Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Лидеры

  1. Intics

    Пользователь
    3
    Баллы
    1343
    Постов
  2. Khael

    Пользователь
    2
    Баллы
    1485
    Постов
  3. Виктор

    Пользователь
    1
    Баллы
    402
    Постов
  4. Странник

    Пользователь
    1
    Баллы
    686
    Постов

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/26/11 во всех областях

  1. 3 балла
    Мда, печально конечно, игра то в принципе веселая была, однако обидно. И, к слову большая подборка информации по TES 5: Инфа Ну, это если кому все еще интересно. Собственно по ней, становиться понятно, что нашего брата будут использовать как зарядник для ГГ, который оказывается помимо всего прочего пожирателем душ. Убойная концепция.
  2. Итак, что всё-же лучше? Миры с развитой технологией (читай - НФ), или миры, где господствует магия, ну собственно - классическое фентези? Или может вам нравятся смешанные миры, типа Вархаммера? Итак, тема пошла
  3. http://axe-ql.deviantart.com/art/10-02-somewhere-160011287
  4. Просто кажется) Такое вот личное мнение) Нет, общая система моральных ценностей конечно притерпела некоторые изменения, но они носят скорее косметический характер и отпусти вожжи внешнего контроля и закона- очень легко будут преступлены. Я скорее эгоцентрист) Ну да ладно) Так как я считаю себя представителем драконьей расы, то так уж быть- забудем что все мы остаемся людьми и допустим сушествование в человеческом обществе представителей иных рас) Но физически другие расы с людьми какбы не контактируют напрямую в данный момент и не оказывают никакого влияния на развитие общества и социальные тенденции, я именно это имел ввиду. Человечество и инопланетяне сейчас как бы лежат в непересекающихся плоскостях, а теоритизировать можно на предмет наличия инопланетного разума и его отличий от человеческого-скоко угодно. Вы общались лично с представителями иных рас? Иных не в плане азеркиннства, а именно рожденных, выросших, воспитаных в иных мирах, условиях кардинально отличных от земных, имеющих совершенно иные рецепторы восприятия окружающей реальности и иные системы ценностей? *скептицизм* Думал) Вполне возможно что и наше бытие лишь одна из иллюзий) Задумываясь об иллюзиях и относительности абсолютно всего можно зайти ооочень далеко. И не факт что это пойдет на пользу. По большему счету ни малейшей разницы...увы. Что касается солдатиков. Собственно в тактическом планировании боя не людей, а солдатиков генералы на макете поля боя и расставляют, в живую возможно никогда не видя ни самого поля боя ни своих армий. Но речь не о том. Просто масштабы-это еще одна иллюзия Нуу... метафорах на уроках литературы чето рассказывали, аха) но я видимо по привычке прослушал)) Шучу) Знакомо) Это был стеб, впрочем имеющий целью сказать что-нибудь вроде "да хватит голову морочить, давайте лучше вспомним о бритве Оккама" Согласен. Можно и так сказать) только всю ее многогранность обычно охватить практически невозможно. Вот и получается, что набор видимых каждым индивидом граней свой и уникальный. И только обьективно скомпоновав их все вместе можно добиться приближения к Истине. А зачем тогда создавать терминологическую путаницу? Пусть тогда будет не Абсолют, который еси чесн у меня почему-то упорно не хочет ни с чем, кроме водки такой марки, ассоцииться(не наю почему, не надо так на меня смареть, я не алкоголик и эту марку собсна никогда в жизни не пробовал), а бесконечность) К тому же Infinity звучит красиво и не так...категорично-абсолютно) Зы. О Штайнере. Вы это имели ввиду? Заодно и ссылочку вам на ресурс с которого можно свиснуть что-нить в электронном виде без нехорошего слова "купить"))
  5. Сварг, ну под абсолютом ты просто понимаешь то что я определил для себя словом "путь") Только вот достичь всего невозможно) Точнее границ нет и двигаться можно в любом направлении, но делая определенный выбор ты тем временем не только приобретаешь, но и что-то обязательно теряешь, даже делая шаг назад ты будешь двигаться вперед) Поэтому "Абсолют"-тоесть такая фиговина которая содержит в себе все-все, недостижим и не может быть познан не только по причине своей бесконечности, а и по причине того что в процессе развития от некоторых вещей обязательно придется отказаться. Хотя и касательно бесконечности...я бы тут лучше воспользовался математическим понятием предела, и поставил гипотетическому абсолюту значок "стремится к бесконечности", а не "равен бесконечности")
  6. Приветствую! dr.Nimnul, список последних сообщений обновляется через Аякс каздые 30 секугд, его вообще не надо перегружать - просто оставьте первую страничку форума открытой на 30 секунд, и увидите сами. Личные сообщения и все остальные настройки доступны из вашего первонального меню, которое появляется после нажатия на ваш НИК в верхнем левом (или правом в неколторых темах) углу. Надпись "Вошли как dr.Nimnul" - это КНОПКА.
  7. , ждал Вашей оценки собственных сонных слов. Прошу обосновать такой вывод. На чём он основан? Почему Вам кажется, что кто-то не развивается? Если кто-то научился быстрочтению, а другой чтению обычному, это вовсе не значит, что из двоих научился только один - ведь они оба читать научились... Почему это не будем? Вы такой законченный антропоцентрист, что считаете, что других разумных рядом с нами не существует? И даже в таком случае Вы должны допускать возможность ошибочности собственных взглядов, а не делать столь безаппеляционных заявлений. Сослагательное наклонение знаете? Для Вас - может быть, но не для меня. Я - знаком. Каждой. В том-то и фишка А насчёт вечности... Подумайте над такой мыслью: времени нет, это всего лишь одна из иллюзий. Разница всего лишь в масштабах и возможностях. Одно дело расставлять оловянных солдатиков на полу, орать "ты-дыщ!" и давить их танком-тапком, и совсем иное - командовать армией на поле боя. Не важнее. Вы неверно ставите вопрос. Всё важно - на своём этапе развития. Ваша ошибка заключается в том, что Вы оцениваете происходящее в ином плане мироздания по тем правилам, которые действительны в этом плане бытия. Если Вы желаете подробнее разобраться в этом вопросе, советую прочитать, например, "Теософия" Рудольфа Штайера (продаётся сейчас, кстати, в ОЗОНе - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5675309/ ). Вам знакомо понятие "метафора"? А "аналогия"? ВИдимо, Вы, действительно были весьма сонным И ничего. Тема-то для чего была создана? Хотите написать - пишите. Противоречия не замечаете? И Вас тоже отсылаю к помянутому уже Рудольфу Штайеру. Очень советую прочитать. Хотя бы для общего образования. Нет, не так. Это правда у каждого своя, а истина - одна на всех. Другое дело, что истина многогранна... Какое у Вас странное - ограниченное - понимание Абсолюта. А ведь он потому и пишется с заглавной буквы, чтобы каждому было понятно, что он включает в себя ВСЁ и, таким образом, ни границ, ни каких бы то ни было иных ограничений не имеет. А чё? ВЕрно, в общем-то. Нееет, именно, что Абсолют и есть бесконечность. Даже не равен, он эта бесконечность (или бесконечности) и есть.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.