, ждал Вашей оценки собственных сонных слов.
Прошу обосновать такой вывод. На чём он основан? Почему Вам кажется, что кто-то не развивается? Если кто-то научился быстрочтению, а другой чтению обычному, это вовсе не значит, что из двоих научился только один - ведь они оба читать научились...
Почему это не будем? Вы такой законченный антропоцентрист, что считаете, что других разумных рядом с нами не существует?
И даже в таком случае Вы должны допускать возможность ошибочности собственных взглядов, а не делать столь безаппеляционных заявлений. Сослагательное наклонение знаете?
Для Вас - может быть, но не для меня. Я - знаком.
Каждой. В том-то и фишка
А насчёт вечности... Подумайте над такой мыслью: времени нет, это всего лишь одна из иллюзий.
Разница всего лишь в масштабах и возможностях.
Одно дело расставлять оловянных солдатиков на полу, орать "ты-дыщ!" и давить их танком-тапком, и совсем иное - командовать армией на поле боя.
Не важнее. Вы неверно ставите вопрос. Всё важно - на своём этапе развития.
Ваша ошибка заключается в том, что Вы оцениваете происходящее в ином плане мироздания по тем правилам, которые действительны в этом плане бытия.
Если Вы желаете подробнее разобраться в этом вопросе, советую прочитать, например, "Теософия" Рудольфа Штайера (продаётся сейчас, кстати, в ОЗОНе - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5675309/ ).
Вам знакомо понятие "метафора"? А "аналогия"? ВИдимо, Вы, действительно были весьма сонным
И ничего.
Тема-то для чего была создана? Хотите написать - пишите.
Противоречия не замечаете?
И Вас тоже отсылаю к помянутому уже Рудольфу Штайеру. Очень советую прочитать. Хотя бы для общего образования.
Нет, не так. Это правда у каждого своя, а истина - одна на всех. Другое дело, что истина многогранна...
Какое у Вас странное - ограниченное - понимание Абсолюта. А ведь он потому и пишется с заглавной буквы, чтобы каждому было понятно, что он включает в себя ВСЁ и, таким образом, ни границ, ни каких бы то ни было иных ограничений не имеет.
А чё? ВЕрно, в общем-то.
Нееет, именно, что Абсолют и есть бесконечность. Даже не равен, он эта бесконечность (или бесконечности) и есть.