Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Maybe I'm a Leo

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maybe I'm a Leo

  1. Скромно присоединюсь к поздравлениям.
  2. Кто сказал нет эмодзи? А смайлики? Ну и если ваш браузер поддерживает современный UTF-8 проблем с эмодзи вообще нет. Вот поэтому мне понравился Дискод. Это гибрид чата и форума.
  3. Боюсь показаться излишне банальным, но первая же ссылка по запросу "печатная плата" в Google (например, https://www.google.ru/search?client=opera&q=печатная+плата&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8) ответит на твой вопрос более широко и правильно, нежели любое краткое объяснение здесь. Тем более, что это специфическая тема форума о разработке сложной электроники, в которой даже я, имея определённые навыки работы с паяльником, настолько глубоко не разбираюсь.
  4. Раньше у каждого аппарата была своя версия ОС вроде. У Моторолы просто она очень легко твикалась, в отличие от той же Symbian или Tizen. И уж если говорить про QIP, то у меня такой.
  5. А чёт никто не вспомнил про мой первый серьёзный тел. Motorola E398 с прекрасным самосборным словарём Т9 и ICQ-мессенджером на чистой Javа, который не жрал батарею и трафик и с включенным GPRS (с ценой ~14р/Мб) и работал фоном, подсвечивая интерфейсным RGB-диодом разные мессаги от разных контактов разным цветом, и название ему было Jimm. В лучшие времена у меня было около 50 активных контактов онлайн. Но шли годы, менялась формация общения, появлялись новые мессенджеры, VoIP, WEB2.0 и т.д., в итоге сейчас в ICQ у меня остался один активный контакт. Не все, кто оттуда ушли не умеют в понимание как да что сделать на новом мобильнике/смартфоне/планшете. Просто некоторые вещи стали удобнее. upd А закат Фидонета - это вообще маленькая трагедия ) upd2 Nidhekk - у тебя после картинки в предпоследнем от моего посте рекламная ссылка на мягкую мебель после картинки. JS-вирусы в браузере или такой прикольный фотохостинг?
  6. не понимаю это ограничение, если честно. Текстовая информация не тот вид данных, который занимает много места.
  7. Заходишь на https://discordapp.com, регистрируешься, подтверждаешь e-mail и, зная ники участников или названия серверов (аналог канала в IRC) заходишь и общаешься. Можно так же голосом или видео, но так общаются или когда играют или используют как скайп. Чисто голосовых серверов я не видел. upd Ссылка с инвайтом на мой простенький сервер где-то выше.
  8. Его нужно установить. Настроить. Войти на сервер или дождаться приглашения и общаться (вроде так, давно не использовал RC). Сервера я не создавал, поэтому не знаю что там как. Но обычно (по крайне мере у нас) там никого нет если не играют. Мы чисто по игре собирались там и координировались. В основном голосом. upd Сейчас RC не используем по причине наличия Дискорда. Многим что-то лень ставить и настраивать - а Дискорд работает прямо из браузера.
  9. Уточни пожалуйста. Если ты про Райдкалл - то это программа, используемая, в основном, для координации в играх.
  10. Эм... Да никого никто не выманивает. Я за свободу выбора. Тем более тут говорят, что с чатиком в Телеграмме всё ОК. Просто у меня он нестабильно работает по понятным для любого жителя РФ причинам А так - со временем любая, даже самая светлая, идея к сожалению изживает себя. Чаты и площадки для общения не исключение.
  11. Он работает с браузера в том числе.
  12. Я, в принципе, могу создать дискорд-сервер по умолчанию, но лучше чтоб его создал тот, кому будет не лень им заниматься, кому не лень будет правильно настроить ботов и прописать каналы. А так же кому не лень будет сидеть и модерировать всё это (куда же без банхаммера). А еще я сам использую дискорд по умолчанию и не совсем знаю все тонкости его администрирования Если хотите посмотреть что такое Дискорд - https://discord.gg/gSyTPTt (созданный для пробы сервер). ! Необходимо зарегистрироваться и подтвердить e-mail.
  13. Мне кажется, что если создать сервер (канал) в Дискорде и разместить информацию о нём на тематических ресурсах, получится очень нефиговая площадка для мгновенного общения, где может быть достаточно интересно...
  14. Даймон - ну так а я о чём? О том что нет стандартов. И не нужно их искать. Все мы разные. upd Был у меня прям недавно случай. Упал я с мотоцикла на скорости около 50. Не быстро, но и не мало. По техническим причинам передний тормоз решил сказать "до свиданье" из-за заводского брака гидролинии. Я проехал по асфальту на пятой точке (благо был в защите), повредил ногу. Не сильно, но поднять мотоцикл попеременно ковыляя и прыгая и шипя от боли на одной ноге я не смог бы. И никто из прохожих не подошёл даже посмотреть что да как. Кроме одного щупленького парнишки в очках. Вдвоём мы кое-как, пыхтя от натуги, подняли мою Ямаху на колёса и я преспокойно уехал радостно моргая аварийкой. Позже был травмпункт, снимок ноги, врачи. Ничего серьёзного, просто сильный ушиб - спасла защита голеностопа, прилагаемая к мотоциклетной "броне" (а я без доспеха не катаюсь). Но именно в тот момент, да и сейчас, я был безмерно благодарен парню. Он просто подошёл и сделал самым геройский поступок за тот день. Спасибо ему большое.
  15. Да, было и такое, но давно. То ли "данное тело" мне досталось качественное, то ли я свыкся с той мыслью, что оно является продолжением меня и неплохим инструментом в совокупности для познания этого, весьма интересного, мира, что практически перестал обращать внимание на столь досадное недоразумение. Тем более изменить что-либо здесь не в моих силах. Но иногда мне снится полёт, снится то чувство ветра в крыльях, которого я лишён, снится пьянящее чувство свободы, чувство восторга той мощью, что заключена в тебе. Тогда, я просыпаюсь в лёгкой меланхолии, и целый день хожу в задумчивости глядя на небо. Мои ли это сны? Ведь они слишком детализированы и реальны для того, чтобы быть плодом собственного воображения. Или просто у кого-то слишком развита фантазия ввиду врождённой психоэмоциональной пластичности личности? Не знаю...
  16. Добра и вам. Меня, конечно, очень удручает ваша ситуация с разочарованием сообществом, которое можно прочитать между строк вашего текста, но, тем не менее, вы только что сами допустили стереотипную ситуацию относительно всех индивидуальностей возведением своего личного видения ситуации в абсолют. Именно такое догматическое мышление не позволяет многим мыслить свободно, и, тем более, нестандартно, что нужно для того, чтобы (прежде всего для себя) ответить на заданный вами вопрос. Спасибо за пожелание. В ответ могу сказать только, что не нужно лечить то, что уже не болит.
  17. Вопрос не совсем понятен. Что именно имеется ввиду под фразой "объяснить про драконность?" Объяснить определение - про это хорошо написал в своё время славный и мало кому неизвестный Baxil в своём FAQ о драконности. Но не стоит даже этот, весьма точный своей собирательностью, труд воспринимать как стандарт или, тем более, догму. Если сухо но правдиво о субкультуре - статья на Академике (максимально сжато и с Эмеральдом в первом абзаце) или на Викифуре (более сумбурно, но местами читабельно). Если объяснение необходимо именно о твоей драконности - то тут ответ придётся искать самому. Другие могут только помочь в поиске.
  18. Не проверял, но говорят, что да. Честно, я был крайне удивлён заявлению, что RUSNET работает.
  19. Шуточный (саркастический) термин. Т.к. драконы никоим образом не могут быть стандартизированы, и у каждого понимание правильности своё - обычно труЪ-драконами (в особенности на ныне слабоизвестном IRC-канале #dragons) в шутку называли тех, кто пытается навязать другим своё видение драконности в частности и драконов вообще. Исключение - это если сказать "%USERNSME% труЪ" - здесь термин используется больше как характеристика, нежели как сарказм, и по большей части подразумевает, что вышеобозначенный индивид действительно принадлежит к драконам а не является т. зв. playdragon (playdragon - ненастоящий дракон; тот, кому просто нравятся драконы и он себя так называет потому что это круто, но в нём нет драконности).
  20. Волны популярности, скорее всего, зависят от периодического перезапуска серии из-за смены поколений детей и связанной с этим агрессивной рекламы, в том числе и скрытой. Каждый раз создаётся паттерн, который безумно нравится целевой (и не только) аудитории. Я не специалист по МЛП и не фанат этой серии, и могу предполагать только со стороны косвенного наблюдателя. А игр не то что про драконесс, я нормальных современных игр от первого или третьего лица о драконах то не знаю. Именно о драконах, а не о периодических превращениях в дракона. На том же Стиме есть несколько инди-долгостроев, но они пока еще не вышли даже из этапа альфы.
  21. Феномен МЛП (и феномен ли?) еще раз говорит о том, что в Hasbro сидят гении психологического маркетинга. Помимо целевой аудитории скушать еще и большой пирог нецелевой - это изумительно.
  22. Кратко отвечая на вопрос данной темы форума: я не выбирал дракона внутри себя. Это он выбрал меня - хотел я того, или нет. Внезапно. Было непонятно. Было больно. Тогда мне казалось, что я сошёл с ума. Я гнал все странные мысли прочь, говорил себе что это... ненормально! Дракон? Что?! Нет!!! Я боялся его. Я самостоятельно и тайно от окружающих посещал хороших и дорогих психологов. Самых разных. И ни один самый хитроумный тест, ни единый разговор с очень грамотными дипломированными людьми не подтвердил наличие отклонения. Все доктора говорили что я выдумываю. Что, в связи с моей достаточно высокой занятостью я переутомился. "Нельзя столько работать, поспи, отдохни - и это пройдёт" - говорили они. Но это не проходило. И чем сильнее я прогонял дракона - тем больнее мне становилось. Чем сильнее я пытался забыть - тем больше что-то рвало душу изнутри. Тогда я не понимал, что ни один, самый дипломированный врач не мог это вылечить. Я лечился от самого себя. Теперь я с улыбкой вспоминаю то время. За много лет будучи драконом, я обрёл внутреннее равновесие. Как две половины единого целого соединились во мне в одно майское утро на холме под тёплым ветром. Стал ли я лучше? Нет. Но и хуже не стал. Я просто стал одним целым с самим собой.
  23. Что-то мои картинки настолько большие, что не лезут в ограничение этого форума, а своих хостиингов я уже давно не имею. Но, думаю, поджав, несколько впихну. Не то, что бы они лучшие, ведь каждый знает что на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне они нравятся. И напоследок, не то, что здесь драконы супер - просто в картинах есть что-то... притягательное?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.