном разговаривал с самим собой, или задавал Лою вопросы, не требующие ответов. -Значит, у кого-то тут есть огнестрельное оружие… - Подумал Лой. – Причём не одно… Сомневаюсь что охранников с постов снимали по очереди.. Да и четыре поста сразу… У них как минимум восемь стволов. Причём не хилых, раз все выстрелы точно в сердце… Да и обучены они не плохо, раз с ножами смогли порезать «охотников»… А, судя по всему, охотники не такие уж простаки как звучит… Минут через пятнадцать караван уже остановился. Повозки разбрелись в разные стороны. Лоя от своих мыслей оторвал голос Сакуры. -Хэй, давай, пошли. Сакура сидела верхом на коне и смотрела на Лоя. -Да, Сакура…-сама… Лой спрыгнул и пошел к коню. -Хей, малец! – Окрикнул Лоя Эндрю. – Готовься, завтра ты будешь драться с кошкой. -Как? – Удивилась Сакура? -Хе, он сам этого захотел… А я просто горю от желания увидеть этот бой… Накорми его получше, да пусть поспит подольше… Думаю ему не помешает… - С этими словами Эндрю дёрнул вожжи и поехал вперёд. -Чёрт, ну ты и дурак! – Сказала Сакура и медленно направилась вперёд. Лой последовал за лошадью. -Я планирую купить себе свободу… Если хочешь свой караван – ставь деньги на меня… -Всегда находятся безумцы, ставящие на человека, в надежде сорвать кучу денег… За счёт них получают деньги те, кто ставит на кошек... -Это твой шанс… -Это твоя жизнь, дурачок… Никакие деньги не стоят жизни… И никакая жизнь не стоит своей собственной… -Я это знаю… -Глупенький… - Сакура спрыгнула с лошади. Лой заметил, что они уже подошли к гостинице. По крайней мере выглядело это здание по-особенному. На стене висели тряпичные плакаты с надписями на разных языках, среди которых не было знакомого Лою. Сняв с лошади вещи, Лой потащил их на себе вслед за Сакурой. По пути разглядывая дом. По сути это был каменный дом, оббитый кое где деревом. Камень был не точенный, так что смотрелся дом по-уродски. Внутри тоже особым шармом не отдавало. Если бы не необходимость получать номер и не бар внизу, то Лой бы так и не был уверен на сто процентов, гостиница ли это. Как только Сакура получила ключ от номера, Лоя грубо остановил мужик и обратился к Сакуре. -Рабам выше первого этажа нельзя, так что вам придётся нанимать рабочих, мэм… Или вы сами на четвёртый всё дотащите? – Мужик улыбнулся. -Он не раб. – Ехидно ответила Сакура. -Не раб? – Мужик быстро оглядел шею Лоя. – Раздевайся по пояс. – Сказал он, не найдя на шее следов рабства. -Иди в жопу! – Грубо и зло ответил Лой, резко отводя руку мужика в сторону. Даже не оглянувшись назад, Лой пошел за Сакурой. Мужик был в шоке от этой наглости, поэтому просто проводил Лоя взглядом и уселся за стойку бара. -А ты молодец… - Заметила тихо Сакура. – Я считала тебя гораздо менее мужественным… -Я сказал ему правду – я не раб. И никогда им не стану… -А как же ты назовёшь своё нынешнее положение? -Временный рабочий в связи с тяжелыми обстоятельствами. -Ммм… А ты ещё и умный… Это мне нравится… Жалко что такой умный парень пропадёт без цели… -Ну а как же свобода? Чем не цель? -Ну… Ты же вроде временный рабочий, а не раб? – С ухмылкой спросила Сакура. Лой не выдержал и широко улыбнулся. Сакура тоже улыбнулась Лою. Наконец они дошли до номера. Номером это можно было назвать с трудом. Окна были старые и не мытые уже лет тридцать. Даже солнечный свет через них с трудом проходил. Никаких удобств не было – все они были только на первом этаже, за исключением ночной вазы… Зато была кровать. Большая и мягкая. Поставив сумки, Лой уселся на неё. Ему казалось, что с этой кроватью что-то связанно личное. Что когда-то он уже сидел вот так же в ожидании тяжелого дела… -Хех… А кошку… Её обязательно убивать, чтобы выиграть поединок? – Наконец спросил Лой. -Твоя самонадеянность меня поражает… Она по-настоящему божественна. Прям как в легендах. – Сакура улыбнулась и продолжила собирать вещи. -Легендах? -Ах, да… Ты же, видимо не знаешь… Была легенда о сыне бога… Хотя почему «была»?.. И сейчас есть… -Расскажи. -Сын бога, спасая свой божественный народ вышел один против целой армии неверных. Их были миллионы, а он один. Они внутри железных зверей, а он даже без оружия. Они стояли друг напротив друга и он громогласно спросил у отца «Обязательно ли всех убить? Или достаточно только обернуть их в бегство?». На что люди рассмеялись в лицо богу и он ответил – убей всех. И сын бога убил всех, ни щадя никого. Но после этого отрёкся от отца, сказав что у того стало слишком чёрное сердце, после чего стал человеком и исчез среди других людей. -М-да уж… Довольно интересные у вас легенды. -Кстати… Ты так и не вспомнил своего имени? -Неа. -Тогда давай ты будешь Лой. -Лой? А почему именно Лой? – Удивился Лой. -Это одно из множества имён Бога. Говорят, что оно приносит удачу своему носителю. А тебе удача ой как понадобится завтра… - Сакура подошла к Лою. – Ты что, совсем не боишься? -Боюсь… Боюсь того что мне может прийтись убить… -Знаешь… - Сакура замялась. – Я тоже… Тоже не имею ненависти к кошкам… Эти постоянные гонения на них… Разорение их деревень… Уганение в рабство для королей… Это всё не по мне. Они те же люди… Возможно даже лучше… Ведь они убивают только чтобы защитить себя… -Кошки… - Тяжело вздохнул Лой. - Я видел только того нека… -М-да… Тот кого ты видел и есть, отчасти, причина почему я стала относиться к ним лучше… -Слушай, я… Выиграю этот поединок… Поставь на меня сколько сможешь… Но если я выиграю, я хочу чтобы этот нек перешел ко мне во владение. -Ты не… -Выиграю. – Перебил Лой. – И тогда ты отдашь мне его. Если захочешь, потом сможешь пойти с нами… -Ты такой самоуверенный… Единственный человек, который мне нравится, а уже завтра планируешь уйти… В любом случае уйти… Или просто так, на ногах, или на крыльях на небеса… -Я… -Молчи… - Сакура наклонилась над Лоем, приложив палец к его губам. – Ты всё ещё мой… - Убрав палец с губ, Сакура поцеловала Лоя, повалив его на постель. – Сегодня ты мой. – Улыбнулась она, сбрасывая с себя одежду. Она стояла в луче тусклого света из окна. Лампы ещё не были зажжены. Её тело, казалось, сверкало на солнце. Она легла на Лоя сверху, смотря ему в глаза. Румянец уже покрыл её щёки. -Только… - Тихо сказала она. – Будь нежен… Это мой первый раз… Дверь так и осталась не закрытой на замок. Но ни Сакуру, ни Лоя это уже не волновало…
  24. Спасибо за комментарий)) Чесноговоря думал, что увижу первые коменты от силы через пару деньков... Тем больше моё удивление)))) А насчёт някающих нек... Ну уж так принято им някать...)) Может штамп, может ещё что... Но уж привык я к тому что они должны някать...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.