Перейти к содержанию

Драконизм - религия, национальность или диагноз?


Драконизм - это:  

29 проголосовавших

  1. 1. Драконизм - это:

    • Религия (вера)
      6
    • Национальность
      9
    • Диагноз
      24
    • Ох, не знаю, не знаю..
      4


Рекомендуемые сообщения

>Да.Я уже не человек...

А кричать то зачем? Тут таких много. Сдается мне, типичный дракон земли. :)-

>Человечество жадно,алчно,глупо, оно убивает само себя.Зачем?!А вот спросите у него самого!

Как всегда. Исключительно в лучших целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В данной теме уже можно сделать кой-какие выводы Тем, кто всё ещё находиться в неведении о том, кого из себя мы представляем.

Shadenuat:

Считаю "людскую" деятельность лишь второстепенной реакцией на наши чувства.

:(

//вздох - глубже надо искать, глубже. Начиная с самых истоков своего сознания, может даже в самом подсознании - пока не знаю точно "где".

Ощущается сильный недостаток "духовной пищи", как и у меня. Только понятие "духовная пища" ещё понять надо. Сможешь подумать над этим? О результатах - майль мне.

Red Dragon:

//сконфузился...

Извини..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия.... диагноз....болезнь. РРРРРРРР!!! Опять эта извечная тяга людей загонять все в рамки, классифицировать.

Ну неужели не понятно, что не все в этой жизни поддается сухому математическому анализу!!! Примите нас такими ками мы есть!!! И не пытайтесь проанализировать!!! :evil:

Как можно расчитать чувства?! Душу?!

Можно попытаться нас понять, но для этого нужно желание.

А у людей одно желание, загнать нас в общепринятые нормы... Как непонять, МЫ НЕ ТАКИЕ КАК ОНИ! Но это не значит, что мы ненормальные (не-шакув),а они образец подражания!!!!! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?Драконы это религия?Драконы это увлечение?Да чёртас два,это диагноз,абсолютный и бесповоротный!Я знаю,я прекрасно понимаю, я чувствую это,я чувствую свою лёгкую сумасшедшинку,я ощущаю связь с вымешленными животными!Каждый день,каждый час,каждую минуту и секунду ЭТО давит на меня,я ни ощущаю НИЧЕГО в сердце кроме пустоты.Что мне делать?Зачем я живу как человек?Люди не кажутся мне СВОИМИ.Они чужды мне,почему так?

Я не могу понять!Боже,за что ты сделал это со мной!

Я не вижу ничего хороего в людях,в то время как драконы для меня всё более и более реальны,я не знаю,почему так,я не знаю,каким образом я скатился жо ТАКОГО,что человек стал мне чуждым,я сам стал себе чуждым.Я не боюсь умереть,понимаете?!Я столько раз смотрел на этот мир,столько раз поражался,насколько он глуп,низок, неоткрыт к новому и ДРУГОМУ,как мало осталось НЕТРОНУТОГО в этом мире,я живу в камне,я смотрю на камень,я ем нитраты,я дышу бензином,и лишь иногда,уезжая далеко-далеко,я сажусь около одинокй реки,бегущей вдоль зелёных берегов,и,смотря на её водную гладь,тихо представляю себе драконов,я начинаю БЫТЬ драконом,я вижу их.Я сошёл с ума?!Да!Конечно!Именно так,я сошёл с ума,я видел драконов в своих снах в ДЕТСТВЕ,когда вообще не знал о них!Что мне делать?!Что?!!

Я не могу жить просто так,не замечая того,что этот венец природы, эта обезьяна с палкой делает с землёй!Человечество жадно,алчно,глупо, оно убивает само себя.Зачем?!А вот спросите у него самого!

Так почему же драконы это увлечение,религия?Нет,это ДИАГНОЗ ВИДЕНЬЯ,когда я окончательно стал ДРАГОМАНОМ,ДРАКОНОМАНОМ,называйте это как хотите,я УВИДЕЛ,как жалок род человеческий.И сам я уже не человек.Да.Я уже не человек...

Ей богу, как я тебя пониаю...

Люди пытаются выжить всеми возможными способами...

Тем мы и отличаемся, не то что-бы мы стремимся умереть(боже упаси), но мы не пытаемся выжить(или даже скорее жить красиво) ценой счасья(или даже жизни) других... :?::?::?:

А на счёт эмоций, то я могу сказать что для многих, допутим страх, это преграда не позволяющаяя идти дальше. Когда живое существо(разумное) находится в младеньческом возрасте так и должно быть, но мы же не дети :wink: ...

То же можно сказать и про любовь, нет безусловно я не против любви, но для некотрых людей она становится смыслом жизни...

А на счёт математики, я её приветствую как науку и не больше(собственно как и физику, химию и т.д.), ведь согласись далеко не всё можно обяснить в это мире точными науками, и мне больше нравится верить в душу, т.к тогда мы можем выбирать, а если придерживатся теории что мозг "думает" в следствие хим. реакций, то эти реакции всегда можно просчитать, а значит мы не можем выбирать(точнее наш выбор всегда одинаков при одинаковых условиях а условия всего лишь результат взаимодействия атомов, кторый, кстати, тоже можно просчитать) так чем же мы отличаемся от ЭВМ, более совершеной програмой? а вот это ещё вопрос...

З.Ы.

А в остальном не буду повторять слова вышецетируемого лишь скажу что недавно сам задавался таким вопросом...

2 Shadenuat

Но я знаю ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ (правда они обычно либо инвалиды, либо кто-то в этом роде) часто они меня не понимают, они понимают других людей делющих что-то плохое или просто ужастное, но сами никогда так не зделают(и не в следствии физ. недостатков) да они ХОРОШИЕ ЛЮДИ, и я могу тебе сказать что не всё

Человечество жадно,алчно,глупо
большенство, :roll: но не всё... И вообше согласись что мы многим обязаны людям, хотя кто знает кем они были :wink: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Green Dragon:

Люди пытаются выжить всеми возможными способами...

Разве это плохо?:)

Природа не наделила человека ни физической силой, ни способностью к полёту, ни долголетием. У вас ВСЁ это есть... Вам не нужно ВЫЖИВАТЬ, вам достаточно ЖИТЬ. У драконов нет природных врагов и им не страшно большинство болезней. Вам легко судить...

А жизнь человека ПОСТОЯННО подвергалась и подвергается опасности, поэтому люди ВЕСЬМА чувствительны к возможности с этой жизнью расстаться.

Тем мы и отличаемся, не то что-бы мы стремимся умереть(боже упаси), но мы не пытаемся выжить(или даже скорее жить красиво) ценой счасья(или даже жизни) других...

Драконы по своей природе - хищники одиночки... Им легко жить, не задевая интересов других. Людям - невозможно. А поодиночке люди жить не могут. Поэтому не драконам судить о поступках людей, они просто не могут понять этого.

А на счёт эмоций, то я могу сказать что для многих, допутим страх, это преграда не позволяющаяя идти дальше. Когда живое существо(разумное) находится в младеньческом возрасте так и должно быть, но мы же не дети

Гы... Давайте вспомним - когда дракону может угрожать серьёзная опасность? Да практически никогда! Болезни ему не страшны... хищники ему не угрожают... живёт практически вечно.

Поэтому страх за свою жизнь ему неведом. В отличие от людей, ПОСТОЯННО рискующих с этой жизнью расстаться(и, в отличие о драконов, УМЕЮЩИХ ценить её).

Что же касается "не детей"... Да... Вы - не дети. :)

Вы - старики, пресытившиеся жизнью за многие тысячи лет и с немалым презрением смотрящие на "жалких копощашихся людишек". НО! Они(люди), в отличие от вас, всё своё время(свободное от сна и охоты) занимающих "философствованием" и "размышлениями о высоком" - заняты делом. Они развиваются, воюют... они - ЖИВУТ. А вы - существуете... просто существуете многие тысячи лет. Монотонно, день за днём повторяя всё то же самое. Почувствуй разницу!:)

P.S.

"Как нас вставило, как нас вставило, как нас вставило, БОЖЕ! :shock:

И так нас вставило, и сяк нас вставило и шоб вас так вставило тоже! :shock:"(с) Одна довольно весёлая песня... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<внимательно вслушивается в разраюшийся из кустов голос>

Гы... А сказать типа в открытую, не прячась... :lol:

А то кричать "дави заразу" - эт мы все умеем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей есть две основных причины смерти - "естественная" (от старости) и в результате действий других людей. Притом неизвестно, по какой из них больше...

Все остальные причины составляют ничтожную долю процента...

А драконы не стареют в результате неких действий разумных существ - так что и для людей подобный путь вполне возможен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим, сколько людей в мире умирает от разных болезней?

Уверяю тебя, число это гораздо больше числа умерших от старости и погибших по различным приинам. :)

//А драконы не стареют в результате неких действий разумных существ - так что и для людей подобный путь вполне возможен....///

Вот тут поподробнее...

А то я , например, нифига не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Харокен

А много ли драконов физическом смысле ты видел сейчас...

Да, мы драконы, но данный момент от вас нас отличает лишь мировиденье. Возможно, оно отличается как раз потому, что раньше мы были такими как ты сказал, но скажи чем вы СЕЙЧАС отличаетесь от нас ТОГДА. У вас сейчас нет природных врагов, вы можете выличить большенство болезней, так чего же вам не хватает?

А жизнь человека ПОСТОЯННО подвергалась и подвергается опасности, поэтому люди ВЕСЬМА чувствительны к возможности с этой жизнью расстаться.

А кто подвергает опасности человека? В основном другие люди...

Драконы по своей природе - хищники одиночки...

А с чего ты взял? :wink:

поодиночке люди жить не могут

А это уж совсем бред... :shock:

Они развиваются, воюют... они - ЖИВУТ. А вы - существуете... просто существуете многие тысячи лет. Монотонно, день за днём повторяя всё то же самое. Почувствуй разницу!

Война-жизьнь??? :shock: Ой не смеши...

Знаешь, ваши же псхологи выдвинули две теории о том для чего живёт человек:

1 Ради денег(ну тут всё понятно)

2 Ради ... э... как бы сказать, ну вобщем размножения(но не раде детей)....

Вы - старики, пресытившиеся жизнью за многие тысячи лет и с немалым презрением смотрящие на "жалких копощашихся людишек". НО! Они(люди), в отличие от вас, всё своё время(свободное от сна и охоты) занимающих "философствованием" и "размышлениями о высоком"

Ну раньше мы может и охотились, но и вы когда то были такими же.

А сей час все

развиваются, воюют...

в том числе и драконы...

но второе в основном не добровольно...

А вы - существуете...

А вто кто существует -это ещё вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болезни откуда берутся? Если заразится не от кого - то и не заболеешь :)

Слишком высокая плотность населения - это вина самих людей :)

=======================

Про драконов - они или были созданы бессмертными (АДиД) или сами стали такими (у Драко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим, сколько людей в мире умирает от разных болезней?

Уверяю тебя, число это гораздо больше числа умерших от старости и погибших по различным приинам. :)

//А драконы не стареют в результате неких действий разумных существ - так что и для людей подобный путь вполне возможен....///

Вот тут поподробнее...

А то я , например, нифига не понял. :)

Я тут пока писал, вы наотвечали.. :wink:

Ты знаешь что в чреднем раз в минуту(или секунду, точто не помню но первое вероятнее) раждается и умирает от старости один человек...

А ты когда нибудь смотришь передачу типа дпс... Ты видел сколько претуплений совершается за день? А сколько аварий?.. и всё по вине людей, и только в одном городе...

Вот тут поподробнее...

Знаешь сколько версий существуют... :shock:

А вот ещё прикол: щюка живет и растёт до тех пор, пока может себя прокормить или её не поймают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болезни откуда берутся? Если заразится не от кого - то и не заболеешь :)

Слишком высокая плотность населения - это вина самих людей :)

Почему-то не к месту вспомнилось о птичьем гриппе, а также о коровьем бешенстве, из-за которого куча стран ввела мораторий на ввоз европейской говядины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Green Dragon:

А ты когда нибудь смотришь передачу типа дпс... Ты видел сколько претуплений совершается за день? А сколько аварий?.. и всё по вине людей, и только в одном городе...

А в этих передачах говорится, сколько человек в ЭТОМ ЖЕ говроде умерли от болезней? Думаю - нет. :)

Харокен

Гы... Я понимаю 2 опечатки в нике... но 6? :shock:

Да, мы драконы, но данный момент от вас нас отличает лишь мировиденье

В таком случае, вы - НЕ драконы... В ЛЮДИ с несколько иным мировоззрением. :lol: У людей вообще много вариантов мирорвоззрений... но они остаются ЛЮДЬМИ. :lol:

У вас сейчас нет природных врагов, вы можете выличить большенство болезней, так чего же вам не хватает?

1) Мы не можем вылечить большинство СМЕРТЕЛЬНЫХ заболеваний(плюс появляются новые)

2) Как только человечество застопорит прогресс технический - оно пойдёт вспять.

3) Жизнь человека коротка... в отличие от драконов.

А кто подвергает опасности человека? В основном другие люди...

И? :)

И что из этого следует?

Агрессивность - одна из важнейших черт характера человека, обеспечивающая как прогресс цивилизации, так и выживание вида в целом. Войны и т.д. - всего лишь побочный эффект этого. :)

А с чего ты взял?

1) Нет таких животных на которых бы надо было охотится стаями.

2) Стая драконов - сожрёт всё живое вокруг довольно быстро...

А это уж совсем бред...

А обосновать?

Знаешь, ваши же псхологи выдвинули две теории о том для чего живёт человек:

1 Ради денег(ну тут всё понятно)

2 Ради ... э... как бы сказать, ну вобщем размножения(но не раде детей)....

Гы... А КАКИЕ именно психологи? Имена пожалуйста...

А тот тут народ в соседней ветке гадает - а в чём же смысл жизни... :lol:<кстати, а ради чего живут драконы? Гы... пожрать вероятно... :lol:>

Ну раньше мы может и охотились, но и вы когда то были такими же.

Отсюда делаецца мощный вывод, что драконы по уровню развития недалеко ушли от неандертальцев и австралопитеков... :shock:

в том числе и драконы...

но второе в основном не добровольно...

Драконы - НЕ развиваются... :lol:

Им НЕЧЕМ развиваться... У них нет техники.. у них нет науки... у них даж исскуства практически нет(кстати, и религии тоже). Нечего им развивать. :lol:

А вто кто существует -это ещё вопрос...

решённый. ЖИВУТ - люди, существуют - драконы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Harkonnen(но харокен мне всё же больше нравится)

В таком случае, вы - НЕ драконы... В ЛЮДИ с несколько иным мировоззрением. У людей вообще много вариантов мирорвоззрений... но они остаются ЛЮДЬМИ.

Это лишь твоя точка зрения... :wink:

Будем считать что это лишь способ маскировки.

Гы... А КАКИЕ именно психологи? Имена пожалуйста...

А тот тут народ в соседней ветке гадает - а в чём же смысл жизни... <кстати, а ради чего живут драконы? Гы... пожрать вероятно... >

Тебе надо, ты имена и ищи... :wink:

А в чём смысл жизни-интересный вопрос, можем поопсуждать... :D

Чёш ты всё время окатывашся на оскорбления? Я тоже могу сказать что думаю о твоём смысле жизни

Отсюда делаецца мощный вывод, что драконы по уровню развития недалеко ушли от неандертальцев и австралопитеков

Так я ж сказал что сейчас мы уже не охотимся

Драконы - НЕ развиваются...

Им НЕЧЕМ развиваться... У них нет техники.. у них нет науки... у них даж исскуства практически нет(кстати, и религии тоже). Нечего им развивать.

А это ты с чего взял? Почему ты думаешь что те учёные считали себя людьми? Не обязательно драконами, может оборотнями, эльфами, тушканчиками...

решённый. ЖИВУТ - люди, существуют - драконы.

Опять же лишь твоя точка зрения...

А обосновать?

Да пожалуйста. Знаешь скалько монахов уходило в лес и до конца жизьни жили оди, и лишь не многим повезло(или наоборот?) основать моностырь в который поже приходили послушники или новые монахи...

выживание вида в целом

и где ж это сейчас агрессивность помогает выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Green Dragon:

Это лишь твоя точка зрения...

Будем считать что это лишь способ маскировки.

Угу..

" - Слонов в помидорах видел?

- Нет

- Хорошо, заразы, прячутся!":lol:

Тебе надо, ты имена и ищи...

Ты выдал некое утверждение. Будь добр... аргументируй его. :)

Мне интересно, какие психологи так сказали. :)

Чёш ты всё время окатывашся на оскорбления? Я тоже могу сказать что думаю о твоём смысле жизни

Говори, не стесняйся... ты уже сказал вроде "по[censered] и денюх загрести"... Куды уж дальше?:lol:

Так я ж сказал что сейчас мы уже не охотимся

Угу... Значит даже не охотитесь... Одни "философствования" остались... :lol:

А это ты с чего взял? Почему ты думаешь что те учёные считали себя людьми? Не обязательно драконами, может оборотнями, эльфами, тушканчиками...

Угу. Эйнштейн себя всю жизнь тушканчиком считал... Нильс Бор - эльфом... а Королёв - оборотнем(то есть ликантропией болел)! :shock:

Да пожалуйста. Знаешь скалько монахов уходило в лес и до конца жизьни жили оди, и лишь не многим повезло(или наоборот?) основать моностырь в который поже приходили послушники или новые монахи...

И толку с тех монахов? Они были ВЫЧЕРКНУТЫ из жизни...

Кстати, монастыри, например, в Средневековье - вовсе не были изолированы от внешнего мира. :)

и где ж это сейчас агрессивность помогает выжить?

Двигатель прогресса - конкуренция. Без агрессии конкуренции нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку с тех монахов? Они были ВЫЧЕРКНУТЫ из жизни...

Сразу понятно, что ваши цели в жизни отличались...

Двигатель прогресса - конкуренция. Без агрессии конкуренции нет.

А кто говорл про пргрес?

Ты сам требуешь что-бы тебе ответы аргументировали, примеры приводили, а сам даже не отвечаешь.

Я спрашивал где агресивность сейчас помогает выжить, а ты сказал что агресивность помогает прогресировать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Green Dragon:

Сразу понятно, что ваши цели в жизни отличались...

Да. :) И сильно. :)

Я спрашивал где агресивность сейчас помогает выжить, а ты сказал что агресивность помогает прогресировать?..

Гы... Есть существа, лишённые агрессии как таковой. :)

Это ленивцы и коалы. :)

дык вот... Человек ТАКОЙ роскоши позволиь себе не может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):):):):):):) ... :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):) ........................................ :twisted:

Человек ТАКОЙ роскоши позволиь себе не может.

Ну смысл жизни не только в том чтобы красиво жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут "красивая жизнь"?:shock:

Выражение "не могу позволить себе эту роскошь" далеко не обязательно означает "шикарную и красивую жизнь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я подумал ты не поставил после слова ТАКОЙ.

Ну если ты это имел в виду, то я всё равно могу ответить, :D

а точнее спросить.

Если у всех людей исчезнет агрессия, то почему оне не могут позволить себе ТАКОЙ коскоши. Хотя я понемаю что у ВСЕХ людей агрессия исчезнуть НЕ МОЖЕТ, ты тому яркий пример... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у всех людей исчезнет агрессия, то почему оне не могут позволить себе ТАКОЙ коскоши. Хотя я понемаю что у ВСЕХ людей агрессия исчезнуть НЕ МОЖЕТ, ты тому яркий пример... :D

1) Э-э-э... Пока я не в силах представить себе более-менее реализуемого (и приемлемого с (моей) моральной точки зрения) способа лишить агрессии сразу ВСЕ человечество. ДАЖЕ дельфины, вторая разумная раса на нашей планете (кстати, вот вам парадокс - на одной планете вполне уживаются ДВА вида разумных существ (кто скажет, что дельфин - не разумное существо, пусть первым бросит в меня... так, господа, ну-ка попрятали кирпичи!), не особо вмешиваясь в дела друг друга), никогда не нападающие на людей (касатки - исключительно по ошибке) в определенные моменты и к определенным оппонентам (акулы, etc.) могут быть весьма агрессивны. Что уж говорить о существах, куда менее приспособленных к жизни в АГРЕССИВНОЙ среде. Кругом хышчники, морозы, стих. бедств. и т.п. Так что, без разумной (_разумной!!!!_) доли агрессивности человечество, на радость отдельным гражданам (не будем показывать пальцами) попросту повымирает.

Как лишить агрессивности? Нет, как ПОЛНОСТЬЮ лишить агрессивности? Два пути: разбомбить к Скаевой бабушке все человечество (что кой-кто уже пробовал проделать... :?:) либо прозомбировать его (опять-таки, подтверждено литературной практикой... правда, с ограничением до непроявления агресии к ОДНОМУ виду... :?:) В первом случае человечество исчезнет как вид, во втором - превратится в пассивно-паразитическую биомассу, каковую придется постоянно обихаживать и кормить с ложечки. Если же предоставить его самому себе - оно опять-таки вымрет, будучи неприспособленным к выживанию в этом жестоком мире. Выбирайте любой из вариантов - но вам не кажется ли, что оба они - откровенный... ну, перебор, скажем?

2) А что будет, если ПОЛНОСТЬЮ лишить агрессивности драконов?

Да то же самое! Они перемрут с голоду, их поедят хищники, они, в конце концов, умрут от сезонных холодов. И это - лишь вершина айсберга, на который с размаху налетит пассивно-неагрессивный "Титаник". ЧТО вас устраивает, а?

И людям, и драконам, и ксарнам, и даже вэйтарам, в конце концов, нужна хоть толика агрессивности. РАЗУМНОЙ, ограниченной агрессивности. Той, что позволяет ВЫЖИТЬ - причем выжить, рассчитывая на СОБСТВЕННЫЕ усилия, не подчиняя себе прочих. Иное дело - агрессия неумеренная, либо неконтролируемая. Это явление - как раз то явление, что недостойно цивилизованного существа.

Так что - надо точнее проводить понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...