Jump to content
Новости
  • Форум обновлен до последней версии
  • Новая базовая тема оформления!
Sign in to follow this  
Дантист

Восстание планеты обезьян

Recommended Posts

Решил создать эту тему после просмотра фильма. Признаюсь честно, я ожидал от него несколько большего. В конце осталось ощущение неопределенности и смутные намеки на вторую часть (так мне показалось). Непонятна и ситуация с вирусом. Он не настолько заразен, чтобы истребить человечество (распространяется только капельным путем, при попадании крови зараженного на кожу или слизистые не зараженного). Не понятна так же и ситуация с обезьянами. Ну не противники они людям, вот хоть что скажите. Подгонят люди к их обиталищу побольше спецназа и легкой техники с пулеметами и вычистят. А может химией с вертолетов забросают. Но оставлять их в покое точно никто не будет. Главный герой - шимпанзе Цезарь - очень понравился, особенно в детском возрасте.

Не смотря на все выше сказанное, фильм оставил приятные впечатления. Моя оценка по десятибальной шкале - 8.

Признаюсь честно, я ожидал от него несколько большего

Как и я, в общем-то.

Непонятна и ситуация с вирусом.

Именно. В фильме ведь обезьяны разных видов представлены (шимпанзе, горилла, орангутан). И ДНК у этих видов различная. Возникает вопрос - почему заболели люди (хотя ДНК человека куда ближе к шимпанзе, чем у гориллы и орангутана) ?

Подгонят люди к их обиталищу побольше спецназа и легкой техники с пулеметами и вычистят.

Во второй части обезьяны получат преимущество, ограбив военный склад и вооружившись пулеметами и броней )

В общем и целом не эпик филм конечно, но вполне достойный.

Оценка: 7 из 10

Ремейки как-то в последнее время не получаются.

Почти все.

http://dreamworlds.ru/obzori/filmy/67265-vosstanie-planety-obezyan-rise-of-the-planet-of-the-apes-2011.html

Вот здесь я вполне полно выразила все свои мысли касательно этого фильма. Не скажу, что шедевр, ибо сама мысль кажется мне довольно странной, с точки зрения биологии, но фильм достаточно симпатичный.