Перейти к содержанию

Аналитический обзор характера содержимого постов форума


Рекомендуемые сообщения

1. Забить на всё. Оставить как есть и делать попытки "увещевать" и "забивать". Какой никакой, но выход. Предложение гостя.

Возможно, ты "случайно" пропустил 1 и 2 варианты действий, увидив лишь 3? Или же ты имел ввиду, что 1 и 2 варианты, которые требуют весьма активного участия и дейсвий - это "забить на всё"? Если первое - то перечитай моё сообщение, если второе, то тогда удаление сообщений есть в НАМНОГО большей степени "забивание на всё", поэтому в дальнейшем лично я эту тему больше обсуждать не буду, ибо в этом нет никакого смысла по причинам, указанным ранее, а также по тому факту, что ты явно за не именеем аргументов искажаешь и игнорируешь мои слова, ставя перед собой цель просто пофлеймить, а не помочь Драконам.

2. Сбросить на "свалку истории" мусор и забить. Может и не изменится ничего но присутствовать тут будет приятнее. Хотя бы некоторое время

Интересно, некоторое время - это сколько? Несколько часов? Ведь как только сюда зайдёт кто-то и увидет нехватку сообщений, всё не только усугубиться, но и вспыхнет с новой силой, и тогда раскол между драконами уже будет неизбежен. Воистину, пойти этим путём означает забить на всё: и на мораль, и на драконов, и на форум... На всё. Твоё деструктивное и бессмысленое предложение никто не поддержал и не поддержит, его усугубляющие действие никому не нужно, а бессмысленные споры я не веду.

Также ты противоречишь сам себе: говоришь "Ненавидишь - обойди", но предлагаешь "Ненавидишь - уничтожь", говоришь "Следует удалять неактуальные темы", но сам предлагаешь "Удалить темы, которые являюстя актуальными, и более того, активно обсуждаются". Ты явно ведёшь "спор" в полном соответствии с ''Памяткой по правильному ведению дискуссии''. Причём совершенно неважно, сознательно или нет. Смысла от этого в дальнейшей пустой дискуссии по теме удаления сообщений, посмевших (!) тебе чем-то не понравиться, от этого всё равно не прибавиться.

На мой взгляд, важно не количество, а качество.

На мой тоже, и я это, если ты не заметил, подробно рассмотрел в сообщении #7058.

ты подумал, во что превратиться форум? Хотя бы через год...

Подумал. В то, что будет ещё более интересно читать и просматривать. Если для тебя есть затруднение находить "актуальные" среди "неактуальных", то, вообще-то говоря, это твоя сугубо личная проблема, ибо большинство участников форума с этим прекрасно справляется сейчас и также легко будет справляться и через год, и через два, и даже более. Причина тому проста - программа форума сама для пользователя поднимает активные темы в верх списка.

И вообще, если гость не собирается регистрироваться, какое ему до всего дело? Ты уж назови своё имя, О НЕКТО.

Гость не собирался регистрироваться просто потому, что рассчитывал обойтись парой-тройкой постов, чтобы направить тему в праильном русле. Но ему это не удалось. Поэтому теперь гость зарегистрировался. К сожалению, гостю пришлось помимо всего прочего также урезать своё стихотворение, избранное в качестве подписи, убрав некоторые строки и слова, вследствие чего рифма в двух местах сильно пострадала, а сама подпись после некоторых мотырств с трудом уместилась, получившись точно максимального размера - 512 байт (вместе с BBCode).

По нику теперь можно видеть, кто я и где учавствовал (а участвовал я в теме ''Бог в мире и боги в фэнтези'' на Арене-1 - участвовал до тех пор, пока количество обращённых ко мне сообщений не превысило мою работоспособность по написанию ответов, после чего я был вынужден принять решение покинуть эти дебаты).

А то создаётся иллюзия, что от имени самого форума говоришь.

Если постишь длинные месаджи под ником по умолчанию, и при этом никто не может по стилистике понять, кто же автор, то "создаётся иллюзия, что от имени самого форума говоришь". Что ж, возьму на заметку, может быть даже однажы пригодится в какой-нибудь дискуссии в каком-нибудь форуме...

...точно также не вижу смысла узнавать тебя, мне это не особо и важно, темболее что ты не собераешся участвовать в обсуждении данной темы...

Как бы мне не хотелось снова разочаровывать твои ожидания, я всё вынужден сказать, что участвовать я в этой теме буду, так как пары-тройки моих постов, к сожадению, оказалось недостаточно, и теперь я вижу, что мне, если я хочу как либо повлиять на ситуацию, придётся писать ещё сообщения.

Тем не менее насчёт того, что у меня будут затруднения с выходом в Интернет - я не шутил. Поэтому следущий мой пост может появиться не раньше, чем через 50-80 часов. Если кому-то интересно, это связано с тем, что завтра начнуться работы по "совершенствованию" локальной сети, через которую я подключён, и пока они не закончятся, в Интернет я выйти, естественно, не смогу. Поэтому заранее приношу извенения за возможные задержки в ответе.

Касательно того спора, что самое грустное, изначально он преследовал вполне мирные цели – было замечено, что Драконы как бы подразделяются на две разные группы, у которых принципиально различаются взгляды на некоторые вещи, и к тому же нарастает непонимание. Спор был затеян в попытке понять друг друга. Почему всё так закончилось, трудно сказать. Теперь уде бессмысленно пытаться найти виноватых. Мне кажется, тут дело не в ком-то конкретном. Всё шло к этому уже давно. Рано или поздно это всё равно бы произошло. Так получилось, что мы этому только поспособствовали. А вот что привело ко всему этому, тут я сказать не берусь… Опыта у меня маловато :(

Во-первых, группы не две, а три. Просто среди учавствующих в дискуссии пока не было активный сторонников третьей. Но подробнее это рассмотрим чуть позже, а пока проанализируем и попытаемся понять "почему всё так закончилось".

Асат, говоря, что "теперь уже бессмысленно пытаться найти виноватых" ты почти прав. "Почти" - потому что виноватых бессмыслено искать не только "теперь", а их бессмыслено искать вообще, хотя бы просто вследствие того, что их и нет. Все лишь защищали свои взгляды, которые считали (и считают) правильными. Тем не менее, если в некоторой дискуссии не удаётся придти к общему мнению, то тогда следует либо расколоться на n-ное количество оппозиций, либо найти компромис. В последнем случае следует в начале попытаться понять, в каком направлении следует начать поиск, а также однозначно установить, чего именно мы требуем от некоторого предпологаемого компромисса. Чтобы это сделать, нужно проанализировать ситуацию и попытаться осознать тот факт, что все взгляды равносильны в том смысле, что среди них нет "правильного" или "неправильного", но есть некоторое количество разных точек зрения, каждая из которых заслуживает одинакового уважения.

Итак, есть три варианта.

1) Полный или частичный раскол на соответствующие оппозиции.

2) Банальное игнорирование проблемы по средством такого же банальноо избегания соответствуюзих тем разговора. Причём если мнение собеедника уже известно, то тогда этот вариант по определению равносилен в той или иной степени как минимум частичному расколу.

3) Ещё одна попытка понять друг друга.

Каждый вариант имеет очевидные плюсы и минусы. Судя по всему, многие сходятся (или, точнее говоря, пытаются сойтись) на втором. Более того, я также рекомендавал сойтись именно на этом варианте. Однако по последним постам я вижу, что это никак не решит проблему - значительный раскол в этом случае, как оказалось, всё равно неизбежен. Поэтому, возможно, стоит попытаться (ещё раз) пойти по третьему пути, однако чтобы эта попытка оказалась удачной, следует пойти намного дальше, чем задавание вопросов в стиле "А почему ты считаешь себя правым, если ты не прав?!", т.е. подойти ко всему объективно и конструктивно. Важно отметить, что делать это следует осторожно (под "осторожностью" подразумевается уважительное отношение к мнению собеседника), ибо иначе можно ненароком свернуть с третьего пути на первый, что, учитывая сложившеюся ситуацию, просто нельзя допустить.

Выводы очевидны. Да, не стоит затрагивать с спорах определённые темы. Но только это само по себе ничего не даст. Среди Драконов намечается раскол. Нас и так слишком мало, а вместо объединения, мы разлетаемся в разные стороны, записывая тех, кто оказался по другую сторону чуть ли не во враги. О какой репутации и борьбе с предрассудками может идти речь, если мы сами в себе разобраться не можем?

На мой взгляд, проблему нужно искать именно здесь. Причины такого разделения. То, что произошло тогда в чате, только следствие. И что тут можно сделать, я не знаю. Я не могу решать за всех. Но я готов выслушать любые предложения, направленные на то, чтобы и не допустить окончательного раскола среди нас.

Утверждая, что простое игнорирование вставшей проблемы ничего не даст ты оказываешься совершенно прав, ибо, как я говорил выше, это могло бы дать положительный результат только если мнение отдельных индивидуумов неизвестно. Тогда, не затрагивая эту тему, можно было бы избежать сложившиеся ситуации. Но это - лишь теоритически. На практике, скажем, при общении в чате, кто-нибудь когда-нибудь всё равно поднял бы эту тему, начал бы её некорректное "обсуждение", и всё равно всё пришло бы к тому, что можно видеть сейчас. Поэтому, к сожалению, разбираться в этой ситуации пришлось бы в любом случае.

Как сказал Асат, следует искать суть проблемы. Что ж, задумаемся и попытаемся понять, почему же ситуация обострилась до такой степени, что даже (!) я начал писать какие-либо сообщения?...

Читая опубликованный лог чата, становится понятно, что причина, если взглянуть на всё объективно, очень проста. Она заключена в том, что многие (IMHO все) кто участвовал в споре, не хотели понять собеседника, как говорили некоторые из участников этой дискуссии. Зато хотели буквально скрутить по рукам и крыльям и "препереть к стенке". Утруждать же себя пониманием мнения собеседника, а точнее его причин, ни на форуме, ни в логе чата, явно никто и не собирался. И ошибка именно в этом. Вместо того, чтобы спокойно обсуждать, были начаты дебаты, целью которых является в лучшем случае насильно переубедить собеседника, а в худшем просто вообще раздавить морально!

Очевидно, что совершенно неудивительно, что теперь, как уже заметил Асата, "среди Драконов намечается раскол". Встаёт вопрос: а могло бы быть иначе? Ответ: да, могло. Но и сейчас не поздно всё исправить. И это порождает соотетствующий вопрос. Как? Ведь очевидно, что если просто избегать обсуждение темы, то это не даст положительного результата. Лично я вижу только лишь одно решение. Но прежде чем углубиться далее в этот вопрос, перечислим все три, как это не было бы неприятно говорить, возникшие "оппозиции". Это необходимо для того, чтобы можно было детально рассмотреть суть проблемы.

1) Драконы, которые придерживаются мнения, что следует при первой же возможности в той или иной степени уменьништь (значительно) численность человечества. Отношение к людям - негативное/негативно-нейтральное.

2) Драконы, кто считает, что этого делать не следует; более того, человечеству следует по возможности даже иногда помогать от "чистого сердца". Отношение к людям - положительное/положительно-нейтральное.

3) Драконы, твёрдо убеждённые в том, что как и какая бы то ни было деструкция, так и какое бы то ни было созидание, имеет смысл тогда и только тогда, если соответстующие действия повлекут за собой какой-либо прогресс по отношению к некоторым своим сугубо личным целям. Отношение к людям можно опредилить как нейтральное/негативно-нейтральное.

Несмотря на то, что в двух категориях одно из возможных отношений к людям совпадает, идейные идеалы, сокрытые за этим отношением, совершенно различны. Но не будем отвлекаться на мелочи, и перейдём к собственно к детальному и объективному анализу причин, по которым вышеуказанные разногласия настолько обострились, что Драконы оказались на грани раскола.

Как я уже заметил выше, основной причиной стало то, что вместо того, чтобы понять друг друга, каждый стремился "препереть к стенке" своего собеседника, вместо того, чтобы понять причины его мотиваций. Рассмотрим это подробнее. Для начало чётко разграничим понятия между тем, что является желанием "препереть к стенке" и тем, что называется желанием действительно понять своего собеседника; не доказать ему что-либо, не опровергнуть его, не "препереть к стенке", а именно понять. Если успешно удастся достичь понимания между друг другом, то тогда раскола удастся избежать, если же нет... Впрочем, не будем отвлекаться сейчас на обсуждению худших вариантов. Поскольку здесь пока никто, к сожалению, не утруждал себя написанием объективного анализа обстоновки и предложением чего-либо, что помоголо бы всем Драконам реально достичь полного понимания между друг другом, эту ответсвенную задачу я попытаюсь взять на себя. А насколько мои, с моего взгляда, объективные подходы окажутся удачными - судить уже не мне.

Как я уже говорил ранее, я вижу лишь одно решение, один способ достичь полного понимания друг друга в этом вопросе. Отбросим применявшийся ранее неверный подход, и не будем что-либо доказывать и тем более опровергать, но будем анализировать. Анализировать те причины, по которым каждый пришёл к своему мнению, а также каков смысл, - сущность и цель, - соответствующих идей. Итак, начнём, рассматривая всё в соответствующем перечислению "оппозиций" порядке.

1) Эти Драконы, как правило, достаточно "натерпелись всего ото всех", намного больше, чем можно стерпеть и просто проигнорировать, не заостри на этом своего внимания. Вполне возможно наличие хронической депресии; если её всё же нет, то периоды, когда настрой находится на далеко не самом лучшем уровне, достаточно частые. Характер чаще всего спокойный или средне-эмоциональный, хотя нередко можно встретить и тех, кто является легковозбуждаемым.

2) Данные драконы либо смогли найти достаточную моральную поддерку и некоторое понимание в лице того или иного количества родных/близких людей (не Драконов), либо просто не оказались слишком сильно подавлены окружающими их событиями и условиями реальной жизни. Хроническая депрессия для них скорее исключение, чем правило, хотя некоторые периоды, когда настроение, мягко говоря, не очень хорошее, у них, без сомнения, бывают - как, впрочем, и всех. Эмоциональность, как правило, в норме.

3) Этим Драконам, пожалуй, приходится хуже всего. Эгоистическое безразличие ко всему, что не входит в узкий личный круг интересов - это почти наверняка "конечный пункт". Вполне возможно, что те, кто был 1 или 2 по каким-либо принам станет 3. Став же 3, вариатли уже сможет случиться что-то, что засавит стать 2 или 1. Как правило, эти Драконы по многим незвисящим от них причинам имеют безразличное отношение почти ко всему. Вполне возможно наличие хронической или частой депрессии. Я являюсь "перебесчиком" от одной из двух прочих категорий (не станем уточнять, ибо целью данного поста является достижение понимания между друг другом, а не того, кто к каким "категориям" относился многие годы назад) - и потому я отлично знаю это по собственному неприятному опыту.

Полагаю, что теперь в общем смысле причины, по которым каждый пришёл именно к конкретному мнению, становятся достаточно понятными. Если доступны некоторые сведения и/или биография конкретного Дракона, то тогда можно осознать эти причины более глубоко. Самое главное, чтобы было желание их найти и понять - не вступать в яростный спор, а именно понять. Вникнуть в них и принять собеседника таким, каков он есть, не пытаясь насильно изменить его мнение. Тем более, что достижение переубеждения маловероятно, ибо, как правило, у каждого есть достаточно весомые причины, чтобы быть 1, 2 или 3. Ведь, скажем, очевидно, что 2, послушав высказывания о том, что следует отностится ко всему, скажем так, писсимистично-нейтрально, вариатли уйдут в 3, даже если при этом получат некоторую аргументацию, состоящию из важных фактов для аргументирующего, но не имеющих большого значения "мелочей" с точки зрения собеседника.

Да, разногласия есть. 1 в случае осуществления своих идей и при наличии хорошего бункера, будут как минимум удволетворены тем, что Космос стал чище. 2 предпочитают придерживаться мнения, что всё отнюдь не так плохо, и более того, деструктивные действия лишь сделают всё ещё хуже, чем уже есть. 3 полагают, что любые действия, - как конструкивные, так и деструктивные, - оправданы только если соответствуют тем или иным поставленным целям, которые, в свою очередь, соответствуют некоторым личным стремлениям и идеалам.

Всё, что нужно, чтобы эти разногласия не стояли так остро - это только лишь желание понять друг друга. Не опровергнуть что-то чужое, не доказать что-то своё, а понять конкретного Дракона. И принять его таким, каков он есть. Достаточно лишь кратко узнать реальную историю жизни конкретного индивидуума, чтобы осознать конкретные причины, по которым он пришёл к некоторым убеждениям. Самое главное, чтобы было желание их найти и понять, осознав, насколько они значимы для собеседника, не пытаясь при этом "доказать", что они, "на самом деле", вовсе не имеют значения. Ибо они ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ для собеседника, даже если при этом не имеют для тебя. Читая тот самый лог чата, я видел утверждение от одного из 1, призванное доказать другому из 2, что наличие какой-либо моральной поддержки и тем более понимания от людей - не более чем пустая недостижимая иллюзия, не достойная особого внимания. Я видел совершенно аналогичные "аргументы" от 2 против 1. Во много "аргументы" 2 сводились к тому, чтобы банально припереть всё к той же самой стенке, а потому подробно рассматривать их в целях краткости не станем.

Мне интересно было бы узнать, неужели так сложно понять, что каждый сам для себя ЛУЧШЕ знает, какие факты для него лично являются весомыми, а какие - нет? Ведь по-своему правы как 1, так и 2 и 3, ибо каждый имеет значимые для себя лично факты и причины, чтобы являтся соответственно 1, 2 или 3. Вне зависимости от того, разлечается ли твоё мнение и мнение собеседника, и если да, то следует относится к чужому мнению уважительно. Если мы хотим сохранить Драконов как единую структуру, а не разрозненных, к тому же ещё и враждебных друг к другу, осколков, то тогда следует понять, что ПРАВЫ ВСЕ, и совершенно непрвых, равно как и совершенно правых - нет, ибо, повторю ещё раз - у каждого есть свои причины, чтобы придерживаться конкретного мнения, конкретных взглядов на жизнь. Если же не придти к пониманию, то в этом случае можно создать три соответствующие Группы на соответствующей странице форума, чтобы была определённость, чтобы высказывния одних не "портили" репутацию других, чтобы существовало чёткое разделение. Но вопрос: разве ЭТО то, к чему мы хотим придти?! Разве ЭТО то, чего мы хотели достигнуть?!

Я призываю всех драконов задуматься на всем вышесказанным. Именно ЗАДУМАТЬСЯ, причём задуматься внимательно и глубоко. Следует принять конкретное решение, хотим ли мы сохраниться как единая группа. И ели ответ - ДА, то тогда следует просто лишь попытаться понять друг друга так, как было указано выше: т.е. не пытаться что-то опровергнуть или доказать, а осознать тот факт, что КАЖДЫЙ имеет право на СВОЁ мнение которое, вполне возможно, не будет совпадать с твоим; и если даже чьё-то мнение тебе не очень нравится, то тогда следует не игнорировать это или, тем более, затевать какие-то бессмысленные, совершенно пустые дебаты, а всё же попытаться ХОТЯ БЫ НА МИГ взглянуть на мир глазами собеседника, ВНИКНУВ в то, почему он пришёл именно к конкретным убеждениям, а не к каким-то другим. Если ваши мнения не совпадают, сравнице свои биографии - гарантирую, что вы увидите там серьёзные различия. Проанализируйте их, и тогда как и ты, так и собеседник, получите возможность понять, почему же именно ваши мнения не совпадают.

Чужое мнение, каковым бы оно ни было, следует уважать и принимать как данность, если, конечно, мы хотим сохранить Драконов как целое; это не означает, что следует избегать разговоров соответствующей тематики, нет! Это лишь означает, что при видении таких разговоров следует уважать мнение собеседника, понимать, что у него есть причины думать иначе. И ведя такой разговор, не начиная при этом пустых дебатов, разговаривая друг с другом спокойно, не задавая некорректных вопросов и не делая столь же некорректных утверждений, а просто лишь узнавая друг о друге некоторые интересные, и, возможно, важные, для каждого участника беседы подробности жизни, - т.е. просто ведя взаимноинтересный разговор, - можно достичь если и не полного, то по меньшей мере весьма значительного понимания!

То редкосное слепое упорство, с которым, пожалуй, почти все драконы начали искать и, что самое страшное, НАМЕРЕННО обострять разногласия между собой, заставило даже меня (!), кто по опредению является редкостным эгоистом, писать всё то, что я пишу, ибо я, несмотря на своё безразличие ко много, не безразличен к судьбе сложившегося здесь колектива, и ни в коем случае не желаю его раскола! Зачем же НАМЕРЕННО усиливать между собой разногласия, вместо того, чтобы хотя бы попытаться понять друг друга? Следует пытаться понять друг друга не начиная со всяких лишённых смысла дебатов, не противопостовляя себя собеседнику, а просто ведя спокойный разговор, при этом относясь к каждому слову своего собеседника ВНИМАТЕЛЬНО и уважительно - и это, без сомнения, вознагродится таким же внимательным отношением собеседника, и, как следствие, взаимопониманием!

И если даже что-то искать и тем более намеренно усиливать между собой, то почему бы не общие интересы? Это, конечно, уже предлагалось. Но, как мне кажется, этому не было уделено достаточно внимания. Возможно, это позволит создать что-то совместно, а возможно, просто начать и провести интересную и приятную беседу. Но повторюсь, что я не призываю "отвлечься". Нахождения общих дел, по сути, вторично. Я прежде всего призываю найти взаимопонимание - несмотря на различные взгляды на некоторые вещь. Лишь тогда наш колектив сможет остаться единым целым. Очень важно задуматься над этим сейчас. Что лучше - вражда или дружба? Цельный колектив или жалкая горсть враждебно настроеных друг против друга осколков?!...

P.S. Если я где-то проявил излишнию эмоциональность - то я приношу извенения. Было бы неплохо, если кто-нибудь смог бы дополнить всё вышесказанное какими-либо дополнительными предложениями/конструктивной критикой. Но повторюсь, что самое главное для колектива - достичь взаимопонимания между его членами. Я постарался кратко, по возможности объективно, рассмотреть эту проблему, и предложить одно из, как мне кажется, возможных и вполне осущиствимых решений - и я буду рад если кто-нибудь сможет добавить к моим высказываниим ещё что-то, могущее оказать помощь в разрешении этого сложного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по моему ты слишком серьёзно к этому относишься.

ты явно за не именеем аргументов искажаешь и игнорируешь мои слова, ставя перед собой цель просто пофлеймить, а не помочь Драконам.

Извини, просто у меня нет времени по словам разбирать твои сообщения, а то я это непременно бы сделал. Я просто высказал своё мнение. Без всяких масок.

Возможно, у нас разные способы помощи. У тебя - голословить, у меня - действовать (ничего личного).

Вопрос вообще поднял не я. Лично меня пока не беспокоит положение на арене(могло быть и хуже, поверь). Но если б реально надо было что-то делать, я бы сделал, как написал.

Ведь как только сюда зайдёт кто-то и увидет нехватку сообщений

Если из 10 тем архива убрать одну, вряд ли кто то даже заметит.

Твоё деструктивное и бессмысленое предложение никто не поддержал и не поддержит, его усугубляющие действие никому не нужно, а бессмысленные споры я не веду

Хех, пошли эмоции :D:!: Говори за себя... А не поддержали меня по той причине, что возможно не все созрели для этого (возможно ситуация ещё не такая гробовая, чтобы так делать, не спорю). Я привык быть в меншинстве. :roll:

Также ты противоречишь сам себе: говоришь "Ненавидишь - обойди", но предлагаешь "Ненавидишь - уничтожь",

Я не админ. могу только обойти.

Ты явно ведёшь "спор" в полном соответствии с ''Памяткой по правильному ведению дискуссии''

Читал такую. Не запомнил ничего. Веду спор так, как считаю нужным, если совпадает, это случайность.

Смысла от этого в дальнейшей пустой дискуссии по теме удаления сообщений, посмевших (!) тебе чем-то не понравиться, от этого всё равно не прибавиться.

Утомил ты меня. :) Хочешь закончить, давай закончим. Не я начинал.

Фануил в сообщении #7067 писал(а):

На мой взгляд, важно не количество, а качество.

На мой тоже, и я это, если ты не заметил, подробно рассмотрел в сообщении #7058.

Если так, то почему беспокоит то, что потеряв домустим одну две архивных темы все прям велико огорчаться :?: Ведь есть темы, которые неподдержаны (увы! :cry: ) или которые ограничены во временном промежутке (например о приезде Драко На Звёздный Мост, который состоялся без него).

Сам Драко говорил, что объём форума растёт непомерно и уже не хватает места для выкладки чего то нового. А кто то предлагал создать архив отдельно(вроде Секох, хотя не помню точно). Тоже выход для архивариусов, наподобе тебя 8)

Причина тому проста - программа форума сама для пользователя поднимает активные темы в верх списка.

Это я заметил... :idea:

Гость не собирался регистрироваться просто потому, что рассчитывал обойтись парой-тройкой постов, чтобы направить тему в праильном русле. Но ему это не удалось.

Я здесь не причём. Не всегда краткость сестра таланта 8)

Если постишь длинные месаджи под ником по умолчанию, и при этом никто не может по стилистике понять, кто же автор

Тем паче, я не мог знать твою стилистику, ибо не знал тебя. На Арену 1 я не хожу, ибо есть Арена 2

8)

Нам ещё предстоит встретится....не здесь..потом поймёшь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могло быть и хуже, поверь

В этом я с тобой согласен. Если бы соответствующие дебаты продолжились, и никто при этом бы не попытался бы одуматься, то тогда в пору было бы создавать в разделе ''Группы'' соответственно три группы для каждой оппозиции. Сейчас, во всяком случае, хоть и осталасать достаточно сильная напряжённость, но, по крайней мере, как мне кажется, до официального раскола дело вариатли дойдёт.

Если из 10 тем архива убрать одну, вряд ли кто то даже заметит.

Смотря какую, смотря какую... Ведь если убрать большую тему, пускай и уже давно закрытую - то очень даже заметят, и, вполне возможно, надувшусь от злости, ещё и начнут соответственно высказваться о таких дейстиях. А если удалить небольшую тему, то как минимум я замечу точно. А стану ли высказываться - зависит от содержания исчезнувшей темы.

Я привык быть в меншинстве.

Я тоже. Правда, в совершенно других вопросах, но сути это не меняет. Своё мнение, если считаешь его правильным, а необходимости приходить к компромиссу нет, следует отстаивать до полного нервного истощения оппонента или себя. А если тема не очень важна - то до тех пор, пока не надоест.

Я не админ. могу только обойти.

В слове "админ" ты допустил небольшую опечатку, правильно следует писать так: "Админ". Второй тип админов отличается от первого тем, что если первые только лишь изредка удаляют сообщения, то вторые нуждаются в постояном и регулярном притоке большого количества новых сообщений, чтобы как можно чаще и больше нажамать на кнопку "Удалить сообщение"; психологически регулярные удаления сообщений нужны им также, как физически - регулярное дыхание.

Не я начинал.

Что ж, если собщение #6987 писал не ты, тогда, да, согласен, ты не начинал. Впрочем, поскольку ни ты, ни я ничего больше кардинально нового по этой теме сказать не сможем, то от дальнейших дебатов по этой теме имеет смысл отказаться.

Тем паче, я не мог знать твою стилистику, ибо не знал тебя. На Арену 1 я не хожу, ибо есть Арена 2.

Даю свой хвост на отсечение, что даже если бы ты и ходил на Арену 1, то в эту тему бы точно не полез. Да и мне в неё лезть тоже не следовало. Убедить там кого-то нет шансов даже в реальных, элементарных и давно известных научных фактах, не имеющих какого-либо отношения к религии. А что будет если попытаться в чём-то убеждать, имеющим к религии прямое отношение... Ничем, кроме в пустую потраченного времени, это не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Асат:

...записывая тех, кто оказался по другую сторону чуть ли не во враги.

Во враги... а я наивный думал что всё уже разрешилось... (т.е. я враг, как сторонник другой точки зрения)

и вообще... - имхо может если кто-то кого-то куда-то записал может надо уже выписать...

Я не могу решать за всех. Но я готов выслушать любые предложения, направленные на то, чтобы и не допустить окончательного раскола среди нас.

Ксожалению я не могу ничего предлодить... так-как непонимаю причин... знаю только - нельзя такого допустить... так что тоже буду слушать...

Извини если это тебя задело, я долго думал писать это или нет... но решил написать т.к. в твоём посте было "Динк:"


2 Фануил:

1. Забить на всё. Оставить как есть и делать попытки "увещевать" и "забивать". Какой никакой, но выход. Предложение гостя.

2. Сбросить на "свалку истории" мусор и забить. Может и не изменится ничего но присутствовать тут будет приятнее. Хотя бы некоторое время

1. Про "забивание" Гость помоему не говорил...

2. Ну это кому-как мне нет, а чем тебе мешают старые темы?? "новички" смогут посмотря их и сделать выводы... хотябы как и с кем себя вести, и чего лучше не трогать...

И вообще, если гость не собирается регистрироваться, какое ему до всего дело? Ты уж назови своё имя, О НЕКТО. А то создаётся иллюзия, что от имени самого форума говоришь.

падаает на пол в истерическом хохоте... а ты не читал БОТ'а (мне его как то Grey Swan прислал...)

всётаки заставляет себя унять смех и встать... точно не от лица данного форума... Гость говорил что следит за форумом не один год => он следил ещё и за первой Ареной...

А кокое Ему дело действительно интересно... и как я вижу он не очень хотелбы чтобы форум загдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я ведь предупреждал!

Не худо ли было мессиру, то есть Гостю и Dark Dragon'у, представиться?

А то разные тут гипотезы возникают...

Ну что же. Я могу считать, что от администрации Арены-2 ответ я получил, и ответ этот был вполне определенным. Поэтому высказываю свое мнение сюда.

Но сначала я должен оговориться. Я в целом согласен с высказыванием Гостя. Стирание реплик или затыкание рта способно добавить озлобленности, особенно, если жертвы искренне не понимают, за что их наказали.

С другой стороны, не существует никакого альтернативного способа остановить мутный поток, если человек решил поиздеваться или поприкалываться. И особенно, когда их несколько. Поймите, хулиганов не останавливают словами. (А Васька слушает, да ест!) Их бьют, в результате чего некоторые из них умнеют. Остальных изолируют от общества. Приемлем ли для нас подобный способ? А вот мне интересно мнение каждого из форумчан.

Я соглашусь с тем, что созидатальная деятельность может отвлечь колеблющихся от деятельности деструктивной. Давайте попробуем. До следующего понедельника я оптимист...

Теперь по поводу "упорядочения деятельности посетителей Арены-2".

Сейчас нет места, где была бы четко и ясно выражана позиция хозяина форума по вопросам ненависти к человечеству, борьбы с человечеством, ущербности человечества, и тому подобным. Я предлагал добавить на видном месте на сайте форума специальную ссылку, "напутствие ареал-вождя", или что-то в таком духе, в которой будут высказаны требования к форумчанам, ограничения, оффтопики и т.д. Эта же ссылка должна даваться при регистрации. Как несложно догадаться, речь идет о правилах форума.

Я уже где-то говорил - новые посетители Арены приходят сюда по поиску на слово "дракон". Для них слово Драко будет весить больше, чем слово любого другого участника форума, нравится это кому-то или нет. Поэтому хорошо было бы, чтобы позицию Драко озвучил сам автор, чтобы не оставлять места для двусмысленностей.

Я получил ответ - отказ.

Что я могу предложить посетителям форума Арена-2.

Не отвечайте на реплики, содержащие мизантропские высказывания. Как бы вам ни было тяжело оставить за оппонентом его пресловутое "последнее слово". Через пару дней тема заглохнет и уедет в архив, где ее читать никто не будет. И это будет вашей главной победой. Или просто ограничтесь фразой типа "Извини, но тема ущербности человечества мне неинтересна." В будущем я сам собираюсь поступить именно так. В некоторм смысле, это тоже "убийство", правда, несколько более мягкое, нежели модераториал. Зато оно может оказаться более действенным в случае, когда вотум недоверия крикуну выразит большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...записывая тех, кто оказался по другую сторону чуть ли не во враги.Во враги... а я наивный думал что всё уже разрешилось... (т.е. я враг, как сторонник другой точки зрения)

и вообще... - имхо может если кто-то кого-то куда-то записал может надо уже выписать...

Ну вот, опять... Один что-то сказал, второй заострил на этом внимание, первый соответственно что-то ответит... И поехало... Опять высока вероятность начать совершенно нежелательную дискуссию из-за мелочи. DiNK, как мне кажется, Асат, скорей всего, выразился метафорически (во всяком случае, я на это надеюсь), поэтму наврятли стоит заострять на таких фразах излишнее внимание. Ведь, право слово, не записаваться же нам всем во враги друг другу?...

И вообще, если гость не собирается регистрироваться, какое ему до всего дело? Ты уж назови своё имя, О НЕКТО. А то создаётся иллюзия, что от имени самого форума говоришь.

падаает на пол в истерическом хохоте... а ты не читал БОТ'а (мне его как то Grey Swan прислал...)

всётаки заставляет себя унять смех и встать... точно не от лица данного форума... Гость говорил что следит за форумом не один год => он следил ещё и за первой Ареной...

А кокое Ему дело действительно интересно... и как я вижу он не очень хотелбы чтобы форум загдох...

Да, на этот раз ты видишь всё в истинном свете, ибо чего я хочу меньше всего - так это того, чтобы форум "загдох". Но ты ещё и спрашиваешь, какое мне до этого дело... Хм. Скажем так, хоть мне многое безразлично, этот форум и сложившиеся здесь колектив для меня всё же представляют некоторую моральную ценность, несмотря даже на то, что я не принимал в жизни форума никакого участия до недавнего момента. Именно поэтому я не желаю, чтобы здешний колектив раскололся на воинтсвенные по отношению друг к другу осколки, именно поэтому я не хочу, чтобы кто бы то ни было удалял старые темы/сообщения, являющиеся весьма ценными фрагментами истории форума, именно поэтому я, собственно, и пишу все те постинги, которые ты можешь видеть в этой теме.

P.S. На случай, если кто-то кое-что пропустил и/или не до конца понял, отмечу, что я решил зарегистрироваться, так как явно уже "втянулся" в дискуссию, и поэтому теперь меня зовут не Гость, а так, как звали ещё на первой Арене - *Dark Dragon*. Поэтому хотелось бы теперь всех попросить называть меня именно так, а не Гостем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечайте на реплики, содержащие мизантропские высказывания. Как бы вам ни было тяжело оставить за оппонентом его пресловутое "последнее слово". Через пару дней тема заглохнет и уедет в архив, где ее читать никто не будет. И это будет вашей главной победой.

Всё то, что ты сказал, можно было бы сказать и в менее агрессивных тонах, поэтому следовало сделать именно так... "Но что сделано, то сделано" © Асат. Секох, твой пост чрезмерно вызывающий по отношению к сторонникам ОВ. Поэтому я искренне надеюсь, что ты хотя бы не станешь отвечать на соответствующие посты, которые вполне могут появится, ибо иначе есть риск разжечь дискуссию с ещё большей силой, что есть очень плохо.

Тем не менее, я хотел бы также посоветовать также и сторонникам ОВ воздержаться от лишних, ненужных слов и не отвечать на данный пост Секоха, ибо не стоит начинать дискуссию по новому "кругу". В любом случае дебаты по этой теме лишены смысла, так как в конечном итоге каждый останется при своём изначальном мнении, однако отношения между собеседниками после таких споров ухудшатся. Поэтому вызывающие посты следует игнорировать. И это касается ВСЕХ. Как сторонников ОВ, так и его противников. Не стоит разжигать дискуссию вновь - лучше просто воздержтесь от соответствующих постингов; тем самым каждый воздержавшийся сэкономит нервы и время и себе, и другим.

Не худо ли было мессиру, то есть Гостю и Dark Dragon'у, представиться?

А то разные тут гипотезы возникают...

Как мне кажется, я дал вполне очевидным образом понять, что тот самый Гость - это я, т.е. *Dark Dragon*. Однако мне интересно было бы узнать, что же за "разные гипотизы" в связи с этим могут возникать. Я говорю серьёзно - мне действительно было бы интересно это узнать, так лично я не вижу какой-либо многозначности после того, как я зарегистрировался и оставил первый пост под своим ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё то, что ты сказал, можно было бы сказать и в менее агрессивных тонах, ...

- все остальное skip -

Констатация факта редко бывает приятной, особенно, когда ее высказывают без "политеса".

У тебя по существу моего постинга возражения есть?

Какие-нибудь предложения, как перевоспитать оппонента?

Учти, что большинство не начнет задумываться, пока "и так все хорошо". Хот ты расшибись в лепешку.

А то разные тут гипотезы возникают...
Как мне кажется, я дал вполне очевидным образом понять, что тот самый Гость - это я, т.е. *Dark Dragon*. Однако мне интересно было бы узнать, что же за "разные гипотизы" в связи с этим могут возникать. Я говорю серьёзно - мне действительно было бы интересно это узнать, так лично я не вижу какой-либо многозначности после того, как я зарегистрировался и оставил первый пост под своим ником.

Я так и думал, что ты с Арены-1... Твой первый пост заставил меня предположить некоторые вещи, но так как в последующих планка была несколько снижена, предположения скорее всего были не верны. Поэтому я их не озвучиваю. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё описано очень кратко...

У меня просто нет времени...

Если комуто чегото не ясно говорите отвечу поже

Она заключена в том, что многие (IMHO все) кто участвовал в споре, не хотели понять собеседника, как говорили некоторые из участников этой дискуссии. Зато хотели буквально скрутить по рукам и крыльям и "препереть к стенке".

(имхо не все...) допустим мы с Амионом ушли в Аську... (в логе про это говорится...)

Утруждать же себя пониманием мнения собеседника, а точнее его причин, ни на форуме, ни в логе чата, явно никто и не собирался.

См. выше...

1) Драконы, которые придерживаются мнения, что следует при первой же возможности в той или иной степени уменьништь (значительно) численность человечества. Отношение к людям - негативное/негативно-нейтральное.

2) Драконы, кто считает, что этого делать не следует; более того, человечеству следует по возможности даже иногда помогать от "чистого сердца". Отношение к людям - положительное/положительно-нейтральное.

3) Драконы, твёрдо убеждённые в том, что как и какая бы то ни было деструкция, так и какое бы то ни было созидание, имеет смысл тогда и только тогда, если соответстующие действия повлекут за собой какой-либо прогресс по отношению к некоторым своим сугубо личным целям. Отношение к людям можно опредилить как нейтральное/негативно-нейтральное.

---skip---

1) Эти Драконы, как правило, достаточно "натерпелись всего ото всех", намного больше, чем можно стерпеть и просто проигнорировать, не заостри на этом своего внимания. Вполне возможно наличие хронической депресии; если её всё же нет, то периоды, когда настрой находится на далеко не самом лучшем уровне, достаточно частые. Характер чаще всего спокойный или средне-эмоциональный, хотя нередко можно встретить и тех, кто является легковозбуждаемым.

2) Данные драконы либо смогли найти достаточную моральную поддерку и некоторое понимание в лице того или иного количества родных/близких людей (не Драконов), либо просто не оказались слишком сильно подавлены окружающими их событиями и условиями реальной жизни. Хроническая депрессия для них скорее исключение, чем правило, хотя некоторые периоды, когда настроение, мягко говоря, не очень хорошее, у них, без сомнения, бывают - как, впрочем, и всех. Эмоциональность, как правило, в норме.

3) Этим Драконам, пожалуй, приходится хуже всего. Эгоистическое безразличие ко всему, что не входит в узкий личный круг интересов - это почти наверняка "конечный пункт". Вполне возможно, что те, кто был 1 или 2 по каким-либо принам станет 3. Став же 3, вариатли уже сможет случиться что-то, что засавит стать 2 или 1. Как правило, эти Драконы по многим незвисящим от них причинам имеют безразличное отношение почти ко всему. Вполне возможно наличие хронической или частой депрессии. Я являюсь "перебесчиком" от одной из двух прочих категорий (не станем уточнять, ибо целью данного поста является достижение понимания между друг другом, а не того, кто к каким "категориям" относился многие годы назад) - и потому я отлично знаю это по собственному неприятному опыту.

Вот если интересно...

Я отношусь ко 2 группе, хотя как не странно должен бы к 1 т.к. все задатки (кроме хронической депресии - это слава небу редкость...)

Я прежде всего призываю найти взаимопонимание - несмотря на различные взгляды на

некоторые вещи.

Полностью с этим согласен... и готов к действиям...

Ну вот, опять... Один что-то сказал, второй заострил на этом внимание, первый соответственно что-то ответит... И поехало... Опять высока вероятность начать совершенно нежелательную дискуссию из-за мелочи. DiNK, как мне кажется, Асат, скорей всего, выразился метафорически (во всяком случае, я на это надеюсь), поэтму наврятли стоит заострять на таких фразах излишнее внимание. Ведь, право слово, не записаваться же нам всем во враги друг другу?...

1. Это было обращено к Асату...

2. Мне действительно интересно, и для взаимо понимания необходимо...

3. Я НИ кого НИ куда НЕ записывал... И Не буду...

4. Предлагаю не продолжать эту тему...

5. Асат извини если тебя это задело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя по существу моего постинга возражения есть?

Если проигнорировать все, как бы это помягче сказать, не совсем культурные высказывания, то притензий почти не имею. Основная ошибка в том, что он может вновь разжечь никому не нужную дискуссию. И даже если ты не будешь в ней учавствовать, в ней вполне могут принять другие, и ничего хорошего лично я в этом не вижу.

Какие-нибудь предложения, как перевоспитать оппонента?

Ты мои посты читал? Если да, то знаешь, что я утверждал о равносильности мнений. Говоря это, я между прочим, не шутил. Ответь на свой вопрос, но под переменную "оппонент" поставь себя. Много ли ты способов перечислешь, как заставить тебя принять деструктивные взгляды ОВ? Не думаю. Таким образом, ты сам дашь ответ на свой вопрос. У каждого есть свои весомые причины придерживаться конкретного мнения.

Отсюда и очевидное следствие: "перевоспитать" можно только тех, кто этих весомых причин пока не имеет, и в той или иной степени колеблется в выборе. Причём отмечу, что "перевоспитать" легче в том направлении, в котором собственно и склоняется колебающийся. В другом направлении убедить будет сложнее, но тоже можно.

Более подробные комментарии см. в моих предыдущих постах.

Учти, что большинство не начнет задумываться, пока "и так все хорошо". Хот ты расшибись в лепешку.

Это утверждение истинно в широком смысле и, полагаю, в пояснениях не нуждется.

Я так и думал, что ты с Арены-1... Твой первый пост заставил меня предположить некоторые вещи, но так как в последующих планка была несколько снижена, предположения скорее всего были не верны. Поэтому я их не озвучиваю. :) :)

Если под "планкой" подразумевается планка качества, то наверняка речь идёт о моих наиболее длинных постах. Прошу заметить, что я, во-первых, пропогандирую нейтральную позицию, и, как следствие, имею такие же "нейтральные" аргументы, т.е. фактически никаких; вся аргументация основана на чистой психологии - слабость такой аргументации вполне очевидна. Кроме того, я даже не перечитаваю их перед тем, как опубликовать. Если бы я взялся, напримар, доказывать точку зрения противников ОВ, то всё было бы намного проще: сразу "появляется" множество аргументов, которые можно использовать. Однако я ставил перед собой цель уменьшить напряжённость сложившийся ситуации, а не увеличить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я случайно забыл войти, поэтому представлен как Гость в вышерасположенном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с этим согласен... и готов к действиям...

Поскольку очень скоро мою локальную сеть, через которую я подключён к Интернет, "выключат" для "апгрейда" как минимум на 1-2 дня, то развёрнутый пост я написать, к сожалению, не успею. Однако как только я вновь вернусь в онлайн, я обязательно напишу по этой теме более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пожать друг другу лапы и закончить обсуждение этой темы. Выход нашли - это хорошо. Надеюсь, что моё радикальное высказывание помогло в поисках выхода, как то подстрекнуло к более лояльному подходу к проблеме.

Компромисс всегда лучше, однако не стоит забывать и о спец-методах, которые тоже ингода не лишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся пробежать таки мимо этой темы. Но не судьба. СОбственно по некоторым моментам.

Насчет того, что могло быть хуже. Да, вероятно. Я обычно начинаю бить тревогу, когда форум перестает удовлетворять именно меня. Ибо форум может быть великолепен для других, но если он не интересен мне, я уйду. Логично, не правда ли? Зачем ждать еще хуже. Естевственно перед тем как принять окончательное решение я пытаюсь предпринять какие-то действия. Направленные в первую очередь на то, чтобы на форуме было интересно мне и тем кого я считаю интересными собеседниками.

Теперь что касается групп. Само деление на группы не есть правильно на мой взгляд. Да так или иначе оно наверное происходит, но вот так четко определить границы, как это сделал Дарк Дрэгон? Не думаю что это возможно. Да и группы названные им считаю неверными. И далеко не единственными.

Что касается АДминов. Кто гулял по сети и IRC тот сталкивался с такими речами не раз. Свобода, равенство, братство. Обычно вырождающееся в анархию. Единственный способ когда такая свобода обычно оправдывается - закрытые форумы, куда идет жесточайший отбор еще на этапе приема. И то там периодически махают шашкой. Когда же отбрасываются все правила, то ничего хорошего не выходит. Пока на самых лучших, особенно тематических форумах и каналах, которые я видел, действовали и одни из самых жестких правил дискуссии или приема. Там же кстати всегда было и самое уважительное отношение к друг другу. Т.ч. при всем уважении, отброс правил я верным не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается групп. Само деление на группы не есть правильно на мой взгляд. Да так или иначе оно наверное происходит, но вот так четко определить границы, как это сделал Дарк Дрэгон? Не думаю что это возможно. Да и группы названные им считаю неверными. И далеко не единственными.

Группы я определил верно, но то, что я их опредилил далеко не идеальным образом - согласен. Но я и не ставил перед собой цели разделить драконов на группы, напротив, я призывал к совершенно противоположному, а деление на группы привёл лишь как нежелательную ситуацию, которую следет избежать любой ценой. Если действительно начать делится на группы, то тогда, как ты и сам сказал, они окажутся далеко не единственными. Поэтому ни к чему хорошому это не приведёт - факт.

Следует стараться держаться вместе несмотря даже не некоторые, пускай даже и в различных аспектах относительно значительные, разногласия. Конечно, в той или иной степени разделение существовать будет, - чисто на психологическом уровне, - что, по сути, является нормой для достаточно большых и/или "разносторонних" сообществ.

Когда же отбрасываются все правила, то ничего хорошего не выходит. Пока на самых лучших, особенно тематических форумах и каналах, которые я видел, действовали и одни из самых жестких правил дискуссии или приема. Там же кстати всегда было и самое уважительное отношение к друг другу. Т.ч. при всем уважении, отброс правил я верным не считаю.

Я со всем этим полностью согласен, но, тем не менее, в этой теме нигде и не шло речи об отбросе каких-либо правил. Напротив, шла речь об установки новых. В частности, я рекомендавал относится к друг другу уважительно, никогда не унижаться до необоснованных высказываний в адрес собеседника (в частности, многократного высказывания прямых оскорблений). Конечно, обеспечить всеобщее соблюдении этой рекомендации невозможно, да и вариатли нужно, однако всё же следует всегда стараться вести себя сдержано. К сожаланию, многие об этом забывают и в результате имеем то, что имеем...

Впрочем, последний спор, пожалуй, принёс намного больше пользы, чем вреда, ибо побудил на начало создания новой игры, создание Клана Драконов, заставил многих задуматься о некоторых вещах... Так что несмотря на некоторые негативные стороны, последняя дискуссия имеет, как мне кажется, "счастливый конец", ибо превела нас ко многим интересным мыслям и идеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Группы я определил верно, но то, что я их опредилил далеко не идеальным образом - согласен.

Хорошо, тогда куда относятся драконы которые не считают нужным уничтожать, но и помогать им не собираются. Даже преследуя личные цели? Я уже молчу про расписывание самих групп. Куда отнести драконов вообще не впадающих в дипрессию я так и не нашел.:) Я уже молчу о том, что третья группа описана абсолютна неверно. Эта группа обычно чувствует сябя лучше всех. Т.к. по определению эгоистична. Они крайне за интересованы в целом ряде событий и действий. Особенно влияющих в их пользу. И у них возникает депрессия реже остальных. Обычно когда их планы проваливаются, что они однако сразу компенсируют следующим планом. Это так. к слову:)

>я и не ставил перед собой цели разделить драконов на группы, напротив, я призывал к совершенно противоположному, а деление на группы привёл лишь как нежелательную ситуацию

Деление на группы есть всегда, если берется группа индивидуальностей. Просто вопрос являются ли рассматриваемые критерии критичными для действий сообщества. Например цвет волос для группы наблюдателей абсолютно не кретичен. Количество глаз и качество зрения да.

>Конечно, обеспечить всеобщее соблюдении этой рекомендации невозможно, да и вариатли нужно, однако всё же следует всегда стараться вести себя сдержано.

Вот потому наличие на форуме реальных жестких правил и администраторов/модераторов/опов и т.д. которые способны при необходимости пресечь любую попытку правила обойти является зачастую необходимым условием. Ибо страшно не наказание, а его неотвратимость и показательность. Обычно при правиле "слово * не употреблять" и моментальном отключении, бане, плюсе тому, кто его произнес до остальных быстро доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...