Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Первая запись в блоге...

(0 отзывов)

Вот, первая запись в моем самом первом блоге. Никогда не вел блогов, даже не особенно интересовался, что это такое. А тут, на Арене, увидел блог Лайта - и наконец сообразил. Воспользуюсь случаем и выскажусь по поводу фильма "Мир Юрского Периода", который сегодня посмотрел.

Итак, был на премьере "Юрского мира". Фильм лучше, чем можно было ожидать. Есть даже не на шутку напряженные и динамичные эпизоды. Рапторы стали персонажами (вместо монстров), регулярно повторяются "странные" мысли что динозавры живые, а не вещи, и что создатели живых существ - не автоматически их хозяева. Даже главную злодейку пытаются слегка оправдать тяжелым детством и отсутствием друзей.  В то же время, к динозаврам стали относиться гораздо более жестоко, чем в прошлых сериях. Времена слегка изменились за 20 лет, и теперь рейтинг pg13 не мешает показывать расстрел завров в упор или как их терзают более крупные.
Больше всего картину портят отвратительные, кошмарно тупомордые дети в главных ролях. Они настолько бездарные, что хочется закрыть глаза и поскорее промотать на следующий эпизод с заврами. А вот рапторы сделаны великолепно. Они грациозны, красивы, стремительны и грозны. Эпизод с ночной охотой "глазами раптора" - лучшее что было во всех сериях Парка. И еще замедленный бег в конце, это просто КРАСИВО, аж слезы на глаза.
Также полный мискастинг с главной героиней, из нее такая же Рипли как из меня Нео. Зато Звездный Лорд - просто роскошен. Он настолько КРУТ и великолепен, что даже Тору теперь надо остерегаться. 

В целом, фильм мне понравился, но увы, оставил стойкое впечатление, что я уже вырос из этого возраста. Сердце желает большего, не просто зубастых ящеров - хочется видеть их разум, взаимодействие и партнерство с героями, а в идеале и дружбу... В общем, как обычно, мечты о драконах. 

Конец первой записи в блоге.

...
 

6 Комментариев

Рекомендуемые комментарии

Ballistic

Пользователь

Опубликовано

Конечно, если внезапно решил сбежать ото всех... ну, почти. =(

Arit

Пользователь

Опубликовано

Да, Драко. Времена не те. 
Хотя, субъктивное мнение, "ТЕХ" времён пока и не было, чтобы можно было ходить в кинотеатр и умиляться, лицезрея (или всё же мордозрея?.....) Драконов во всех их великолепности. 

Жду новых записей :) 

Ансиглатир

Пользователь

Опубликовано

Ох, как бы опять не начали набеги на "жидорептилоидов".. Хотя меня уже в интернете кое-кто так назвал...

Falcorr

Пользователь

Опубликовано (изменено)

Плохо же ты Драко смотрел фильм...!

Вот как раз в этом та фильме, и показана хоть и короткая, НО, все же сцена в которой рапторы именно обладают разумом. Даже рекси блеснул на краткий миг этим!

Пример... - Да пожалуйста! 

Сцена, где самка в роли альфы, загоняют людей в ловушку. И момент когда он снимает с раптора камеру. А дальше появления самки. А самое потрясающи: Раптор как будто что то прорычал человеку, как если бы это звучало что они с ним. И он уже становится вновь альфой! 

И второй момент: Когда с самкой покончено... - Внимания на рекси и раптера, и снова сцена раптора и человека...! 

Посмотрите внимательно, вот именно эти сцены многово стоят! 

04-07-2015_21-12-41.thumb.png.b21f9b7711

 

Изменено пользователем Falcorr

Fornit

Пользователь

Опубликовано

Что за "Звездный лорд"?! Главного динозавра звали Доминус Рекс, в реале таких не было, он конструкт.

Гость
Добавить комментарий...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.