Весь контент Alex
-
Драконы vs. Люди - продолжение.
Если честно, мне бы тоже. В крайнем случае моей милитаристической части разума пришла идея противостояния против общего врага. Кем будет - не знаю. Однако точно страшнее всех хуманов вместе взятых! А почему нет-то? Но опять же люди бывают разные. Если мы достаточно воспитаем себя для этого, то проблем не будет. С другой стороны, средний человек будет агресивнее и воинственней среднего дракона. Это в крови. Так и будем дополнять друг друга. В таком случае даже пришельцы из моего предпредыдущего сообщения будут не страшны. Ведь у драконов будем мы, а у нас драконы .
-
Поздравления :)
Ну, что же, поздравляю. А чего желать то? Был бы человеком, получил бы от меня пожелания тропических островов, яхт, личных самолётов с вертолётами, кокер-спаниэлей телохранителей и других благов людского общества. А что ценно для дракона? Я не в курсе. Поэтому пожелаю чего-нибудь общего для наших видов. Здоровья, счастья и прекрасную драконессу с ангельским (ну, или не очень) характером впридачу!Возможен вариант, что такая уже есть, поэтому пожелаю ещё любить и быть любимым ! С уважением, Alex.
-
Странная тема.
Ну, если меня создали инопланетяне, что в этом плохого? Благодаря им я сейчас могу не бегать неразумным зверем с голым задом по лесам, и не плавать сгустком мочевины в первичном океане. За что на них злиться? За то, что я сейчас, сытый, в тёплом доме, общаюсь с тем, кого бы и не знал никогда? А тем, кто будет злиться за это, скажу следующее. Лучше видеть стакан наполовину полным, чем наполовину пустым. То есть во всём искать не отрицательные, а положительные моменты. А вот теперь я задам свой каверзный вопрос: А будут ли злиться ли персонажи книг на автора за то, что он их создал? Через что он их провёл? P.S. Но персонажи то об этом не знают. Они живут на страницах, как в параллельной вселенной. P.P.S. А ведь, в таком случае, мы тоже можем быть персонажами книги. P.P.P.S. Блин, вот ведь расфилосовствовал .
-
Боевое искусство Дракии
Пардов? Хм... Можно в принципе и пардов, и грифонов, хоть вейтаров. Главное, чтобы не людей (это не видовая дискриминация, просто с людьми всё более менее понятно ( а вообще можно даже создать отдельную тему!)). Хотелось бы не столько слов, что "мне нравить тот-то тот-то!", сколько развёрнутый рассказ. Судя по описанию боёв это искусство, исходя из бросковой техники и болевых приёмов, смесь айки-до и джиу-джитсу (или дзюдо (а может и самбо)), а из ударной - скорее всего что-то вроде тай-квон-до или кунг-фу. Хотя я могу и ошибаться, поскольку больше смотрел видео. А теперь предложения по модернизации (в сторону большей боевой эффективности ( я же человек ) : 1. Вывести из этого боевого искусства отдельную школу. Пусть адептами этой школы не будет проводиться соревнований и спаррингов. 2. После этого снять в ней все спортивные ограничения. Разрешить удары по уязвимым точкам (особенно по мужским), разрешить использовать когти, зубы, рога, шипы на спине и хвосте . Задействовать всё тело, включая локти, колени и крылья (представьте, какая в них сила! В крайнем случае они сгодяться для быстрого перемещения). 3. Обязательна психологическая подготовка. 4. Приучать адептов к использованию подручных предметов, всего что может улучшить их боевой потенциал, учить их правильно использовать эти предметы. 5. Приучать адептов к тому, что, возможно, прийдётся вести бой с несколькими противниками. В связи с этим необходима тактическая подготовка и разработатка боевых приёмов с несколькими вариантами окончания, каждый из которых будет работать в определённых условиях. Убрать приёмы, которые невозможно провести достаточно быстро или каким-либо другим образом ухудшающих ситуацию в бою 6. Учить адептов работать на опережение. 7. Максимально упростить: У каждой конкретной проблемы - конкретное решение. Приёмы должны быть эффективными за счёт техники, а не силы. Главный критерии - скорость. Необходимо, чтобы физически более слабые драконессы могли справляться наравне с драконами. 8. Приучать работать против оружия и с оружием ( в т.ч. пользоваться огнестрельным (или аналогичным ему) оружием в ближнем бою) Список не исчерпывающий, вносите дополнения. Не обязательно в этот перечень, можно рассмотреть её и как оздоровительный комплекс, и как что угодно. Внешний вид: Учитывая, что физиология дракона позволяет ему передвигаться тремя разными способами (ничего лучшего в голову не пришло) - на четырёх лапах, на двух, согнувшись, и на двух прямо - за основу можно взять вариант " на двух, согнувшись" ( что, впрочем, и демонстрируется во всех поединках в книгах). Ещё можно разработать отдельное направление для каждого способа передвижения. Но это - долго. Адепт не должен поворачиваться спиной к противнику, ни в коем случае. Даже при ударах с разворота ( их можно выбросить ). Он на мгновение теряет противника из поля зрения. Конечно, с высокими ударами ногами драконам легче - когти опорной ноги не дадут скользить. Защиту следует строить не столько на блокировании ударов, сколько на их перенаправлении. При этом защита и контратака проводятся одновременно. Я сознательно не затронул использования оружия и бои в воздухе. Если кому-то будет интересно - что-нибудь напишу. Область применения ? Та же служба безопасности. P.S. А мне больше нравится Коршун. Тайга (кстати, чемпионка Дракии) его смогла победить только потому, что он, скорее всего, самоучка или имеет о боевом искусстве поверхностные знания. Его бы я во главе этой школы и поставил из-за его колоссального боевого опыта. Или лучше Дарка, к примеру. Всё таки он воевал и знает о боевом применении больше кого-либо. Коршун же выступал на арене 1 на 1, а Дарк вполне мог биться и с несколькими. Используя Драко Локхард именно такое боевое искусство, ни один дракон, даже если бы они объединились с общей целью, не выдержал бы против него и пяти секунд (против минуты). Бой с группой - не более пяти секунд на одного из группы. P.P.S. И ещё. Слова "более эффективная" не подразумевают "До смерти".
-
Драконы vs. Люди - продолжение.
Ну, с тараканами я перемудрил. Согласен. Хотя... можно сослаться на образное выражение . То, что одна из рас уничтожит другую, тоже вопросов не вызывает. Но в том-то и дело, что это, по большему счёту Вар-гейм, Игра , а не разработка кампании против кого-либо. Противоборствующие стороны начали воевать в средневековье, и, вопреки прогнозам, хуманы выжили, пусть и переселились под землю. Я думаю, что на первое время сгодится сеть небольших пещер с узкими проходами ближе к поверхности, глубже засесть можно попозже. Да и делаем мы вывод о неспособности выжить под землёй, исходя из примера нашего, людского, общества. А если бы люди по какой - то причине мы оказались под землёй? Тогда бы они сейчас говорили, что выжить на поверхности невозможно . Кстати, поэтому отправная точка не близкое к современному обществу время, а начало позиционной войны, или если угодно, относительного "уживания". Измениться она может и через сотню лет, с изобретением арбалета, и через 500 лет, с изобретением ПЗРК, и через тысячу ( Ну тут полнейший хай-фай ). По условиям Вар-гейма ОМП (оружие массового поражения) под запретом. Nidhekk, пиши по ходу. Думать можно и вместе ! Нужен скорее процесс, а не результат. Фантазируйте! Парни, на острове Новая земля проводились испытания советской водородной бомбы "малыш" мощностью "всего-то" 48 мегатон. Результаты: Стеклянный кратер радиусом в два километра; снесенные крыши домов, находящихся на другом конце острова; взрывная волна, обошедшая землю три раза; вспышка, длившаяся около минуты; многочисленные извержения вулканов. Возможно ещё что-то опустил, но не суть. У описанной вами бомбы мощность 140 мегатонн. Слегка пофантазируем: Пробитая до ядра планета (ну, до мантии точно); Тектоническая активность как на заре развития жизни; взрывная волна, способная стереть с лица земли Европу; по всей планете разом сломаются все электронные приборы; многочисленные штормы; ядерная зима в конце концов. Если уж её использовать, то только из космоса. Если планета не нужна. А запускать её в космос, если уж присобачить на какую-нибудь ракету? Деньги налогоплательщиков можно смело засовывать в задницу любому понравившемуся животному. Почему: Сколько будет весить бомба вместе с ракетой? Сколько топлива понадобиться для того, чтобы вывести её на орбиту и навести на цель? Плюс корректировка траектории. Сколько нужно электроники? Как она будет себя вести рядом с таким количеством ядерного топлива? Свинцовые заслонки - это дополнительный вес. И вот хуманы вывели её на орбиту и нацелили на драконьи корабли. Бьют фанфары. И что в итоге? Корабли драконов, способные преодолеть расстояния в миллионы световых лет, просто отлетают от болванки, водят её по спирали, пока не закончится топливо. Повторить с каждой мегабомбой. Хуманы с планеты никуда не денуться, куда спешить? P.S. Можно просто на "ты".
-
Боевое искусство Дракии
Согласен в том, что это не столько бой, сколько спортивный поединок. Я сомневаюсь ( ВОТ ОНА, Критика ) что спортивная дисциплина может быть использована в реальном бою. Вернее, я немного не так выразился. Может, конечно, но будет, как в анекдоте ( "бабушка, а все грибы можно есть? Все, внучек, но некоторые ты сможешь съесть один раз"). Причина: в спорте есть ограничения. В реальности ограничений нет. Спортсмен привыкнет к тому, что что-то делать и он не имеет права, и противник этого не сделает. Представь, как обидно будет боксёру, которого обычный гопник вырубил ударом в пах, порезал ножом или ударил по рукам арматурой. А если гопник не один, а их несколько. Что делать в этой ситуации борцу? Ну, минус один, а остальные запинали и над телом надругались . Опять же, это не означает, что я не уважаю данные школы, я просто привёл пример реальной ситуации. С другой стороны, у драконов не было необходимости в развитии ближнего боя. Драко возродил его как спорт. Ладно, следующий пример - Коршун, отец Ская, книга "Гнев дракона" ? Поединки между драконами? Небольшой офф-топ. Недавно слышал, что милиция задержала нескольких гопников за нанесение телесных повреждений. Понравился ответ главаря: " Ну мы же не знали, что они зелёные береты."
-
Боевое искусство Дракии
Книга "Гнев дракона", проскроллил до первого момента, что попался на глаза. Извиняюсь за довольно большой обьём сообщения.
-
Боевое искусство Дракии
Здравствуйте, крылатые и бескрылые. В данной теме, как человек, в какой-то степени болеюший боем на ближней дистанции, предлагаю рассмотреть боевое искусство Дракии, заново открытое для обитателей планеты Драко Локхардом. Внешний вид, возможная аналогия из боевых искусств земли и другое. Сразу предупрежу, что могу что-то в нем критиковать, но это взгляд человека, имеющего пусть небольшой, но полезный и реально действующий опыт в ближнем бою ( скажу честно, по настоящему почти никогда не дрался, на всяких соревнованиях не выступал ).
-
Драконы vs. Люди - продолжение.
Уважаемый Nidhekk Вы, наверное, невнимательно прочитали моё предыдущее сообщение. Нет людей и нет Драконов, нет современного двадцать первого века, есть две средневековые цивилизации (хуманов и К.Я) которые развивались многие годы. Это не моделирование войны между Землей и Дракией, боже упаси. Когда я такое предложу, если я такое предложу, просьба администрации забанить меня самым жестоким образом без права помилования, аппеляции, амнистии... (много других страшных слов). Этот вариант вар-гейма предусматривает войну разумного биологического вида с внешностью Дракона, Драконом не являющегося (психология другая) и разумного биологического вида с внешностью человека, человеком не являющимся (определение Хуман подойдёт лучше всего). Судя по тому, какие результаты форумчане вывели из результатов раунда в средневековье, я дал начальные условия для развития. В предложеной тобой модели Драконы имеют огромное технологическое преимущество. Но ещё большее их преимущество то - что они - ДРАКОНЫ. А в том, что люди нападают на пришельцев, есть определённая логика. Сами подумайте, а если они прилетели не с дружелюбными намерениями, а с вполне обоснованными военными. Люди вели войны на протяжении всей своей истории, они прекрасно осознают их опасность. Поэтому, следуя старой поговорке: "надейся на лучшее, а готовься к худшему", осторожно протянут руку, при этом держа кинжал за спиной. И если что им покажется опасным, а они в этом разбираются, ударят из всех стволов и шахт. ( Примеры? Серия игр UFO, орки и тираниды из Warhammer 40 000 (хотя хуманы там тоже хороши), фильм "Марс Атакует!" ( "Отличная планета! Мы берём её!", или, стреляя в мирных граждан со всех бластеров, передают через переводчик: " Не убегайте, мы ваши друзья")). Ещё вариант - у пришельцев может быть другая система ценностей (пример? Запросто. "Космические рейнджеры 2: доминаторы": на одной из планет есть планетарный квест, в котором персонажу необходимо установить контакт с племенем местных существ. Он помогаем им, они его благодарят, радуются, а когда персонаж засыпает - переносят его к дереву и вырезают внутренности. А всё дело в том, что их физиология позволяет душе слиться с деревом, обретая то, что люди называют раем, за заслуги перед племенем)) Что бы было, если бы они прилетели на нашу планету с мирными намерениями и на благие с нашей точки зрения деяния принялись бы разтягивать кишки по ближайшим деревьям? Война. Они не понимают почему и отвечают ударом на удар. Обе стороны считают, что напал противник, а они правы. Если хотите, могу привести ещё пример. Насчёт того, что правительство решит захватить для изучения пришельцев. Во-первых, мега-государства на всю планету ещё не создали, а, во - вторых, какой смысл первыми начинать войну с представителями космической цивилизации? Жить надоело? А в случае нападения со стороны пришельцев на борьбу поднимется вся планета. Пришельцам достанется обугленный шарик. Драконы же не вели войн с подобными себе. С окружающей средой - да, но не внутривидовые войны, не война с равным по силе. В "гневе дракона" (читал запоем все книги ещё в 2003-2004, поэтому могу ошибаться с книгой) Драко разработал систему рукопашного боя на основе данных полученных из раскопок. Оружие тоже явно не соответсвует техническому уровню ( люди смогли бы выжать больше). Это прекрасно, но что делать, если бы прилетели агрессивные пришельцы, а Диктаторов никогда не существовало? Рвение было бы, причём огромное, но опыта никакого. Так как этого не случилось, в сфере войн Драконы довольно наивны ( за что их и любим ), поэтому мало понимают мотивы людей. С уважением, Alex.
-
Драконий слёт-2009
Как московский, могу работать проводником. С жильём, увы, помочь не смогу, сам живу с семьёй в небольшой квартирке. А так я ваш. ( Могу попробовать подобрать гостиницу ) P.S. Только определитесь с датой и временем мероприятия, и найди - те кого-нибудь запасного. Если не буду в отпуске, буду работать. А рабочий день у меня не нормирован . И ещё, определитесь с видом мероприятия - культурные посиделки или большая пьянка. Кстати, есть предложение по приезду съездить сыграть в пейнболл. Природа, свежий воздух! Шашлыки замариную !
-
Драконы vs. Люди - продолжение.
Конечно не означает, это был аналогичный ответ на твои "хирургические" изыскания над моей цитатой. P.S. И кстати мой "наезд" на тебя, обуславливался твоим первым постом, особенно передернуло словосочетание "крылатые ящеры", под которыми, как я думаю ты не имел ввиду птеродактилей... Так что подумать надо тебе, а не мне. Уважаемый Intics, опять же извиняюсь за цитату, реально не прав. Под крылатыми ящерами я однозначно имел ввиду не драконов, поскольку, благодаря книгам Драко, дракон для меня - это прежде всего определённый психологический образ, индивид, личность. Я люблю драконов. Крылатый ящер, который не соответствует этому образу - для меня уже не дракон. Вот поэтому я и преложил данное словосочетание - К.Я. Потому-что не хотел, чтобы кто-то в выглядел выглядел однозначно хорошим ( В войне с дракийцами хуманы хорошими не будут точно), а кто-то - однозначно плохим. У обоих сторон есть повод для того, чтобы не любить другую сторону, но однозначно хороших или плохих быть не должно. Очень плохо, что вся проблема возникла из-за банального недопонимания. Всем остальным, не буду перечислять, спасибо за поддержку. Сегодня с утра минут пять вникал в смысл сообщения о том, что не уважаю форумчан и драконов. Теперь по делу. Nidhekk, я имел ввиду не перемещение из вселенной средневековья во вселенную 21 века. Я имел ввиду историческое и технологическое развитие этого средневековья. Дракон-недомерок Насчёт того, что обречены, это вы поторопились. Хуманы по живучести похожи на тараканов. Насчёт шахт. В чём главные козыри К.Я.? Большие размеры и способность к полёту. Под землёй сильно не полетаешь, а большие размеры тут скорее помеха. Обвал на хребет мало кто выдержит, а если и выдержит, то уж точно из - под него не вылезет. Теперь идеи: Хуманы Энергия и свет К вопросам о развитии технологий. Я конечно не социолог, но по себе знаю, что хуманы (как и люди) не столько приспосабливаются к окружающей среде, сколько подстраивают её под себя. Дерева нет, значит факелов тоже не будет. Нужен свет! После нескольких десятков лет, проведённых под светом факелов из спёртых с поверхности деревьев и свечей из чьего-то жира они могут додуматься до простейших масляных ламп, Потом и черёд электричества и всего сопутствующего. Хотя тут опять же играет вопрос источника энергии... А, кстати, есть же подземные реки. Сначала можно просто задействовать простые механические устройства, а потом и добывать электроэнергию. Идём дальше! Есть такая электростанция, где электричество добывается за счёт разницы температур на поверхности и в недрах. Чем не вариант? Ну вот мы и дошли до электрических ламп. Свет и электроэнергия есть! Еда Мхи, лишайники? А что, тоже вариант! Хотя я бы на их месте предпочёл червей и подземных животных. Ближе к поверхности набрать, у себя внизу создать большую (Очень!) ферму со слоем почвы и всё. По крайней мере голодная смерть не грозит. Оружие Подземные ископаемые в достатке, с деревьями намного хуже. Значит, кузнечное ремесло будет достаточно ограниченным. А вот к алхимии это не относиться. Можно представить себе возможность раннего появления пороха. Это бомбы. И в горном деле помогут. Яд можно рассматривать как оружие. Но только не БТХВ (Боевые Токсичные Химические Вещества). Если единицы вооружения дефицитны, то имеет смысл разделить общество на касты. Каста войнов с рождения учится обращаться с оружием (этакие спартанцы). Могут быть очень большие напряги с одеждой, так что в этом отношении общество может пойти по пути Тёмных эльфов - необходимый минимум. Общество однозначно милитаризированно, ведётся активная пропаганда. Возможна внутривидовая война. Крылатые ящеры Что может сподвигнуть их пойти по пути технологического развития? Только хуманы. Сами посудите. Сытые, естественных врагов почти нет. На людей пока хватает когтей с зубами. Тут они, видимо будут отставать. Оружие На первое время действительно хватит лёгкой брони, а дальше? Я лично видел, как стрела (или болт) из блочного арбалета прошла (прошёл) сквозь деревянную мишень и по самое оперение вошёл в дубовый забор. Выглядит впечатляюще. Если присобачить сюда яд, будет совсем невесело. Поэтому нужно будет работать над защитой. К железу запас достаточно ограниченный, дерево должно обладать достаточной прочностью и наверняка будет тяжёлым. Вся поднимаемая тонна уйдёт на броню, а про манёвренность я совсем молчу. В пещерах это почти всегда верная смерть, а хуманы быстро поймут, что переводить дефицитные боеприпасы на летающего К.Я. не стоит. Alan Ну, я предпочитаю, чтобы со мной общались на ты, можно и в одностороннем порядке . Нет-нет, формулировка достаточно конкретная. Хотя я подумал и решил переформировать " Из-за чего война из позиционной перешла в агрессивную?" Почему война была позиционной, и в какой - то момент, перешла в агрессивную стадию? По аналогии первой и второй мировых войн. В первой появились пулемёты, так что она была в основном позиционной, а во второй приняли участия танки и авиация, (которым пулемёты не так страшны) поэтому она была более агрессивной. То есть какая - либо новая технология, например, изобретение К.Я. ( я не имею ввиду драконов!) тех же буров или тектонических бомб (не помню так ли называется, то же самое, если атомную бомбу взорвать под землёй), из-за которых отсиживаться под землёй хуманам не с руки. Или наоборот, хуманы вылезли на поверхность с ПЗРК, а К.Я. это не с руки. Всё немного сумбурно, но идеи, как обещал, довёл. Естественно, это не всё. P.S. Кстати, насчёт того, что я использовал слово хуман, а не человек, мне никто не ничего не сказал.
-
Драконы vs. Люди - продолжение.
Кстати, это интересный вопрос, а вот действительно,а на кой? Ну, во-первых, немного припусти шипы. Это не только моё первое сообщение на этом форуме, но и первое сообщение на форумах вообще. Итак, по порядку. 1. Мысль поздороваться была, только вопрос был в том, где это делать Не в теме же. Спасибо, что ткнул носом. 2. Насчёт цитат. Мой косяк. 3. С чего ты вдруг думаешь, что я решаю, что и кому постить, и тем более вклиниваюсь в разговор? Я лишь выразил своё мнение. 4. Башка в час, тем более два ночи, варит плохо. Что взять с нас, людей? Прийду с работы, напишу, тем более, что идеи есть. 5. Я отлично это осознаю. Если я кого обидел, то прошу прощения. Вот только про то, что у меня нет уважения ни к местным в целости, ни драконам в частности, ты очень сильно загнул. "На кой?" - ??? Уж точно не находился бы, если бы не было "на кой". То есть, по твоим словам, "За людей" автоматически означает "против драконов"? В случае утвердительного ответа,увы, это будет моё предпоследнее сообщение здесь. Последним со всеми попрощаюсь. P.S. Intics, такие наезды не красят даже человека, не то что дракона. Подумай.
-
Приветствия
Всем здравствуйте. Зовут меня Алекс, можно, впрочем использовать и любое производное.
-
Драконы vs. Люди - продолжение.
Всем доброго времени суток. Предлагаю следующий раунд в нашем моделировании, или может даже Вар-гейме. Оставим средневековье и перенесёмся в более поздние времена, где вопрос противостояния решается не достоинствами или недостатками конкретного индивиды, а технологически. Начальные условия: Хуманы ( вот и вывели новую расу )(не люди) и крылатые ящеры (не дракийцы) каким-то чудом не извели друг друга под корень. Хуманы затаились в подземных пещерах и на все попытки их оттуда выкурить отвечают жестоким террором, а крылатые ящеры, увидев их высунутые из-под земли носы, загоняют их обратно под землю. Шла позиционная война в несколько сотен лет продолжительностью. У хуманов доступ к подземным недрам, но мало пищи, крылатых ящеров (если не возражаете, К.Я.) много пищи и поверхностных богатств. Дальше: предлагаю опустить ту часть, из-за кого началась война (хуманы: " сами не помним, а то, что говорит тот старый К.Я. - враньё и провокация (что в общем, может и соответсвовать истине)) Причин ненавидить друг друга у сторон достаточно. Вопросы на дискуссию: Общественный строй, который может сложится у той или иной стороны. Технологии ( с учётом доступных ресурсов ) И коронный: Что изменилось, что война из позиционной перешла в агрессивную? P.S. Сразу опустим возможность мирного урегулирования, применение оружия массового поражения ( во-первых - не спортивно, во-вторых при всей нелюбви друг к другу - кто первый изобрёл, тот и того...(особенно бактерологическое оружие, избирательно действующее на тех или иных существ ), а так же вмешательство из вне. P.P.S. Парни (ну и девушки), пишите в тему. Для обьяснения принципов работы изобретений Теслы и природы антигравитации Драконов можно создать и отдельные темы. Насчёт разделения Запротив людейдраконов - шняга всё это. Я выберу позицию, как и любой другой человек, "за людей". Если это автоматически означает "Против драконов" - тогда какой смысл находится на форуме? P.P.P.S. Крылатых ящерофф!!!