Перейти к содержанию

Куда мы пришли?


Leon

Рекомендуемые сообщения

Десять лет назад я мог считать себя счастливым: умиротворённым и удовлетворённым своею бытностью. Тогда драконье сообщество (главным образом я подразумеваю зарубежное сообщество, но то же справедливо и для сообщества русскоязычного) находилось в зените своего, не побоюсь этого слова, великолепия. Те, кто был в то время с нами, поймут... Прошло время, и сообщество, как иностранное, так и здешнее, пришло в упадок. Былая целостность и единство развеялись как утренняя дымка... Уже нет прежней гармонии хаоса (именно так я бы охарактеризовал то состояние, в котором пребывали мы тогда), царившей 10 лет назад... Талантливые писатели и художники исчезли, растворились, будто их никогда и не существовало; всё что осталось — заметки об их замечательных трудах. Здесь следует упомянуть и господина Драко, чей талант (быть может и оспариваемый некоторыми) долгое время теплил пламя надежды в преданных его читателях: вот-вот Драко подарит нам новый свой роман, да и хотя бы небольшой рассказ, глоток воздуха... но нет, уже нет. Не осталось ничего, кроме всего самого худшего, что могло сделаться с Драконом: Дракон — тот удивительный образ, что объединял нас, пронизывал и определял, что внушал нам сущность и причастность — искажён и обезображен. Сообщества превратились в рассадники мерзости и злобы или же умерли вовсе, напоминая заброшенные города, куда быть может изредка забредёт путник, но, не найдя ничего, так же незаметно уйдёт. Ныне предметом обсуждения большинства является политика, гнетущая человеческая обыденность, лишённая всякой надежды на жизнь и будущее. Куда мы пришли? Конец ли это? Оборачиваясь назад понимаем, что прошлого уже нет, а будущего уже не будет. Не в этой жизни.

 

И всё же я надеюсь. Быть может в один прекрасный день... когда-нибудь.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - энтропия.   👽
Как оно происходит в том сортире, который люди называют социумом?
Есть некий 1 индивидуум, максимум несколько, с "светлой головой", "чистым сердцем", у данного товарища есть неординарное мышление, и способность видеть, то, что от других закрыто. И если социум не сожрёт такового, растворив в серости, сделав просто одним из "винтиков системы", по сути не более чем биомассой: назначение которой - обеспечить беззаботное существование кучке избранных, кто в сортире в социуме, первый вылез повыше, прямо по головам других и прибрал к себе ту или иную сферу влияния. И если каким-то чудом, таковой индивидуум до конца не разочаруется в людях, не уйдя в себя, или хуже. То, таковой обычно пытается сделать что-то чуть более  лучшим вокруг себя, улучшить мир, открыть человекам глаза (что-то ещё). Ну и ещё в более редком случае итог наличия такового товарища: создание чего-то, что раньше до него не было. Без разницы чего. Это может быть некое изобретение, открытие, искусство. То, что привносится в этот мир обычно всего 1 из может каждых 500 миллионов живущих. (остальные 499 999 999 живущих - просто потребители, в лучшем случае, можно ли таковых вообще назвать людьми? В прочем, зная что именно у тех же людей подразумевается под определением - настоящий человек {настоящий социализированный гражданин, и т.д}, то определение люди таковым как-раз подходит. Правда определение "человек" в данном случае подразумевает мимикрирующий супер вирус (плесневидный организм; раковая опухоль. как больше нравится, можно вставить определение любое на вкус) на теле планеты...
Но вернёмся к мысли.
Итак. У нас есть некий редкий индивидуум, резко выпадающий из сортира  социума, как содержимым своего разума, так и вообще. Таковой индивид так или иначе привнёс просто своим наличием в окружающий мир нечто новое. Цель и мотив даже были благими. И что-то должно было бы измениться в плюс. Но. Что не так? В чём проблема? А проблема в самих людях....
Ну и обычно после деятельности такового индивидуума, появляются паразиты, благодаря которым всё, что могло бы пойти в плюс, и изменить мир к лучшему -  в лучшем случае сводится к эффекту равном 0 (когда урон и вред окружающему миру примерно равен каким-то малым подвижкам чего-то в плюс. Обычно вреда больше чем пользы. {и обычно, но редко, те кто это понимают, например посылают к чёрту социум и бегут из него как от чумы. не редки случаи когда народ поняв что собой представляют люди, и их сортир  социум, например бросают научную или какую ещё деятельность и уходят в подполье})
И вот как это происходит. И как и в целом можно описать весь процесс.
1. появляется уникум, идеями или действиями способный изменить мир. (в случае если итог его деятельности становится известным), то

2. сначала набегают воинствующие мартышки с дубинками. У оных мысль и желание примерно такие: - "о как, а это можно использовать для того чтобы надавать по башке всем кто не снами, и \ или замочить всех плохих. в итоге, всё из пункта 1 быстро становится очередной ядерной дубинкой в руках лиц не обладающих особым умом и тем более разумом. (в том случае если индивид из 1-го пункта не засветился, на пункте номер 1 всё может и закончиться, но обычно после пункта 2 идёт пункт 3)

3. следом набегают барыги, и навешивают на всё из 1го пункта, что мутировало в оружие, ценник, и продают. (а продать те готовы и свою душу, только увидь они такую возможность. особенно выгодно и много бабла можно получить в процессе войнушек и разборок...) Ну и если что-то излишне не поделилось на ноль... Когда причинён максимальный вред окружающему миру, человеками самими себе, по максимуму выжато бабло из того, что вообще - то должно было сделать мир лучше. Может пойти пункт номер 4 (а может и нет. например что-то не выгодно, если это нельзя будет продавать и использовать как оружие)

4. вспоминают,что явленное из 1-го пункта вообще -то можно использовать и во благо. Но... 

 

Теперь то, к чему это всё.

Какие-то очень специфичные явления. То, что можно отнести к возникшему нечто новому, стараниями обычно опять же 1-3 неординарными личностями.

 

Например многострадальная драконность и сообщество.

1. есть 1-3 несколько неординарных индивидов, благодаря которым в мир пришло нечто новое, начало развиваться. То, почему оно возникло - относительно светлые побуждения. Открыть кому-то глаза на что-то, сделать лучше. Но почему что-то произошло по другому? А благодаря свойствам восприятия и сознания живущих, но в сравнении с вышеописанным, подобные явления портятся иначе, но по тому же принципу. А именно. Если с пунктом номер 1 что-то не заглохло и не исчезло, то.

2. Через какое-то время набегают воинственные извращенцы, в прочем необязательно извращуги да ещё и воинствующие, а например просто лица,  зацикленные на самих себе, и \ или близком кружке своих и наших. Начинаются тёрки и междусобойчики, с подминанием того, что явилось в пункте номер 1 под себя, искажая и превращая в некое подобие того же оружия для утех лично себя хорошего, ну и максимум чтобы было хорошо и тем кто свой и наш...   Затем пункт 3.

3. набегают барыги и на то, что явилось из пункта номер 1, и что мутировало в непотребщину - навешивают ярлык и начинают барыжить... Со всеми вытекающими последствиями и дальнейшим разложением изначального.

4. Кто-то может вспомнить что, первоявленное явление и движуха, была-то вообще-то для другого, и у того может быть светлая сторона. Но. В минус всё уже давно ушло. И как итог - количество треша, может перевесить всё возможное светлое.

 

Итого. В отношении многострадальной  драконности.

Сейчас всё где-то в середине - конце 3-го пункта развития событий. Будет ли пункт номер 4 - не известно. (может ли как итог из всего произрасти что-то новое {но по сколько оно произрасло на чём-то прошлом, изначальном, искажённом человеческим восприятием, то оно скорее всего неминуемо просто пройдёт по тому же циклу, если не заглохнет сразу после 1-го пункта})

 

 

В итоге. К чему мы пришли. Или скорее как ко всему относиться?
Зависит от многого.

Что-то светлое как ни странно ни куда и не девалось. Такое нужно просто найти. Что в отношении так называемого сообщества...  Это всё таки уже другой вопрос.

 

Одно, или несколько штук - верно.

 

Живя в этом человеканариуме - важно не потерять себя. Не Сгнив, и просто не став одним из биомассы.

 

И живя здесь, к чему-то можно относиться проще.

Людей скорее всего не исправить. Да и нужно ли это делать?

 

Но можно наблюдать, (например) воспринимая этот человеканариум как один большой цирк (порой с унылыми, не смешными клоунами).

 

А ещё можно присмотреться, и найти что-то светлое, кого-то светлого (не испорченного) и с таковым законтачить...

Что-то как-то так, хотя описал я всё сегодня на редкость негативно...  Типа эдакие мысли в слух о наболевшем. Ну и всё вышеописанное чур и воспринимать как мысли вслух некоего анонимоуса, который может быть и не прав...

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.11.2019 в 04:21, Leon сказал:

Десять лет назад я мог считать себя счастливым: умиротворённым и удовлетворённым своею бытностью. Тогда драконье сообщество (главным образом я подразумеваю зарубежное сообщество, но то же справедливо и для сообщества русскоязычного) находилось в зените своего, не побоюсь этого слова, великолепия. Те, кто был в то время с нами, поймут... Прошло время, и сообщество, как иностранное, так и здешнее, пришло в упадок. Былая целостность и единство развеялись как утренняя дымка... Уже нет прежней гармонии хаоса (именно так я бы охарактеризовал то состояние, в котором пребывали мы тогда), царившей 10 лет назад... Талантливые писатели и художники исчезли, растворились, будто их никогда и не существовало; всё что осталось — заметки об их замечательных трудах. Здесь следует упомянуть и господина Драко, чей талант (быть может и оспариваемый некоторыми) долгое время теплил пламя надежды в преданных его читателях: вот-вот Драко подарит нам новый свой роман, да и хотя бы небольшой рассказ, глоток воздуха... но нет, уже нет. Не осталось ничего, кроме всего самого худшего, что могло сделаться с Драконом: Дракон — тот удивительный образ, что объединял нас, пронизывал и определял, что внушал нам сущность и причастность — искажён и обезображен. Сообщества превратились в рассадники мерзости и злобы или же умерли вовсе, напоминая заброшенные города, куда быть может изредка забредёт путник, но, не найдя ничего, так же незаметно уйдёт. Ныне предметом обсуждения большинства является политика, гнетущая человеческая обыденность, лишённая всякой надежды на жизнь и будущее. Куда мы пришли? Конец ли это? Оборачиваясь назад понимаем, что прошлого уже нет, а будущего уже не будет. Не в этой жизни.

 

И всё же я надеюсь. Быть может в один прекрасный день... когда-нибудь.

Как все точно сказано... - Сказать абсолютно нечего...

Я лишь хочу добавить к вышесказанному. Может быть дать некий пример который не на что не повлияет, НО зато может чуточку у кого-то пробудет давно уснувшее Крылатое Я.

Время нещадно в этом мире. Оно не щадит не людей, не материю, под ним ломаются судьбы, и развеиваются когда-то крепкие как гранит мечты, и мысли о других мирах.

Люди, как сказал Ниддхек становятся черствы. Забывают о том к чему стремились. Что было близкое душе. Заваленные обыденностью существованием в этом мире, с мыслями где и как побольше заработать. Или как прожить следующий день.

Многие скажут что это не так. Но если капнуть дальше, выяснится что это именно так.

И в этом мире нельзя за это судить. Ибо мир этот суров. В этом мире варятся как в бульоне все наши души. В котле под названием земля!

А вот что из этого получается, видно на примере что только Lion показал нам выше. - А именно В этом котле много разных субстанций. Вот только единицы доходят до готовности. И становятся теми о ком действительно грезили!

Почему-то серая основная масса не как не хочет готовится, и быть чем то значимым.

Вот потому пошумели и все затихли. Многие раскололись на отдельные группки, ища понимания среди себе подобных.

Десяток лет назад форумы процветали, ибо в них можно было найти ответы на свое осознанное Я. Ибо каждый отвечающий на запрос, многократно продумывал ответ. И в итоге выдавал то, чего диктовала его душа. И времени на раздумья было много.

А что сейчас? - Чаты заполонили инет. - А что в них такого?

                                                                             Перемалывают одно и то-же, с разных сторон по разному.

                                                                             Говорить стало не о чем. Драконья тема стала зазорной.

                                                                             Ну а если что то и скажешь, то смотрят как на идиота!

                                                                            Все мысли о том что бы съязвить, и поддеть кого-то ближнего (хоть и шуткой)  -                                                                                    - Последнию многие не понимают...

Вот так мы и стали заложниками прогресса. И казалось бы быстрое общения в чатах должно  сближать нас. Но вышло все до банальности на оборот!

И казалось бы такие красивые и сильные форумы начали загибаться на корню, как и сообщество в целом.

 

Однажды, я услышал один разговор: Некое очень сильное существо, провожая человека в этот мир сказало ему: -

                       - Рано или поздно ты вернешься сново к нам.

                        А находясь там, постарайся найти тех кто достоин будет войти в наш мир.

          Незнакомец  вспылил: Как же я найду их в этом мире, ведь здесь миллиарды...!

          И тогда существо улыбаясь ответило: -

                         Ты легко это поймешь... - Слушай внутренний голос души.

                          - Их всего можно пересчитать по пальцам одной руки!

После этих слов возмутился уже я сам. Как это?   - Ведь нас так много, огромное количество единомышленников.

Тех кто бредит своим внутренним Я.  - Этого, не может быть. И все что я услышал, есть чья-то скупая фантазия.

Но прошло время.

Как выше писал Lion - И что я вижу: Те слова что я услышал оказались правдой.

А найти сейчас Настоящего Дракона... - Стало практически невозможно... - И это больно осознавать.

 

И как бы мне сейчас хотелось быть, одним из пальцев руки, того незнакомца!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может... Может мы пришли к себе?!

Можно любить героя, скрытого под маской. Можно восхищаться образом, силой или простой харизмой. Можно искать ответы на свои вопросы внутри себя или за пределами человеческого понимания. Можно пройти огромный путь... Но единственно правильным, во всех смыслах, останется лишь один, тот, что внутри тебя самого, по сути ты.

Так может мы просто пришли к себе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы в процессе поиска себя, себя и не потерять, просто в итоге растворившись в серости повседневности, выродившись как личность и деградировав до примитивных потребностей в виде: посмотреть телек, обмазаться отношение проблемами и затем пойти тухнуть на бредовой работе... 
В прочем бывает и другое. Когда ища себя, найдётся такое, что далеко не всегда принесёт тебе счастья. Знание приумножает печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает и такое, и увы часто, но это все жизнь, а она не черно-белая зебра, и не розовое облачко, и даже не калейдоскоп событий. Кто нам сказал, что в жизни как в сказке, концовка на "жили долго и счастливо" *пожал крыльями*. Серая масса - она, на то и серая, и, на то и масса, и она просто есть, она была всегда, просто, возможно, многие не думали, что она их когда-нибудь коснется, или, что они могут стать ее частью. Возможно, что некоторые, "влюбились" именно в маску, в образ дракона, создав себе некий идеал, а когда повзрослели, маски были сорваны, а под ними..... А под масками, оказалось не то, что ожидалось, или попросту не оказалось ничего, а жить в пустоте сложно... а тут социум, со своими масками и ролевыми играми в жизнь.... Согласитесь, что жить, как говорится - хорошо, а хорошо жить - еще лучше. Но, невозможно жить хорошо - когда ты, никому не нужен, когда ты, словно герой из давно забытого комикса, вроде и был, а вроде уже никто и не помнит. Я, например, очень хорошо помню те два чувства, осознание "Я-дракон" и понимание "Я такой не один". Одиночество и отчаяние, вот что толкает их туда, а там ... и масочку новую выдадут, и костюмчик, и план на месяц. И вроде такой и не один, и вроде что-то полезное делаешь, и возможно, кто-то влюбится в тебя, или в твою масочку.

И там тоже царит жизнь, своя, на взгляд со стороны, весьма специфичная, но жизнь. И многие там, не найдя или потеряв, дракона в себе, продолжают просто верить в него, и да, там тоже умеют мечтать.

А что-же тогда тут?! А и тут жизнь бьет ключем, и иногда по голове. Но вот что интересно...Граница, между "там" и "тут" сродни стеклу зеркала из моей любимой картинки *смеется* она существует лишь в нашем мировосприятии. Сродни тому, как каждый представитель "серой массы" создает и определяет ее, являясь лишь винтиком системы, все, все, все, является всего лишь винтиком какой либо системы..... И... и если они "ТАМ" счастливы, то зачем рушить это? 

 Тогда, ну пусть 20 лет назад, мы мечтали о том-же, о чем, кстати, некоторые в той массе мечтают сейчас, практически о чуде. О живых драконах, о новых мирах, о великих свершениях. Но посмотрите, драконы (ну какие уж есть, но драконы же) появляются (рождаются), развиваются, что то делают (совершают поступки, которые влекут другие события), драконы своей природой способны менять мир вокруг себя, и они это так или иначе делают, и,технически, не важно, горит ли земля под их поступью или растут цветы, они взаимодействуют с миром, и с его обитателями, иногда волей не волей способствуя пробуждению других. И уходят, растворяясь в той самой серой массе, забываясь, или же просто умирают.

Драконы проходят весе этапы жизненного цикла в этом мире. Вы только вчитайтесь в эти слова, не об этом ли мы тогда мечтали, не о живых разумных драконах? Или они, драконы, оказались немного не такими, и от этого они НЕ драконы. Повторюсь самый правильный дракон, тот, что внутри, но драконы все разные - это жизнь. Один ушел, но оставил на экране мобильного картинку с драконом, другой писал интересные рассказы, третий делал "правильные" фигурки, четвертый - просто был драконом и так ситали все кто его знал), пятый.... сотый.... они отнесли все это туда, в реальный мир, да там все это и осталось. 

Всего каких то 30-35 лет назад было невозможно впринципе, поставить на рабочий стол картинку с драконом, ходить обвешавшись "драконей атрибутикой" было страшноватенько, ну а заявить "Я-дракон" было прямым путем в психушку. А сейчас, что называется "умный не скажет, дурак не поймет". Кому какое дело, до того, кем ты себя считаешь? Сейчас, этот мир дает каждому возможность реализовать себя как дракона, конечно, по большей части, пока только интелектуально, но.... В этом мире живут драконы. Поставьте ударение на любое слово, и вчитайтесь в смысл. Разве не об этом мы тогда мечтали?! Или мечты сбылись не так?!

 

 

Не хотел много писать, даже честно, хотел удалить, но потом подумал, а пусть останется, как крохотная частичка себяпонимания. Когда мы "вставали на крыло" мы кучковались вокруг себеподобных, а теперь все разлетелись, кто куда, но я лично не могу сказать,что это прямо так плохо. Такова жизнь. И личный выбор каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Что называется смог ли ты понять и найти себя?
    Для кого-то дракон мог быть не более чем маской, эдакий способ найти себе компанию для общения, в попытке убежать из неприемлемого для себя социума, что-то получше чем окружающее в повседневности, и вовсе в попытке убежать от себя...? Но в таких случаях верно одно, как говорится: "куда бы ты не пошёл, с собою ты всегда берёшь себя"! И получается так, что не поняв хотя-бы себя, народ уйдя из одного среза социума, растворяется в другом срезе социума, часто обрастая всё тем же от чего уходили, но под новыми названиями, либо уходит далее, в следующий срез социума, и так до бесконечности, либо пока не явится понимание банально себя, что называется кто ты, и чего тебе на самом деле надо...  Однако бывает и такое что порой маски прирастают. То что сначала было игрой, стало частью тебя, а то и хуже. Но это уже другая история...

    Если в целом, то это всё из серии: "хорошо ли ты знаешь себя самого"?  Увы, очень многие не просто о таком не задумываются, но и не подозревают. Живя целую жизнь и обрастая всячиной, цепляемой из ближнего и не очень окружения. Превращаясь в эдакий набор стереотипов и шаблонов, где какая-то индивидуальность давно вымерла как таковая.  Хотя здесь есть исключения из правил, но это тоже совсем другая история.

   А как же на счёт тех, кто условно даже не обязательно дракон, а просто кто-то из тех, кто хотя-бы просто понял себя?

   Редкость такое. И когда такие появляются и такое происходит. Такие перестают куда либо торопиться, наслаждаясь каждым мгновением жизни, не гонясь за ложными ценностями а порой вообще "вывалившись из матрицы". Но такое всё же редкость. Обычно есть что-то среднее. Когда вроде бы кто-то понимающий, в себе разобравшийся, но в ком всё же осталось чего-то бредовое, впитавшееся от здешнего социума на земле, и что не просто и далеко не сразу и до конца выветрится...

    Что касается понимания. Или в данном случае драконов. Часто то, что ищешь может оказаться в другом месте, и выглядеть немного не совсем так, как ожидал. И крыться могло такое прямо на виду. Что-то просто всегда было в тебе, и во круг, что называется и искать не нужно было, что называется вот оно, прямо тут... И бывает так, что всплывший из глубин своего разума, зародившись, или как ещё, нечто сначала еле проявленное, нашедшее воплощение в драконности и всяким таковым, может вырасти, если кто в себе такое просто не уничтожит... И вырастая может оказаться так, что в теле станет тесновато, очень мало места...  И что после такового делать, теперь вопрос поинтереснее чем просто вопрос вида - я дракон? Или что такое эта самая драконность... Ведь с какого-то момента покажется чуждым всё, или почти всё чем бредят люди, чем приманивает в себя социум, сам здешний мир, к которому так то нет вопросов, сам мир хороший и красивый, но это не тот мир, и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dr.Alex сказал:

А может... Может мы пришли к себе?!

Пришли к себе? Прийти к человеческому — это прийти к себе? Значит, мы больше люди, нежели драконы?

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Нид, да, да, но... Фендом вокруг драконьего сообщества, как и само сообщество вокруг тех единиц драконов, тоже сыграло определенную роль, кстати и продолжает ее играть... Тут давай уж не будем пересчитывать... Э.э.э не будем "Крылья раздавать" всему свое время, и кстати оно очень хрупкое.

 

 

Leon, эти вопросы... На эти вопросы каждый должен ответить для себя сам, а то получается путь то прошли, а ответы?... Кто что нашел в том пути, кто и какую цену заплатил, это чисто индивидуально. Но, да, бывает так приходишь к себе, а там нет никто. 

Изменено пользователем dr.Alex
Недописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nidhekk сказал:

    И вырастая может оказаться так, что в теле станет тесновато, очень мало места...  И что после такового делать, теперь вопрос поинтереснее чем просто вопрос вида - я дракон? Или что такое эта самая драконность... Ведь с какого-то момента покажется чуждым всё, или почти всё чем бредят люди, чем...

Какую интересную мысль я чуть не пропустил....

 

А я вот что заметил, вырастая, что называется, мы становимся больше, чешуя грубее, а клыки острее, но это сложно назвать переменами, это скорее развитие, ведь важна не броня, а тот кто ее носит. Драконы... Эм.м.м давай скажу Разумные, они впринципе способны менять мир вокруг, а поскольку драконы разумны, они это и делают. А уж что из этого получается это другой вопрос, сейчас важен сам факт.

А ценности, ценности они у каждого свои, тут скорее всего нужно обратить внимание на вопросы вида... А что мне нужно? И... Что мне для этого нужно? Жизнь, порой, похожа на карусель, где все идёт по кругу, но эта же особенность карусели даёт возможность разглядеть именно свою цель, пусть не первом круге, так хоть на сто первом. Но шансы всем предоставляются одинаковые, и в каком то смысле, иметь цели отличные от большинства, не так уж и плохо, ведь как ты сам и сказал, найдутся потом те которые увидят свою выгоду, чем и сыграют свою роль в достижении именно своей цели. Это..  это своего рода цена, которую придется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...