Перейти к содержанию

ZhAk

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZhAk

  1. Опоздал... Но лучше поздно, чем никогда. Драко, с днём рождения тебя! Твой труд что-то затронул в моей душе, в связи с чем очень желаю дальнейших творческих успехов! Кроме того, желаю здоровья и пусть тебя всегда окружают люди, которых ты можешь назвать друзьями.
  2. Вы гений? Нет. И однозначно не хотел бы им быть. Гениям в обществе очень тяжело живётся, и к стрессам они, обычно, менее устойчивы.
  3. Я не претендую на объективность восприятия По поводу приведённого отрывка - пытался читать произведения того автора (это Иар Эльтеррус, если не ошибаюсь, ведь "аарн" - его изобретение). Пытался читать книгу "Мы - будем", да так и не дочитал. Во время чтения создаётся впечатление, что это какой-то литературный фастфуд. Даже нелюбимый мной "Обратный отсчёт" Драко воспринимается гораздо лучше. Но это опять же, сугубо моё ИМХО
  4. Фух, отстрелялся! Дааа... Последний раз я так не спал ночь ради книги, кажется, когда читал "Пикник на обочине" Стругацких. К сожалению, развёрнутого отзыва не будет - ну не умею я их писать... Суммарное отношение к сему творению - крайне положительное. Особенно понравилась концовка. Настроение - отличное, хотя и очень хочется на боковую Драко, очень хочется побольше таких произведений и поменьше произведений мрачных. Мне кажется, искусство для того и создал человек, чтобы ставить себе горизонты, к которым он хочет стремиться. Поэтому и, в частности, в литературе сюжеты должны быть светлее и радостнее, чем наша жизнь. Поэтому, говоря о мирах описанных в твоих произведениях, я верю, что и человечеству с крылатыми удастся договориться. Не вечно же выпиливать друг друга Пошёл на боковую. Спасибо за положительный настрой, оставшийся после прочтения!
  5. Прочту обязательно. Эх, времени бы свободного побольше...
  6. Думаю, где-то через недельку будут фото клона предусилителя Revox A78
  7. Вещь интересная! Ждём продолжения, как и "Долины", собственно
  8. Именно его и имел ввиду. Я делал всё по технологии - т.е. сначала сушил в затемнённом помещении. Без сушки - конечно, растворил бы. У меня проблема не с чёткостью рисунка, а с проявкой - то не проявляется вообще, то смывается всё разом. На 11-й раз меня это достало и попробовал с плёночным фоторезистом. При условии использования ламинатора всё получается с 1-2 раза. Иногда со 2-го из-за брака плёнки. Думаю, проще купить лист оргстекла, либо светить всё-таки через стекло, но дольше. Я так делал, но держать приходится 30-40 минут вместо 10.
  9. Имеено так. Больших схем пока не делал. Все платы 1-3 микрухи + обвеска. Сейчас черчу разводку под предусилитель из Revox A78 - хочу повторить, уж очень понравилось качество звучания. Девайс планируется использовать как стерео микрофонный усилитель и фонокорректор MM. Для маленьких плат хватает одной прищепки. Более изящное решение - оргстекло, чем и является коробка от CD. Десять минут засветки чёрной энергосберегайкой хватает за глаза при условии, что фоторезист свежий. Если не свежий, то 15-20. Пробовал работать с этим аэрозолем - ничего толком не вышло. Может быть, он просроченный уже, может быть я что-то не так делаю, не знаю... Плюс он жутко воняет растворителем на всю квартиру. Более того, я даже двухслойных пока не делал - нет потребности. Для меня это пока не более, чем хобби Хотя, одно из самых любимых. Ну да, но работает-то он через шину SPI В большинстве случаев ::bouncy Тратить больше 10 штук на родной AVR программатор не хочу принципиально. Этот, на FT232RL, мне стоил 500 рублей и все потребности удовлетворяет, внутрисхемная эмуляция JTAG мне не особо нужна. Это, видимо, в самых критических случаях. Сравнивал с другими термометрами - врёт не более, чем на градус. В любом случае, этого достаточно для выполнения поставленной задачи Я рассматривал их как варианты, но цена их почти вдвое выше, чем у TMP03. Поэтому здесь в пользу TMP03 сыграло жлобство
  10. Всухую, но не стеклом, а в коробке из под CD (держатель диска сточен). Стеклом пробовал, но результаты не удовлетворили - плохое пропускание УФ. Чем богаты, тем и рады Здесь другая технология. Негатив фотошаблона печатается на плёнке для струйников, переносится на плату с фоторезистом фотометодом. Дальше - проявка. Опытным путём установлено, что дорожки 0.3 - предел. Меньше мне пока не требуется. Конечно! Из последних работ: SPI программатор AVR + UART адаптер USBBit (FT232RL): http://wolfs.mooo.com/electro/DSCF1046.JPG Климат-контроль на балкон (ATmega48 + TMP03): Внешний вид: http://wolfs.mooo.com/electro/DSCF1047.JPG Вытравленная плата: http://wolfs.mooo.com/electro/DSCF1033.JPG http://wolfs.mooo.com/electro/DSCF1034.JPG Внутри корпуса: Без ПУ: http://wolfs.mooo.com/electro/DSCF1038.JPG С ПУ и доработками: http://wolfs.mooo.com/electro/DSCF1048.JPG
  11. +1. Увлекаюсь. Платы изготавливаю при помощи плёночного фоторезиста, ибо лазерного принтера нет. Для прикатки фоторезиста к плате имеется специально модифицированный ламинатор.
  12. И про этого в том числе. Все они примерно одинаковые.
  13. Не являюсь любителем творчества Газманова, но песня в точку! Не ожидал от него такого, серьёзно... И видеоряд тоже подходящий. Особенно аналогия страны и дерева - все, кто сидит на ветках, стараются "урвать" "свой" кусок, а вместе с этим и пилят сук, на котором сидят. И даже если за бугор уедут работать "обс**ателями", как, например, Берёза, всё равно там они нужны только как пугало. А станут не нужны - их выкинут на мороз. А снизу - остальной народ выясняет отношения, прям как мы в этой теме, тем самым добивая дерево, спиливая его под корень.
  14. Да это произведение у него наиболее доработано и логично. Там нет главного героя, у которого заранее в кармане есть отмычки ко всем замкам. Это литературный штамп. P.S. Не будем оффтопить. Если есть желание обсудить работы Шумила и сравнить их с работами Драко - прошу в личку. Мне тоже, но он, несомненно, написал гораздо более качественные произведения, чем Шумил. Тот же "Красный дракон", или "Долина". С нетерпением жду продолжения последней.
  15. Объективно: качество текста версии 96-го года, конечно, похуже, чем современная версия "Гнева". Но, так как это были "первые шаги", это понятно и логично. Субъективо: эта версия понравилась гораздо больше новой. Возможно, лишь потому, что мне не понравился сам сюжет мрачного нового ГД. Эта версия также очень близко стоит к первым романам П.Шумила, которые, как и этот, читаются легко и оставляют положительные эмоции после прочтения. К сожалению, после "Дракона замка Конгов", который считаю вершиной его творчества, у него выходила одна макулатура. P.S. По моему мнению, из именно этой редакции ГД получился бы интересный фильм или игра, если, конечно, заинтересованный творческий народ соберётся и сумеет не разбежаться за несколько лет, пока идёт разработка.
  16. А может, кто помнит вот этот музон?
  17. А почему на Source свет клином сошёлся? Этот движок не рассчитан на отработку больших открытых пространств, так как в основе лежит BSP дерево. Оно хорошо работает только для закрытых пространств со сложной структурой ходов. Для больших открытых пространств эта технология не только бесполезна, но и нежелательна. Попытки скрестить BSP и ландшафтные движки имеют место быть. Есть даже довольно достойные примеры - тот же xRay. Но если в игре заведомо не планируется гулять по лабиринтам, в BSP нужды нет. Предок xRay, движок Vital, кстати, тоже умел отрисовывать смешанные типы карт, но там вместо BSP использовалась более простая технология деления закрытых пространств на "комнаты". Для уровня строился граф видимости комнат, так что, для каждой комнаты движок отрисовывал только те (соседние) комнаты, которые игрок мог увидеть, остальные из процесса прорисовки исключались. Если интересно, поиграй в Codename: Outbreak Venom. Эт ты загнул. "Бесконечные пространства" - это не так сложно реализовать. Трудность тут с большим объемом данных, которые постоянно будут подгружаться из ПЗУ. Считаю, что для начала надо выпустить что-то хорошо работающее, но абсолютно бесплатное. Если успех будет достигнут, то уже можно подумать о коммерции. Если есть желание сделать игру, то нужно разработать план её разработки, собрать команду и подготовиться к усердной работе на несколько лет. Я делал уже 3 таких попытки. Все они ничем не закончились.
  18. Такая вот атмосферная песня
  19. Емелин "Мальчонка"

×
×
  • Создать...