Перейти к содержанию

Война демонов и драконов.


Рекомендуемые сообщения

Прошу оценить моё творение (пожалуйста строго не судите!!!)

Война демонов и драконов.

Отдельное СПАСИБО:

Ray Falkorr,

Barokko,

M_@_R_$_!_@_N_]{_@.

Содержание:

Пролог.

Глава первая: Пожар.

Глава вторая: Три чужака.

Глава третья: Скажи дракону «привет»...

Глава четвёртая: Дракон или человек?

Глава пятая: Начинался новый день...

Глава шестая: Обратно в Лос-Анджелес...

Глава седьмая: Сложный выбор...

Глава восьмая: Иллюзия спасения.

Глава девятая: Вторжение.

Глава десятая: В гостьях у «дяди Сэма» ...

Пролог.

Войны на земле случались и раньше. Человечество всегда воюет, кто-то хочет власти, кто-то, наоборот хочет освободиться от неё, но суть войны всегда остается та же, только оружие становится более мощным и более изощренным. Но когда начинается война между НИМИ всего лишь из-за одного человека, то обычное оружие уже не способно защитить своего хозяина. А когда этот человек узнаёт что от него, зависит судьба не только этого мира, но и когого-то другого ранее ему не известного и что его мир станет полем битвы для двух совершенных рас, то жизнь этого человека неизбежно меняется. А вот в какую сторону, это решать уже вам…

Dragon Alex.

Глава первая: Пожар.

Лос-Анджелес, 20 Июня 2008г. (Я никогда не забуду эту дату...)

19:25 Понедельник.

-Алекс, ты опять с бутылкой!- Отнимая мое "лекарство" орал на меня Джон - не, я конечно не могу понять твоего горя но зачем же так нажираться! Как бы на это отреагировала Ирэн?! Ну, один день, ну два, ну не неделю же!!!

-Прекрати на меня орать. - Сказал я почти спокойным голосом. - Ты свою жену не хоронил, ты вообще не женат.

- Да я не женат, но я не могу смотреть, как спивается мой друг. - С этими словами он выдернул бутылку мартини у меня из рук, и в следующую секунду я провожал её взглядом летящую в окно.

- Всё хватит... как твой друг и директор советую тебе проспаться. Он осмотрелся и сказал: - И в коем-то веке, приведи свою квартиру в порядок. После этих слов он развернулся и направился в сторону прихожей. Я продолжал смотреть с жалостью в сторону окна ещё около минуты. “Ладно, он прав”, - Сказал я сам себе. “Пора заканчивать с этим.” Скрипя дверными замками, Джон прокричал: Да и не забудь, послезавтра приходи в обсерваторию, будем изучать твою находку из той пещеры. “А ну да как же, прям побегу…” Пролетела мысль в моей чуть трезвой голове, а сам говорю: Ладно, только не с утра. Дверь хлопнула, Джон ушел, позволив мне, насладится тишиной в этот “дивный” вечерок. Посидев ещё минут пять в своем любимом кресле, я встал и пошел в сторону спальни. Собирая углы плечом, я дошёл до своей кровати и рухнул на неё и тут же провалился в глубокий, приятный сон.

10:39 Вторник. Дома.

Встать с кровати оказалось труднее, чем ложится. Голова болела, неприятный привкус во рту и пустота в животе давали о себе знать. Но собрав в себе последние силы, я всё-таки сделал одно действие, о котором потом сильно пожалел. Я повернул голову и… Рядом с кроватью стоял комод со всяким барахлом, а посередине стаяла фотография в красивой золотистой рамке. На этой фотографии была изображена девушка с прекрасными светлыми волосами. Правильные черты лица, никакой косметики (она никогда не красила себе ни губы, ни брови, она была итак прекрасна ) белоснежная улыбка и глаза как два изумруда в которые невозможно было не влюбится. Да, это была фотография Ирэн. Море воспоминания хлынуло мне в голову и осело где-то в районе грудной клетки. Нет, я не проронил скупую мужскую слезу, но день был окончательно испорчен с самого начала.

С плохим настроением и пустым желудком я направился в сторону кухни. В холодильнике было немного больше чем у меня в животе, но это меня, ничуть не разочаровало. Разогрев в микроволновке вчерашний ужин, который состоял из четырёх с половиной кусков пиццы и, запив это всё холодным пивом, моё душевное состояние немного улучшилось. Я включил телевизор, по которому шли новости. «В настоящий момент пожарные и полиция Лос-Анджелеса не может дать объяснений по поводу крупного пожара на территории музея...» “Стоп так это же музей Джона!!!” Чуть не подавившись пивом от изумления, я дотянулся до пульта и врубил телевизор на полную громкость. «Как нам сообщают в прямом эфире, в помещении, где произошёл пожар, по чистой случайности никого не было». Моё сердце чуть не остановилось когда я узнал стены горящего здания. Это горела обсерватория. Я пулей метнулся в гостиную, чтобы найти свой сотовый. Найдя «трубу» я быстро начал пролистывать список имён. Джон Уильямс. Ага. Дрожащими пальцами нажимаю кнопку дозвона. Идут длинные гудки. Ну, бери же трубку.

- Алло? Послышался голос из трубки.

- Что у вас там происходит?

- Мы сами не знаем. Пожар возник так неожиданно, что мы успели вынести только половину экспонатов, а оборудования и того меньше.

-Пострадавшие есть?

-Нет.

Вам там помощь нужна? (не знаю, почему у меня вырвался этот глупый вопрос...)

-Конечно.

- Ладно, через час или два буду на месте.

С этими словами я положил трубку и пошел одеваться.

Выскочив на улицу, первым делом поймал такси.

- Тебе куда мужик? – Басом спросил таксист.

- Центральный музей и пожалуйста, поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава вторая: Три чужака.

15:35 Тот же день.

Дым был виден за два квартала до места трагедии.

Такси остановилось метрах в трёхсот от пожара.

- Дальше нельзя, там везде оцепление. Сказал водитель.

- Хорошо я выйду здесь. Сколько с меня?

- Пятнадцать долларов.

Расплатившись с таксистом, я побежал к оцеплению, попутно доставая пропуск в музей. На моё удивление полицейские пропустили меня без лишних вопросов. По пути к палаткам, в которых находились мои коллеги, я нашёл Джона. Пожар начался в выставочной части музея. – Попутно рассказывал он мне. - Хоть мы и быстро среагировали, но пожар успел конкретно потрепать некоторые экспонаты.

- Из-за чего произошел пожар?

- Все думают, что произошло короткое замыкание. Но я думаю, это был поджог.

- Почему?

- Всю проводку меняли неделю назад.

- Вот именно. Криво подключили.

- Но никаких скачков напряжения не было.

- Ладно, потом разберёмся. Что осталось из экспонатов.

В той части, где произошел пожар, почти всё сгорело.- Джон подержал паузу.- Кроме того амулета с рубином который ты нашёл. И он вынул из кармана амулет. Он был сделан из золота, а в середине красовался красный рубин. Амулет был с золотой цепочкой, которая была настолько тонка, что казалось, она может порваться от веса самого амулета.

- Слушай Алекс, я могу положиться только тебя, плюс он можно сказать твой.

-Ты хочешь отдать его мне его обратно.

-Да!

- Но ты знаешь, какие воспоминания у меня с этим куском золота!!! - Повысил я голос.

- Только на два дня. Прошу.- Продолжал говорить Джон всё таким же спокойным голосом.

Я тяжело вздохнул. – Ладно, хорошо, но только на два дня.

Мой друг сразу повеселел. – Спасибо.

Ладно тебе с благодарностями, пошли у нас ещё много работы.

18:58. Тот же день.

Да, работы было много и если бы не дождь, который пошёл то пожарные долго бы тушили музей.

Но не всё было так хорошо. Картины, которые успели вынести из музея, ждала новая опасность, поскольку начался настоящий ливень с грозой. Часть картин мы успели занести в фургон грузовика. А часть накрыли не промокающим полотном. Чтобы не потерять амулет мне пришлось его надеть, на себя. А он оказался намного легче, чем я представлял. После этих разборов я пришёл домой и, не раздеваясь, уселся на своё любимое кресло. Дождь так и не прекратился. А молнии сверкали всё чаще. И я завороженный этим зрелищем попросту отключился.

19:20 Дома.

Я проснулся от сильного раската грома. Раскат был настолько громок, что сработали сигнализации всех машин в округе. Я расстегнул куртку и достал амулет из-под рубашки и стал рассматривать его. И тут мне показалось, что его рубин как-то странно отражает свет. Я посмотрел на него ближе и...

Вдруг раздался стук в дверь. (Вот тут и началась моя странная история).

“Ну что за люди пошли!!!” - Думал я про себя. – “Есть же звонок рядом с дверью.”

Стук повторился. Я сидел завороженный красотой рубина, не обращая внимания.

На этот раз стук был настолько силён, мне показалось, что дверь сейчас просто слетит с петель.

После такой наглой выходки я встал и спрятал амулет под рубашку и направился к прихожей. Я подошёл к двери и посмотрел в глазок. По ту сторону двери стояли три человека одетые во всё чёрное.

Я открыл дверь на четверть.

Только я хотел сказать: «Что Вам нужно господа?», человек который стоял впереди всех спросил:

- Я прошу прощения за то, что мы пришли в такой поздний час, мы ищем одного человека.

- Да, слушаю вас внимательно. Ответил я, пытаясь скрыть свой гнев.

- Мы ищем Алексея Стрельцова он прибыл из ... - Человек в чёрном плаще запнулся на полуслове.

- Из России. - Дополнил я.- Да, это я.

- Нас послал ваш друг Джонатан Уильямс. Он сказал, чтобы мы забрали тот... человек опять запнулся.

- Чтобы мы забрали тот амулет. Закончил фразу первого, второй человек, который был пошире первого раза в два. Он говорил с каким-то странным акцентом.

- Вы позволите нам войти? Неожиданно спросил первый.

- Да конечно проходите.

Они вошли в прихожую и я наконец смог рассмотреть их поближе.

Тот, который первый начал говорить со мной, был в длинном плаще с длинными чёрными волосами. Два других были пошире первого и были одеты в темно-сини джинсы, чёрные кожаные куртки. И оба были лысые. Лица у всех троих были какими-то бледными, почти как у покойника.

- Ну, раз уж вы зашли, может пива или мартини.

- Нет, спасибо.

- Ну, моё дело предложить... Прошу проходите в гостиную, а я сейчас.

Я пулей метнулся на кухню. Открыл все ящики и быстро начал искать свой пистолет. Я нашёл его на своём месте. Зарядил целую обоиму но почему-то оставил на столе. Метнулся к холодильнику и взял холодную банку пива.

Когда я вернулся в гостиную длинный человек сидел в моём кресле, а те двое громил стояли рядом.

- Что ж, продолжим наш разговор, ваш друг Джонатан послал нас за амулетом.

Я открыл банку и сделал глоток: - За амулетом значит. Да он у меня.

Я поставил банку на тумбочку. Начал доставать амулет из-под рубашки и тут...

Ого... Рубин начал источать, свет. Сначала тускло, потом всё сильней и сильней.

И тут длинный человек встал и что-то прошептал. На мгновение мне показалось, что моё тело перестало меня слушать. Вдруг произошла яркая вспышка, длинный человек поднял руку и я подлетел от пола на метр. Что-то сдавило мое горло. Я начал чувствовать что задыхаюсь. Я почти терял сознание, когда один из громил подошёл ко мне и хотел сорвать амулет. Но как только он поднёс свою руку ко мне, раздался такой удар грома. Человек просто превратился в горстку пепла. Длинный повёл рукой, и я плавно отлетел в сторону окна.

-Что ж... если амулет не хочет расставаться со своим новым хозяином, значит, хозяину надо расстаться с жизнью. Прошипел Длинный.

Он сделал жест рукой, и я полетел назад в сторону окна с огромной скоростью. Я разбил оконную раму спиной и полетел вниз. Пока я летел (а жил я на двадцатом этаже) меня что-то подхватило. И тут тьма поглотила мой разум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава третья: Скажи дракону «привет»...

Неизвестно где и когда.

Придя в сознание первое, что я понял, это то, что лежу на спине, и каждый вздох мне даётся с большим трудом. А второе то, что я не один, что-то большое лежало со мной рядом и сопело. Я посмотрел в сторону, боясь пошевелить головой, и увидел то, чего ни как не ожидал увидеть. Рядом со мной лежала большая ящерица, с красной чешуей, но с крыльями. Постепенно я начал понимать, что это не выдумка моего разума, хотя я по-прежнему отказывался верить в то, что вижу. – “Нет, не может быть, я всё ещё сплю”. Моё нутро упрямо твердило мне, что это реальность, но я не мог принять то, что рядом со мной лежит настоящий ДРАКОН. Я попытался встать, руки и ноги меня слушались, но после того как я пошевелил спиной моя идея с побегом сразу отпала. Боль сковала мою спину, я еле-еле мог дышать. И тут случайный кашель вырвался у меня из глотки. Этого хватило, чтобы разбудить огромное существо. Оно встало на четыре лапы и лениво зевнув, обнажило ряд зубов.

-УЙДИ ОТ МЕНЯ ТВА...!!! – заорал я что есть силы. Это дорого мне стоило. Судорога прошлась по спине и рёбрам, превратив окончание фразы в хрип.

-Тише Хранитель, не тревожь собственные раны. - Неожиданно заговорил дракон. А точнее дракониха. Её голос звучал спокойно. Я замер. И не от того что дракон заговорил, а из-за странного тепла на груди. Амулет источал тепло как от лампочки, которую поднесли к коже.

По спине прошла ещё одна судорога, и боль ударила с новой силой.

После чего я снова провалился в забытье.

Я не знаю, сколько я был без сознания, но когда я очнулся, обошлось без особых сюрпризов.

Красная дракониха лежала рядом со мной, свернувшись клубком. Осмотревшись, я понял, что нахожусь в какой-то пещере.

- А ты тяжёлый. Я тебя еле-еле донесла до этого места. - Сказала она, приоткрыв один глаз.

- А тебе есть разница, кем питаться и сколько твоя еда весит. Или ты предпочитаешь сначала поиграть с добычей.

После этих слов дракониха издала такой звук, что это напугало меня ещё больше.

- Эх, если - бы олени могли так шутить перед смертью, то я бы села на диету, и ловила бы их только ради развлечения. Да не бойся, я хранителями не питаюсь.

- Что ты всё заладила, хранитель да хранитель. - Конечно, мне не хотелось разочаровывать её в том, что я не хранитель, просто мне интересно было знать, зачем она спасла мою жизнь.

Дракониха нехотя встала, потянулась как кошка, расправила свои огромные крылья, и второй раз за нашу встречу показала свои огромные белоснежные зубки.

- Я называю тебя Хранителем, потому что ты носишь священный амулет Кенуса. Да и амулет выбрал тебя. Ты же сам слышал, что сказал демон. Я был готов услышать всё что угодно и это меня почти не удивило.

- Зачем им нужен этот кусок золота...

- Попрошу не называть священный амулет "куском" золота. Перебила вдруг дракониха. - Это память о наших предках и тех, кто пал за него, поэтому прошу её уважать.

- Ладно, извини, я не знал что для тебя это так ценно. Да и с драконами я не каждый день общаюсь.

Я собрал все силы, которые имелись во мне, и попробовал встать. К моему удивлению боли я не почувствовал. Но на меня напала такая слабость, что закружилась голова и я просто сел.

- Тише Хранитель, ты истощил все свои силы на исцеление своих ран.

- Хватит называть меня хранителем. Я чувствую, что мне тысяча лет, когда ты меня так называешь.- И тут у меня промелькнула мысль о том, что я общаюсь с драконом, и не знаю, как её зовут.

- Тебя как хоть зовут. - Совсем потеряв страх, что стану её закуской, спросил я.

- Моё имя Тина. - Гордо сказала она. - Меня послали старейшины на защиту Хранителя, то есть тебя. И судя по тому, что ты ещё жив, вовремя.

- Почему те люди хотели убить меня. Я мог бы снять амулет и отдать им его сам.

- Ты кое-что забыл! Спокойным голосом сказала Тина.

- А ну да, прости, я Алекс. Работаю археологом. А теперь будь добра расскажи про этот амулет.

- Хорошо, только самую важную часть. Она села на пятую точку. - Этот амулет был создан давно, ещё при моем прапрадедушке, его создал наш великий маг Кенус Первый. Он наделил его огромной силой, которой смог и начал передавать его остальным драконам-хранителям, которые в свою очередь тоже отдавали часть своей силы. Но про этот амулет узнали наши враги. - Голос Тины изменился и стал более грозным. – Демоны. Они с самого начала существования вселенной были нашими кровными врагами. И когда их мощь окрепла, они напали на наш прекрасный мир. Голос Тины стал ещё злее, а из носа проглядывали язычки пламени. - Шла кровопролитная война за этот амулет, которая продолжалось почти пять тысяч лет. Но в конце этой бойни была утеряна и наша надежда и цель нападающих. Амулет. Во время очередного нападения один сильный маг ценой собственной жизни отправил его так далеко, как только смог. Около трех тысячелетий мы искали его. И как оказалось не только мы.

Извини что перебью – сказал я.- А что случилось с вашим миром. Тина опустила взгляд. Весь её вид говорил о том, что она готова расплакаться. Хоть я и первый раз в своей жизни видел дракона,

но её глаза говорили за неё. И тут я заметил, что глаза у неё голубые, как чистое небо.

- После того как амулет был утерян, наш мир пал. Теперь он похож на выжженную пустыню.

- И где же теперь вы теперь живёте.

- Мы путешествовали по разным мирам. И видели много. Но ваш мир нам понравился больше всех. Мы прибыли на вашу землю недавно. Всего пол тысячелетия назад. Мне тогда было всего тридцать тысяч лет. «Ничего себе, всего!» – Подумал я. Заметив моё удивление, Тина добавила: - Мы драконы, бессмертны. Также как и Хранители. Ладно, нам пора. Возможно, за два дня, что мы здесь пробыли, нас могли заметить. Ты сможешь встать?

Мой страх к её персоне пропал полностью и я без сомнения сказал: - Да, только помоги подняться. Она просунула свою мордочку мне под руку и начала потихоньку приподнимать меня. После того как я оказался на ногах первым делом я решил направиться к выходу. Шаркая ногами, я добрёл до конца пещеры. Два дня без движения пагубно сказались на мышцах ног, а выйдя на свет, я думал что ослепну, поскольку мои глаза привыкли к полумраку. Выйдя на поверхность, я не узнал ни ландшафта, ни местности. Всё было покрыто снегом.

- Где мы?

- Вы люди называете это место Эверестом. Я перенесла нас из города сюда, при помощи магии.

- Теперь ясно, почему в пещере было так тепло. Это всё магия.

- Все драконы могут пользоваться ей только в разной степени сложности. - Пояснила мне Тина.

- Ясно, но вот без пищи, вряд ли может прожить даже самый мощный маг. Намекнул я ей. Если ты не против, то я бы перекусил хоть чем-нибудь.

- Жди здесь. Сказала Тина и мощным прыжком оттолкнулась от края скалы. Подождав минут пятнадцать, я услышал звук завывающего ветра. Он приближался и становился всё сильнее и сильнее. Через полминуты показалась и сама Тина. От её сверкающей чешуи отражалось много кроваво-красных отблесков. Я прикрыл глаза от слепящих меня “зайчиков”. Она тихо приземлилась на задние лапы, в передней правой лапе она держала ещё живого оленя, который пытался всеми способами освободится.

- Я его добивать не буду. Сказал я с отвращением.

- Ладно. Спокойным голосом сказала Тина.

После этого она взяла оленя за голову свободной лапой и сломала ему шею. Смачный хруст ломающихся позвонков раздался по всей пещере. Впервые я подумал о том, что быть голодным не так уж и плохо, иначе от этого звука меня «вывернуло» бы наизнанку. Она бросила тушу убитого оленя на пол пещеры.

- На, ешь. Сказала она, ничуть не думая о последствиях.

Посмотрев сначала на тушу оленя, а потом на дракониху я сказал: Спасибо, но...

Я прищурил один глаз. – Как ты прикажешь это есть. Хотя...

Спустя пятнадцать минут я почти очистил оленя от кожи и шерсти при помощи обычного камня.

- Тина ты можешь принести немного веток.

- Ладно. Сухо ответила Тина.

Пока она летала за дровами, я снял с оленя оставшеюся шерсть и кожу.

Как я и думал "веточки” оказались вовсе не веточками, а целыми брёвнами. Но это было даже лучше. Быстрее прожарилось бы мясо.

Тина с интересом наблюдала за тем, что я делаю, лёжа у выхода.

Я построил из брёвен шалашик, поставил два бревна по бокам, а сверху положил тушу убитого оленя.

- Будь добра разведи огонь, а то мне его неоткуда брать. Попросил я Тину.

- Разведи сам. Неожиданно для меня сказала дракониха. – Ты же хранитель. Воспользуйся магией.

Легкая смешинка появилась у меня на губах. И тут же сошла на нет. А ведь она права.

- Но я не знаю не одного заклинания.

- Зато знаю я. Повторяй за мной... Inida fea rekha.

- Inida, fea, rekha...

И тут у меня на глазах загорелось целое бревно.

Спустя примерно полтора часа по пещере витали приятные запахи.

Мясо было готово.

Я уплетал его за обе щёки.

Конечно, всего оленя я не смог осилить, и большая часть ушла в пользу Тины.

После плотного обеда. Мы начали собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава четвёртая: Дракон или человек?

-Ты опять перенесешь нас при помощи магии? Спросил я у Тины.

- Нет. Хоть я и дракон, но тоже имею предел своих магических сил. Думаешь, легко было, две ночи и два дня держать тепло в пещере пока ты был без сознания.

- Прости.

В очередной раз мне пришлось извиняться перед ней.

Я подошел к краю пещеры и посмотрел вниз. Скала была отвесной и спустится вниз без снаряжения, было просто невозможно.

- Придется опять тебя нести на себе. С досадой сказала Тина.

- Думаешь, мне это приятно. С такой же интонацией ответил я.

Но спорить не было смысла.

Она присела и подставила переднюю лапу, чтобы я смог залезть.

Хватаясь за шипы, я забрался ей на спину.

Чешуя оказалась гладкой и я чуть не скатился.

- Держись за мою шею, но сильно руки не сцепляй, если не хочешь убить нас обоих. Предупредила Тина.

После этих слов она подошла к краю скалы и мощным перышком оттолкнулась от неё и камнем полетела вниз. На мгновение мне показалось, что я проглотил кусок льда, и он медленно таял у меня в животе, дыхание застряло где-то в горле, а сердце “переехало” в голову и теперь отстукивает мою жизнь там. Глаза слезились от ветра, но холодно не было, магия по-прежнему согревала меня.

– Ослабь руки. Услышал я голос Тины.

- Прости. Я не хотел.

После крутого пике по склону горы дракониха резко взмахнула крыльями.

Это сбавило бешеную скорость, но мы продолжали спускаться.

После нескольких взмахов крыльев мы стали спускаться медленно. Я наконец смог отпустить шею драконихи и протереть глаза. И мне открылся прекрасный вид на заснеженные горы и лес под нами.

- А красиво. Сказал я сам себе.

- Да, ваш мир был бы похож на наш, если бы вы не загрязняли его.

Весь оставшийся путь до подножья горы мы летели молча.

Перед самой землёй Тина ещё раз с силой взмахнула крыльями и приземлилась сначала на задние лапы, чтобы погасить удар, а потом на передние. Не удержавшись на спине, я кубарем полетел со спины драконихи. Упал довольно удачно. Прямо в грязь. Лёжа на спине в грязи я смеялся. Тина склонила надомной голову и пристально смотрела на меня своими голубыми глазами.

- Какие вы люди всё-таки странные... С удивлением сказала она. - Вы любите валяться в грязи и смеяться когда несколько часов назад лежали при смерти.

- Да не в этом дело. Стал оправдываться я, по-прежнему заливаясь смехом. – Просто в голове не укладывается. Два дня назад я был обычным человеком в обычном мире. Потом я почти умер, пролетев несколько этажей, после этого разговаривал с драконом, который пояснил мне что я, судьба двух миров. Потом я летел на этом драконе. А теперь лежу по уши в грязи и радуюсь этому.

- Хм... а ты в кое-чём, Храни... Дракониха сдержала паузу. - ...Алекс... “Ну наконец, хоть какие-то продвижения”. Подумал я. ...прав по поводу того что тебе удалось выжить при встрече с демоном и по поводу этого ты действительно можешь радоваться.

Весь грязный я поднялся из лужи и почувствовал знакомое тепло в районе грудной клетки. Амулет опять начал нагреваться, но свет от него не исходил.

- Тина...

- Тсс... Зашипела дракониха. - Они где- то рядом!

Подножье горы было сплошь покрыто лесом, и спрятаться можно было бы где угодно. Но это мне, а вот Тине...

- Черт возьми, будь ты проклят. – Шёпотом проклинал я сам себя. – Думай, Алекс, думай. И вдруг я услышал знакомый хлопот. Я обернулся, но Тина стояла на месте и осматривалась, оскаливая зубы.

И тут мне пришла одна мысль...

- Как будет по тому языку дракон и невидимый?

- Конечно!!! Как же я не догадалась?! - Встрепенулась Тина. – Повторяй: Nisa de le tida.

Звук был уже ближе.

Я собрал с силами.

- Nisa, de, le, tida.

Амулет засветился кроваво красным цветом.

Я посмотрел на дракониху.

Она исчезала довольно медленно, но для первого раза неплохо. Постепенно переходя в пустоту Тина исчезала как призрак. И вот от большого дракона остались видны только лапы. Это выглядело довольно смешно. Но тут я почувствовал, что теряется не только облик Тины, но и мои силы. И вот её почти не видно. Я начал отходить в сторону леска. Обернувшись назад, я убедился, что в пролеске уже никого не было. “Окопавшись” под ёлкой я затих и не шевелился. Даже старался дышать через раз. Источник звука был уже настолько близок, что можно было расслышать, что это летит не один дракон, а целых три или четыре. На лужайке, где находилась Тина, мелькнуло три крупных тени. Они были просто огромные. И тут раздался такой рёв, что я чуть не оглох.

“Неужели они заметили её”. Моё сердце чуть не остановилось от этой мысли.

Три тени кружили над поляной, где находилась Тина.

Я попробовал посмотреть на тех существ, которые отбрасывали эти тени, но из за пышной ели я ничего не увидел.

Рёв опять повторился, но на этот раз где-то надо мной. Я замер.

“Опа...! Ну, вот и ты попался, голубчик”. Мысленно сказал я сам себе.

Но к моему облегчению та штуковина, которая была надо мной, улетела. Я понял это когда заметил четвёртую тень, отдаляющуюся от дерева под которым был.

Те три тени тоже пропали. Звуки крыльев потихоньку затихали, и вскоре я престал их слышать. Встав на ноги я поплёлся в ту сторону, где примерно должна была находится Тина. А поплелся потому что у меня было очень мало сил чтобы бежать.

- Тина, ты где? Тихим голосом сказал я в пустоту.

- Я тут. Радостным голосом ответила она.

По звуку она была где-то рядом со мной.

- Как снять это заклинание?

- Повтори это же заклинание ещё раз.

- Nisa, de, le, gda.

Ничего не произошло.

- Неправильно. Почти смеющимся голосом ответила Тина.

- Надо говорить не “ gda ” а “tida”.

После второй попытки Тина материализовалась почти рядом со мной.

- Как же вы драконы можете оставаться не заметными в нашем мире. Почти задыхающемся голосом спросил я.

- У нас есть особая магия. Кстати я думаю, что старейшины одобрят моё действие, если я покажу её тебе. Для нас драконов она много сил не отбирает. Но это попозже. Давай лучше уйдём отсюда поскорее.

Пройдя несколько миль, я сдался.

- Всё, таймаут, я больше не могу.

- Ладно. На моё удивление согласилась Тина. - Как ни как заклинание забрало у тебя много сил.

Я сел там же где стоял. Тина легла рядом.

- А от чего ты так веселилась когда, я неправильно сказал заклинание.

- Если перевести само заклинание, которое заставило стать меня невидимой на ваш язык, то оно будет звучать примерно так: Дракон, стань незримым для всех.

- А если перевести то, что сказал ты Алекс. Тина довольно рыкнула. (По крайней мере, мне так показалось). Дракон, стань УГРОЖАЮЩИМ для всех.

“Обработав” полученную информацию у себя в голове я рассмеялся до слёз.

-А то без заклинания тебя увидят и не испугаются. Сквозь смех сказал я.

А потом я ёще раз обдумал то, что сказал на неизвестном мне языке, и смех резко куда-то делся.

- А что если оно сработало? Спросил я вполне серьёзным голосом.

На этот раз смеялась уже Тина: - Да, в таком случаи ты бы бежал без оглядки и должен был быть поражен тем, что не стал обедом для меня. И вместе с её смехом вырывались лёгкие язычки пламени.

- А если говорить серьезно, твоё заклинание не сработало бы по двум причинам.

Первая и она же главная, ты же не хотел этого. А вторая, это то, что такого заклинания просто нет. Мы сидели примерно минут пятнадцать, и говорили о многом. Она рассказывала о своём мире, а я о нашем. А когда речь зашла о магии, Тина предложила поучить пару полезных заклинаний, но, поскольку я был ещё слаб, то мы обошлись только теорией.

- А теперь... Тина потихоньку встала. Я покажу тебе ответ на твой вопрос.

Она отошла немного подальше и встала на задние лапы. Тихо сказав какое-то заклинание, дракониха расправила свои крылья. На секунду мне показалось, что время остановилось. Потом яркая вспышка ослепила меня. Я машинально закрыл глаза рукой, дабы защитить их от яркого света. Вспышка длилась секунд шесть или семь. Когда я смог разглядеть что случилось, я не поверил собственным глазам. Передо мной стояла девушка лет двадцати пяти с чёрными волосами, неописуемой красоты лицом и стройной фигурой. Но что меня больше удивило (и разочаровало) то, что она была в одежде, причем довольно современной. Синие джинсы, красная футболка, и беленькие кросовочки.

- Вот это дракончик...! Невольно вырвалось у меня.

- Ну как я тебе? Довольно серьёзно спросила Тина.

Пялясь примерно ещё секунд десять, я наконец смог оторвать взгляд от её...

... футболочки.

- Да..., в общем-то... Я не мог подобрать слов.

Тина мило улыбнулась.

- Судя по твоей реакции не плохо.

- Да, неплохо... Всё ещё стоя как статуя повторил я.

- Ладно хватит смотреть на меня, как на призрака, нам ещё нужно найти место, где мы сможем заночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава пятая: Начинался новый день...

Подножие Эвереста, неизвестно когда

Мы зашли дальше в лес. Живности было довольно много. А ягод и грибов было ещё больше.

“Хоть Тина и была похожа на человека, но вряд ли она бы стала их есть”. Подумал я.

Но на моё удивление она спокойно съела передоложенную мной горсть ягод.

Начинало темнеть. Мы шли примерно с час и того перерыва который мы сделали до этого не хватило, чтобы восстановить мои силы полностью. Не найдя хорошего места для ночлега мы расположились прямо под открытым небом. Я набрал сухих веток, а Тина, сказав уже известное мне заклинание, разожгла костёр. Солнце почти село, но я всё равно решил отправиться на “тихую” охоту. Уговорить Тину оставить меня хоть на минуту мне не удалось. Но я об этом и не очень пожалел. Призвав силу магии «дракониха» быстро обнаружила все грибы около нас. Собрав все найденные «дары природы» в мою явно не белоснежную майку, мы отправились в наш маленький лагерь. Показав своей спутнице, какие грибы съедобные, а какие нет, я надел большую часть на палку и повесил на две ранее заготовленные палочки над костром. Потом поискав немного ягод ,я все-таки окончательно выбился из сил и просто лёг рядом с костром. Последовав моему примеру, Тина легла с противоположной стороны костра. Но, честно говоря, хотелось чего-нибудь больше, чем пустые грибы.

- А какие праздники у вас есть. Спросил я, дабы прервать затянувшуюся паузу.

- Самый почитаемый у нас праздник, это месяц огня.

Все мирные кланы собирались рядом с рекой Эпи. И начинается праздник с того, что собираются все главы кланов, провозглашают короля и королеву праздника.

- А как их выбирают?

Тина поднесла руку к огню, и он не естественно качнулся в её сторону.

- Титул королевы выдается той драконихе, которая добросовестней относится к своим обязанностям. А обязанностей у нас довольно много.

- А как же выбирают короля? Задал я вопрос, но ответ на него уже подозревал.

- А короля выбирают за его готовность защитить свой клан, как от физического, так и от магического воздействия.

- То есть правителей бала выбирает каждый клан для себя.

- Да, но потом и они соревнуются друг с другом и победитель с победительницей становятся королём и королевой бала.

Тина отвела руку от огня и его язычки снова устремились в небо.

- А когда празднуется этот праздник?

- Каждые пятьсот лет. В последний месяц лета.

Заговорившись о праздниках, я совершенно забыл про грибы.

- Вот чёрт!!! Грибы... Но когда я про них вспомнил, было уже поздно. Грибы было уже не “спасти”. Перекусив угольками вместо грибов, я решил просто полежать и совсем случайно провалился в глубокий сон...

Всю ночь мне снилась какая-то чушь...

... мне приснилась горящая обсерватория.

Толпы людей бегали туда-сюда, кто-то с пожарными шлангами, а кто-то переносил какое-то оборудование. Среди всего этого смятения стоял один человек одетый во всё чёрное. Он смотрел в сторону горящей обсерватории. Картинка начла замедляться. Человек в чёрном повернулся ко мне. Но рассмотреть лицо незнакомца я не сумел, его скрывал капюшон.

- Скоро мы встретимся, Хранитель. Шипящим голосом говорил незнакомец.

– Ты... И Я. Твой защитник не помешает нашей встрече. Вы не сможете долго скрываться от нас. И тут этот человек превратился в огромного черного дракона. От его крыльев исходил чёрный смог, а глаза горели как огонь...

...ЖДИ НАС... Отозвался эхом голос незнакомца.

После этого я проснулся. Во рту было сухо как в пустом колодце. Вокруг было ещё темно. Тина по-прежнему сидела рядом у костра. Я встал и потянулся.

- Тина, иди, отдохни, а я на стороже посижу.

- Нет, спасибо я не устала. Ответила она мне.

- Послушай меня, пожалуйста. Ты должна восстановить как можно больше сил. Прошу тебя иди, поспи. А если что я тебя разбужу.

- Ладно, хорошо. Ты прав. Мне нужно немного отдохнуть. После этих слов она просто легла поближе к костру и закрыла глаза.

Подкинув пару толстых веток в огнь, я сел и стал обдумывать свой сон.

В голову лезли разные мысли. “В конце концов, это всего лишь сон”. Закончив на этой мысли, я повернулся в сторону, где мирно спала Тина, подложив свою руку под щечку.

“Интересно, что ей сейчас снится? Наверное, её родные или дом, в котором она жила.”

Я тихо подошёл к ней я накрыл остатками куртки.

Всё дальнейшую ночь я смотрел на звёзды и задавался вопросами...

“Почему я?” “Почему не кто-нибудь другой, а именно я?”... и всё в таком репертуаре.

Потом это мне надоело, и я просто смотрел на звёзды...

Утро я встретил вместе с догорающим костром.

В лесу стелился туман. На растениях появились капли росы.

Начинался новый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава шестая: Обратно в Лос-Анджелес...

Подножие Эвереста.

Тина проснулась почти сразу, как только солнце полностью показалась из-за горизонта.

-Спасибо за куртку. Мило улыбнувшись, сказала Тина, протягивая обрывки.

Я тоже улыбнулся.

- Я думаю, это мне больше не пригодится. Я взял куртку и кинул в костёр.

- Inida fer rekha. Сказанное мной заклинание сработало моментально, и куртка сгорела за считанные секунды.

- А ты молодец, что начинаешь чаще пользоваться магией. Похвалила меня Тина.- Это повышает свою силу воли, и ты можешь дольше пользоваться ей.

Я восстановила часть своей силы, и могу попробовать перенести нас обратно в город.

- Хорошо, там мы сможем по нормальному поесть, и я смогу надеть нормальные вещи.

- Я бы не советовала тебе, возвращается домой.

- Да я и сам знаю, но что поделаешь?! А каковыми будут наши планы на потом.

- Мы должны дойти до нашего укрытия. Там ты на время отдашь амулет, чтобы его приспособили для тебя.

Я достал амулет и посмотрел на него.

- А что с ним не так?

- С амулетом всё нормально. Тина посмотрела на меня и дополнила: - А вот с хранителем.

Я вопросительно посмотрел на Тину.

- А что со мной не так?

- Он был рассчитан не на человека, а на дракона. Именно поэтому он забирает так много сил.

- Понятно. Когда начнём?

- Прямо сейчас. Подойди ко мне и возьми меня за руки...

Хотя постой. Надо выйти на более открытую местность.

Я затушил костёр ногами, и мы отправились обратно на лужайку.

Спустя примерно двадцать минут я стоял на уже знакомом месте.

- Алекс, отойди. Сказала Тина и подняла правую руку вверх.

Я понял, что она собиралась сделать и послушно отошёл.

- Freyha is alyta! Крикнула Тина. Яркая вспышка света снова ослепила меня, но я был готов.

И вот передо мной вновь стоял настоящий дракон.

- Вот так намного лучше. Сказала Тина, расправляя крылья.

Она потянулась и вонзила свои когти в землю, разрыхляя её.

- И что теперь? Спросил я.

- Теперь... Усталым голосом сказала дракониха. Теперь опять залезай мне на спину. Но не думай, что так будет каждый раз.

Она присела и подставила лапу, чтобы я смог залезть.

Мне это не удалось. Я постоянно скатывался по гладкой чешуе.

- Хватит. Мне щекотно. Прохихикала Тина.

После двух попыток залезть ей на спину она поняла, что ей лучше лечь на живот.

Наконец мне удалось залезть.

- Теперь держись. И после этих слов она прыгнула и взмахнула крыльями.

После такого манёвра у меня сдавило грудь.

Взлетев немного повыше, Тина сказала:

– Теперь закрой глаза и не открывай, пока я не скажу.

Я закрыл глаза и теперь слушал, как свистел ветер в её крыльях.

- Portus! Ели-ели услышал я заклинание.

На секунду в глаза ударил свет.

На следующую, пропали все окружающие меня звуки.

У меня появилось желание открыть глаза, но я поборол его.

Спустя пять секунд ко мне вернулись звуки и темнота.

Вместе со всеми ощущениями реальности ко мне пришли и запахи большого города.

После чистого, горного воздуха, задымлённый кислород резко поступил ко мне в лёгкие.

Я закашлял. Вот что значит мегаполис.

- Можешь открыть глаза.

Приоткрыв один глаз, я осмотрелся и понял, что мы летим в облаках.

Был вечер.

Сделав резкий маневр, мы полетели вниз. Она поджала крылья, и мы начали набирать скорость.

Я схватился за её шипы на шее. В ушах свистел ветер, сердце бешено колотилось, я чувствовал, что руки онемели от холода. Вот тут я и вспомнил про куртку.

- Тина давай быстрее, иначе я превращусь в ледышку.

- Ой, совсем забыла. Извини, сейчас. Взволнованно затараторила она.

-Into rayna freih.

Волна тепла прошла по телу, но руки всё ещё были ледяными.

- Как же тебе не холодно?

- Не знаю. Может из-за того что я дракон.

Я посмотрел вниз. Под нами проплывали крыши небоскрёбов. Город был украшен разноцветными огнями. Тина постепенно сбавляла скорость, а я наслаждался полётом.

- Ты как хочешь, а я проголодалась. Сказала она мне, даже не смотря в мою сторону.

Мы выровняли полёт и летели прямо противоположно солнцу. Свет солнечных лучей красиво отражался в её чешуе. Казалось, что я лечу не на драконе, а на фениксе. Я обернулся. Вдоль всего позвоночника и до кончика хвоста шли длинные, острые шипы. “Да, удар таким хвостом не сулил ничего хорошего врагу.”

Тина спустилась ещё ниже.

- Главное чтобы нас не заметили. Прошептал я. Ладно, хорошо.

- Тина. В полный голос сказал я. Если я скажу заклинание невидимости, и я буду на тебе, то и меня будет не видно?

- Да.

Тяжело вздохнув, я произнёс заклинание.

- Nisa de le tida.

Спустя минуту я посмотрел на свои руки. Но никаких изменений не произошло.

Я посмотрел на Тину. Тоже самое.

- Я, видимо, опять не правильно сказал заклинание.

- Нет, всё правильно. Послышался голос Тины. Так и должно быть.

Ты видишь сам себя, но тебя - никто.

Мы летели ещё примерно час над городом.

Попутно Тина поддела стаю птиц. Тем самым немного утолив свой драконий голод.

Вылетев за черту города, я снял заклинание. Мы приземлились рядом с какой-то заброшенной фермой. На это раз приземление было более удачное, но я всё равно свалился со спины драконихи.

- Так, теперь дай мне подумать. Расхаживая туда-сюда перед мордой Тины, говорил я сам с собой.

- Домой мы не можем пойти. Там точно будет засада. Вот черт, у меня там пушка была!!! Проорал я по-русски.

- Не чертыхайся, твоё оружие вряд ли нам поможет! Также по-русски ответила мне Тина, чем полностью вогнала меня в ступор.

“Опа, приехали, она ещё и русский знает”.

Поняв моё удивление, она сказала опять же на русском, причём без акцента.

- Я знаю много ваших языков.

- Ладно, запомню. Отойдя от шока, сказал я.

- Так продолжим. Домой нам нельзя. Значит, у нас есть только один выход. Мы пойдём к моему очень хорошему другу.

- А ты уверен, что он ещё жив? Или что он, это ещё он?

Задав этот вопрос, Тина совсем не подумала о последствиях.

- Вот дерьмо, надо быстрее идти к нему! Мы должны предупредить его! Панически заорал я.

- НЕТ! Сказала Тина. - Мы туда не пойдём...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава седьмая: Сложный выбор...

- Что значит, нет?! – Грозно спросил я.

- Нет, значит, нет. Рыкнула Тина.

- Но он мой лучший друг. Я обязан его предупредить!!!

- Да пусть он тебе хоть братом будет. Мы не можем так рисковать.

На тебя поставлена судьба двух миров, твоего и моего!

А если тебя убьют! Ты об этом подумал?!

- Мне без разницы! Если бы не он, меня бы вообще здесь не было!!!

После этих слов я направился в сторону города.

Я знал, что Тина меня не бросит, но и молить её о том, что бы она помогла спасти моего друга я не собирался.

Резкий удар по ногам сбил меня. Я упал на спину. Тина взяла меня за ногу лапой и подняла как кошку за хвост, на уровень своей морды.

- Как же ты надоел мне. Почти дыша огнем, сказала она.

- Какого черта?!!! Отпусти меня!!! Заорал я.

- Ну уж нет!!! Разъяренным голосом пророкотала Тина. Я сидела два дня, залечивала твои раны, израсходовала почти все силы на то чтобы согреть тебя. Рисковала жизнью, в конце концов.

И ты говоришь, что ТЕБЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ!!! Может тебя об дерево посильнее стукнуть, чтобы вправить тебе мозги на прежнее место?!!!

- Давай!!! Хриплым голосом проорал я, веся вверх тормашками.

Чувствуя, что её лапа сжимается всё сильнее, я заорал ещё больше.

- Ну же, давай!!! Ну!!! Вон же, сколько деревьев!!!

Не выдержав такой наглости, Тина взяла и бросила меня в ближайшие кусты.

Выпустив огромную струю огня в небо, она взялась за соседнее дерево, вырвала его с корнем и превратила в кучу щепок. После этой разрядки она повернулась ко мне.

- Ну ты и упрямый!!! Хорошо, иди!!! Иди, а я потом посмотрю, что останется от тебя.

- Вот и прекрасно! Прокричал я, выбираясь из кустов. Прихрамывая на правую ногу, я отправился в город. Теперь я был по уши зол на неё после такой выходки.

“Хоть она и дракон, но по какому праву она решает за меня?!!”

Спустя час я добрался до города. Я был похож на бомжа. Весь порванный, грязный, не бритый и хромой. Попадись я патрулю полиции... радовала одна мысль. Идти было «не очень далеко».

Всего тридцать пять кварталов. Обравшись до дороги, я заметил мусоровоз. Делать было нечего.

Я зацепился за поручень, встал на ступеньку и спрыгнул в контейнер. На моё счастье мусора там не оказалось. Хоть в чем-то повезло. Но запах был ужасен.

- Да Джим, а потом он мне говорит: Простите сэр вы не подскажите где здесь туалет? - послышался чей-то голос.

- А ты что? – отозвался второй.

- А я мило ответил ему: везде.

Похоже, это были водители.

Хлопнули двери кабины и машина завелась.

Я ехал примерно час. Потом машина остановилась.

Я по-тихому вылез из мусоровоза.

Как это странно не звучало, но до дома Джона оставалось примерно два квартала. Преодолев это расстояние, я оказался прямо у входа к его дому. Огромный небоскрёб. Этажей сто. Он жил на пятьдесят третьем этаже, квартира сто восемьдесят девять. Я был у него дома много раз.

“Так, теперь время магии”.

Вспомнив, как выглядит его квартира, я произнёс заклинание.

Я закрыл глаза.

- Portus!!!

Спустя несколько секунд я стоял у него в гостиной.

Свет был включен.

Мне всегда нравилась обстановка в его квартире.

Слева от входа в гостиную стоял камин. Конечно, не настоящий, но всё равно красиво. На нем стояли разные экспонаты. Над камином висел большой плоский телевизор. Рядом с камином стояли фигурки, вырезанные из дерева. На стене всели разные фотографии: Египет, Турция, Греция, даже Сибирь и множество других мест. С противоположной стороны стоял диван. Посерди комнаты, стоял стеклянный стол с разными журналами. В качестве ковра у него на полу лежала шкура белого медведя. В гостиной его не оказалось. Я направился на кухню. Там его тоже не оказалось.

Зная, что мой друг простит мне эту маленькую наглость, я залез в холодильник. Две банки с содовой и салат ждали меня в нём. Я схватил одну банку и осушил её до дна за несколько секунд. Дальше безпридельничать мне не давала моя совесть, и я остановился на этом.

Я вышел из кухни и направился в спальню. Но и там никого не оказалось. “Хм.. Странно. Подумал я. В квартире никого нет, а свет горит. Джон обычно всегда выключает свет, когда куда-то уходит”.

Выходя из спальни, я услышал, что из гостиной доносится странное шипение. Я медленно подошёл к двери, которая отделяла гостиную от прихожей. Потихоньку заглянул туда. Посреди комнаты, прямо на столе, стояла огромная змея. Она была какого-то непонятного цвета, то ли

черной, то ли тёмно синей. Она раскачивалась из стороны в сторону, как будто кобра.

- Мой хозяин, прос-с-с-сил передать тебе, Хранитель. Зашипела змея. Чтобы ты с-с-следовал на крыш-ш-ш-шу. Там он вс-с-стретит тебя. Закончив фразу, змея испарилась в каком-то сером дыму.

- Все-таки они добрались до него первыми. Прошептал я в ужасе. Я побежал к двери. Она была закрыта. Времени возиться с замками у меня не было. Я воспользовался одним из заклинаний, которым учила меня Тина.

- Edigos!!! После этого слова дверь с треском превратилась в щепки. Выбежав в коридор, я бегом направился к лифту. Я судорожно нажимал на кнопку вызова. Эта чертова машина еле-еле поднималась на мой этаж. Наконец двери открылись, и я вбежал в маленькую кабинку. С кулака ударив по нужному «этажу», двери лифта закрылись, и он медленно пополз вверх.

- Ну же, быстрее чертова железка! Проорал я. Пока лифт медленно поднимал меня на сто двадцатый этаж, я продумывал план действий. “Сначала выношу шестёрок, а потом и главного, или наоборот”. Прокручивал мысли в голове. Наконец лифт приехал на нужный этаж. Выскочив из лифта, я побежал искать выход на крышу. Чёрная дверь в конце коридора с большим замком. Это точно был выход на крышу. Выбив с петель дверь, я увидел маленькую лестницу, которая поднималась вверх и заканчивалась ещё одной дверью. Медленными шагами я начал подниматься по ней. С каждым шагом вперёд моё дыхание замедлялось, а амулет нагревался.

Вторая дверь оказалась незапертой. Я приоткрыл её и тихо вышел на крышу. Резкий поток ветра растрепал мои волосы. На краю крыши стоял человек спиной ко мне, скрестив руки за ней.

- Я же говорил, мы встретимся Хранитель. Всё так же, не поворачиваясь ко мне шипящим голосом сказал незнакомец в чёрном.

- Кто ты и где мой друг? Грозным голосом спросил я.

Человек развернулся, и я сразу узнал того незнакомца, который приходил ко мне в тот вечер.

- Да, Хранитель ты прав я неверно начал. Моё имя Сайрус, я предводитель войска.

А насчет своего друга ты не тревожься. Он жив. Пока жив. С ехидной улыбкой добавил демон.

- Где он? Не меняя интонации, задал я следующий вопрос.

- Здесь на крыше. Спокойным голосом ответил Сайрус. – Теперь, мой черёд задавать вопросы.

Я промолчал.

- Молчание - означает согласие. Прошипел демон. - Начнём с того, что ты возможно уже знаешь, что за амулет ты носишь и какой силой он наделён.

Я опять промолчал. Улыбка демона стала ещё шире.

- Мой второй вопрос будет таков: я предлагаю перейти тебе на нашу сторону. Что ты скажешь на это?

- А какой смысл? Если я перейду на вашу сторону, то ни мне, ни моёй расе не станет лучше. А про драконов я вообще молчу.

- А смысл в том, мой дорогой Хранитель, что мы бы просто оставили ваш мир и ушли бы дальше.

- Так я тебе и поверил. Просто заговариваешь мне зубы, чтобы воткнуть нож в спину.

- Да ты прав, нам было бы легче убить тебя. Но амулет настолько сильно защищает своего владельца, что даже самые сильные из нас не смогли бы нанести тебе серьёзный вред.

Поэтому вот мой третий вопрос. Он поднял обе руки, а я приготовился к магическому удару, но ничего не произошло.

- А теперь обернись и ответь на мой вопрос Хранитель: знаешь ли ты эту девушку и этого мужчину?

Я неспешно обернулся и...

О Боже!!! Это была Тина, в человеческом облике. Она была без сознания или под воздействием магии. А с другой стороны был Джон, тоже без сознания.

Я сжал кулаки, что даже захрустели пальцы.

- А, судя по твоей реакции, ты их знаешь! Продолжал демон. Вот мои условия, ты отдаёшь мне амулет, и я убиваю только девчонку. Ваш мир мы оставим напоследок. А вот второй вариант, - Голос демона стал суровее - ты не отдаешь амулет и теряешь обоих. Ну как тебе такой расклад? Усмехнулся Сайрус . - Перед тобой лежит непростой выбор, Хранитель. Я дам тебе время для размышления.

- Нечего мне думать!!! Ты не получишь не амулета, не жизнь моих друзей.

- Ты действительно так решил, Хранитель?!! Сквозь зубы прорычал демон.

Моим ответом на этот вопрос был огненный шар, который поразил Сайруса.

Сделав резкий разворот, я побежал в сторону друзей. Поле, которое поддерживало их на весу, пропало, и они начали падать вниз. Моё сердце билось как сумасшедшее, перегоняя кровь по венам. Не раздумывая ни секунды, я прыгнул с крыши за ними. Время больше не существовало...

Я видел, как мимо меня пролетали этажи. Я посмотрел вниз, они летели почти рядом. Я протянул руку и схватил Джона за плечо. Второй рукой я дотянулся до руки Тины и схватил что было силы.

Земля приближалась очень медленно. (На самом деле быстро.)

- Portus... Это были последние слова, которые я запомнил.

До земли оставалось этажа четыре.

Яркая вспышка света ослепила меня и тут моё сознание поглотила уже привычная для меня темнота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава восьмая: Иллюзия спасения.

Пятница 13:41

Темно... Очень темно. За последние двое суток темнота стала моим вторым домом, которая укроет меня от всего и всех. Последнее, что я помню, это медленно приближающаяся асфальт.

Кажется, я падаю... Я что-то кричу... Да, это заклинание. Яркая вспышка... Что-то ослепило меня.

Где я? Я здесь один?

- НЕТ, ТЫ НЕ ОДИН... Прозвучал, женский голос.

...

Я открыл глаза. Резкий солнечный свет ослепил меня. Я закрыл их рукой, чтобы защитить от яркого света.

- Он в порядке? Услышал я голос Джона.

- Да. Голос Тины доносился откуда-то слева.

Я попробовал сесть. Придерживая меня за руку, Джон потянул меня на себя. Я наконец принял сидячие положение. Постепенно глаза привыкли к солнечному свету, и я смог рассмотреть, где нахожусь. А находились мы на той же старой ферме. Тина поднесла к моим губам бутылку с водой. Я жадно вцепился и выпил её до половины.

- Я же предупреждала тебя по поводу ловушки, но ты меня не слушал. Вдруг сказала Тина.

От изумления я подавился водой, которую пил.

Прокашлявшись я с злобой сказал.

- Если бы не я, то вас соскребали бы с асфальта.

На лице Тины выражалось явное недоумение.

Поняв, о чем я говорю, она мило улыбнулась.

- Если ты говоришь про то падение, то это была часть плана демона.

- Это была всего лишь иллюзия. Ты прыгнул за тенями.

На мгновения я потерял дар речи.

- Но каким образом они узнали, как ты выглядишь?

- Всё просто: он залез тебе в голову при помощи магии и узнал обо мне и твоём друге.

- Но я ведь схватил тебя за руку...

- Это всего лишь магия.

- Но я хоть успел телепортироватся?

- Да, я нашла тебя по амулету.

- Стоп, стоп, стоп!!! Вступил в разговор Джон. Я чего- то недопонимаю.

Какая нафиг магия, какие демоны?! Алекс объясни мне всё по порядку. Я ничего не понимаю!!!

Я посмотрел на Тину.

Она мотнула головой, дав понять, что я могу спокойно рассказать ему нашу тайну.

Собравшись с силами, я в крациях пересказал всё случившееся за эти дни.

- Видимо, окончательно у тебя мозги сварились. Если она дракон, - Джон взглядом показал на Тину,- То я Санта-Клаус.

Лёгкая усмешка появилась у меня на губах.

- Тина, если тебе не сложно...

- Я поняла. Судя по её голосу, она тоже предвкушала интересных событий. Особенно в поведении моего друга.

- А теперь смотри. С ехидной улыбкой сказал я.

- Freyha is alyta. Шепотом произнесла Тина.

То, что произошло дальше, описать было невозможно.

Сначала на лице Джона было огромное удивление, спустя несколько секунд он уже лежал на земле.

- Ничего. Сказала дракониха. Пускай отдохнёт.

Я рассмеялся.

Тина тоже засмеялась.

- Как же ты нашла его? Своз смех спросил я.

- Если честно, - она перестала смеяться и опустила голову вниз, - Я тоже полазала у тебя в голове и нашла его образ.

- Но ничего лишнего я не смотрела!!! Начала оправдываться Тина. Я смотрел на неё, и мне в голову пришла одна смешная мысль. Хоть я и был немножко зол на неё, но эта мысль вызвала у меня такой смех. “Вот передо мной стоит красный дракон. А что если она покраснеет от стыда ещё больше? Я нелепо улыбнулся.

- Ладно, и ты прости меня, за ту выходку, вчера, вечером.

Завершив на этой ноте, я предложил пояснить мне, куда же мы идём теперь.

- Гималаи. Кажется, так называются эти горы.

- Что?!! Опять горы!

- Просто это самое укромное место, которое мы смогли найти в вашем мире.

- А что с Джоном? Я его не оставлю. Вдобавок на него тоже началась охота.

- Придётся брать его с собой. Каким-то безразличным тоном сказала Тина. - Будет нужна твоя помощь.

- Хорошо.

Я встал на ноги. Они были как ватные и я чуть не упал.

Тина подставила свою треугольную морду, чтобы я смог удержать равновесие.

- Тебе нужно что-то поесть. Ты израсходовал всё энергию на телепортирование.

- Уж в Лос-Анджелесе я найду, где поесть, нам лучше привести в чувства моего друга.

Да, и поменяй облик, а то мне бессмысленно его будить.

Пока я приводил Джона в нормальное состояние, Тина вновь обрела человеческий вид.

- Подъем, дружок, хватит отдыхать!

Наконец он отрыл глаза.

- Ну и напугал ты нас. С улыбкой сказал я.

Джон испуганным взглядом посмотрел на меня, потом в сторону Тины.

- Кто же она такая?!!

- Я же тебе сказал: она дракон, который защищает хранителя, а хранитель - это я.

Ты извини за такую резкость, но это был самый быстрый вариант, что бы убедить тебя.

- Да уж, чересчур резко.

- Ладно, давай пойдём и купим чего-нибудь поесть, мы уже два дня толком не ели.

После этих слов я потихоньку встал с корточек и протянул Джону руку. Он естественно отказался от моей помощи. Наконец он встал, и мы направились в сторону дороги, где нас уже ждала Тина.

- Как вы сюда добрались? Ведь это место довольно далеко от твоего дома.

- Я не знаю как, но твоя подруга, кстати, это она так себя назвала, сказала, что ты в серьёзной беде и заставила меня ехать сюда.

- Так значит вы на машине! Это хорошо. А то пилить такое расстояние до города пешком. Да еще в таком состоянии...

Пока мы шли к машине, Джон не сводил глаз с Тины.

Машина стояла на обочине.

Всё та же старая Mazda 6, синего цвета.

Я сел на переднее сиденье, а Тина на заднее с моей стороны.

Пока мой друг мучился с ремнями безопасности, я рассказал Тине о встрече с демоном.

Наконец мы поехали.

- Помнишь, вчера вечером, ты сказал мне, что если бы не твой друг, то тебя бы сейчас не было? Что ты имел виду? Спросила Тина.

- Джон спас мне жизнь! Ответил я. Мы были тогда на раскопках в Китае. Искали один храм, который описывался в древних свитках. Произошел обвал горной породы, и нашу группу завалило. Я был серьёзно ранен. Джон вынес меня оттуда. Из тридцати человек выжило только тринадцать.

- Это было двенадцать лет назад. И мы до сих пор с ним не разлей вода. Закончил мой рассказ Джон. - А можно мне задать Вам вопрос? Обратился он к Тине.

- Конечно.

- Если это не секрет, то скажите мне, пожалуйста, это правда, что вы можете жить вечно?

- Это ни для кого не секрет, мы, драконы, действительно бессмертны.

Пока мы ехали, Джон закидывал Тину разными вопросами. Мне надоело их слушать, по сколько на часть вопросов я ответ уже знал и просто уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава девятая: Вторжение.

Пятница 15:01

- Проснись, Алекс! Будил меня Джон. Проснись, мы уже в городе.

- Когда я ехал в мусоровозе, это выглядело медленнее.

- Теперь ясно, откуда такая вонь в машине. Я думаю вам лучше остаться в машине, пока я хожу в магазин.

- Хорошо.

Джон вышел из машины, оставив нас с Тиной одних.

- А он интересная личность. Сказала она.

Я обернулся.

- Да, Джон хороший человек. Сделав паузу, я продолжил разговор. А, хорошо ты меня вчера швырнула.

- Ты сам виноват. Сказала Тина, смотря прямо мне в глаза. Не надо было злить меня.

- Да уж, перестарался. Просто я действительно в большом долгу перед Джоном.

- И не говори, мы драконы знаем, что такое долг и честь.

- Ладно, закрыли тему, вон он уже обратно идёт. Чего он там на покупал?

И действительно, что можно было купить за несколько минут? Хотя пакет был довольно большой, да и по скорости передвижения Джона можно было сказать, что там много чего.

- Тина, открой ему дверь.

Закидывая пакет на задниё сиденья, Джон тихо матерился.

Наконец он сел за руль.

- Ты что такой злой? С ухмылкой спросил я.

- Они не принимали мою банковскую карту. Пришлось обналичивать пол счёта. Заводя машину, пояснил нам мой друг. Куда едем теперь?

- Мне нужно купить нормальных вещей, а то я похож на бомжа.

- Может легче домой к тебе заехать?

Я обернулся к Тине.

- Может, рискнём?

Она тяжело вздохнула.

- Видимо, вчерашнее происшествие тебя ничему не научило...

- Да, научило, но привлекать лишнее внимание нам не нужно. Да и самому не очень-то приятно ходить в этом.

- Хорошо, последний раз иду у тебя на поводу, Алекс. Но больше такого не повторится.

Поняв, что разрешение на курс к моему дому дано, Джон поддал газу, и мы поехали.

Пятница 15:09

“Вот и мой родной дом” Подумал я, когда мы проезжали к одной высокоэтажке.

Окно, через которое я вылетел при моёй первой встрече с Сайрусом, было то ли заколочено, то ли чем-то заставлено.

- Идём все вместе! Скомандовал я.

Мы быстро вышли из машины и направились к входу в здание.

Когда я зашел, ко мне пристала консьержка.

Кажется, она была недовольна тем, что мной выбили стекло. И грозила пожаловаться на меня своему работодателю.

Меня переполняло желание послать её куда подальше, но, подумав, что она может настучать на меня копам, я смягчил свой пыл и сказал ей, что исправлю всё сегодня же.

Поднявшись на нужный этаж, я вышел из лифта и осмотрелся. В коридоре никого не было.

- Кажется, всё чисто.

Быстренько дойдя до своей двери, я начал лазать по карманам.

Конечно же, ключей я не нашёл. А вот дырку в кармане обнаружил сразу.

- Ну, ладно. И с этими словами начал выбивать дверь плечом.

Первый удар. Второй. Третий. Дверь не поддавалась.

- Дай-ка я попробую. Неожиданно для всех сказала Тина.

На одно мгновение я вообразил такую картину: Тина выбивает дверь с локтя. Причем дверь разлетается в щепки.

Что-то на подобии смешка вырвалось у меня, но я уступил ей место.

Он подошла к двери, взялась за ручку и сказала какое-то заклинание.

Щёлкнули запоры замка, и дверь открылась.

- Сезам откройся. С улыбкой сказала Тина.

Увидев такой фокус, Джон застыл на месте с приоткрытым ртом.

- Магия, друг. Подмигнул я ему, заходя в комнату.

Пройдя в прихожую, я обнаружил, что все мои вещи были разбросаны по всем углам, и не только: в гостиной ситуация была не лучше. Кстати, окна оказались заколочены.

- М-да, кто-то хорошенько покопался у тебя в квартире. Осматриваясь по сторонам, сказал Джон.

- Да, но они явно не нашли, что искали.

Я посмотрел на Тину. Она как-то странно замерла и закрыла глаза.

- Тина, что с тобой? Взволнованно спросил я.

- Тс-с-с... Она глубоко вздохнула и открыла глаза. - Никаких магических ловушек.

- М-да, странно, ни ловушек, ни самих охотников.

- Ладно, хватит разговоры разговаривать. Перебил Джон. Берем, что нужно и сваливаем отсюда поскорее.

После этих слов я быстрым шагом двинулся в сторону спальни. Там, конечно же, тоже было всё вверх тормашками. Я поднял с пола свои джинсы и рубашку. Носки валялись по всей квартире, я взял первые попавшиеся под руку. Выбежав в коридор, где ждали меня друзья, я обратил внимание на одну мелочь: проходя мимо двери в гостиную, я увидел, что моё любимое кресло было порвано в клочья. “Ну, твари!!!”

Пробежав на кухню, я начал искать пистолет, который забыл взять в тот вечер. Я нашёл его в куче разбитой посуды. “Всё, можно идти”. Я уже направился к выходу, но тут что-то меня остановило. Я посмотрел по сторонам. “Нет, что-то я точно забыл”. И я понял что. Я опять поплёлся в сторону спальни. В куче шмоток я нашёл её...

Фотография Ирэн. Выбив стекло, я вынул изображение из рамки и убрал в карман новых штанов.

Теперь можно со спокойной душой уходить отсюда.

На выходе из квартиры я поднял с пола лёгкую куртку, повесил на руку и вышел.

Применив заклинание, Тина заперла дверь, и мы пошли к лифту.

Спустившись на первый этаж, мы быстро вышли на улицу.

- Осталось сделать последнее. Сказал я, подходя к машине.

- И что же? Спросила Тина.

- Мне надо переодеться. Вы подождите меня здесь, а я сейчас. Я добежал до кустов и быстренько сменил одежду.

Подходя к машине, я обратил внимание на то, что на улице стало как-то тихо. Ни одна птица не чирикнула. Не одна собака не тявкнула. Даже гул машин приутих, а в воздухе витало какое-то напряжение. Я быстро сел в машину и мы двинулись.

- Кажется, начинает портиться погода. Сказал Джон.

- Да, причем довольно резко. Подтвердила Тина.

Тучи на небе начали сгущаться.

- Ладно, поехали.

Сильнейший толчок сотряс землю.

- Это ещё что?!!! Землетрясение?! Воскликнул Джон.

Амулет опять начал нагреваться и излучать тусклый свет.

“Опять они”.

- Джон, поддай оборотов!!! Заорал я.

Он втопил педаль газа в пол. Засвистели покрышки и мы рванули вперёд по дороге.

- Сейчас свернешь на Франклин авеню, а дальше по тоннелю...

Не успел я договорить фразу, как сильный толчок опять повторился, в нескольких метрах от машины появилась огромная трещина в асфальте.

Джон резко нажал по тормозам. От неожиданности я ударился лбом о передние стекло. Машину несло ещё несколько метров, и она остановилась почти у самого края.

- Ну, всё!!! Грозно «зарычала» Тина. Мне это надоело.

После этих слов она вышла из машины.

- Тина, ты что удумала?!! Заорал я и вышел из машины вслед за ней.

- Сейчас я им устрою! Они хотят боя –они его получат!

- Тина, не вздумай, их много, а ты одна!

- Моя миссия - защищать тебя от демонов, даже ценой собственной жизни. А теперь отойди.

Таким же грозным тоном ответила она, даже не повернувшись в мою сторону.

- Но... Хотел было запротестовать я, и взял её за плечо.

- Алекс! Она развернулась ко мне и взглянула мне прямо в глаза.

Я отвёл взгляд.

- Не мешай мне исполнять свой долг! Более мягким тоном ответила она.

Она скинула мою руку с её плеча и отошла от меня на примерное расстояние.

- Freyha is alyta... Тихо прошептала Тина. Вспышка света ослепила меня...

И вот передо мной вновь стоял большой, красный дракон.

После того, что сделала Тина, толпа на тротуаре быстренько разбежалась, а самые смелые остались наблюдать за происходящим. Водители, которые ехали по дороге, резко затормозили.

Несколько машин столкнулось, из некоторых повыбегали испуганные водители, а другие остались внутри.

- Тина!!! Чуть не сорвав голос, прокричал я.

Она повернулась ко мне, расправляя свои огромные, прекрасные крылья.

- Будь осторожна... понизив голос, сказал я.

Что-то на подобии мурлыканья прозвучало у Тины в горле.

- И ты будь осторожен, Хранитель.

Сказав эту фразу, она повернулась, с силой оттолкнулась от земли и взмахнула крыльями, подняв пыль и мусор в воздух.

Она резко набрала высоту и скрылась за небоскрёбом.

Я побежал в машину.

- Куда это она? Спросил Джон, смотря в ту сторону, куда полетела Тина.

- Кажется, Лос-Анджелесу пришёл конец! Она решила дать бой. Прямо здесь.

- Но это привлечет слишком много внимания, причём и военных тоже.

- Ладно, нам нужно побыстрее выехать из города. Тогда и шумиху большую поднимать не станут.

- Конечно, не станут. Ухмыльнулся Джон. Подумаешь, просто какой-то красный дракон разносит город - сущий пустяк!

Закончив фразу, Джон дал по газам. Он заехал на тротуар, разогнав небольшую группу людей, которая всё еще не могла отойти от шока.

Проехав ещё немного, мы свернули на Франклин авеню. Это была самая большая автомагистраль.

Подземный толчок опять повторился. Трещина, которую мы объехали, начала расти с той же скоростью, что и двигалась наша машина.

- Чёрт, такое чувство, что она нас преследует!!! Прокричал Джон.

И это действительно было похоже на то.

Трещина разделилась надвое и преследовала нас по обочине.

И снова толчок.

Теперь начался настоящий ад.

Весь асфальт, который был сзади нас как огромная волна начал надвигаться на машину, в которой мы ехали.

- Вот дерьмо!!! Джон, БЫСТРЕЕ!!!

Вместе с асфальтом в воздух поднимались и машины, и люди.

Над головой раздался оглушительный взрыв.

Я выглянул из окна. Примерно в квартале от нас крыша одного из небоскрёбов была объята огнём. Огромные каменные обломки разлетались в разные стороны.

- Джон...!!! Заорал я.

- Вижу!!!

- Джон!!!!!!!

- Да вижу я!!

И в этот момент прямо перед нами упала машина.

Резко завернув вправо, Джон ушёл от столкновения.

Огромный горящий обломок упал на машину, ехавшую рядом.

- Пресвятая Дева Мария!!! Заорал я.

Джон как настоящий гонщик уходил от осколков и падающих машин.

Раздался оглушающий рёв.

Над нами пролетела Тина, а за ней такой же дракон, но черный.

Она сделала крутой разворот в воздухе и полетела к верху лапами, так что её крылья почти касались асфальта. Дракониха выставила переднюю лапу, в её ладони начал образовываться огонь. Спустя пару секунд, в её лапе был огромный фаербол, и она запустила его в ту тварь.

Раздался ещё один взрыв.

Огонь и дым поглотили черного дракона, и он упал на дорогу, смяв под собой пару машин. Тина перевернулась в нормальное положение, набрала высоту и скрылась за небоскребом. Волна асфальта, которая преследовала нас, застыла на месте.

- Кажется, Тина убила эту заразу! Сказал Джон.

Огромная ящерица лежала на спине и не двигалась.

- Не знаю. Останови машину.

- Зачем?

- Просто останови! Ни с того ни сего повысил я голос.

Припарковав машину у обочины, Джон заглушил мотор.

- Жди здесь, а я сейчас, - сказал я.

- Ты куда?

- Хочу, кое в чём убедится.

Я вышел из машины и направился к телу дракона-демона.

Как я и думал, он все еще был жив.

Осознавая всю щепетильность ситуации, я надеялся на защиту амулета.

Когда я подошел к демону, мой амулет засветился кроваво-красным светом.

Я поднял правую руку.

- Я знаю кто ты. Прошипел демон. Ты - хранитель амулета.

- Да, ты прав. У меня есть к тебе дело.

Нечто вроде смешка вырвалось из его пасти.

- И чего же тебе нужно?

- Я могу сохранить тебе жизнь, если ты ответишь на мои вопросы.

- А если нет, что ты сделаешь тогда? Убьёшь меня?

Усмехнулся демон.

- Да. Но ты будешь умирать очень долго и мучительно. Сказал я почти спокойным голосом, как будто делаю это каждый день.

Он попытался встать, призвав магию, я запустил в его грудь огненный шар.

- Ещё одна такая попытка и я сдавлю твоё сердце. Непоколебимым голосом предупредил я его.

- Чего ты хочешь узнать? Шипящим голосом спросил демон.

- Кто твой предводитель?

- Ты уже видел его. Его имя Сайрус Великий.

- Каково твоё задание?

- Так я тебе и сказал. Прохрипел демон.

На этот раз за место огненного шара я использовал заклинание, которое сдавило горло дракона.

Он молчал.

Я усилил хватку.

- Стой... я скажу... я скажу... Захрипел демон.

Я ослабил магию, а она в свою очереди ослабила меня.

- Говори!

Немного подождав, он наконец начал говорить.

- Убить защитника, доставить хранителя. Живим или мёртвым.

- Мой последний вопрос: Ты прибыл на задание один?

Что- то на подобии смешка вырвалось из пасти дракона-демона.

- Говори же!!! Закричал я.

- Конечно нет...

Я тяжело вздохнул.

- Пошёл прочь с моих глаз, и передай Сайрусу мой пламенный привет.

Чёрный дракон с трудом перевернулся со спины и встал на лапы.

- Запомни Хранитель мои слова. Вдруг заговорил демон. Хорошенько запомни.

Пробьет час, когда тебе придётся отдать жизнь за то, что ты меня отпустил живым. И не обязательно свою.

С этими словами его поглотило облако серого дыма. А через несколько секунд на дороге уже никого не было.

Я пошёл к машине, где меня ждал Джон.

- Ты что, окончательно сдурел?! Пошёл на переговоры с существом, которое должно тебя убить.

- Я узнал кое-какую информацию.

- И какую - же?

- Он прибыл сюда не один...

- А где же тогда второй?

Ответ не заставил себя ждать.

В хмуром небе появилось ещё два дракона. Один был просто огромный, о второй меньше. Тот, который был меньше, конечно же, была Тина. Я понял это по отблескам от её чешуи.

- Что-то не так. Сказал я, заметив, как Тина движется во время боя. Она делала не полный размах правого крыла и поэтому всегда была нижё того огромного дракона.

Зато она очень часто использовала магию. Каждый выпущенный файрбол попадал точно в цель.

“Как же ей помочь?” Ни одна мысль не шла в голову. Я наблюдал за схваткой. Постепенно Тина сдавала свои позиции. И тут произошло то чего, я так боялся. Набрав высоту, черный дракон камнем полетел вниз, передними лапами упёрся в её грудь и с огромной скоростью начал тянуть её к земле.

- Он же её убьет!!! Заорал я и вышел из машины.

- Ты куда?! Послышался голос Джона.

Но мне было плевать. Я бежал со всех ног к месту возможного падения.

Я запнулся за какой- то камень, перекувырнулся, встал и побежал дальше.

И вот они уже у земли. Послышался глухой удар.

Они упали примерно в квартале от меня. Я остановился. Моё сердце бешено колотилось. Я собрал все воспоминания, как выглядела Тина, и произнёс заклинание.

- Portus! Через момент я стоял на дороге. Весь асфальт был в мелких трещинах.

Чем ближе к месту падения, тем больше трещины.

Тина лежала на спине из её рта текла кровь.

Море злости хлынуло по моему телу. Я горел от неё.

Огромный черный дракон-демон стоял на задних лапах и готовился нанести последний удар.

- ЭЙ, ТВАРЬ!!! Окликнул я эту паскуду. - Только и можешь на девушек лесть!!!

Он медленно обернулся, задев хвостом соседние здание.

- Иди сюда!!! Заорал я, маня его пальцем. Я хочу с тобой поговорить!!!

Рыкнув огнём, он встал на четыре лапы и пошел ко мне. Земля тряслась от его шагов.

- Значит, сам Хранитель решил заступиться за своего защитника. Пророкотал демон. Я думаю, это будет быстрый бой.

Не выдержав такой наглости, я решил атаковать первым. Огромный огненный шар полетел в демона.

Он применил какое-то защитное заклинание и мой файрбол даже не долетел до него.

Настала очередь демона атаковать меня.

Его глаза сверкнули огнём. Он глубоко вздохнул и расправил крылья, частично разрушив два дома.

Волна огня обрушилась на меня. Это был смерч, который сжигал всё, что попадалось у него на пути. Меня снесло к противоположному дому. Амулет защитил меня от адского пламени, но взамен, он забрал часть моих сил. Наконец пламя утихло. Асфальт плавился, а машины горели как свечки. Даже кирпич на некоторых зданиях потёк.

- Как же амулет выбрал такого слабака? Он явно ошибся в выборе своего хозяина.

Я встал на ноги и грозно посмотрел на это чучело.

Я поднял обе руки, и направило их в сторону демона.

- Inida fea rekha!!! Огромный огненный шар полетел в сторону недодракона.

На этот раз заклинание, которое использовал демон, не сработало. Его отбросило на соседнее здание, и оно сложилось как карточный домик.

Я был почти без сил. В глазах темнело, а ноги были как ватные.

Этой заразе тоже хорошо досталось.

Я потихоньку дошёл до Тины, и опустился на колени перед её мордочкой. Она была без сознания.

Я поднял трясущуюся руку и хотел сказать заклинание, чтобы хоть как то исцелить Тину, но мне это не удалось. Демон вновь зашевелился.

- Когда - же ты сдохнеш, сука!!! Заорал я.

Он перевернулся и встал на лапы.

Его крылья были порваны а из пасти текла кровь. Такая - же как и у человека или дракона.

На секунду я даже усомнился в том, что он демон.

- Да, давай, исцели её. Убей сам себя. А потом я с ней повеселюсь.

После этих слов я поднялся на ноги. Злость разрывала меня изнутри и предала сил.

Я сжал руки в кулаки, что выступили вены и захрустели пальцы. Если я не выпущу всё злость наружу, она порвёт меня.

Амулет горел кроваво красным светом.

Мои руки загорелись, но огня я не чувствовал.

Демон приготовился к магическому удару.

- Inferno!!! Заорал я. Огромный поток огня снёс демона, и он просто исчез в нем.

Я держал пламя ещё секунд десять, пока не потерял сознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава десятая: В гостьях у «дяди Сэма»...

Я слышал чьи-то голоса.

- Он не приходит в себя, вколите ещё пять кубиков адреналина.

- Пульс почти отсутствует.

- Вкалывайте быстрее. Держись, кто - бы ты не был...

Голоса резко пропали...

Я не чувствовал ничего, кроме лёгкости.

Кажется, рядом кто-то был, но я не обращал на это внимание.

Это незнакомец взял меня за руку. Я поверну голову. Передо мной стояла Ирэн.

Она была одета в белое платье. Она посмотрела мне в глаза и улыбнулась.

- Здравствуй дорогой. Сказала она своим ангельски голосом. Что ты здесь делаешь?

- Я не знаю... На моих глазах наворачивались слёзы. Милая...

Я поднял руку и провёл ею по лицу. Она нежно коснулась её свободной рукой.

- Как я по тебе скучаю... Начал говорить я. Ты не представляешь, что я пережил за это время...

Она отпустила мою руку и прислонила два пальца к моим губам.

- Я знаю Алекс. С улыбкой сказала она. Ты пережил очень многое. И ты должен жить дальше.

- Но я не хочу... Я хочу остаться здесь, с тобой.

- Нет. Тихо сказка она. Ты должен жить и бороться.

- Зачем, ради чего? Почти рыдая, спросил я.

Ради человечества... Ради друзей... И ради неё...

Я посмотрел в глаза Ирэн. В её изумрудные глаза. Она снова улыбнулась.

- Ты ей нужен. Продолжила она. Ей без тебя не справится. Хоть она и дракон.

Она убрала пальцы с моих губ и отпустила мою руку.

- А, теперь я поцелую тебя, и ты возвратишься обратно.

- Постой... Прошептал я. Дай мне ещё побыть с тобой.

Она весело улыбнулась и обняла меня.

Я не мог сдержать слёз, они текли как ручьи весной.

Я обнял её так сильно, как только мог.

- А теперь закрой глаза... Прошептала она мне на ухо. Тебе пора.

- Постой...

Ирэн провела своей мягкой рукой мне по глазам, и они сами закрылись.

- Нет... Сквозь слёзы сказал я.

Она поцеловала меня в щёчку и отпустила.

- Нет... нет... нет...

...

...Разряд!!!

Волна боли прошла по моему телу.

- Появился слабый пульс!!! Сказала какая-то женщина.

- Быстро, адреналин!!!

- Кислородную маску – живее, не дайте ему умереть.

Я чувствовал, что мне что-то вкололи.

Болело всё тело.

- Пульс восстанавливается!

На меня надели эту чертову маску.

Я открыл глаза.

- Он пришёл в себя.

Яркий свет ударил по ним, и я зажмурился и осмотрелся. Кажется, мы находились в огромной палатке.

- Пульс в норме. Сказала медсестра, одетая в белый халат.

- Вам лучше поспать. Мы вытащили вас с того света. Сказал доктор одетый тоже во всё белое.

Я моргнул глазами, в знак согласия и закрыл их.

- Сестра, проследите за пациентом, и сообщайте обо всех событиях.

- Хорошо.

После этого я уснул.

Мне ничего не снилось, просто глухая, беспробудная темнота.

Сквозь сон я услышал разговор двух медсестёр: - Как мне рассказал мой муж, пламя вырвалось прямо из его рук.

- Кто же он?! На тон громче сказала вторая девушка.

- Тихо дура, разбудишь его, и нам командир так по шее надаёт.

- Так он же твой муж. Хихикнула вторая.

- Вот именно.

- А он-то, откуда всё это видел?

- Он был на вертолете и наблюдал за всем этим.

Говорят, что он убил обеих тварей.

Я открыл глаза и резко поднялся.

Голова моментально закружилась, а медсёстры так перепугались, что одна из них даже вскрикнула.

- Повтори, что ты сказала! Держа два пальца около веска, пробормотал я.

Она смотрела на меня как на пришельца и была в таком шоке.

Вторая медсестра была тоже напугана, но все-таки ответила.

- Она сказала, что её муж следил за вами с вертолёта и видел ваш бой с теми ужасными созданиями.

- Нет, не то! Что случилось с Тиной?!

Медсестра посмотрела на меня непонимающим взглядом.

- Красный дракон, что с ним?!! Срывающимся голосом спросил я.

- Кажется, он мертв, сэр.

- Мертв!!!

Я начал слезать с кровати, но ноги меня не слушались и поэтому я упал на пол, он был жесткий, но не как земля или асфальт.

Они подбежали ко мне и начали помогать встать на ноги.

- Где она?!! Потом подумав, я добавил. Где я?!

- Вы находитесь в там - же где мы вас и нашли, то есть в центре города. Наконец заговорила первая медсестра.

- Вас нельзя было транспортировать. Вы даже пережили клиническую смерть.

Военные основали палаточный лагерь вокруг места происшествия.

Наконец я встал на ноги.

- Где дракон?!

- Наши ученые хотят исследовать его.

- Знаю я ваши исследования!!! Где она, отведите меня к ней!

- Но, сэр, нам велено... Встрепенулась вторая медсестра.

- Мне плевать, что вам велено!!! Отведите меня немедленно, иначе я пойду сам, и это может плохо кончится для всех!!!

Моя угроза подействовала моментально. Голова раскалывалась от боли. Все мысли в ней путались. Но мысли были только о Тине.

Одна медсестра взяла меня под руку и помогала держать равновесиё.

Мы вышли из палатки. На улице была ночь. Мощные прожекторы светили в разные стороны.

В воздухе летали вертолёты, огромное количество разной техники и людей. Кто-то куда-то спешил, везде слышались крики главнокомандующих и топот армейских сапог.

И тут из толпы кто – то крикнул.

- Смотрите!!!

Все остановились и все замолчали. Были слышны только двигатели вертолётов и разных машин.

Всё внимание было сосредоточено на мне.

Они смотрели на меня как на дикого зверя, который был загнан в угол. Я посмотрел на одного из солдат. В его глазах был виден страх. Самый настоящий, первобытный страх.

Он с нервозностью держал в руках свой автомат.

- Алекс!!! Где-то из середины толпы послышался голос Джона.

Я бегал глазами в поисках своего друга.

Пробираясь через всю эту толпу он выбежал ко мне.

- Задержите этого гражданского! Прозвучал голос каково-то главнокомандующего. Через секунду его схватили люди в военной форме и потащили обратно в толпу.

- Стоять!!! Заорал я. Отпустите его!!!

Солдаты замерли на месте, но отпускать не собирались.

В толпе послышались звуки перезарядки винтовок.

- Вы что мать вашу, глухие?!! Отпустите его!!! Проорал я еще раз.

Постояв еще пару секунд, они отпустили Джона, и он подбежал ко мне.

- Спасибо. Сказал он медсестре, когда та передала меня ему.

Гробовая тишина продолжала нависать над нами.

- Идёмте. Сказала первая медсестра. И повела нас к самой большой палатке.

На входе стояло трое солдат одетых в военную форму и противогазами на лицах.

Один пошел по направлению к нам и направил на нас оружие.

То же самое действие повторили два других солдата.

- Стоять!!! Сказал боец химзащиты. Посторонним вход запрещён.

Мы остановились.

- Уйди в сторону человек. Мрачным голосом сказал я. Если не хочешь гореть как бенгальский огонь. Я посмотрел ему в глаза. В них читалось злость вперемешку со страхом.

- Мели всё что хочешь, ты туда не пройдёшь.

- Ты так в этом уверен. Со злостью рыкнул я прямо ему в противогаз.

Находившиеся рядом прожекторы начали хаотично моргать. В одном из них лопнула лампочка и все сразу схватились за свои автоматы.

- Пропустите его. Раздался голос из-за спины солдата.

Все трое обернулось, и опустили оружие.

Из палатки вышел высокий человек, одетый в белый халат без какой либо защиты. На вид ему было лет тридцать. Густые брови, и серые, уставшие глаза выдавали его возраст. По виску шел длинный шрам.

- Есть, сэр. Хором сказали служивые.

- Ты с амулетом, проходи, а ты. Он посмотрел на Джона. Стой здесь.

- Нет. Он идёт со мной.

- Хорошо.

Мы вошли в огромный брезент.

Я сказал Джону, что сам могу идти, и он меня отпустил.

В нутрии этого брезента прямо посередине лежала Тина и вокруг неё суетились люди в белых халатах. Я побежал так сильно насколько смог, сшибая всех, кто попадался на пути.

Ей крылья были порваны, и из них текла кровь.

- Почему вы не остановили кровотечение?!

- Зачем? Спросил один из докторов.

Лучше бы он не говорил этого.

Я взял этого докторишку за вороты и начал трести его как яблоню.

- Что ты сейчас сказал?!! А ну-ка быстро метнулся за остальными и сказал, чтобы несли всё оборудование сюда. И если она погибнет, я разнесу этот город на молекулы и начну с тебя!!!

С этими словами я толкнул ботаника в сторону и присел рядом с Тиной.

Я ничего не мог сделать, у меня не было сил, чтобы заживить хоть часть её ран.

Она вся дрожала. А дыхание еле чувствовалось.

Я был просто в бешенстве от своей слабости и ударил кулаками о землю.

- Нет, я должен попробовать!!! Сказал я сам себе.

Я дотронулся до крыла Тины.

На ощупь оно было гладким, тёплым, и как мне показалось дольно тонким. Я слегка коснулся её раны, боясь причинить ей боль.

- Esta vietima! Легкое тепло прошло по ладони.

Я посмотрел на крыло. Рана потихоньку начала затягиваться.

Мои силы снова предали меня, рука тряслась, а на лбу выступил пот.

И вот самая большая рана начала затягиваться.

Тина лежала спокойно.

Я чувствовал, что начинал терять сознание. Скрежета зубами от злости, я зарычал.

Амулет светился кроваво красным цветом.

Вдруг заморгали лампы, которые были направлены на нас. Маленькие молнии забегали по ладони и в месте, с теплом я стал ощущать и лёгкие покалывания.

Амулет нагрелся до такой степени, что стал обжигать меня.

Я почувствовал приток сил. Казалось, что я выпил какой-то энергетический напиток, который мгновенно начал восстанавливать тонус в теле. Лампочки хаотично заморгали, солдаты и доктора стояли как вкопанные и смотрели за происходящим. Самая большая рана затянулась, оставив небольшой рубец. Я остановил поток магии и осмотрел крыло в поисках ран. Не обнаружив не одной, я встал и направился к другому крылу. Но и оно было целое. Теперь мне предстояла самая сложная часть. Исцелить её рёбра и возможно позвоночник. Я прислонился к её животу руками и произнёс заклинание. Свет опять начал моргать. Мои силы то убывали, то прибывали. Лампы начали взрываться одна за другой, и через секунду темнота поглотила всех. Лёгкое свечение исходило от моих рук. По телу Тины прошла судорога она тяжело вздохнула и ударила своим хвостом по асфальту. Свечение становилось всё сильней и сильней, постепенно разрывая темноту.

Она вздрогнула, как будто по ней прошёл разряд тока. Я закрыл глаза от слепящего света.

Я чувствовал лёгкую пульсацию под её чешуей. Свечение потихоньку начало угасать, и я смог открыть глаза.

Все кто находился в этот момент рядом стояли, как статуи, боясь сделать лишнее движение.

И вот темнота снова поглотила всех и всё.

Но ненадолго, у входа в “шатёр” засветились множество фонарей, и через секунду сюда вломилась толпа военных с включенными подствольными фонариками.

- Стоять!!! Заорал солдат, который стоял впереди всех. Медленно подними руки и отойди от ящерицы!

- А ты уверен, что хочешь этого?! С усмешкой крикнул я.

- Отставить перепалку!!! Скомандовал тот человек, который провёл нас к Тине.

Солдат направил дуло в сторону, откуда шёл голос.

- Это кто там рявкает?! Крикнул вояка, и посветил фонариком в лицо этому человеку. После этого он переменился в лице. На нём явно было недоумение, он не ожидал увидеть здесь такую важную персону.

- П-простите сэр, я не знал что это Вы. Начал оправдываться он.

- Что ж я представлюсь. Командир военно-воздушных сил США, Смит Андерсен.

Это был не только сюрприз для парнишки, но и для меня. “Вот не повезло служивому, теперь он точно до конца службы будет на кухне картошку чистить”. Подумал я.

- А теперь быстро все покинули это помещение!!! После этой фразы всех как ветром снесло из палатки.

Солдаты которые стояли по углам, наконец очнулись от увиденного, и включили свои фонарики.

Ботаники тоже засуетились и начали шарить по своим сумкам.

- Спасибо. Сказал я, подходя к командиру.

- Не за что. Он сдержал маленькую паузу и продолжил говорить. Зачем ты спас этого монстра?

Я усмехнулся.

- Сэр, она не монстр, это самый обычный дракон.

- Ты не ответил на заданный вопрос. Не меняя тона повторил Смит.

- Хорошо... Сказал я более серьёзным голосом. Я исцелил её, потому что она мой друг и защитник.

- Как такое существо может быть другом? Оно разрушило почти весь центр города.

- Она защищала меня от тех существ.

Командир подумал и задал следующий вопрос: А какая разница между этим существом и теми, не считая цвета?

Я глубоко вздохнул и взглянул на его лицо. Оно не выражало никаких эмоций, как - будто это был вовсе не человек, а статуя.

- Командир, я устал за этот вечер. Вы сами видели в каком состоянии меня сюда привили, можно я отвечу на ваши вопросы завтра?

Он нахмурил брови, но все-таки дал положительный ответ, после чего развернулся и направился к выходу.

- Сэр, подождите. Смит остановился и оглянулся в мою сторону.

- Слушаю.

- У меня три просьбы.

Он развернулся и смотрел прямо мне в глаза.

- Назовите их, и если они не сложные то я их постараюсь исполнить.

- Первая и она же главная: Принесите чем можно накрыть Ти..., дракона и много чистой воды.

- Это легко. Каковы же две остальные просьбы.

Я почесал затылок.

- Две остальные ещё проще. Я хочу провести ночь здесь, чтобы проследить за её состоянием, пусть принесут сюда на чём можно поспать.

А третья: пусть все отсюда уйдут, её нужен покой и тишина.

Выслушав мои «требования» командир провёл рукой по подбородку и сказал.

- Хорошо, но охрану на входе я снимать не буду.

Я одобрительно кивнул головой.

После этого Смит подошёл к одному из солдат, что-то сказал ему, и направился к выходу, а тот в свою очередь подбежал к остальным солдатам и передал команду старшего.

В прожекторы ввернули новые лампы и наконец стало светло.

Джон о чем-то расспрашивал одну медсестру, потом подошёл ко мне.

- Мне сказали, что я буду спать в медпункте, а ты где?

- Здесь.

- Хорошо, тогда я пошёл, а то дали команду, что бы все вышли отсюда.

- Да, это я попросил. Тине нужен покой.

- Ну, тогда до завтра. Джон развернулся и пошёл к выходу.

- Погоди! Остановил я его.

- Ну что?

Я подбежал к нему и тихо сказал: - Если будут про меня расспрашивать, ты ничего не знаешь.

- Так я итак ничего не знаю. С улыбкой сказал он и направился к выходу.

В течение пятнадцати минут научники собирали своё барахло.

По истечению этого времени в палатке уже никого не было.

Двое солдат принесли спальный мешок и огромную камуфляжную сетку.

Следом за ними принесли десяти литровую бутылку с водой.

Я взял сетку и укутал Тину как ребёнка. Хотя это оказалось намного труднее чем я предполагал.

За всем этим солдаты наблюдали со стороны. Вдруг Тина взмахнула хвостом и ударила по асфальту. Я поглядел на солдат, но их уже не было.

Я весело усмехнулся, разложил спальный мешок рядом с Тиной и лёг, на него не закутываясь.

Чёртовы фонари светили так ярко, что мне пришлось разбить парочку при помощи магии.

Она так сильно сопела, что мне это поначалу не давало уснуть. Но сон взял своё, и я тихо погрузился в него.

...

Когда я открыл глаза, мне показалось, что я всё ещё сплю. Надомной было огромное, красное небо с синими прожилками. Только по этим прожилкам я понял, что это крыло Тины. Она накрыла меня им, пока я спал. Судя по всему, Тина ещё спала, так как она сопела ещё громче, чем когда я ложился. Как же было жарко. Стараясь не разбудить её, я тихо вылез из-под крыла.

- Куда это ты собрался? Сонным голосом спросила она.

- Да вот хочу посмотреть, не лежит где-нибудь ещё один подбитый дракон.

Ехидным голосом ответил я, поворачиваясь к ней лицом.

продолжение следует...

Пока это всё жду оценок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, промолчу, так как мнение мое учитываться не будет. До сих пор от адреналина шарахаюсь, а по картам не сверяюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тоже прочитал)) очень понравилось, с нетерпением жду продолжения. А пожелания и прочее я уже в асе написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прочитал)) очень понравилось, с нетерпением жду продолжения.

Продолжение уже есть давно, но я его просто не выкладываю. Плюс это старая версия, я большую часть переделал. Но минус в том что я два месяца ничего не писал. (И было лень, и мысли не шли а под конец прихворал ::blah )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Alex,

Спасиб, очень интересно и затягивающие. Жду продолжения. :)

Душа Алекса жаждет чего-то, не обычного. Но его стеснения, в чем-то мешают ему. И он, как-то хочет рассказать об этом, в этом рассказе. И если я, не прав пусть он первый укусит мну за хвост

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа Алекса жаждет чего-то, не обычного. Но его стеснения, в чем-то мешают ему. И он, как-то хочет рассказать об этом, в этом рассказе. И если я, не прав пусть он первый укусит мну за хвост

:D

*Укусил Фалькорра за кончик хвоста* ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Продолжение десятой главы...)

Тина поправила своё крыло, потянулась и осмотрелась.

- Где мы?

- Мы, в центре города.

Словно отойдя от шока, она резко встала на лапы и хотела расправить крылья, но тут её повело в сторону, и она упала, задев хвостом один из фонарей.

- Что случилось? Где тот демон?

- Тише, ты, тише. Начал успокаивать её. Мне итак еле сил хватило, чтобы заживить твои раны, а ты ещё палатку снести. Плюс там за стеной военные, которые так и норовят из тебя мишень сделать, так что тихо.

- Что значит ти... Хотела возразить Тина, но замерла и немного подумав, спросила: - В смысле заживлять.

- В прямом. После той схватки с демоном ты чуть не погибла, а я тебя почти с того света вернул.

Тина лежала, и смотрела на меня своими голубыми глазами. Она явно не понимала что произошло.

- Можно с этого места поподробнее?

Я рассказал её о вчерашнем бое, и о том, в каком состоянии была она. Конечно же, умалчивая о собственном, да бы избежать лишних упрёков и вопросов.

- Так что теперь мы в расчете. На этой фразе я закончил свой рассказ.

Тина расправила правое крыло и пристально на него смотрела в поисках шрамов.

Обнаружив один, она недовольно рыкнула, опустила крыло и переключила своё внимание на меня.

Она долго смотрела на меня, а я на неё. Кажется, она думала, что сказать мне.

- Спасибо за то, что спас мне жизнь. Наконец сказал Тина.

- Я же сказал что мы в расчете, а теперь лежи, а я принесу чего-нибудь поесть.

Поле этих слов я развернулся и направился к выходу.

“Вот это ляпнул, где же я найду столько еды, что бы накормить дракона?”

Выйдя из палатки, я огляделся. На улице была потрясающая погода. Светило жаркое июньское солнце. Справа от себя я услышал тихие матюги. Посмотрев в ту сторону я обнаружил солдата который, матерясь копался в двигателе военного хамера.

Я подошёл к нему, но он не обратил на меня не малейшего внимания. А точнее он меня вообще не заметил.

- Добрый день. Натягивая улыбку, сказал я.

Как только солдат повернулся в мою сторону, он чуть не подавился своей сигаретой.

Прокашлявшись, он наконец смог спокойно говорить.

- Добрый... день... сэр... Неуверенным голосом поздоровался он. Чем я могу вам помочь?

- Где я могу найти Командира Андерсена?

- Он находится на входе в лагерь, это в ту сторону. Солдат показал пальцем в сторону, где стояло много разной техники. От машин до танков. Поблагодарив парня за помощь, я направился в сторону оцепления. Каждый раз, проходя мимо какой-нибудь палатки, я сосредотачивал на себе внимание всех находившихся в ней. До баррикады оставалось метров двадцать, когда сзади донесся громкий вопль.

- ЭТА ТАВАРЬ ОЖИЛА!!!

Все метнулись за своим оружием. А я побежал к палатке, где была Тина.

Огромная толпа военных с оружием собралась рядом с так называемым шатром. Они окружили палатку и были готовы открыть огонь в любую секунду.

- Опустите оружия!!! Орал я, подбегая к этой толпе. Она не тронет вас!!! Не стрелять!!!

Влетев в кучу людей, я начал расталкивать всех, чтобы пробиться к входу.

- Не стрелять!!! Повторил я задыхающимся голосом, когда смог пробиться в середину толпы.

Растолкав передний ряд, я вышел к входу в палатки.

- Не стреляйте, она не тронет вас!!!

- Мужик, отойди, если не хочешь превратиться в сыр. Послышался чей-то «совет».

“Я из тебя сейчас сам сыр сделаю!” Промелькнула такая фраза в моей голове, но озвучить я её не решился.

- Слушайте все, сейчас я вам докажу что она вам ничего не сделает, только пожалуйста не стреляйте. После этих слов я развернулся и вошёл внутрь палатки.

Тина лежала на том же месте где и была когда я уходил.

- Ты что вытворяешь? Разъярённым голосом заорал я.

- Я ничего не сделала!!! Возмущенным голосом возразила Тина.

- А от чего тот солдат так заорал, что я слышал его на том конце улицы?

- Я не знаю. Более грозным голосом сказала Тина. Он зашёл, с какой-то штукой, направил её на меня, и она у него блеснула. Я и подняла голову, чтобы посмотреть на эту сверкающую штуку, а он как заорёт.

Я сел на корточки и взялся за голову обеими руками. “Теперь придется показывать её всем, и каждому разъяснять, что она не опасна”.

- Ладно тебе. Сказала Тина, пытаясь встать на лапы. Ну, подумаешь, напугала одного.

- Да!!! Не поднимая головы, ответил я. Там из-за твоего «подумаешь», сейчас стоит толпа военных, готовых нашпиговать тебя свинцом, и сделать из тебя чучело набитое опилками!

Похоже, эта фраза хорошо подействовала на неё.

Тина, недовольно фыркнув, выпустила маленький язычок пламени из носа и сказала более мягким тоном: Но я - же дракон, я должна наводить страх на всех.

Я тяжело вздохнул и встал.

- Хорошо, теперь главное уговорить их опустит оружие и сказать, что это было «лёгкое» недоразумение.

Я потихоньку вышел из палатки. Солдаты стояли как статуи, направив на меня огромное количество стволов.

- Прошу вас опустить ваше оружие. Сказал я миролюбивым голосом.

- Ага, сейчас... Крикнул уже знакомый мне голос.

“Как же мне надоел этот парень”.

- Уберите стволы, как просит этот человек. Прозвучал искаженный громкоговорителем голос командира Смита. – Это приказ!!!

Ещё около минуты солдаты стояли как изваяния, не заделав ни единого движения.

- Я что плохо выразился?!

Один за другим солдаты стали опускать свои автоматы и пистолеты.

“Где же сам командир?” Шаря глазами по толпе, сказал я сам себе.

Широким шагом, Смит продвигался ко мне сквозь толпу с рупором в руке.

- Что здесь произошло? Спросил он, подойдя ко мне.

- Один из ваших солдат решил подзаработать денег, сделав фотографию мёртвого дракона.

Но его ожидал маленький сюрприз... Я думаю, вы догадывайтесь какой.

- Ага. Усмехнувшись, сказал он. Дракон оказался не таким уж мёртвым.

Толпа потихоньку разбредалась.

- После этого происшествия придётся всем доказывать, что она нам не враг. Да и пора ей уже выйти на свежий воздух.

- Хорошо, я понял. Дам распоряжение, чтобы освободили больше места для твоего дракона.

А ты в свою очередь расскажешь мне кто ты и откуда.

- А что по поводу того «фотографа»?

- Сегодня же его найдём. А теперь с вашего позволения я покину вас.

Он развернулся, и хотел было уходить.

- Капитан. Окрикнул я его. У меня ещё одна просьба. На этот раз потруднее.

- Какая? Спокойным, но твёрдым голосом спросил он.

Я думал, как сказать эту фразу. Ведь не каждый день его спрашивают: Смогут ли ваши повара сготовить обед для дракона?

Глубоко вздохнув, я всё - же произнёс мою просьбу.

- Дело в том... Начал я фразу. Что она голодна.

Хоть я и сказал эту фразу довольно тихо, но её услышали пару человек. Они остановились и посмотрели в сторону палатки.

Капитан в свою очередь достал портсигар из левого нагрудного кармана, раскрыл и предложил мне взять пару сигарет. Я отказался, ссылаясь на то, что я некурящий, а он взял одну и убрал портсигар обратно в карман. Раскурив сигару, он посмотрел сначала на меня, потом в сторону палатки.

- Понятно, я постараюсь уладить этот вопрос как можно быстрее.

Я с облегчением вздохнул.

Капитан сделал затяжку, кончик сигары зажёгся ярким огоньком.

- Значит, ты можешь понимать этих существ. Сделал неожиданный вывод он.

Я криво усмехнулся.

- Быстрее она меня.

Он затянулся ещё раз и выпустил облако серого дыма в небо.

- Как тебя хоть называть, а то, как то сложно общаться с...

Капитан, запнулся в конце предложения.

Мне стало смешно, кажется, он думал, что я не совсем человек.

- С человеком. Закончил я его предложение.

- Меня зовут Алексей. Я протянул руку. Но можно просто Алекс.

- Рад знакомству.

После обмена рукопожатиями мы разошлись в разные стороны.

Я направился в палатку, чтобы получше расспросить Тину о том неудавшемся папарацци.

Спустя полчаса.

Как я и думал, нормальной еды не принесли. Обычные военные пайки.

Тина понюхала один из контейнеров с едой и облизнулась.

- Там есть мясо... Довольным голосом заключила она.

Я открыл её все контейнеры и выбрал все, что она попросила.

В основном это было либо мясо птицы, либо рыба.

Остальное что не стала есть Тина перешло мне.

В палатке было невыносимо душно.

Все-таки лето.

- Ну что ж... Я думаю теперь можно пойти и показать тебя миру.

Иначе эти фотографы не дадут, ни тебе, не мне покоя.

Тина потихоньку встала на лапы, задев хвостом несколько ламп.

- Упс...

Я усмехнулся, встал на ноги и направился к выходу.

- Погоди минуту, надо предупредить людей. А то это может плохо кончится.

Причем для нас обоих.

Тина понимающе кивнула, и я вышел из палатки.

Капитан опять сдержал своё слово. Рядом с «шатром» не оказалось ни машин, ни палаток, а вот солдаты стояли на стрёме.

- Прошу секунду вашего внимания!!! Такими словами я решил привлечь хоть какой-то интерес к своёй персоне. Конечно - же это сработало.

- Прошу вас поставить автоматы или что там у вас на предохранители, а ещё лучше уберите их.

- С какой это стати? Возразил один из солдат. Я узнал голос этого солдата и усмехнулся.

На вид ему было лет двадцать, двадцать пять.

- Иди сюда, на минутку, я тебе кое-что показать хочу.

Парень усмехнулся, положил автомат на плечо и медленно подошёл ко мне.

- Иди, иди не бойся. С усмешкой сказал я.

- Если память мне не изменяет, когда произошел тот казус, сегодня утром, ты посоветовал мне отойти от входа, иначе из меня сделают сыр...

Спокойным голосом сказал я.

У солдата пропала улыбка, а свой автомат взял в обе руки.

- Вот теперь представь, что бы было, если это действительно произошло.

Он посмотрел на меня непонимающим взглядом.

- Тебя как звать, служивый? Спросил я у солдатика.

- Стив... не уверенным голосом ответил он.

- Прошу вперёд, Стив.

После этих слов я толкнул его в палатку и зашёл следом.

Мы вошли в полумрак палатки.

Лёгкий писк донесется до моего уха.

Когда мои глаза привыкли к темноте, я увидел интересное зрелище.

Стив стоял прямо перед мордой Тины.

Он стоял как ребёнок перед хорошей, отцовской взбучки.

Ноги и руки тряслись, а на висках выступил пот.

Тина посмотрела на него своими голубыми глазами и недовольно фыркнула.

- Познакомься Стив, это Тина. Тина, это Стив. Позволь я озвучу цель его визита. Издевательским голосом спросил я.

- Он хотел спросить, как бы ты отреагировала, если бы из меня, «случайно» (я выделил это слово голосом), сделали бы сыр при помощи вот этого автомата?

Я пальцам указал на оружие в руках Стива.

Он нервно повернул голову ко мне.

В его глазах виднелся неописуемый ужас и страх. Он повернул голову в сторону Тины.

Секунду она смотрела на него как на жалкое насекомое, потом оскалила зубы и дыхнула дымом прямо в лицо Стиву.

Он побледнел и был похож на одного из демонов, которые пришли ко мне в тот день.

- Кажется, ты понял, что она хотела сказать?

Он судорожно закивал головой.

- А теперь у меня вопрос к тебе Стив, можно?

Он опять закивал головой, не сводя глаз с зубов Тины.

- Твой автомат сейчас на предохранителе, а то вдруг тебе захочется все-таки попробовать сделать из меня сыр?

Трясущимися руками он нащупал рычажок на боковой панели автомата и повернул его.

- Спасибо Стив, а теперь я думаю, мы пойдём на улицу, дабы продолжить наш разговор там.

Я потянул его за плечо и потихоньку вывел из палатки.

Когда мы оказались на улице его друзья стояли намного ближе к палатке, чем когда мы уходил.

Я повернул его к себе лицом, посмотрел в его глаза и сказал:

- Будь добр, передай своим друзьям, чтобы они поступили также как и ты, то есть убрали своё оружие куда подальше...

Я постучал ему по плечу и хотел было отпустить, но вспомнил ещё одну маленькую, но очень важную вещь которую обязательно надо ему сказать.

... и Стив, держи свой язык за зубами, а то тебе могут его отгрызть. Усёк?

Он задрыгал головой. Весь его вид выдавал, что он сейчас расплачется. Я натянул улыбку, ещё раз постучал по его плечу и сказал:

- Топай отсюда, Стив.

Медленными шагами он добрёл до группы своих друзей и коллег.

Они дружно окружили его и начали расспрашивать о случившемся.

Я по-прежнему стоял у входа и наблюдал за этой шайкой раздолбаев, одетых в военную форму.

Один из них повернулся в мою сторону, но как только он понял, что я поймал его взгляд, сразу отвернулся.

Я ухмыльнулся и скрестил руки на груди.

Амулет был под рубахой, за последние два дня я совсем перестал его чувствовать, он стал как часть моего тела.

Когда мне надоело ждать ответа со стороны военных, (а ждать я долго не стал), я решил их поторопить.

- Мужики, ну вы долго будите решать этот простой вопрос?

Все резко повернулись в мою сторону.

- Мы поставили оружие на предохранители, только скажи, зачем это тебе.

Я криво усмехнулся.

- Просто хочу подстраховать себя от лишней стрельбы...

Я развернулся и зашёл в палатку.

- Спасибо что подыграла! Сказал я, подходя к Тине.

- А я и не подыгрывала. - Серьёзным голосом ответила она. - Я бы спокойно съела бы его, за подобную наглость.

Она говорила таким серьёзным голосом, что мне даже стало не по себе.

“А вдруг она и впрямь пойдёт и сожрет того вояку?”

Я рассмеялся, хотя мне по-прежнему на душе было не спокойно.

- Да ладно тебе дуться... Лучше давай подумаем, как тебя отсюда вынуть, ты же в этот проход не поместишься.

Не сказав ни слова, Тина развернулась и ударила хвостом по «стене» палатки.

Я еле успел увернуться, от её хвоста.

Послышались звуки рвущегося полотна и грохот падающих металлических основ палатки.

Как ни странно сама палатка осталась целой, а после удара хвостом обвалилась только та часть где был сам вход.

Яркий солнечный свет ударил в глаза. От пыли, которую подняла Тина было не лучше, она попадала в нос и глаза.

Я встал, отряхнулся, прочихался и выглянул из образовавшейся дыры.

На моё удивление никто не прибежал и не стал тыкать в нас оружием, а та кучка солдат, которая уже была мирно стояли около машины и глазели на нас.

Я переступил через железные основания палатки, которые после удара разлетелись в разные стороны. Тина лениво высунула свою треугольную морду из образовавшейся дыры и понюхала почти свежий воздух.

Вдруг в ушах поднялся такой писк, казалось, что рядом со мной взорвали новогоднюю шутиху.

Писк был невыносим, он сводил с ума, я схватился руками за уши и упал на колени.

- Что такое!!! Что за писк!!! Орал я не понимая, что происходит.

- Тише. Услышал я успокаивающий голос Тины, сквозь этот неугомонный писк. - Раслабся, просто подожди паку секунд и шум пройдёт. Так всегда бывает первый раз.

И действительно через несколько мгновений писк начал спадать и вскоре сошёл на нет.

Я отпустил уши и хотел было встать, но почувствовал лёгкое головокружение и чтобы не потерять равновесие выставил руки вперёд. Две капли алой жидкости упали на асфальт. Я провёл рукой по лицу и вытер кровь, которая тоненькой струйкой текла из носа. Голова по-прежнему немного кружилась, но я потихоньку встал. Кровь не переставала течь, и я загнул голову назад.

- Esta vietima... Шёпотом произнёс я заклинание.

Кажется оно сработало, кровь перестала течь, но вот голова.

Задевая крыльями свисающие обрывки ткани, Тина полностью вышла из палатки.

Она подошла ко мне и посмотрела на меня сочувствующим взглядом. И смотрела она прямо мне в глаза.

- “Прости”. Сказала она виноватым голосом. “Я должна была предупредить тебя, но я не думала, что заклинание так подействует на тебя”.

Её голос отдавался каким-то эхом в моёй голове. Только я хотел спросить, что ещё за заклинание такое она выдумала, как до меня дошло, что она говорила, но при этом, не раскрывала пасти. Сначала я подумал, что мне это показалось. И только спустя несколько секунд, я наконец понял что за заклинание использовала Тина.

Я опустил голову и хотел было высказать свои недовольствия, а главное спросить цель этого поступка, но Тина перебила очередным потоком своих мыслей.

- “Никто из них не должен знать, что я могу говорить на вашем языке, а уж, тем более что могу владеть магией”.

Мой вопрос отпал сам собой, но его место сразу же занял другой:

- Как долго действует это заклинание?

Расправив свои крылья дракониха от души зевнула, показав всем свои огромные, белоснежные зубки, после чего она снова перевела свой взгляд на меня: - “Заклинание будет действовать примерно два часа, и постарайся общаться со мной тоже мысленно”.

Только я хотел спросить: “И как же мне это делать?”, ответ последовал чрез мгновение.

- “Ты просто представь, что говоришь со мной, но при этом не произноси, ни слова”.

Быстренько обдумав эту фразу, я сразу придумал новый вопрос.

- “А на каком расстоянии я смогу общается с тобой? В смысле как далеко друг от друга?”

Тина перевела свай взгляд на группу солдат, которая так и продолжала пялиться на неё.

Она недовольно рыкнула, и из её ноздрей вырвались две струйки чёрного дыма.

- “Мы можем быть хоть на разных концах света”. Сказала она, не сводя глаз с солдат. – “ Но чем дальше мы друг от друга находимся, тем больше расходуется наших сил”.

Внимание Тины привлёк бегущий в нашу сторону человек. Причем бежал он, не обращая внимания на дракониху. Даже когда подошёл на довольно близкое расстояние, он ни разу не посмотрел на Тину.

Конечно же это был очередной солдат, на вид ему было лет двадцать семь. К моему удивлению при нём не было оружия. Отдышавшись, он встал по стойке смирно.

- Капитан, ожидает вас у себя, мне приказано доставить вас к нему. Он говорил таким уверенным голосом, но больше всего меня поразило то, что он, ни разу не посмотрел на Тину. Такое чувство, что он её просто не замечал. Всё его внимание было сосредоточено на выполнении поручения, то есть на мне. Я посмотрел на дракониху, а та в свою очередь не сводила глаз с солдата.

- “Сейчас у меня будет допрос”.

Наконец Тина оторвала свой «испепеляющий» взгляд от солдата, который вообще не обращал на неё никакого внимания, и раздражённым голосом сказала: - “Будешь пересказывать мне каждый вопрос, а я буду давать тебе разрешение на его ответ”. С этими словами она сердито рыкнула в сторону солдата, легла на асфальт, свернулась клубком, и как мне показалось, что-то мысленно пробурчала.

- Прошу вас, проследуйте за мной. По-прежнему спокойным голосом сказал он, после чего развернулся и направился в сторону палаток. Медленным шагом я последовал за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава одиннадцатая: Незваные гости.

- Проходите. Железным голосом приказал солдат, отодвигая брезентовую занавеску. Зайдя в огромную палатку, я был просто потрясен внутренними размерами этого сооружения. Если снаружи казалось что сюда, от силы может поместиться человек десять, то зайдя внутрь, моё мнение быстро поменялось. Глазам не пришлось привыкать к полумраку, поскольку в палатке было достаточно светло. Посередине стоял большой стол, к нему было придвинуто по четыре стула с каждой стороны. По углам палатки стояли солдаты с автоматами. В самой дальней части стола сидели три человека. Один из них сидел посередине стола, а остальные по бокам. Человек который сидел по середине был довольно плотного телосложения. Его мундир был весь обвешан медалями и орденами. Человек явно был уже в годах, об этом говорили не только его награды, но и седина на волосах. Слева от него сидел мужчина в синем пиджаке с очками. На вид ему было лет двадцать пять. Передним лежал большой кейс. Он повернул голову в мою строну, снял свои прямоугольные очки, дыхнул на линзы и протёр их об рукав. На противоположной стороне сидел капитан Смит. На его форме тоже было достаточно по навешано разных медалей.

- Прошу вас садитесь. Басом сказал человек, который сидел в середине. Это был голос человека, который привык командовать всем и всеми. Я послушно подошел к столу и сел напротив него.

Я посмотрел на погоны этого человека, и у меня пересохло в голе. Передо мной сидел генерал.

- Добрый день мистер Стрельцов... Всем видом я старался скрыть своё удивление на такой неожиданный ход.

- “Откуда они знают мою фамилию?!”

- ... мы бы хотели услышать ответы на интересующие нас вопросы.

- ”Конечно же не на кофе вы меня пригласили.” Мысленно усмехнулся я, а сам ответил: - Постараюсь ответить на все ваши вопросы в пределах моих знаний.

- Благодарим вас за сотрудничество, а теперь позвольте представиться, генерал Дженкинс.

Слева от меня, Продолжил генерал: - глава федерального бюро расследований мистер Уильям Хендлунт.

- “C каждой минутой всё веселей и веселей.”

Хендлунт встал и протянул руку для рукопожатия. Я последовал его примеру. Несмотря на худощавое телосложение, он довольно крепко сжал мою руку. После обмена любезностями он сел на прежнее место и поправил свои очки.

- Ну а с капитаном вы уже знакомы.

Громкий голос драконихи прозвучал в голове так неожиданно, что я испугался её, что чуть не подскочил со стула.

- “Хватит уже томить меня молчанием, что там у тебя происходит?!!”

Я сделал вид, что ничего не случилось, а сам мысленно связывался с Тиной.

- “Да пока ничего интересного. И хватит меня пугать, а то со стороны это выглядит нелепо.”

На меня смотрели как на инопланетянина. Все, за исключением капитана.

- Прошу прощения. Начал я оправдываться. После того как меня вернули с того света, у меня теперь иногда сводит ногу...

Отговорка была не очень, но хоть что-то.

- Ничего страшного, если вы хотите мы можем отложить нашу встречу до завтра.

Что бы не вызывать лишних подозрений я решил отказаться от этого предложения.

- Что ж в таком случаи начнём. После этой фразы очкарик в пиджаке открыл свой кейс, достал оттуда кучу сложенных проводов и принялся их подключать. Конечно, не сложно было догадаться, что это за прибор. Детектор лжи. В горле было сухо, как в пустом колодце и я попросил стакан воды.

Хендлунт дождался когда я осушу стакан и приказал мне закатать рукав на провой руке. После этого он налепил мне на запястье датчик, от которого шло два провода. На указательный и средний палец надел ещё пару датчиков похожих на прищепки для белья.

- Вам удобно? С ехидной улыбкой на лице спросил ФБРовец.

- Нормально. Спокойным голосом ответил я. Нет, у меня не было желания надоедать этому парню, но у меня была какая-то неприязнь к его персоне. Он был какой-то чересчур спокойный, когда даже у генерала наблюдалось какое-то напряжение.

Наконец он закончил с проводами и сел за свой кейс. В его очках заморгало отражение от дисплея ноутбука или что-то вроде него. Где то полминуты он копался в нём, потом поправил очки и одобрительно кивнул головой в сторону генерала.

- Приступим. Сказал Дженкинс.

И тут я вспомнил одну важную вещь, о которой обязательно нужно было узнать.

- Прежде чем мы начнем, позвольте мне задать один вопрос.

- Слушаю вас.

- Я бы хотел спросить по поводу того происшествия который случился сегодня утром.

На лице генерала появилась лёгкое удивление, а капитан тяжело вздохнул.

- О каком происшествии? Джинкенс перевёл взгляд с меня на Смита. Почему не было рапорта об этом происшествии? Напряжение нарастало.

- Сэр... Начал было Смит, но я перебил его, поняв в каком положении был капитан. Он не сообщил об этом неудавшемся папарацци в вышестоящие инстанции и за это хорошо бы получил по шее.

- ... Это я попросил капитана не разглашать капитана Андерсена об этом недоразумении.

Генерал опять сосредоточил своё внимание на мне.

- И что же за недоразумение у вас произошло? Я посмотрел на капитана потом на генерала.

- Дело в том, что я немного повздорил с одним из солдат и совсем того нехотя съездил ему по роже кулаком, тем самым отправив его в лёгкий нокаут. Громким, басистым смехом залилась палатка. Я бы никогда не подумал, что такой серьёзный человек как генерал Джинкенс (каким он мне показался), может так весело смеятся. Даже у ФБРовца появилась улыбка на лице. А вот капитану было не до смеха. По идее я его только что спас от лишней мозготрёпки или даже больше.

- Вот таких людей нужно набирать в солдаты. Весёлым голосом сказал генерал, после чего повернулся к Смиту и спросил: И как же чувствует себя потерпевший? Капитан словно отойдя от шока, доложил: - У солдата всего лишь сломан нос. Сейчас он находится в медпункте. Судя по тому взгляду, какой он бросил на меня, до него дошло, о каком солдате идёт речь, и решил воспользоваться той - же стратегией разговора, что и я.

- Мы ответили на ваш вопрос мистер Стрельцов, а теперь, мы начнём задавать вопросы.

После этого Хендлунт нажал какую то кнопку у себя в кейсе и меня слегка дёрнуло током.

- Наш первый вопрос будет о том существе, о котором, как нам сказал капитан Андерсен, вы так волновались, что вы были готовы разнести пол гарнизона, когда вас не пропускали к нему. Так что же это за существо мистер Стрельцов, какой-то секретный эксперимент или новое порождение природы? Я мысленно передал вопрос Тине и получил довольно неожиданный ответ.

- “Рассказывай всё, что знаешь обо мне, но, ни слова об амулете и о том, что я владёю магией”. Она говорила спокойным и уверенным голосом, это предавало уверенности мне. После разрешения данного мне Тиной я поведал господам военным краткую историю, которую мне рассказала дракониха в день нашей первой встречи, вырезав из неё все упоминания об амулете и магии.

- В таком случаи. Продолжил допрос генерал. - Мой второй вопрос будет такой: А откуда вы всё это узнали? Это был вопрос-ловушка, из которой я не мог выбраться без последствий. Я начинал нервничать, и прибор сразу сдал меня как стеклотару. Он начал надоедливо попискивать и на лице ФБРовца появилась лёгкая ухмылка.

“Что ты прёшься, зараза четырёхглазая, не думай ты меня не ещё расколол”. Я немного напряг мышцы на руках и тихо сказал заклинание: - Inida fer rekha. Вот теперь было смешно мне. В нутрии кейса что-то искарнуло и он мгновенно загорелся. Хендлунт резко отскочил в сторону, но он явно забыл, что сидел на стуле и кубарем навернулся с него. Солдаты, которые стояли у входа, мгновенно подскочили и начали тушить чем попало, кто куртками кто ещё чем то, и только один догадался схватить огнетушитель. Генерал и капитан тоже встали из-за стола и смотрели то на меня, то на полыхающую аппаратуру. Наконец огонь был потушен, солдаты разошлись по своим местам, ФБРовец встал, поправил очки, и искоса глядя на меня, подошёл к остаткам своего кейса.

Я всеми силами сдерживал себя, что бы ни засмеяться. Воспользовавшись моментом, я передал этот вопрос Тине.

- “Какие дотошные эти смертные, так и норовят добраться до того, чего им знать совершенно ненужно ”. Раздражённым голосом сказала Тина. – “А ты обязан отвечать на эти вопросы”?

- “Можно сказать что да”.

- “Хорошо, скажи им...” Тина замолчала. Похоже, она придумывала ещё одну отмазу. – “Скажи, что когда ты потерял сознание, тебе пришило видение со мной и с моим прошлым. И намекни им, что ты видел такое и раньше. Или, проще говоря, навешай им лапши на уши”.

Джинкенс и Андерсен потихоньку сели на свои места, а Хендлунт по-прежнему с удивлением пялился на остатки своего недогоревшего, облитого пеной из огнетушителя детектора лжи.

- Это ваши проделки? Грозным голосом спросил генерал.

- Нет. Твердым голосом ответил я. Джинкенс посмотрел на ФБРовца, тот только развёл руками.

Генерал перевёл грозный взгляд на меня. – Я повторяю свой вопрос, откуда вам известна это информация? Я пересказал им ту выдумку и немного добавил от себя. Якобы в детстве рядом со мной ударила молния, после чего я смог делать разные непонятные вещи. Для большей убедительности я даже предложил им показать шрам, который на самом деле получил во время обвала в Китае, но они похоже итак поверили тому, чего я им наплёл.

Они мучили меня разными вопросами где-то ещё полтора часа. Вопросы задавали только генерал и ФБРовец, капитан Смит всё это время молчал. И вот меня уже хотели отпустить как наконец проснулся капитан.

– Генерал Джинкенс, позвольте мне задать вопрос нашему гостю. На секунду воцарилась тишина.

- Хорошо.

Капитан перевёл свой серьезный взгляд на меня. Не знаю почему, но я его в какой-то степени боялся. Он был чересчур открытый. Лёгко шел на контакт и втирался в доверие. Именно таких людей нужно боятся, ты начинаешь им доверять, а они могут воткнуть нож в спину.

- Те существа, которыми вы называете демонами, зачем они здесь?

Я сдержал маленькую паузу, прежде чем ответить.

- Они здесь из-за меня. Как я до этого говорил, между этими двумя расам шла война за территорию. Драконы потеряли свой мир. Он был полностью разрушен. Каким-то образом они смогли попасть в наш мир и где-то нашли укрытие. А демоны, похоже, решили полностью уничтожить эту расу, чтобы те не смогли восстать. Это только мои догадки, я не могу сказать точнее, но могу сказать одно: Если демоны одержат победу, то и человечеству придется не сладко. Мы не сможем сдержать натиск такой огромной силы. В палатке воцарилась гробовая тишина. Последняя фраза была чистой правдой, в отличие от всего того чего я им тут наговорил.

- А как убить этих существ? Вступил в разговор генерал. Вы же убили одного того монстра. Правда, каким-то непонятным нам образом, но всё, же убили.

Я подумал как правильнее преподнести очередную партию лжи что бы случайно не выдать главную тайну того сражения.

- Я и сам не знаю, как у меня такое получилось. Просто до этого я мог максимально поджечь лист бумаги, и то держа его в руках, а тут во мне накопилась столько злости что это, похоже, и стало причиной такого исхода боя. ФБРовец поправил свои очки и тоже решил задать свой вопрос.

- Так откуда у вас такие возможности мистер Стрельцов?

- Как я до этого говорил, всё это начало происходить после того, как в меня ударила молния.

- Божественный подарок. Усмехнулся Хендлунд.

- Быстрее проклятие... Сухо ответил я.

13:34 Военный лагерь.

Наконец-то мой допрос закончился, я вышел из палатки и побрёл в сторону, где должна была находиться Тина.

- Мистер Стрельцов... Послышался голос капитана из-за спины. Я обернулся. Капитан стоял скрестив руки за спиной. – Можно вас на минутку?

- Да, в чем дело? Спросил я, подходя к нему.

- Я хотел поблагодарить вас за “прикрытие”, хотя и не могу понять, зачем вы заговорили об этом инциденте?

- Я думал, вы сообщили о том папарацци, поэтому даже не задумывался о последствиях.

Капитан усмехнулся и посмотрел на меня, прищурив правый глаз.

- Если бы я сказал, что на территорию лагеря проник нарушитель, меня бы не только завалили кучей бумаг, которые я должен был бы заполнить, но ещё бы и хорошенько отчитали, за не усмотрение работы личного состава. Мимо нас пробежало двое солдат, и по очереди отдали капитану честь, капитан же в свою очередь на них никак не отреагировал.

- Но ведь если - бы узналось, что вы не полностью доложили о ситуации… Продолжил я разговор. – У вас бы было гораздо больше проблем, чем, если бы сообщили.

- Вот тут вы правы на все сто процентов, но оно того стоило, ладно… Капитан резко «оборвал» предложение и перешёл на более командный тон. Я остановил вас не только для того что бы поблагодарить вас, но и для того что бы показать вам того фотографа. Возможно, вам станет интересно кто это. Прошу за мной. После этой фразы капитан развернулся и медленно пошел в сторону медпункта. В нутрии военного лагеря было как то тихо (не считая барражирующих вертолётов над нашими головами), несмотря на то, что уже была вторая половина дня.

У входа в медпункт стояло двое солдат с оружием наперевес и о чем-то активно спорили, но заметив меня с капитаном, служивые встали по стойке смирно и отдали нам честь. Как только я вошёл в палатку, в нос резко ударил стойкий запах спирта. Внутри этого «помещения» было не очень светло, хотя на улице света было предостаточно. Материал, из которого была сделана палатка, не пропускала ни единого лучика света и если бы не две лампы дневного света, которые были почти единственными источниками света, то в палатке было бы практически ничего не видно. Вся палатка была разделана на три части. В двух находились по две койки, а в третей, которая была у самого входа, было, что то на подобии склада. В средней части, на левой кровати сидел человек. Он сидел к нам лицом, его военная форма была немного испачканной толи в краске то ли в крови. Рядом с ним стоял ещё один солдат с автоматом. Мы подошли ближе к нему, и капитан спросил у него в полголоса: Ну как продвигаются дела по выяснению данных об этой личности, солдат?

- Сейчас его немного подлечат… Вояка тряхнул дулом автомата в сторону пленного. После этого с ним будет продолжена беседа на данную тему. Теперь мои догадки были полностью подтверждены. Бедолагу хорошенько отделали при попытке скрыться, а потом ещё и на допросе добавили. На первый взгляд парнишке было не больше двадцати пяти лет, длинные, черные волосы скрывали приличный синяк на левом виске, у него была разбита губа, и к носу он прислонял грелку со льдом, это говорило о том, что ему скорей всего вдобавок сломали его. Он посмотрел сначала на капитана, потом на меня и отбросил грелку на конец койки.

- Ну чего, вам ещё надо!? Спросил он тихим голосом. -Я же сказал что я вам ничего не скажу.

– Можете оставить меня с ним наедине? Спросил я у капитана. Он посмотрел на меня удивлённым взглядом, но промолчал и только мотнул солдату головой, что бы тот пошёл к выходу и сам направился к нему.

Я проводил капитана и солдата взглядом, и только после того как удостоверился что они ушли, начал разговор.

- Как тебя зовут? Спокойным голосом спросил я.

- Как же вы мне все надоели! Я повторяю, я вам ничего не скажу! Почти срывающимся голосом прокричал он, и мгновенно схватился за правую руку и зашипел от боли. Похоже, они еще, что-то заделали с его рукой.

- Я хочу всего лишь узнать твоё имя. По-прежнему спокойным голосом ответил я.

Он отвернулся, не желая со мной разговаривать.

- Ну, раз ты хочешь, что бы они разговаривали с тобой, то я пошел. Но учти, на это раз они не будут с тобой долго возится. Закончив эту фразу, я развернулся и пошёл к выходу.

- Алан… Меня зовут Алан. Тихо произнёс он.

- Вот так то лучше… Сказал я медленно, разворачиваясь к нему лицом.

Я подошёл к нему и встал напротив.

- Что у тебя с рукой? Он повернулся ко мне лицом, по-прежнему держать за свою руку.

- Когда я пытался отбиться от охраны, один урод так ударил мне по запястью, что кажется, сломал кость. Я перевёл взгляд с руки на синяк на виске.

- А это как я могу, догадается тебя «погладили» прикладом. Алан промолчал.

- Мда… хорошо тебя «помяли». Усмехнулся я, но Алан по-прежнему смотрел на меня как на врага народа!

- Дай мне свою руку. Спокойным голосом потребовал я.

- Это ещё зачем? Удивился Алан.

- Без вопросов. Скомандовал я. - Дай свою руку сюда, не съем я её.

Он осторожно протянул руку, шипя от боли.

- Предупреждаю, будет не очень приятно.

Быстро прочитав заклинание я начал водить рукой в том месте где примерно был перелом.- Какого черта ты… Алан захотел вырвать свою руку, но я сжал её своей свободной рукой.

- Не дергайся… Могу не правильно срастить кость. Припугнул я его, хотя сам не знал, возможно ли такое.

Маленькое свечение исходило от моей ладони. Я ощущал лёгкое тепло, а мой «пациент» как я и предупреждал, шипел от боли и со страхом наблюдал за каждым моим движением. Наконец я закончил с исцелением руки и отпустил его. А точнее Алан её так резко отдернул, что как будь то я действительно хотел её откусить. Он вскочил с кровати и прижался к стенке палатки.

- Да кто ты мать твою такой!!! Заорал ,он и буквально через несколько секунд в палатку вбежали трое солдат во главе с капитаном.

-Я… Я обычный человек с необычными способностями, плюс, хозяин того дракона, которого ты попробовал сфотографировать. Алан вжался в мягкое, но прочное полотно палатки.

-Отвали от меня!!! Продолжал орать он. Я огорченно вздохнул и потихоньку отошел, да бы не усугублять ситуацию.

- Мой тебе совет Алан, лучше расскажи им то чего они хотят. В следующий раз я не смогу исцелить тебя. После этих слов я развернулся и вышел из палатки. Следом за мной вышел Смит.

- Что ты с ним сделал, что он так заорал? Спросил капитан нагнав меня.

- Я просто исцелил его руку. Не сбавляя шага, ответил я.

14:06 Военный лагерь

Вокруг палатки где была Тина собралась целая толпа военных.

“- Ну что ещё произошло?” Думал я пробираясь сквозь эту живую стену.

Добравшись до первых рядов я обнаружил что драконихи не оказалось на месте.

- А где дракон? Спросил я у стоявшего рядом со мной солдата.

- К нему подошел, какой-то парень, и они вместе зашли в палатку. Я посмотрел на дыру, которую проделала Тина своим хвостом, стараясь разглядеть хоть что-то во мраке палатки. Конечно же, мне это не удалось, поскольку расстояние было приличное. Я повернулся к солдату, что бы задать следующий вопрос.

– А почему здесь такое столпотворение?

- Тот парень, который подошёл к этой ящерице, был одет в военную форму и зашёл он туда примерно пятнадцать минут назад и до сих пор не вышел. Ответил солдат, не сводя глаз с палатки. Медленным шагом я дошел до дыры в стене палатки и погрузился в её полумрак. Глаза потихоньку привыкли к слабому освещению, но я всё же сумел запнуться о лежащую железную стойку от основания шатра.

-Вот черт…

Выругался я потихоньку вставая с земли.

- Алекс!!! Донесся вопль Джона.

Я резко поднял голову и в следующие несколько миллисекунд наблюдал как ко мне приближается огромный хвост драконихи.

- "Что за..." Промелькнула единственная мысль, после чего на мою голову обрушилось огромное количество боли и что-то хрустнуло в правом боку. От удара меня отбросило обратно к выходу. Приземление тоже оказалось не безболезненным, так как приземлился я на тот же бок. Я лежал на спине, не понимая, что происходит. Через секунду меня придавила огромная лапа Тины.

-"Я же тебя предупреждала, никаких рискованных действий с твоей стороны!" Грохотал разъяренный голос Тины, заглушая надоедливый писк в моей голове.

Её лапа сдавила мне грудь, и по этому я не смог дать внятный ответ.

-Тина, убери... Трудно, дышать... Свистящим голосом прохрипел я, в бесполезных попытках сдвинуть с себя драконью лапу. Дракониха послушно ослабила хватку, но отпускать она меня не собиралась. Резко получив полную порцию кислорода, мои лёгкие не выдержали, это показал тяжелый, сухой кашель который высвободился после глубокого вздоха, заделанным мной на подсознательном уровне.

Прокашлявшись я наконец смог ответить.

- Да... Предупреждала, но...

- "Так почему ты опять пренебрег моими словами?! Ты мог погибнуть от недостатка жизненных сил.” Она поднесла свою морду к моему лицу и злобно оскалившись, рыкнула на меня.

-“ Помни, что твоя жизнь сейчас самая важная из всех на этой жалкой планете! А ты…” Тина снова надавила на меня и я снова почувствовал, что начинаю задыхаться. – “Ты попусту тратишь драгоценную энергию и собственные силы, а они нам могут пригодиться где угодно и когда угодно”.

На данный момент это всё, прогресс не большой по выше перечисленным причинам ( Указаны три поста назад) и прошу пока не обращать на ошибки внимания ::blush ... p.s: Но буду рад если покажите мне их. ::blush::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dragon Alex, продолжения, то когда будет ? :D

Я пишу очень медленно так как в основном всё время уходит на работу или ещё какую нибудь дребедень. А иногда просто нет мыслей и настроя на продолжение работы, при таком случаи лудше вобще не притрагиваться к клавиатуре. Можно такого накорябать, потом будешь краснеть (не смотря на то что я итак красный)... Но раз хоть кого то заинтересовало моё... *Тряхнул крыльями* сочинение, то постараюсь побыстрее писать продолжение. *Поднял правую лапу* Обещаю. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Alex,

то постараюсь побыстрее писать продолжение.

Тахта, торопи не надо!))

Можно такого накорябать,

Вот именно! Лучше медленно, красиво, и уверенно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заинтересовало! А ты как думал? Ждем и читаем. И правильно, главное не скорость, главное качество, так-что не спеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож.. Наконец-то и я прочитал выложенную часть рассказа. Могу сказать, что очень понравилось и, как и многие другие, буду ждать продлолжения )

Правда, как ценитель грамотного русского языка (ладно, не идеального, но тем не менее), замечал грамматические ошибки. Но, это так - в общем. А сам рассказ - на высоте ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...