Перейти к содержанию

Банальная драконья тема


lizzardboy

Рекомендуемые сообщения

После записи интервью для передачи дракона Яна Виаха я задумался над некоторыми вопросами...

(И это не значит, что во время самого интервью я не думал ^_^)

Был задет один аспект, что с того момента как интернет площадки стали обще доступны и драконы начали собираться на форумах и чатах, все духовного типа и связанные с драконством темы, что можно было обсудить, уже обсудили.

Лично я считаю, что это не так, всегда приходят новенькие с желанием найти ответы на свои вопросы, а также и приносят что-то новое, свою точку зрения, свои знания, новую пищу для ума, для дискуссий.

Это позволяет глубже разбираться в вопросах драконства и в самих себе.

Думая об этом я осознал, что к примеру я и сам толком никогда не расписывал свою точку зрения относительно драконства, как всё это вижу я.

Почему не расписывал? Потому, что вести подобную дискуссию в общем форуме, как оказалось, нужно очень осторожно.

Драконы такой народ, что каждый твёрдо отстаивает своё видение мира и очень остро реагирует на альтернативную чужую точку зрения (особенно если это касается самого драконства). Обычно подобные дискуссии скатываются к стандартному спору о "тру и не тру дракон", разве нет? ^_^

От части в интервью с Яном Виахом я высказал, что есть для меня дракон, так как интервью, это интервью, а не дискуссия.

Но всё же я попробую описать свою точку зрения касаемую "важных вопросов" драконства и тут.

Заранее напоминаю, что я не отрицаю то, что другие считают истинной, не пытаюсь разрушить чьи то воздушные замки, это не попытка троллинга и желание вызвать чью то негативную реакцию. ^_^

Все мы разные и я основываю свою мнение, только на своих ощущениях и знаниях.

(Да и то бы я не стал ставить слишком большую ставку на то, что считаю истиной, а что нет, вдруг я не прав =Р)

Первое, почему я считаю феномен драконства/драконов реальным?

Лично мне это сложно ставить под сомнение, когда драконы есть и в России (мы) и в Америке и в Германии и у меня тут, в Канаде. Есть во всех странах, просто не во всех странах есть возможность выбраться в всеобщую сеть, дать о себе знать и найти себе подобных.

Хоть у всех наций своя культура, у всех драконов (иных) есть что-то схожее, что в общем-то и заставляет их всегда чувствовать себя иными.

Откуда взялись драконы?

Каждый основываясь на своих ощущениях, знаниях и памяти считает по своему.

Лично я не верю, что мы с других планет и миров. Я не верю, что у нас были прошлые жизни. Не верю, что у нас есть ещё какое-то альтернативное (или как говорят, истинное) тело, помимо человеческого.

Я считаю, что драконы были тут (именно в этом мире и на этой планете) всегда, были и тысячи лет назад и сотни лет и сейчас (мы).

У них правда были, как говорится, драконьи тела (хвост, крылья, когти), но по какой-то причине (пускай магия какая-то ^_^) тела стали как у людей, дабы было легче выжить, было проще адаптироваться к технологически развивающемуся миру.

По сей день драконы появляются на свет, уже в человеческих телах, от чего с рождения идёт непонимание, ощущение иности без видимых причин, тяга к крылатым и желание найти подобных себе, не зная, если такие вообще есть. В общем мы с вами.

Теперь чуть подробнее...

- Почему верю, что у драконов когда-то были крылатые хвостатые тела?

У всех из нас осталась тяга к этому образу, в отличии от многих людей мы воспринимаем "крылатое чудище" как нечто родное, красивое.

Думаю одна из причин, почему нас привлекает эротически нарисованный дракон. (тот же йифф)

- Почему не верю в другие миры?

Я считаю, что корень драконства один. Не важно если дракон из России или Америки, не важно если он верит, что прилетел с другой планеты или иного мира. Должен быть корень из которого всё идёт, одна истинна.

(Уж больно фантастически это выходит, если правда каждый из нас принадлежит своему отдельному виду, со своим миром)

- Почему столько сомнений?

Как я уже говорил, каждый из нас основывается на том, что чувствует, знает и помнит.

Когда не сходятся описания мира или даже внешнего вида, вместо того, чтобы поставить своё видение под сомнение всегда проще сказать: "Я верю в то, что помню, просто наверное Я из другого мира" или же "я верю в то, что помню, просто ты никакой не дракон".

Также ознакомившись с некоторыми драконами (некоторыми даже присутствующими тут, на Дракии), я понял кое что, и скажу открыто.

Им не удалось найти общий язык с окружающим миром (да и с большинством собратьев тоже), от чего выработалась обида на весь мир. Этим драконам проще придумать и верить в какой-то свой мир (побег из реальности).

Но я скажу точно, с таким отношением к окружающим, такие драконы своего бы мира не построили, да и хорошо, что на этот никак реально повлиять не могут. -_-

Попробую подвести итог.

Да я верю в существование драконов, да я верю, что я дракон.

Считаю, что тела данные нам тут и есть наши тела, и это есть наш мир. Мы существуем вместе с людьми.

В тоже время, всё что я сказал, с лёгкостью ставлю под сомнение.

- Если это моё первое и единственное тело, откуда у меня память о драконьем теле? Не просто же так, я именно зелёный дракон.

- Как объяснить тот же взгляд Алистер? (да, да, как бы смешно многим это не казалось) Она смогла точно описать меня до таких подробностей, которые знаю только я сам.

- Если нет других миров, то откуда среди нас драконы, которые верят, что были знакомы когда-то или же просто пришли с одного мира? совпадает память, ощущение, итд.

Всё это к тому, что нельзя забрасывать размышления на подобные темы, как нельзя и загоняться исключительно на них!

Так и так драконство это часть нашей жизни, это стоит изучать. Найти закономерность, найти то самое, что определяет и объединяет нас всех. ^_^

Изменено пользователем lizzardboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приносят что-то новое, свою точку зрения, свои знания, новую пищу для ума, для дискуссий.

Это "новое" - забытое старое. Эта якобы новая "пища" уже обсуждалась.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение -о порядке существующих вещей складывается на основе тех или иных аргументов. Одни из них прямые, другие косвенные. По сути все о чем мы знаем черпается нами из тех данных что получены нами. К примеру, то что было сказано СМИ мы можем воспринять за событие, а на деле сказанное там может быть лишь фиктивной ложью. Или, наоборот, мы можем сделать вывод о том что сказанное фикция на основе своих данных, но это на деле может быть правдой.

В ситуации когда информации очень много мы невольно начинаем переставать ее отсеивать. В прочих случаях у нас может быть просто - напросто дефицитная информация мы не сможем с уверенностью сказать что было.

Я не отторгаю чужие точки зрения и отношусь к ним с пониманием. как минимум, исходя из понимания того что у меня и у кого - то другое разная возможность получать данные, раразные условия и разная ситуация. Иззначально у нас разные судьбы. Даже у агрессора могут быть явные причины делать то что он делает.

Это вступление. И оно повествует нам о том что найти информацию которая будет абсолютно незыблима - невероятно тяжело. Человеческая история знала нимало ситуаций когда - то что было окружающим, вроде бы, очевидно, на деле подвергалось сомнению, а то и вовсе изменением устоев. Когда - то мир не считали круглым и с нашей точки зрения смешно считать его таким. Но люди того времени и их окружения были другими и их доводы можно понять. Именно поэтому я не осуждаю точку зрения которая была высказана. Но я позволю добавить свои ремарки.

Выросшие в человеческом социуме ми использующие определенного вида материальные тела состоящие из определенных веществ и имеющих определенные характеристики, мы вынуждены оценивать мир тем способом каким можем. Разумеется, также как мы не можем оценить объективность информации которую получаем мы ровно также не можем полностью определится насколько правильно мы в принципе ее фильтруем и используем. Совсем не удивительно что среди всех точек зрения родится и та которая повествует "все совершенно правильно, так и должно быть". У такого расклада мнения могут быть разные причины.Озвучивать их я не буду потому как пост мой является вторым. думаю каждый сам придет к своему мнению о том истинны эти причины или нет.

Я не буду осуждать указанную точку зрения, но правильным будет все же указать на уточнения относительно иных точек зрения.

Например, вопрос корня ситуации (причины того что есть драконы) и вовсе субъективен. Мы могли были быть участниками одного события которого не помним. Например, могли находиться в некотором недалеком друг от друга диапозоне или связаны ранее одними событиями о причинах которых либо не знаем, либо не помним. Вопрос смелости оценки своего состояния в прошлом может быть. конечно, ошибочен. Но не в том что на деле не было у существа этих частей тела. Просто основываясь на сравнении ощущений "до и после" делается относительный вывод. Я уверен что так или иначе фантазия могла иметь место быть в восстановлении картины прошлого. Но разве с тем прошлым какое вы видите здесь и сейчас все сильно иначе? Общеизвестно что не вся полученная вами информация сохраняется. Таким образом ваше прошлое в той или иной степени искажается. Мы говорим о совсем объективном прошлом. Притом, если этому прошлому всего год - два оно уже может быть частично утраченным и лишенным всех имеющихся деталей. Эти детали вы будете невольно "дорисовывать". Например, если вы держали два года назад стакан. то вы можете невольно "дорисовать" ему ручку и материал просто потому что эта информация стерлась. Вас не интересует этот стакан. вы помните и акцентируете внимание на более важной детали: На самом событии. Например, на вашем дне рождения три года назад из которого вы что - то помните, а что - то все равно "дорисуете". И, что интересно, сделаете это легко, быстро. так как будто так всегда и было. Конечно. я говорю о некоем среднестатистическом случае: Память все равно у всех разная. Так что у кого - то даже мелкие детали могут сохраниться в восприятии.

О чем подобное может говорить? Либо вы дорисовали детали прошлого и потому быстро назвали все, либо у вас очень хорошая память, либо вы попросту все выдумали. Притом если вы просто дорисовали некие детали, то это не отменяет события. Тяжело воспроизвести досконально то что не только имеет очень высокий срок давности, но еще и подстроено под иное восприятие совершенно другого тела.

Я также подброшу еще одну теорию. Разумеется, это только теория. Она ни в коем случае не означает что я хочу перечеркнуть сказанное в первом посту. Тем не менее, отмечу следующее: То что было сказано в первом посту вполне может быть правдой. Но у этой правды может быть условие. Давайте предположим что знания имеют некоторую, так скажем, силу. Эти знания, предположим, активируются при условии что их владелец понимает хорошо их. Грубо говоря нужно иметь определенным образом настроенное восприятие для использования таких знаний. Мне думается что драгонмэн, как обычно называют, ничто иное как человек который по тем или иным причинам получил часть знания драконов. Одного знания ло каких - то вещах и закономерностях драконьих, предположим, мало. Такое знание ставит условием для своего использования хотя бы примерно похожее на драконье восприятие. Каким образом такое знание могло стать достоянием существа и как оно смогло получить чужую память - сказать сложно. Возможно все дело в том что людей рождается много. Помните про то как было сказано "Есть вероятность что если много обезьян будут печатать на печатной машинке какая - нибудь да наклепает шедевр"? Людей умирает и рождается много. Возможно, некая часть подходит под определенные условия. Есть мнение что некоторое знание на Земле было оставлено. Мне неизвестно насколько верно и правильно то что такое знание существует, насколько этого знания много. Однако т, то что драконы встерчаются во многих фольклорах разных народов мира на мысли наводит. Это все переменные икс. Почему так много непонятных переменных? Дело в том что обстоятельств и причин быть могло много и скрытого в них смысла - тоже. Поэтому чем высказывать каждую возможную я назову их неизвестными переменными. Тыкать пальцем в небо нет смысла. Я также затрудняюсь сказать что получившие такое знание и использующие его не являются при этом ни на единую йоту драконами. В конечном счете на Земле есть 6 миллиардов человек, но о далеко не каждый из них смог этим воспользоваться. Такая личность могла получить знания о том что такое крылья и хвост на понятном ему же языке. Но, навряд ли, просто так. Можно подходить под условия, но и знание получить как - то нужно.

Это всего лишь моя теория. И она вовсе никак не рушит сказанное в первом посте. Я бы даже сказал что в чем - то пересекается и что - то объясняет. И, заметьте, я не сказал что существо использующее такие знания - стопроцентная фикция и подделка. Но все же у меня есть мнение, которое говорит что оригинал у которого это знание было и тот кто его получил - все же сильно отличаются. Впрочем, не стоит торопиться и с выводами: О том что драконов не живших на Земле и существовавших ранее в том обличье что зовется драконьим - нету я тоже не говорил. Но, я думаю, выяснять бессмысленно кто есть кто. Главный вопрос в том что с этим делать и что сделает с этим каждый.

О том кто из существующих знания получил, а кто драконом был ранее, об этом я не буду говорить подробнее. В конце концов те и другие в равных условиях. Но кое - что я все же скажу на эту тему. Преимущества тела и его возможностей во многом нивелированы. Остаются другие различия - душа, опыт прошлого, а также другие переменные. Но разобрать где что - тяжело. Кроме того могут быть и другие отличия, но их мы можем и не осознавать. Вы росозхнаете все что происходит с вашим орагнизмом? Вероятно что нет. Тут тоже самое: Не всякое отличие будет бросаться в глазха. но не факт что таковых вовсе нет. Как долго не разбирай себя - всего не приметишь.

Каждый для себя в итоге решает сам чему верить и как то что у него есть - использовать. Различие между указанными категориями может произойти лишь при условии что появятся обстоятельства при которых в том или ином виде появятся драконы не только духом, но и во плоти. Или же пока кто - то не вспомнит нечто такое что перевернет существующий порядок вещей. В конце концов, может также и произойти что - то что вызовет всплеск воспоминаний. Забытье сродне анмезии.

Я думаю, что в первом посте имеются интересные мысли. И сама точка зрения в том виде в каком есть имеет право на существование. Я не могу сказать что разделяю такие выводы. Тем не менее, указанное имеет под собой почву. Я лишь озвучил предположение о том почему такая почв может быть в теории. Это вывод который я пока сделал. Возможно, я изменю свое мнение в будущем, но на это тоже будут тогда некие причины.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...