Перейти к содержанию

ИИ и интернеты


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Посмотреть? Пожалуйста! У меня много чего всегда под рукой :)

Формат и длина немного не те, но впечатляет однозначно.

http://skydreams.ws/stuff/games/kkrieger.zip (~99 Kb)

Запускать только после распаковки из архива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень интересно, такой размер ! И еще что он так грузит процессор ? Около 40-50 % И это на Dual-Core ! Или он еще и видео и звук midi обрабатывает через проц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все текстуры, звуки и модели генерирует при загрузке, ты ещё посмотри сколько он оперативной ест и соотнеси с его размером :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Дум 3 на 386 - тут дело не только в

Реализовать OpenGL 2.0 на видеокарте VGA 256КБ
: Дум 3 , еще тем замечателен, что очень нехило загружает CPU (а не только GPU), в свое время был самой требовательной к CPU игрушкой, (среди "современников"),среди оверклокеров использовался даже как игровой тест, наиболее критичный к производительности центрального процессора.

Как пример жутко оптимизированного кода, я тоже хотел привести kkrieger , но Jef-F, меня опередил. Это действительно выдающийся пример, и это очень близко к предельно оптимальному коду, но до "Дум 3 на 386" - тут далеко, как до Луны. Размер небольшой, но ресурсов жрет - немеряно.

Chrome,

Такие демки действительно есть (у меня даже была както имитация 3D "бродилки" в 4К) но это - всеже не интерактивные игрушки, там многое экономится на том, что это заранее записанный сценарий, это ближе к просмотру оптимально сжатого видеоролика, плюс правильно подобранный сюжет позволяет дополнительно оптимизировать.

Falcorr,

Это не вопрос веры. Это - знание. Написанное в статье - типичная "утка", причем рассчитанная на поных чайников, никогда ни одной строки кода не написавших. И Микрософт далеко не так всемогуща, как вы думаете, это лишь "один из" игроков, хотя и наверное самый тяжеловесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, Я говорил, и еще раз поясняю: Я делал пример что может стать с ИИ.

А, не дотошно доказываю, утка это, или нет.

И Микрософт далеко не так всемогуща, как вы думаете, это лишь "один из" игроков, хотя и наверное самый тяжеловесный.

О.о да, здесь, я согласен! Взять к примеру китайцев, по железу, они уже в некотором плане, делают куда лучше. И программатика у них растет с каждым разом семимильными шагами.

Я не удивлюсь если через пару лет, китайцы, не займут в этой сфере лидерство в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr,

Если вы про то, что ИИ сейчас никому не нужен - вы правы. Jef-F, уже сказал:

ИИ в чистом виде - лишь занимательная область исследований, не имеющая большой практической ценности.

Т. е. специально вкладывать БАБЛО в его разработку, ни Микрософт, ни кто либо другой из коммерческих фирм не будет. Но он им и не вреден, потому специально "душить", исследования в этой области - тоже никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"душить", исследования в этой области - тоже никто не будет.

Здесь вы несколько заблуждаетесь, что, впрочем, вполне естественно, если вы не имеете связи с теми, кто действительно работал в направлении интеллектуализации и пытался этим заниматься в Мелкософте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересный труд по теме. http://www.proza.ru/2007/03/22-285

PS: Кому 40 страниц текста - много букаф, могут не открывать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...