Перейти к содержанию

Книга "Семь легенд мира".


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на название весьма любопытное издание, коие я сейчас вполне с интересом читаю.

cd5e85577ecf.jpg

Описание книги:

Если твои имена и прозвища уже давно стали легендой, если они внушают страх и уважение каждому, если золота у тебя до бессмысленности много, – согревает ли душу такая слава? Окрыляет, наполняет жизнь смыслом? Нет! Ни деньги, ни страх не восполнят дракону, утратившему крылья, радости полета. Тогда как найти свой путь? Просто ослабить повод и дать свободу коню. Вмешаться в течение чужих судеб, подставить свой непобедимый клинок под удар, назначенный другому… Позволить себе обзавестись друзьями, заранее зная, что переживешь их и снова будешь одинок. Это трудно и больно. Но именно так утратившие крылья учатся снова… летать.

Собственная аннотация:

Автор сего издания Оксана Демченко. На мой взгляд несмотря на то что приправлена книга и фэнтези, есть масса любопытных узловых моментов. Так, технология драконов из книги перекликается с моей собственной памятью, ровно как и другие технологиеческие нюансы, нюансы характера и устройства. Кроме того рассказ ведется от лица дракона в человечьем облике, который ищет пути возвращения крыльев, что тоже весьма занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да опять небось слово "дракон" используется для антуражу, а все что происходит - банальные человеческие страсти и ценности. ::hot По моему количество романов, где слово "дракон" используется для возвышения главного героя-человека уже перевалило за сотню и читать 101й ... ну не знаю, если хорошо написан разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art, я бы так не сказал. Главгерой книги паоказывает там свой "рост". Да, совсем без человечесуких ценностей там не обходится. Но, если подумать. это справедливо для того, кто вынужден жить средь людей. Однако нередко центральным вопросом встает вопрос глав героя о том насколько велик его шанс вернуть крылья. Как обрести крылья настоящие и внутренние - вот в чем вопрос. Попутно попадаются судьбы различных людей, в том числе и одаренных способностями. Дракон (драконов, утеявших крылья там кличут айри) замечает - стоило ему относится к судьбе иначе, как его обычно грустный и неприятный исход жизни меняется, а внутренние крылья начинают наполняться ветром. Есть там и философские измышления, которые показались мне интересными. Есть и минусы у произведения. Но это издержки фэнтези. Мне кажется что каждое существо в зависимости от внутреннего настроя найдет там нечто свое. Ил не найдет. Решать, опять же, каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохая книга, но малость наивная, так пишет моя сестренка... а для меня старого и циничного чего-то не хватает, хотя и достаточно тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень сильные книги. Не проходите мимо!

Топик стартер, не вводи народ в заблуждение! Это не первая книга из серии "Мир Релата", а еще есть "Мир Саймили". Драконы - это Релат. Оба цикла советую - автор крайне интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...