Перейти к содержанию

Драконий визуальный FLASH-чат


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я тут как бы походу новенький. Ну нправда не совсем - последний раз регился тут года 4 назад, наверно =)

Всем здрасте, будем знакомы!

Обычно я везде под ником DRAGON, но коль такой тут уже такой ник забит, буду под алиасом DRAGONnoid =)

Сайт частенько посещаю, но зарегистрироваться решил только сегодня потому есть одна тема для обсуждения.

В общем задумка у меня есть - создать визуальный FLASH чат.

выглядеть будет что то типа такого

island_2.jpg

художник из меня слабый так как я программист.

Движок уже сделал, добавить окно общения и объект дракона - пара пустяков.. Так как нет у помошников меня - потихонечку, что могу рисую графику на фотошопе. Но сегодня же выяснилось что ниодного дракона у меня нету.

Задумка была сделать анимацию летающего дракона в3D и заставить его летать по этому нему сквозь облака, а на заднем фоне всякие красившества, вроде летающих острово, камней, птиц, водопадов и т.д.

Делать буду используя 3Д проекции так что выглядеть должно по идее суперски.

В общем кто бы мог бы помоч ради благого дела?

[Бъю челом и извиняюсь за ошибки и пропущенные запятые =) ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет!

>художник из меня слабый так как я программист

Хороша отмаза, заценил :D

Но вот к чему все это - не совсем ясно. Кто будет этим чатом пользоваться? В чем главная изюминка?

Конечно, всегда можно найти единомышленника, кто поможет ради удовольствия... но шансов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что чат - это один шаг от онлайн игры =)

если всё получится то хотелось получить что то больше чем просто чат. Но пока начать было б не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое важное это добыть анимацию летающего дракона - чем красивее тем лучше. ожно начать с поисков самой модели дракона в инете или попробовать нарисовать самому так как я в 3D пока ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soft.downloads.su/downloads/p1902.shtml

На этом сайте ссылка на заставку 3D Дракона. Он кстати летающий, так вот мона оттолкнутся от этой заставки, если малость изменить лоншьавт, да и Дракона тоже.

Да-а! и еще, по-моему, что-то подобное хотели сообразить, да так все на месте и стоит. Вот страница:

viewtopic.php?f=34&t=410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.screensaver-network.com/cgi- ... tikel=1116

С этого скринсайвера будет лучше.

(блин, не смог найти здесь свои ссылки ::confused )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это здорово но пока не представляю как дракона из заставок выцарапывать, тем более из этого анимацию делать...

ладно пока просто мир сделаю и какими нить воздушными шариками летать буду - как появятся драконы введу их в чат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что чат - это один шаг от онлайн игры =)

Многие люди онлайн игры так и используют - сидят кучками местами и старательно чатятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди онлайн игры так и используют - сидят кучками местами и старательно чатятся.

А потом вдруг прибегает злобный вражина, настолько злобный, что даже игру использует не для чата... И в чате начинается поток матюгов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. В итоге вся сидевшая кучка уже лежит... и продолжает чатиться. Правда уже через фразу вставляет "Ресните кто, плз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы сделать модель дракона в Blender-е, как раз сейчас его осваиваю. Но дело не быстрое, к новому году может быть. Модель можно будет конвертировать в формат 3D Max-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы сделать модель дракона в Blender-е, как раз сейчас его осваиваю. Но дело не быстрое, к новому году может быть. Модель можно будет конвертировать в формат 3D Max-а.

Люблю когда говорят по делу - спасибо! Мне на днях дали гиф дракона. Анимация неказистая - но для тестов самое то - так что чем быстрее освоишь тем лучше! Лучше вообще не тянуть ;)

Dragon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уххх! Ещё раз спасибо за дракончика!

покопался в инете поискал фотки неба и нашёл несколько подходящих, поигрался опять в фотошопе... в общем, наверстал небольшую графику..

Как говорится "слепил я из того что было"

http://lab.dragonnoid.ru/DragonsWorld/

для неформалов сразу поясню ! это только шаблон графики - так как я ещё не приступал к переносу на движок - то там ничего делать нельзя... Ни печатать ни летать.

А так, пока хоть примерно понятно как чат может выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть несколько гифок. http://www.sendspace.com/file/8r3p4q

flightofdragonkr2.gif

dragon2ls0.gif

Нарезать нужные кадры не трудно. Остальные 6, правда, вряд ли подойдут, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее ознакомиться с концепцией FLASH-чата. Что должны делать аватары, как будет протекать процесс ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие драконы - это просто фон или они олицетворяют участников? Если да, то можно ими управлять? Можно покусать того, кто не тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драконы это участники - а возможности зависят от добытой анимации..

чем больше графики тем больше возможностей

к расширению чата можно отнести всплывающие смайлы, рисование огнём, поедание чего нить, можно даже небольшой PVP устроить, да и самих драконов перекрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс люди у меня комп мощьный поэтому всё летает на 36 кадров..

хочу узнать как работает этот тест у вас

http://lab.dragonnoid.ru/DragonsWorld/index4.html

если кадров меньше 36 то скажите сколько, в каком случае, и какие параметры компьютера у вас..

попробуйте уменьшить окно браузера помогает ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный комп занят, так что проверял на древнем атлоне 2200. В опере не работает, поэтому в ие8:

при полном размере (разрешение 1280х1024) 7-8 кадров, если уменьшить раза в два, то повышается до 18-19.

Но если поставить низкое качество, то частота 12 и 29-30 кадров соответственно.

Уменьши количество воздушных смайликов, все равно их много слишком. Можно разбросать еще шариков, чтобы не только кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарики это чисто для нагрузки - их будет либо меньше либо вообще не будет и колличество облаков уменьшу потом - мне главное понять как быстро идёт расчёт координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ие7 - огнелис 3.0.4 ничего не показывают. Тест еще на месте? :?

Проверь чтобы стоял FLASH 10!

вот второй тест - удалил все объекты и оставил только важные - дракона тоже порезал пока так что разворот у него кривой щас.

http://lab.dragonnoid.ru/DragonsWorld/index.php?id=5

поправил старый тест

http://lab.dragonnoid.ru/DragonsWorld/index.php?id=4

не забудте чистить Кеш в браузере

если FPS всёравно маленький попробуйте поставить качество LOW

какие результаты? (нужно чтобы глянули оба теста для сравнения)

ЖДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...