Опубликовано 21 мая, 200323 г. comment_1437 >Не задавался как-то целью опознать первоисточник, и кто именно у кого свистнул идею. А вот это зря. Когда обвиняешь кого-то в плагиате сначала желательно сверить хотя бы даты выпуска. Иногда оказывается все наоборот. Увы с сожелением видел, как авторитетные и уважаемые мной люди опускались до плагиата, который потом считали их авторскими работами в силу именно их авторитетности и малоизвестности автора. А вот истинного автора называли плагиатором с авторитета. >А по поводу "чистокровности" - возможно, я подобрал не совсем корректное слово, но лезут в мысли почему-то избитые клише с демонами, супер-дупер-силой, безнадежно злодейскими злодеями с трудным детством Аниме, как и фильмы, хотя это одно и тоже, есть разное. Есть работы а ля "Пятачок", есть "Дум", а есть работы сравнимые с великими работами в любой области. Так как потребитель разный и выпускают соответственно кому что. Глупо читать колобка и искать там философию на уровне Сенеки. Основная беда в том, что обычно тому кто не разбирается приходиться есть то, что дают, а это в большинстве своем малосъедобно. Поэтому зачастую так тяжело понять, чем восхищаются другие. Есть и еще один аспект - восприятие. Иногда автор способен даже в простой драчке-собачке высказать глубокую философскую мысль, но увы, многие ее не увидят за "неправильными" демонами, кровищей и прочим. Так как ищут именно кровищи и демонов, хотя и подсознательно. Как объяснить человеку что в сюжете перестрелки важно не то, кого из чего и как мочили, а то что погиб друг главного героя, его чувства, трагедия момента, а все остальное лишь фон? Зачем нужен фон? Зачастую автору кажется что именно так верно, зачастую для тех кто ищет именно этого фона, но кого автор в тайне все же мечтает заставить задуматься. Ведь даже в "Сердце Дракона" можно в первую очередь видеть файтинг и утверждать, что "Мортал комбат" раз в сто круче и без всяких соплей. >GitS их всех обходит на несколько не корпусов даже, а кругов. Просто жемчужина. GitS это классика. Жемчужина отобранная поколениями, но как я и писал таких не мало. У Миядзаки практически все например, хотя лично мне и не понравилось несколько работ. Не в силу отсутствие хорошого чюжета или качества, просто возраст прошел. Я воспринимаю их уже не так, как надо. К тому же на мой взгляд GitS сериальный даже получше. Многие наверно удивятся, но изначально "Призрак" был мангой, причем еще с черным юмором и откровенно хентайной. На мой взгляд во многом "Призрак" берет еще и своей реалистичностью. Автор хорошо знаком с послевоенными годами Японии и создать атмосферу сумел мастерски и в таком вот тусклом киберпанковском будущем. Жалоба
Опубликовано 25 мая, 200323 г. comment_1591 Аниме на ОРТ. 1 июня показывают "Принцесу Мононоке" от Миядзаки. Фильм-классика и очень красивый. ОРТ позволяет еще надеятся и на качественную озвучку. Реккомендую. Тем более там зверушки всякие, и с ксенофобами борьба. А вот драконов нет, увы. Жалоба
Опубликовано 26 мая, 200323 г. comment_1596 К тому же на мой взгляд GitS сериальный даже получше. Не знаю, не знаю.. Первую серию посмотрел - не слишком понравилось. На мой взгляд во многом "Призрак" берет еще и своей реалистичностью. Автор хорошо знаком с послевоенными годами Японии и создать атмосферу сумел мастерски и в таком вот тусклом киберпанковском будущем. Ну, э.. Чем-то режиссера привлекают спецслужбы и разборки между ними. Jin-Roh хотя-бы вспомнить (вроде как тоже его (если память не изменяет)). Жалоба
Опубликовано 26 мая, 200323 г. comment_1640 Ты мне обещал как-то рассказать в чём смысл аримэхи "вингз оф хоминайз"(или как там её?) заключаецца... Так я, это, всё жду и желаю просветицца! Жалоба
Опубликовано 27 мая, 200323 г. comment_1686 Помню. Надо откопать, да посмотреть Меня больше сейчас Wolf's Rain занимает Жалоба
Опубликовано 23 июня, 200323 г. comment_2824 Давно что-то ничего в данной рубрике не появлялось - пора б оживить темку! Еще одна порция шизографии от меня имеется вот по этой ссылочке. Как и обещалось, число участниц доведено до трех. Кроме детей до 18 лет! Жалоба
Опубликовано 23 июня, 200323 г. comment_2831 К тому же на мой взгляд GitS сериальный даже получше. Многие наверно удивятся, но изначально "Призрак" был мангой, причем еще с черным юмором и откровенно хентайной. Посмотрел первые три серии. Хм. Графика, конечно, упрощена - ну и фиг с ней. А так.. 1-я не понравилась, 2-я понравилась, 3-я не понравилась. Тенденция, однако. Может, качать только четные? P.S. Отмечу, что сериал по "дизайну персонажей" гораздо ближе к манге (в отличие от полнометражного). Жалоба
Опубликовано 25 июня, 200323 г. comment_2866 >Посмотрел первые три серии. Хм. Графика, конечно, упрощена - ну и фиг с ней. А так.. 1-я не понравилась, 2-я понравилась, 3-я не понравилась. Тенденция, однако. Может, качать только четные? Как не парадоксально - почти так. Там вечно то класс, то хреново. Тем более первые это вползание типа. Жалоба
Опубликовано 3 июля, 200322 г. comment_3045 ... LightWave называется. Есть ли у кого-нить ссылка или возможность выложить куда-нибудь на ФТП? Жалоба
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.