Перейти к содержанию

Боевой маг


Alex

Рекомендуемые сообщения

Ещё шесть лет назад у меня появилась задумка самому написать книгу. И хотя первый мой рассказ был посвящено молоденькой драконессе-магу, я подумал, что тут я мало чего смогу добиться. Поэтому и решил писать о людях.

Ну да ладно болтологию разводить. Я выкладываю небольшой эпизодик из моего нынешнего рассказа. С прискорбием отмечаю, что написать даже пролог у меня не получается. Мысли скачут и т.д. Но зато давно знаю кто, кого, куда, зачем и в какие дыры. История, персонажи, география, немного политики - всё это в голове есть.

Заранее предупрежу, что рассказ очень тяжёлый с психологической точки зрения. Я хотел показать ужасы войны. И, насколько, я ощутил на себе, у меня что - то получилось.

Выложил пролог полностью.

Боевой маг

Пролог

- О боже! Что же тут произошло!

- А то ты не знаешь, - Ганнибал Назари осмотрел уже истлевающее тело. На теле женщины в лохмотьях были многочисленные длинные царапины и следы от крупных челюстей. Но смертельной была рана на горле. От тупого ножа. Горло не перерезано, а буквально разодрано. - Пойдёшь в пещеру?

- Нет! Вдруг они там?!

На территории действовал поисково - карательный отряд, состоящий из искусствено выведеных солдат. Не известно, кому пришла в голову эта идея, но смесь человека и ящера оказалась настолько удачной, что, если бы они не росли так долго, то дело не ограничилось бы поисково - карательными отрядами. Ганнибал не мог понять, что побуждало этих ящеров так поступать.

- Ну и хер с тобой, Робби, - крепкий парень лет двадцати, слегка кряхтя, полез в дыру. Прошёл день или два, эти ублюдки не выдержали бы столько, уверял он себя. - факел передай!

Роберт, молодец, подал новый факел.

Ганнибал прополз через узкую дыру. Несмотря на его ожидания, здесь было сухо и тепло. И тут он увидел то, что никогда не забудет до самой смерти.

Маленькие тельца. Девочка лет четырнадцати с перегрызенным горлом, девятилетний паренёк, которого, видимо, схватили за ноги и с размаху били о стенку и, чуть поодаль - второй, лет шестнадцати. Опять же, загрызен.

И тут его глаз уловил едва заметное движение. Внутри него всё похолодело, он потянулся к кинжалу, хотя он осознавал, что не успеет...

Ничего не произошло. Он присмотрелся, поднёс факел. И потерял дар речи. Маленькая рыжеволосая девочка лет восьми. Тощая, грязная, но живая. Смотрит на него своими огромными глазами. Взглядом, больше подходящим дикому хищному зверю, а не человеку. Он не помнил что он тогда говорил. Наверное что-то глупо-успокаивающее. Когда он взял её в руки, она принялась отбиваться. С силой, которую невозможно было представить в её тоненьком тельце. Она царапалась, кусалась, но при этом молчала. И часто - часто дышала. Она была очень холодной. Когда он снял плащ и укутал её, она наконец - то затихла.

Он поднял её тельце, поражаясь её лёгкости.

- По... Почему?..

Услышав эти слова, больше похожие на шелест ветра, Ганнибал дёрнулся и уставился на неё. Она смотрела ему в глаза.

- Почему...- спрашивала она тихим, удивительно мелодичным голосом так, будто бы она с трудом подбирала слова. -вы не... Пришли раньше?

- Прости...- Ганнибал не знал, что сказать.- Что?

Девочка, видимо собравшись с силами, повторила:

- Спасибо...

После чего медленно закрыла глаза.

- Робби, принимай.

- Что это? Что!!! Она... Живая?!

- Да, мать твою! - рявкнул он. - Быстро разводи костёр...

Через несколько минут костёр уже горел. Ганнибал положил девочку рядом. Она неосознано покрепче закуталась в плащ, кожа на щеках слегка порозовела. Разбудили её спустя полчаса. Ганнибал аккуратно посадил её перед собой, оперев себе на грудь и принялся кормить бульоном, приготовленном из вяленого мяса. Сама она есть не могла, так что он кормил её с ложечки. Наевшись, девочка заснула.

- Как она выжила, Ганни?

- Скорее всего, спряталась, я не знаю. Её запах захлушили запахи других детей.

- Других?

- Да, там ещё три ребёнка, два мальчика и девочка...

- Святый боже...

Девочка очень быстро приходила в норму. Всего - то три дня прошло, а она уже никоим образом не напоминала тот скелетик, обтянутый кожей, что нашёл Ганнибал. Волосы заблестели, личико округлилось, появился румянчик. Только Ганнибал не видел, чтобы она хоть раз улыбнулась. Даже сейчас, несмотря на то, что отмыть её не представлялось случая, было видно, насколько она красивая. Правда, запах тлена впитался в неё до самых корней волос.

Звали её Габриэль. Это единственное, что удалось от неё узнать. В первый же день она попросила вернуться с ней в пещеру. Даже вонь разлагающихся тел не остановила её. Она акуратно обошла тельца и вытащила из-за полотна старый мешок. Закинув его на плечо, она пошатнулась и вылезла из пещеры. На немой вопрос Ганнибала и Роберта она ответила:

- Это... От мамы.

Ганнибал с горестью покачал головой и невольно покосился на труп женщины. Какой ужас...

- Нет, она не была... моей матерью.

Девочка резко отвернулась от мужчин. Её плечи задрожали...

Под конец четвёртого дня они добрались до деревни. Аккуратно обходя патрули, все трое наконец дошли до неприметного дома. Маленькая Габриэль была на удивление адекватна для ребёнка её лет. Ганнибал знал, что на войне взрослеют быстро, но она... Она почти сформировалась психически. И выражение лица... Оно могло принадлежать кому угодно, но только не восьмилетней малютке.

Дверь открыла пожилая женщина.

- Заходите, быстро... Ну и вонь! Вы что, могилы грабили?! - Старушка скривила было нос, но тут из-за косяка появилась Габриэль, - А... Это кто?

- Сирота, - просто ответил Ганнибал

Девочка внимательно оглядывала старушку своими большими синими глазами.

- Бог ты мой... - ужаснулась старушка.

Она отмыла Габриэль и накормила всех кашей. Габриэль, чистая, с зачёсанными волосами (с чёлкой, впрочем, даже ей было не под силу справиться) и в старом скромненьком платьице была похожа на картинку. "Да уж," - подумал Ганнибал - "немало сердец разобьёт".

На следующую ночь Ганнибал с Робертом аккуратно собрали рюкзаки и вышли во двор.

- Эй, - Окликнули их сзади. От неожиданности мужчины вздрогнули и обернулись.

Они ожидали всего чего угодно, но не этого.

- Я иду с вами, - поставила их в известность Габриэль. Новый рюкзак, по размерам ничуть не уступавший их, стоял у её ног.

- Нет, не идёшь, - сурово ответил Ганнибал. - у нас дело, ты нам там не нужна. Вот вернусь...

- Не вернешься.

- Что?

- Не считай меня дурой, я отлично знаю, что вы больше не вернётесь в этот дом, - она упрямо топнула ножкой. - Я иду с вами.

Девочка говорила правду. Фальсию, хозяйку дома, нельзя было больше подвергать опастности, так что они решили потихоньку свалить. Свою задачу здесь они выполнили и Ганнибал решил оставить девочку здесь. Тут у неё больше шансов остаться в живых, чем с ними. Но с другой стороны...

Девочка была сильной. Она как отменная сталь: гнётся и пружинит, принимая удар, но не ломается.

Как любой Казагбийский стражник, Ганнибал прошёл уникальную подготовку. Он прекрасно работал на оккупированной территории, мог незаметно вырезать небольшой полевой лагерь и организовывать бунты. Среди его навыков была организация и подготовка боевой группы из местных жителей. В том числе и детей.

Но эта девочка... Она не заслуживает такой участи. Ганнибал содрогался от мысли, что ей придётся убивать. Она напоминала ему нежный цветок, розу.

- Ты когда-нибудь убивала? - судя по тону, это был риторический вопрос. - ты хоть знаешь, какого это, обрывать чью-то жизнь?

К его величайшему удивлению, она молча кивнула. Ганнибал молчал наверное, с минуту, разглядывая девочку так, будто только что увидел. Тишину прервал Роберт:

- Когда это было?

- Несколько лет назад, -почти физически ощущалось, насколько трудно ей давались эти воспоминания. - Он пытался... мою сестру. Он ударил меня и... я... его...

Девочка замолчала. Лишь одинокая слезинка прокатилась по личику. Перед глазами стоял мамин окровавленный нож, и её руки. На них была кровь.

Она пошла с ними. В жизнь, где ей предстоит увидеть множество страшных вещей. Но она знала, что выдержит это. И, может быть, даже спасёт чью - то жизнь.

Маленькая роза, которой предстоит отрастить смертельно ядовитые шипы...

***

Огонь всё ещё горел. За время казни толпа не услышала ни единого крика. Кто знает, может они и жаждали их, может и нет. Но за ведьму, безвозмездно помогавшую им почти десять лет, не вступился никто.

Над площадью стоял запах горелого мяса, противный до омерзения и на всю жизнь врезавшийся в память. Она помнила сильные руки, не дававшие ей отвернуть головку, помнила, как смотрела на неё через огонь мама. Несмотря на её боль, она улыбнулась...

Тихо вскрикнув, девушка вырвалась из обьятий сна. Каким чудом она, вскакивая успела затормозить и не врезаться головой в доску, было загадкой даже для неё. К своему стыду, она не помнила даже её имени. Откинувшись на рюкзак, мыслями она снова перенеслась в тот день, навсегда выжженый в её памяти...

- Габби, Стася! Девочки, вы где? - мама готовила на кухне. Габриэль навсегда запомнит, насколько восхитительно мама готовила.

- Мы здесь! - две рыжеволосые девочки влетели в комнату. Пронесясь ураганом по комнате, они чуть не сбили вазу и до смерти напугали Тишку, огромного полосатого кота. Вывернувшись из под ноги Стаси, он скочил на стул и с немым укором посмотрел на рыжих фурии.

-Ты водишь! Ты! - прыгала вокруг старшей сестры Габриэль. Ещё чистое час назад платье было испачкано в траве и в пыли. Локти были содраны, взъерошанные волосы напоминали тёмно-рыжее гнездо.

- Мам, ну что она пристала! - смеялась Стася. - я же сказала, что больше не играю!

Мама с улыбкой смотрела на дочерей. Стасе было девять, Габби - шесть. Похожие, как две капли воды, если не считать роста и цвета глаз. Тут Стася своими зелёными глазищами пошла в неё, а Габриэль их глубокой синевой - в отца. Отец умер ещё до их рождения на юго-западном рубеже, в непрекращающейся войне с орками. Как рассказывала мама, он спас тогда много жизней. И пообещала, что, когда девочки подрастут, они втроём съездят в Казагбу, к памятнику солдатам, погибшим при обороне гарнизона "Пустынного скорпиона".

- Стась, бери сестру и идите мыть руки! - шутливо уперев руки в бока, приказала им мать.- Я же просила, чтобы вы сильно не бузили!

- Это она начала ! - Стася показала пальцем на Габриэль.

- А вот и не правда! - смотря на честную мордашку младшей дочери, мама сразу поняла всю абсурдность этого заявления.

Горестно вздохнув, мама сказала:

- Ну что мне с вами делать!..

Габриэль не заметила, как заснула. Одно дело вспоминать что-то, но совсем другое - переживать это заново. Сон, повторяющийся каждую ночь из года в год

вновь захлестнул девушку.

Они сидели и играли с сестрой в ладушки, когда это случилось. Девочки услышали как от сильного удара, с петель слетела дверь.

-Эй, зна-знахарка! Ты... ты где есть-то?!

Пьяный парень лет двадцати - двадцати пяти влетел в дверь. Габриэль знала его как сына старейшины деревни.

- А-а-а?.. - парень грубо выругался. - ...мать. Малолетки! Где мать - то.

- Не кричите, - Стася встала ему навстречу. Для Габриэль она казалась муравьём перед горой.

- Заткнись... тварь, - он пошатнулся и повалился вперёд. - Нильс! Ты сам где?!

Он развернулся и выглянул за дверь

- Слушай, а может не надо? - ещё один юноша, которого Габриэль видела издалека, зашёл в дом.

Сын старейшины противно засмеялся.

- Ты-ты... сам меня, высерок, на понт взял! Сказал, что... трахнуть знахарку слабо! Ну вот и не ссы!

Он обвёл мутными глазами комнату и остановился на замерших девочках.

- Ну... коли знахарки нету-ть, я того... её сучку...

Второй чуть не поперхнулся. Хоть он тоже был пьян, но его глаза расширились от отвращения

- Ты чего говоришь-то ?

- Не ссы! - девочки не заметили, как вжались в стену дома. А он всё приближался. - ты - ты... того... Моего папку знаешь... Он эту знахарку...

- Не делайте этого! - Стася вышла вперёд. Впрочем, девочка упала на пол, когда сын старосты дал ей пощёчину. Потом прижал её к полу...

Габриэль, ни секунды не думая, с разбегу толкнула урода, но с таким же успехом она могла толкать стенку. Тот на секунду отвлёкся от Стаси, схватил Габриэль за одежду и силой оттолкнул. Девочка, упав на пол, тут же вскочила. Очень болела спина и голова, но она не думала об этом.

Парень, наверное и не заметил, как в его тело воткнулся кинжал. Скорее всего, он просто почувствовал удар. И видимо, не понял, почему всё вокруг темнеет.

Габриэль стояла над телом насильника, придавившего сестру, и смотрела на торчащий из его спины короткий кинжал. Она вытащила его из маминой сумки, когда та собиралась идти за травами.

- Ты что наделала дура! - второй уже бежал к ней. Всё происходило очень медленно, словно парень завяз в киселе.

Потом вдруг парня словно вздёрнули в воздух. Он схватился за шею и принялся кривляться. Ещё через секунду Габриэль услышала противный хруст.

Мама, бледная как смерть, бросила соломинку ( вместе с ней упало и тело парня ) и подбежала к дочерям.

Всю ночь она разговаривала с ними. Успокаивала, шутила. Но не улыбалась. Отпоив Стасю каким то отваром и уложив спать, она села на кровать к Габриэль. Молча вручила ей небольшой мешочек. И сказала: " Будь сильной, Габи. Будь сильной."

Наутро в дом ворвались крестьяне, маму схватили и оттащили во двор. К полудню казнь началась. Стася и Габриэль тоже были здесь. Их приволокли смотреть...

... Вечером Габриэль пришла в дом и взяла мешочек. В нём был мамин кинжал и книга, в которой она иногда писала. Она взяла еду, немного вещей.

Стася сидела на кровати и молчала. И её глаза были пусты. Она ни плакала, ни даже не всхлипывала, а просто смотрела перед собой.

Габриэль так и не смогла её растормошить, поэтому и ушла одна. И через два дня началась война.

Зная, что сегодня она уже не заснёт, Габриэль выползла из-под кровати. Луны заливали своим нежным бледно-голубым светом почти половину комнаты. Девушка переползла под её свет к противоположной стене и уселась на пол. Необтёсанные брёвна слегка кололи спину. Она изменилась за эти пять лет. Из маленькой, слегка полненькой девочки она превратилась в красивую девушку лет пятнадцати на вид. Короткие, до плеч рыжие волосы спросонья находились в совершенном беспорядке. Да и чёлка в глаза лезет, чёрт бы её побрал! Глаза, это видимо, единственное, что в ней не изменилось. Большие и синие, они завораживали.

Просунув руку под длинный шарф, обвязанный вокруг талии, Габриэль нащупала уже ставшую родной рукоятку кинжала и медленно, совершенно бесшумно, извлекла его из ножен.

Изогнутый клинок сантиметров двадцати длинной, был матово-чёрным, имел полуторную заточку. На нём ярко выделялась отражающая свет серебристая режущая кромка. Габриэль всегда поддерживала её бритвенную остроту. Кинжал отлично держал заточку, но как же трудно это было делать! Она, обрезала чёлку, аккуратно провела рукавом по лезвию и убрала кинжал в ножны.

Оккупации приходил конец, врага теснили по всем направлениям. Им же приказали отправляться в тыл. Роберт сказал, что продолжит воевать, тем более данную местность он знал очень хорошо.

А Ганнибал с Габриэль воспользовавшись предложением, отправились на восток, где, недалеко от Казагбы, брала начало небольшая деревенька. Ганнибал рассказывал, что он там родился и там живёт его семья.

Улыбнувшись, девушка встала с пола и прилегла на всё ещё застеленную кровать. Война кончилась, самое время избавляться от военных привычек. Хоть таверна и была откровенно дешёвой, но кровати тут были, по её мнению роскошные.

Завтра, уже завтра они окажутся в доме Ганнибала. Любила ли она его - несомненно. Как брата.

Так она незаметно заснула, представляя себе мирную жизнь без страха, без голода. Без смертей...

***

Полуденное солнце освещало площадь. Габриэль пыталась отвести взгляд, но чьи - то руки тут же возвращали её головку обратно.

- В наказание за чернокнижнечество и ведьмачество, а так же убийство двух человек, ведьма приговаривается к очищению огнём,- отвратительно пафосным голосом распевал Старейшина.- привести приговор исполнение.

К хворосту у столба полетели десятки факелов...

Резко вскочив с лежанки, Габриэль уже в который раз едва успела затормозить и не ударится головой. Громада кровати нависала над ней, будто низкий потолок. Габриэль помнила, как три дня назад прогнала отсюда паука. Выкатившись, она с некоторой грустью окинула кровать взглядом. Аккуратно заправленная, она сказала бы любому вошедшему, что в комнате никого нет. Где ещё быть таким ранним утром четырнадцатилетней девушке, как не в кровати?

Всё из-за снов. Уже почти год прошёл, как она жила в семье Ганнибала. Она даже взяла себе их фамилию - Назари. Как звучит, а? Габриэль Назари! И за этот год она ещё ни разу не видела во сне те события. За исключением последних трёх ночей.

Сны вернулись, а с ними вернулась и тревога. Габриэль перебралась под кровать. Ей было страшно. Одно дело, когда знаешь своих врагов, и совсем другое - когда враг неведом.

И всё - таки наступило утро, пусть небо только и начинало светлеть. Одевшись, Габриэль вышла во двор и первым делом, пересилив себя, умылась ледяной водой. Взбодрило. В саду их дома росли кусты с розами. Мать Ганнибала, Алия, научила её выращивать их, и с тех пор она ухаживала за одним из кустов. Самое удивительное было в том, что розы, распустившиеся недавно, имели голубовато-синий оттенок. Ох, как она тогда радовалась! Но сейчас она пришла не для этого. Кинжал как всегда незаметно оказался у неё в руке, и она аккуратно срезала четыре цветка. После этого, спустившись взяв кусок баранины из погреба, она отправилась к лесу.

До небольшой опушки она дошла довольно быстро. В чём - то это место было для неё священно. Отчасти из-за потрясающей естественной красоты. Отчасти из-за кое - чего другого. Этим кое-чем другим были две горки плоских камешков, поставленных друг на друга...

За спиной Габриэль услышала низкое рычание. Скорее, правда, игривое, чем злое.

- А я уж думала, проспишь, - с улыбкой развернулась девушка. - или не голодный?

Здоровый волк, мягко ступая, с достоинством подошёл к ней, показывая, что, в общем-то, подкрепится не помешает. Задев её боком, он уселся рядом и посмотрел на неё своими жёлтыми глазами.

- Никакой совести, - развела руками Габриэль. - ну скажи мне, кто будет платье от собачатины отстирывать?

Волк потупился, но Габриэль в искренность это жеста поверила мало. Погладив по голове и почесав за ухом, она извлекла из мешка мясо на кости. Волк старательно не обращал на это внимания, но его выдавали разом напрягшиеся уши.

- Помни, Волк, головой отвечаешь...

Отдав ему лакомство, она присела у камней и положила розы - две у одной горки, две у другой.

Ганнибал ушёл из деревни через день после их приезда. Хоть Габриэль не хотела отпускать его, хоть и хотела пойти с ним, он мягко, но решительно отказал.

- Габби, мало какой взрослый мужчина пережил столько же, - говорил он. - Ты заслуживаешь нормальную жизнь.

- Но я...

- Это, не обсуждается, Габби, я иду один, - он снял с шеи свой медальончик в виде пикирующего ястреба и положил ей в руку. - Отдашь, когда вернусь. Береги Тодда и мою семью, вы - единственное, что у меня есть. Всего хорошего, сестрёнка!

- Прощай... Брат.

И он, вскочив на коня, уехал на запад, где ещё шла война...

... Через три недели, на уроке в воскресной школе, Габриэль внезапно стало жутко холодно. В левой стороне груди вспыхнула на мгновение безумная боль, перед глазами встала стрела, торчащая из груди и... Всё закончилось так же быстро и внезапно, как и началось. В себя она пришла уже на полу, увидела, как недоумённо глядит на неё учитель и ученики. В деревянном полу под рукой образовались четыре глубоких следа, будто бы от ногтей, верёвочка, которой она заплетала волосы, лежала рядом, разрезанная на множество частей. В тот день она убежала с занятий...

Позже она спрашивала себя, действительно ли любила его как брата, или это было нечто большее, то, в чём она боялась признаться даже себе. Она надеялась, что, когда он приедет, то они смогут жить вместе, может, когда она подрастёт, поженятся и... Но этим мечтам не сужденно было сбыться. Как много может оборвать обычная стрела, выпущенная чье-то меткой рукой!

Мама и Ганни. Два близких человека, которых она потеряла. Был период, когда она решила, что жить больше нет смысла. Так она и смотрела на кинжал, приставленный к внутренней стороне плеча, К артерии. Одно движение, несколько минут времени, и всё. Но она вспомнила, как мать когда то сказала: "будь сильной, Габби", вспомнила, как Ганнибал попросил беречь его семью. Она уронила кинжал и впервые понастоящему заплакала...

- ...Мисс Назари, я понимаю, что вам с нами нисколечко не интересно, но я бы попросил не показывать это настолько.

Габриэль, с измятым ото сна лицом, краснела на глазах у всего класса. Девушка ничего не могла с собой поделать, ведь она три последних ночи почти не спала.

- Я надеюсь, что это случилось в последний раз, Габриэль, - пожилой учитель, Леонард, собрал со столов книжки и, уходя, сказал. - сегодня госпожи Галии не будет, так что на следующий час вы свободны. Сидите в классе, и не беситесь. Габриэль, садись ты наконец! Надеюсь через час не увидеть тебя дрыхнущей так, что брат растолкать не может!

- Извините...

Леонард хмыкнул и вышел за дверь. Габриэль очень уважала его. Спокойный и рассудительный, он рассказывал удивительно интересные вещи. Например, он рассказал, что случилось тогда, шесть лет назад.

" ...Война с Гафуром началась в очень неудачное время. Наш император умер, и войска должны были присягать новому. Вот тогда, сквозь ослабленную крепость между восточными горами и прорвались Гафуровцы. Гарнизон в сто пятьдесят человек сдерживал их два дня. Сейчас этого времени хватило бы, чтобы подтянуть восточный полк, но тогда из за всей бюрократии, сопровождающей отдачу приказов войску, не присягнувшему на верность, процесс затянулся. Удивительно, но командующий восточным войском нарушил обычай и выдвинулся на встречу с врагом. Он опоздал, враг сломил сопротивление гарнизона и прорвался в Эльм. Только благодаря ему удалось избежать катастрофических последствий. Но всё же достаточно обширная территория оказалась в зоне оккупации. Бедные люди! Не дай нам бог испытать такое!.."

- Габриэль, что-то случилось? - Тодд, брат Ганнибала и её ровестник, с некоторой тревогой смотрел на неё. - На тебе лица нет.

- Нет-нет, всё в порядке! - она попыталась улыбнуться, но не смогла. Дико хотелось спать!

- Да ну? - он пристально посмотрел на мешки у неё под глазами. В сочетании с веснушками на носу, выглядело довольно экзотично ( прим автора - Примерно как побледневший негр :) )

Она не стала отвечать, а рухнула головой на руку...

Габриэль не сразу поняла, отчего она вдруг испытала внезапный ужас. Было такое же ощущение, как если бы у неё за спиной находился медведь - шатун. Сон как рукой сняло, и она, обеспокоенная, встала со своего места. Под воздействием страха её чувства сильно обострились, и она поняла причину своего состояния. Нападение!

Меньше секунды ей понадобилось, чтобы преодолеть ступор, и она рявкнула:

- Все, быстро к скелету ( человеческий скелет находился в углу класса напротив входной двери)! Быстрее, мать вашу! - для ясности она, шипя от напряжения, быстро подтащила к входной двери тяжёлый учительский стол.

- Что про... - начал было Демир, один из парней, но Габриэль оборвала его:

- Заткни пасть и двигайся! Быстро, иначе, клянусь, я заставлю тебя сделать это!

Габриэль всегда была очень спокойной девушкой. Единственный раз, когда она вышла из себя, произошёл через несколько недель после приезда. Лина, по крестьянски здоровая девушка, её однокласница, пользуящаяся репутацией задиры, в ответ на игнорирование её довольно грубых шуточек со стороны Габриэль, решила её наказать. Она схватила её за волосы и... Лина сама не поняла, каким образом у неё в предплечье оказалась спица, которой она заплетала волосы...

Все как-то нехотя поплелись в угол. Кроме Лины.

- А почему это я должна тебя слушать? - уперев руки в бока, вызывающе бросила она Габриэль.

Ответ был очень красноречив. Габриэль, за мгновение преодолев расстояние между ними, ударом ноги в грудь отправила её в полёт. Приземлилась она, волей случая, как раз возле скелета. Класс был маленький, а находилась она в проходе. Поэтому и не задела столы.

- Потому что иначе я убью тебя!- для пущей убедительности Габриэль извлекла из под шарфа, обвязанного, вокруг пояса, кинжал и обвела остриём всех. - Это всех касается!

Обычно она не брала его с собой на занятия, но сны... Она решила перестраховаться.

После того, как все они, с ужасом на лицах, исполнили её приказ, она, ещё немного укрепив баррикаду, быстро подбежала к ним.

- Габриэль, что ты делаешь?! - тихим шёпотом спросил Малик.

Габриэль не ответила. Достав из свое поясной сумки баночку, она рассыпала содержимое вокруг одноклассников, образовав замкнутый круг. Потом кинжалом принялась царапать что то на полу в кругу.

Ту книгу, что дала ей мать, её дневник, она изучала с того момента, как Ганнибал спас её. Многое сначала было не понятно, но немного позже она начала потихоньку осваивать этот дневник. Казалось, мать специально готовила его для неё. Максимально просто она обьясняла принципы магии ведьм, приводила понятные ребёнку примеры. Иногда на страницах попадались разводы, очень похожие на следы слёз.

Краеугольным камнем ведьминской магии была кровь. Символизирующая жизненую силу, она была очень мощным аналогом магической энергии. Мама писала, что тут она находится в опасной близости к некромантии, так как маленькие живые существа в крови приносятся в жертву.

Габриэль, вероятно поставила рекорд по скоростному черчению ( вернее, выцарапыванию) рун. Полостнув себя кинжалом по ладони, она сцедила кровь в один из символов, соединённый с другими. Потом обошла круг и так же окропила его своей кровью. Кровь в рунах вскипела, круг вспыхнул и изчез, а Габриэль приложила кинжал к ране плашмя. Всё это время её окружало едва заметное призрачно-голубоватое пламя.

Она выскочила из круга, и, довольная результатом, оказалась внутри.

- Вы все! - яростным шёпотом начала она. - ни в коем случае не двигайтесь с места. Так и замрите!

- Габриэль, да скажи ты нам, что случилось?! - буквально взмолились однокласники. Габриэль тем временем, мысленно попросив прощения у Алии, вспарывала платье по швам до бёдер.

- Вы не слышите?! Не слышите, что происходит на улице?! - Закончив вспарывать, она выцарапала на полу, не занятом рунами, большой, чтобы в него мог пролезть человек, квадрат. Тодд невольно посмотрел на её руку и с удивлением обнаружил, что раны не было.

В одном Габриэль была права. Не слышать то, что происходило на улице, было невозможно. Крики, треск дверей и окон, ржание лошадей. Она всего один раз видела со стороны, как вырезается вся деревня, слышала это. Ужас остался до сих пор.

Ещё раз резанув кинжалом руку, она что было сил опустила его в один из углов квадрата. Кинжал на удивление легко прошил дерево и вошёл в пол по самую рукоятку. К рукоятке был привязан медальончик в виде пикирующего ястреба. Медленно, очень медленно она начала двигать кинжал на себя по вершине квадрата.

Она вспомнила похожую ситуацию, произошедшую полтора года назад. Ганнибал, она и Роберт спасали пленных жителей, которых держали в качестве заложников и из-за которых основное войско не могло начать наступление. Она тогда буквально выжгла решётку своей кровью.

Габриэль не была бы собой, если бы не подготовилась к хужшему. Все дома в деревни, находящейся на берегу половодной реки, стояли на сваях. Между землёй и полом было расстояние метр двадцать. Габриэль просчитала возможные пути отхода из дома, из церкви ( по совместительству и школы ), и ещё нескольких мест. Она нашла в лесу небольшую пещерку, где она, кстати и познакомилась с волком. Натаскала туда немного припасов.

И сейчас она радовалась своей предусмотрительности.

- А как же мои родители?! Что с ними?! - спросил Габриэль одна из одноклассниц. Сердце Габриэль сжалось.

- Их больше нет...

- Габриэль, - окликнул её спустя минуту Тодд. - тебе помочь?

Габриэль кивнула. Он положил свои руки на её и они вдвоём продолжили это нелёгкое дело. Некоторые из подростков плакали, некоторые молчали.

В дверь резко ударили. Габриэль вздрогнула.

- Все замолчать! Ни звука если жить хотите! И, ради бога, не двигайтесь! - она выдернула свой кинжал и выпрыгнула из круга. В дверь ещё раз ударили, на этот раз так, что баррикада дрогнула. Она спрятала кинжал в ножны на пояснице под шарфом и вжалась в угол. Притворяться, что ей страшно, не было смысла. Ей действительно было очень страшно. Только бы получилось...

С пятого удара дверь поддалась. Внутрь влез мужчина. С виду - типичный бандит, как о нём рассказывают. Грязный, нечёсанный, он оглядел комнату и заметил только девушку. На всех остальных, замерших на месте, он не обратил внимания, будто бы и не видел

- Порядок! Тут одна соплюха!

- Тащи её наружу! Мы щ-ща запалим эту церквушку, так что без своих обычных шуточек!

- Пашёл ты! - уже раздевая девушку взглядом, прогнусавил он.

Он медленно и вальяжно прошёл между рядами парт:

- Ну что, куколка, будешь хорошей девочкой? - улыбка у него была самая гнусная. - осчастливишь дядечку?

Он навис над Габриэль, подобно горе. Как же от него воняло! Его правая рука скользнула по её волосам и резко вздёрнула голову девушки за хвост. Она машинально схватила его за руку левой рукой, но куда ей было тягаться в силе с этим головорезом?

- Какая ты сладк... - докончить он не успел. Одновременно произошло несколько событий. Из под руки бандита брызнула кровь, коленка девушки врезалась ему в пах. Впив ногти ему в рану, девушка с совсем не женской силой начала выкручивать ему руку. Рядом с девушкой упала разрезанная ставшими острыми, словно бритва, волосами, верёвочка, которой она заплетала волосы.

Через мгновение, выхватив кинжал, она сильно надавила им на его шею.

В итоге от боли в паху, в срезанной до кости ладони выкрученной руки и вдавленного в шею кинжала мужик, не издав ни единого звука, упал на пол. Габриэль перекинула через него ногу и всем весом упала на его грудь, выбивая и без того сбитое дыхание. Кинжал у шеи дёрнулся, вскрывая его горло, и сразу же вернулся с другой стороны, по рукоятку погрузившись в шею.

В ведьминской магии очень мало истинно боевых заклинаний. Те из них, что не требуют крови, являются лишь изменением собственного тела: волос, ногтей, зубов. Очень редко кожи.

Тело бандита дёрнулось под ней пару раз, и затихло. Она извлекла нож и вернулась в круг. Стараясь не глядеть на других ребят, она снова вонзила кинжал в пол. Крови на нём было предостаточно.

Она очень удивилась, когда Тодд снова положил свои руки на её и помог доделать дело. Закончили они, когда из-за двери начал проникать дым, а крышу лизали языки пламени. После удара ноги аккуратный ровный квадратик пола ушёл вниз и распался на две дощечки. Габриэль первой вылезла и осмотревшись, знаками дала понять, чтобы все вылезли. Видимо, нападавшие не обеспокоили себя выставлением часовых, так что двадцать подростков, бежавших в лес, никому не попались на глаза. Габриэль довела их до пещеры и разместила внутри. Волк, так их всех напугавший, подошёл к ней и тихонько заскулил.

- Из пещеры выходите только в самом крайнем случае, - наставляла ребят девушка. - Волка не бойтесь, если не отойдёте слишком далеко, он вас не тронет. Я скоро вернусь, с солдатами.

- А если не вернёшься ? - спросила, вытирая слёзы, Лина.

Габриэль обвела их взглядом и твёрдо сказала:

- Я обязательно вернусь...

Комментируйте.

И большая просьба. Не плюйте в душу. Я этот рассказ ещё никому и никогда не показывал. Если не понравится, просто скажите об этом. Я удалю пост и больше никогда об этом не заговорю.

p.s. Мне, как автору, всё может казаться логичным и законченным, будут вопросы, пишите. Пожелания - тоже.

P.P.S. Это начало. Если понравится, то я продолжу.

С уважением, Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боевой маг, мой любимый класс(Правдо у каждого он в своем понимании) прям как я, ладно сейчасс прочитаюсс... Ррряфк... Откомменчу в этом же посте =P

Коммент:Хм... А вроде ничего так. Аргонианцы очень знакомое что-то. Девочка? Хм... Ассоциация с Alien фильмом, очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боевой маг, мой любимый класс(Правдо у каждого он в своем понимании) прям как я, ладно сейчасс прочитаюсс... Ррряфк... Откомменчу в этом же посте =P

Пока это самое начало, а Габриэль боевым магом только предстоит стать. Если интересно, выложу более поздний эпизод, описывающий схватку. Замечу, что это не класс D&D, а нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад.

Тогда пойдём дальше по порядку? Или из пролога в 1 часть, где она уже - боевой маг?

Всё это больше в голове, чём на бумаге, так что может быть немного сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это больше в голове, чём на бумаге, так что может быть немного сумбурно.

Да у меня так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ. Страшное начало, но рассказ будет хорошим, я чувствую.

Продолжай, Алекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдём дальше.

Огонь всё ещё горел. За время казни толпа не услышала ни единого крика. Кто знает, может они и жаждали их, может и нет. Но за ведьму, безвозмездно помогавшую им почти десять лет, не вступился никто.

Над площадью стоял запах горелого мяса, противный до омерзения и на всю жизнь врезавшийся в память. Она помнила сильные руки, не дававшие ей отвернуть головку, помнила, как смотрела на неё через огонь мама. Несмотря на её боль, она улыбнулась...

Тихо вскрикнув, девушка вырвалась из обьятий сна. Каким чудом она, вскакивая успела затормозить и не врезаться головой в доску, было загадкой даже для неё. К своему стыду, она не помнила даже её имени. Откинувшись на рюкзак, мыслями она снова перенеслась в тот день, навсегда выжженый в её памяти...

- Габби, Стася! Девочки, вы где? - мама готовила на кухне. Габриэль навсегда запомнит, насколько восхитительно мама готовила.

- Мы здесь! - две рыжеволосые девочки влетели в комнату. Пронесясь ураганом по комнате, они чуть не сбили вазу и до смерти напугали Тишку, огромного полосатого кота. Вывернувшись из под ноги Стаси, он скочил на стул и с немым укором посмотрел на рыжих фурии.

-Ты водишь! Ты! - прыгала вокруг старшей сестры Габриэль. Ещё чистое час назад платье было испачкано в траве и в пыли. Локти были содраны, взъерошанные волосы напоминали тёмно-рыжее гнездо.

- Мам, ну что она пристала! - смеялась Стася. - я же сказала, что больше не играю!

Мама с улыбкой смотрела на дочерей. Стасе было девять, Габби - шесть. Похожие, как две капли воды, если не считать роста и цвета глаз. Тут Стася своими зелёными глазищами пошла в неё, а Габриэль их глубокой синевой - в отца. Отец умер ещё до их рождения на юго-западном рубеже, в непрекращающейся войне с орками. Как рассказывала мама, он спас тогда много жизней. И пообещала, что, когда девочки подрастут, они втроём съездят в Казагбу, к памятнику солдатам, погибшим при обороне гарнизона "Пустынного скорпиона".

- Стась, бери сестру и идите мыть руки! - шутливо уперев руки в бока, приказала им мать.- Я же просила, чтобы вы сильно не бузили!

- Это она начала ! - Стася показала пальцем на Габриэль.

- А вот и не правда! - смотря на честную мордашку младшей дочери, мама сразу поняла всю абсурдность этого заявления.

Горестно вздохнув, мама сказала:

- Ну что мне с вами делать!..

Габриэль не заметила, как заснула. Одно дело вспоминать что-то, но совсем другое - переживать это заново. Сон, повторяющийся каждую ночь из года в год

вновь захлестнул девушку.

Они сидели и играли с сестрой в ладушки, когда это случилось. Девочки услышали как от сильного удара, с петель слетела дверь.

-Эй, зна-знахарка! Ты... ты где есть-то?!

Пьяный парень лет двадцати - двадцати пяти влетел в дверь. Габриэль знала его как сына старейшины деревни.

- А-а-а?.. - парень грубо выругался. - ...мать. Малолетки! Где мать - то.

- Не кричите, - Стася встала ему навстречу. Для Габриэль она казалась муравьём перед горой.

- Заткнись... тварь, - он пошатнулся и повалился вперёд. - Нильс! Ты сам где?!

Он развернулся и выглянул за дверь

- Слушай, а может не надо? - ещё один юноша, которого Габриэль видела издалека, зашёл в дом.

Сын старейшины противно засмеялся.

- Ты-ты... сам меня, высерок, на понт взял! Сказал, что... трахнуть знахарку слабо! Ну вот и не ссы!

Он обвёл мутными глазами комнату и остановился на замерших девочках.

- Ну... коли знахарки нету-ть, я того... её сучку...

Второй чуть не поперхнулся. Хоть он тоже был пьян, но его глаза расширились от отвращения

- Ты чего говоришь-то ?

- Не ссы! - девочки не заметили, как вжались в стену дома. А он всё приближался. - ты - ты... того... Моего папку знаешь... Он эту знахарку...

- Не делайте этого! - Стася вышла вперёд. Впрочем, девочка упала на пол, когда сын старосты дал ей пощёчину. Потом прижал её к полу...

Габриэль, ни секунды не думая, с разбегу толкнула урода, но с таким же успехом она могла толкать стенку. Тот на секунду отвлёкся от Стаси, схватил Габриэль за одежду и силой оттолкнул. Девочка, упав на пол, тут же вскочила. Очень болела спина и голова, но она не думала об этом.

Парень, наверное и не заметил, как в его тело воткнулся кинжал. Скорее всего, он просто почувствовал удар. И видимо, не понял, почему всё вокруг темнеет.

Габриэль стояла над телом насильника, придавившего сестру, и смотрела на торчащий из его спины короткий кинжал. Она вытащила его из маминой сумки, когда та собиралась идти за травами.

- Ты что наделала дура! - второй уже бежал к ней. Всё происходило очень медленно, словно парень завяз в киселе.

Потом вдруг парня словно вздёрнули в воздух. Он схватился за шею и принялся кривляться. Ещё через секунду Габриэль услышала противный хруст.

Мама, бледная как смерть, бросила соломинку ( вместе с ней упало и тело парня ) и подбежала к дочерям.

Всю ночь она разговаривала с ними. Успокаивала, шутила. Но не улыбалась. Отпоив Стасю каким то отваром и уложив спать, она села на кровать к Габриэль. Молча вручила ей небольшой мешочек. И сказала: " Будь сильной, Габи. Будь сильной."

Наутро в дом ворвались крестьяне, маму схватили и оттащили во двор. К полудню казнь началась. Стася и Габриэль тоже были здесь. Их приволокли смотреть...

... Вечером Габриэль пришла в дом и взяла мешочек. В нём был мамин кинжал и книга, в которой она иногда писала. Она взяла еду, немного вещей.

Стася сидела на кровати и молчала. И её глаза были пусты. Она ни плакала, ни даже не всхлипывала, а просто смотрела перед собой.

Габриэль так и не смогла её растормошить, поэтому и ушла одна. И через два дня началась война.

Зная, что сегодня она уже не заснёт, Габриэль выползла из-под кровати. Луны заливали своим нежным бледно-голубым светом почти половину комнаты. Девушка переползла под её свет к противоположной стене и уселась на пол. Необтёсанные брёвна слегка кололи спину. Она изменилась за эти пять лет. Из маленькой, слегка полненькой девочки она превратилась в красивую девушку лет пятнадцати на вид. Короткие, до плеч рыжие волосы спросонья находились в совершенном беспорядке. Да и чёлка в глаза лезет, чёрт бы её побрал! Глаза, это видимо, единственное, что в ней не изменилось. Большие и синие, они завораживали.

Просунув руку под длинный шарф, обвязанный вокруг талии, Габриэль нащупала уже ставшую родной рукоятку кинжала и медленно, совершенно бесшумно, извлекла его из ножен.

Изогнутый клинок сантиметров двадцати длинной, был матово-чёрным, имел полуторную заточку. На нём ярко выделялась отражающая свет серебристая режущая кромка. Габриэль всегда поддерживала её бритвенную остроту. Кинжал отлично держал заточку, но как же трудно это было делать! Она, обрезала чёлку, аккуратно провела рукавом по лезвию и убрала кинжал в ножны.

Оккупации приходил конец, врага теснили по всем направлениям. Им же приказали отправляться в тыл. Роберт сказал, что продолжит воевать, тем более данную местность он знал очень хорошо.

А Ганнибал с Габриэль воспользовавшись предложением, отправились на восток, где, недалеко от Казагбы, брала начало небольшая деревенька. Ганнибал рассказывал, что он там родился и там живёт его семья.

Улыбнувшись, девушка встала с пола и прилегла на всё ещё застеленную кровать. Война кончилась, самое время избавляться от военных привычек. Хоть таверна и была откровенно дешёвой, но кровати тут были, по её мнению роскошные.

Завтра, уже завтра они окажутся в доме Ганнибала. Любила ли она его - несомненно. Как брата.

Так она незаметно заснула, представляя себе мирную жизнь без страха, без голода. Без смертей...

(Продолжение следует...)

На сегодня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кому нравится хэппи-энд, предупрежу. В этой книге - рассказе его не будет. :( . Я уже сказал, что планы у меня довольно глобальные и точно минимум на две книги. Почему? Узнаете в первой части (не пролога, а самого рассказа). А пока заключительная часть пролога:

Полуденное солнце освещало площадь. Габриэль пыталась отвести взгляд, но чьи - то руки тут же возвращали её головку обратно.

- В наказание за чернокнижнечество и ведьмачество, а так же убийство двух человек, ведьма приговаривается к очищению огнём,- отвратительно пафосным голосом распевал Старейшина.- привести приговор исполнение.

К хворосту у столба полетели десятки факелов...

Резко вскочив с лежанки, Габриэль уже в который раз едва успела затормозить и не ударится головой. Громада кровати нависала над ней, будто низкий потолок. Габриэль помнила, как три дня назад прогнала отсюда паука. Выкатившись, она с некоторой грустью окинула кровать взглядом. Аккуратно заправленная, она сказала бы любому вошедшему, что в комнате никого нет. Где ещё быть таким ранним утром четырнадцатилетней девушке, как не в кровати?

Всё из-за снов. Уже почти год прошёл, как она жила в семье Ганнибала. Она даже взяла себе их фамилию - Назари. Как звучит, а? Габриэль Назари! И за этот год она ещё ни разу не видела во сне те события. За исключением последних трёх ночей.

Сны вернулись, а с ними вернулась и тревога. Габриэль перебралась под кровать. Ей было страшно. Одно дело, когда знаешь своих врагов, и совсем другое - когда враг неведом.

И всё - таки наступило утро, пусть небо только и начинало светлеть. Одевшись, Габриэль вышла во двор и первым делом, пересилив себя, умылась ледяной водой. Взбодрило. В саду их дома росли кусты с розами. Мать Ганнибала, Алия, научила её выращивать их, и с тех пор она ухаживала за одним из кустов. Самое удивительное было в том, что розы, распустившиеся недавно, имели голубовато-синий оттенок. Ох, как она тогда радовалась! Но сейчас она пришла не для этого. Кинжал как всегда незаметно оказался у неё в руке, и она аккуратно срезала четыре цветка. После этого, спустившись взяв кусок баранины из погреба, она отправилась к лесу.

До небольшой опушки она дошла довольно быстро. В чём - то это место было для неё священно. Отчасти из-за потрясающей естественной красоты. Отчасти из-за кое - чего другого. Этим кое-чем другим были две горки плоских камешков, поставленных друг на друга...

За спиной Габриэль услышала низкое рычание. Скорее, правда, игривое, чем злое.

- А я уж думала, проспишь, - с улыбкой развернулась девушка. - или не голодный?

Здоровый волк, мягко ступая, с достоинством подошёл к ней, показывая, что, в общем-то, подкрепится не помешает. Задев её боком, он уселся рядом и посмотрел на неё своими жёлтыми глазами.

- Никакой совести, - развела руками Габриэль. - ну скажи мне, кто будет платье от собачатины отстирывать?

Волк потупился, но Габриэль в искренность это жеста поверила мало. Погладив по голове и почесав за ухом, она извлекла из мешка мясо на кости. Волк старательно не обращал на это внимания, но его выдавали разом напрягшиеся уши.

- Помни, Волк, головой отвечаешь...

Отдав ему лакомство, она присела у камней и положила розы - две у одной горки, две у другой.

Ганнибал ушёл из деревни через день после их приезда. Хоть Габриэль не хотела отпускать его, хоть и хотела пойти с ним, он мягко, но решительно отказал.

- Габби, мало какой взрослый мужчина пережил столько же, - говорил он. - Ты заслуживаешь нормальную жизнь.

- Но я...

- Это, не обсуждается, Габби, я иду один, - он снял с шеи свой медальончик в виде пикирующего ястреба и положил ей в руку. - Отдашь, когда вернусь. Береги Тодда и мою семью, вы - единственное, что у меня есть. Всего хорошего, сестрёнка!

- Прощай... Брат.

И он, вскочив на коня, уехал на запад, где ещё шла война...

... Через три недели, на уроке в воскресной школе, Габриэль внезапно стало жутко холодно. В левой стороне груди вспыхнула на мгновение безумная боль, перед глазами встала стрела, торчащая из груди и... Всё закончилось так же быстро и внезапно, как и началось. В себя она пришла уже на полу, увидела, как недоумённо глядит на неё учитель и ученики. В деревянном полу под рукой образовались четыре глубоких следа, будто бы от ногтей, верёвочка, которой она заплетала волосы, лежала рядом, разрезанная на множество частей. В тот день она убежала с занятий...

Позже она спрашивала себя, действительно ли любила его как брата, или это было нечто большее, то, в чём она боялась признаться даже себе. Она надеялась, что, когда он приедет, то они смогут жить вместе, может, когда она подрастёт, поженятся и... Но этим мечтам не сужденно было сбыться. Как много может оборвать обычная стрела, выпущенная чье-то меткой рукой!

Мама и Ганни. Два близких человека, которых она потеряла. Был период, когда она решила, что жить больше нет смысла. Так она и смотрела на кинжал, приставленный к внутренней стороне плеча, К артерии. Одно движение, несколько минут времени, и всё. Но она вспомнила, как мать когда то сказала: "будь сильной, Габби", вспомнила, как Ганнибал попросил беречь его семью. Она уронила кинжал и впервые понастоящему заплакала...

- ...Мисс Назари, я понимаю, что вам с нами нисколечко не интересно, но я бы попросил не показывать это настолько.

Габриэль, с измятым ото сна лицом, краснела на глазах у всего класса. Девушка ничего не могла с собой поделать, ведь она три последних ночи почти не спала.

- Я надеюсь, что это случилось в последний раз, Габриэль, - пожилой учитель, Леонард, собрал со столов книжки и, уходя, сказал. - сегодня госпожи Галии не будет, так что на следующий час вы свободны. Сидите в классе, и не беситесь. Габриэль, садись ты наконец! Надеюсь через час не увидеть тебя дрыхнущей так, что брат растолкать не может!

- Извините...

Леонард хмыкнул и вышел за дверь. Габриэль очень уважала его. Спокойный и рассудительный, он рассказывал удивительно интересные вещи. Например, он рассказал, что случилось тогда, шесть лет назад.

" ...Война с Гафуром началась в очень неудачное время. Наш император умер, и войска должны были присягать новому. Вот тогда, сквозь ослабленную крепость между восточными горами и прорвались Гафуровцы. Гарнизон в сто пятьдесят человек сдерживал их два дня. Сейчас этого времени хватило бы, чтобы подтянуть восточный полк, но тогда из за всей бюрократии, сопровождающей отдачу приказов войску, не присягнувшему на верность, процесс затянулся. Удивительно, но командующий восточным войском нарушил обычай и выдвинулся на встречу с врагом. Он опоздал, враг сломил сопротивление гарнизона и прорвался в Эльм. Только благодаря ему удалось избежать катастрофических последствий. Но всё же достаточно обширная территория оказалась в зоне оккупации. Бедные люди! Не дай нам бог испытать такое!.."

- Габриэль, что-то случилось? - Тодд, брат Ганнибала и её ровестник, с некоторой тревогой смотрел на неё. - На тебе лица нет.

- Нет-нет, всё в порядке! - она попыталась улыбнуться, но не смогла. Дико хотелось спать!

- Да ну? - он пристально посмотрел на мешки у неё под глазами. В сочетании с веснушками на носу, выглядело довольно экзотично ( прим автора - Примерно как побледневший негр :) )

Она не стала отвечать, а рухнула головой на руку...

Габриэль не сразу поняла, отчего она вдруг испытала внезапный ужас. Было такое же ощущение, как если бы у неё за спиной находился медведь - шатун. Сон как рукой сняло, и она, обеспокоенная, встала со своего места. Под воздействием страха её чувства сильно обострились, и она поняла причину своего состояния. Нападение!

Меньше секунды ей понадобилось, чтобы преодолеть ступор, и она рявкнула:

- Все, быстро к скелету ( человеческий скелет находился в углу класса напротив входной двери)! Быстрее, мать вашу! - для ясности она, шипя от напряжения, быстро подтащила к входной двери тяжёлый учительский стол.

- Что про... - начал было Демир, один из парней, но Габриэль оборвала его:

- Заткни пасть и двигайся! Быстро, иначе, клянусь, я заставлю тебя сделать это!

Габриэль всегда была очень спокойной девушкой. Единственный раз, когда она вышла из себя, произошёл через несколько недель после приезда. Лина, по крестьянски здоровая девушка, её однокласница, пользуящаяся репутацией задиры, в ответ на игнорирование её довольно грубых шуточек со стороны Габриэль, решила её наказать. Она схватила её за волосы и... Лина сама не поняла, каким образом у неё в предплечье оказалась спица, которой она заплетала волосы...

Все как-то нехотя поплелись в угол. Кроме Лины.

- А почему это я должна тебя слушать? - уперев руки в бока, вызывающе бросила она Габриэль.

Ответ был очень красноречив. Габриэль, за мгновение преодолев расстояние между ними, ударом ноги в грудь отправила её в полёт. Приземлилась она, волей случая, как раз возле скелета. Класс был маленький, а находилась она в проходе. Поэтому и не задела столы.

- Потому что иначе я убью тебя!- для пущей убедительности Габриэль извлекла из под шарфа, обвязанного, вокруг пояса, кинжал и обвела остриём всех. - Это всех касается!

Обычно она не брала его с собой на занятия, но сны... Она решила перестраховаться.

После того, как все они, с ужасом на лицах, исполнили её приказ, она, ещё немного укрепив баррикаду, быстро подбежала к ним.

- Габриэль, что ты делаешь?! - тихим шёпотом спросил Малик.

Габриэль не ответила. Достав из свое поясной сумки баночку, она рассыпала содержимое вокруг одноклассников, образовав замкнутый круг. Потом кинжалом принялась царапать что то на полу в кругу.

Ту книгу, что дала ей мать, её дневник, она изучала с того момента, как Ганнибал спас её. Многое сначала было не понятно, но немного позже она начала потихоньку осваивать этот дневник. Казалось, мать специально готовила его для неё. Максимально просто она обьясняла принципы магии ведьм, приводила понятные ребёнку примеры. Иногда на страницах попадались разводы, очень похожие на следы слёз.

Краеугольным камнем ведьминской магии была кровь. Символизирующая жизненую силу, она была очень мощным аналогом магической энергии. Мама писала, что тут она находится в опасной близости к некромантии, так как маленькие живые существа в крови приносятся в жертву.

Габриэль, вероятно поставила рекорд по скоростному черчению ( вернее, выцарапыванию) рун. Полостнув себя кинжалом по ладони, она сцедила кровь в один из символов, соединённый с другими. Потом обошла круг и так же окропила его своей кровью. Кровь в рунах вскипела, круг вспыхнул и изчез, а Габриэль приложила кинжал к ране плашмя. Всё это время её окружало едва заметное призрачно-голубоватое пламя.

Она выскочила из круга, и, довольная результатом, оказалась внутри.

- Вы все! - яростным шёпотом начала она. - ни в коем случае не двигайтесь с места. Так и замрите!

- Габриэль, да скажи ты нам, что случилось?! - буквально взмолились однокласники. Габриэль тем временем, мысленно попросив прощения у Алии, вспарывала платье по швам до бёдер.

- Вы не слышите?! Не слышите, что происходит на улице?! - Закончив вспарывать, она выцарапала на полу, не занятом рунами, большой, чтобы в него мог пролезть человек, квадрат. Тодд невольно посмотрел на её руку и с удивлением обнаружил, что раны не было.

В одном Габриэль была права. Не слышать то, что происходило на улице, было невозможно. Крики, треск дверей и окон, ржание лошадей. Она всего один раз видела со стороны, как вырезается вся деревня, слышала это. Ужас остался до сих пор.

Ещё раз резанув кинжалом руку, она что было сил опустила его в один из углов квадрата. Кинжал на удивление легко прошил дерево и вошёл в пол по самую рукоятку. К рукоятке был привязан медальончик в виде пикирующего ястреба. Медленно, очень медленно она начала двигать кинжал на себя по вершине квадрата.

Она вспомнила похожую ситуацию, произошедшую полтора года назад. Ганнибал, она и Роберт спасали пленных жителей, которых держали в качестве заложников и из-за которых основное войско не могло начать наступление. Она тогда буквально выжгла решётку своей кровью.

Габриэль не была бы собой, если бы не подготовилась к хужшему. Все дома в деревни, находящейся на берегу половодной реки, стояли на сваях. Между землёй и полом было расстояние метр двадцать. Габриэль просчитала возможные пути отхода из дома, из церкви ( по совместительству и школы ), и ещё нескольких мест. Она нашла в лесу небольшую пещерку, где она, кстати и познакомилась с волком. Натаскала туда немного припасов.

И сейчас она радовалась своей предусмотрительности.

- А как же мои родители?! Что с ними?! - спросил Габриэль одна из одноклассниц. Сердце Габриэль сжалось.

- Их больше нет...

- Габриэль, - окликнул её спустя минуту Тодд. - тебе помочь?

Габриэль кивнула. Он положил свои руки на её и они вдвоём продолжили это нелёгкое дело. Некоторые из подростков плакали, некоторые молчали.

В дверь резко ударили. Габриэль вздрогнула.

- Все замолчать! Ни звука если жить хотите! И, ради бога, не двигайтесь! - она выдернула свой кинжал и выпрыгнула из круга. В дверь ещё раз ударили, на этот раз так, что баррикада дрогнула. Она спрятала кинжал в ножны на пояснице под шарфом и вжалась в угол. Притворяться, что ей страшно, не было смысла. Ей действительно было очень страшно. Только бы получилось...

С пятого удара дверь поддалась. Внутрь влез мужчина. С виду - типичный бандит, как о нём рассказывают. Грязный, нечёсанный, он оглядел комнату и заметил только девушку. На всех остальных, замерших на месте, он не обратил внимания, будто бы и не видел

- Порядок! Тут одна соплюха!

- Тащи её наружу! Мы щ-ща запалим эту церквушку, так что без своих обычных шуточек!

- Пашёл ты! - уже раздевая девушку взглядом, прогнусавил он.

Он медленно и вальяжно прошёл между рядами парт:

- Ну что, куколка, будешь хорошей девочкой? - улыбка у него была самая гнусная. - осчастливишь дядечку?

Он навис над Габриэль, подобно горе. Как же от него воняло! Его правая рука скользнула по её волосам и резко вздёрнула голову девушки за хвост. Она машинально схватила его за руку левой рукой, но куда ей было тягаться в силе с этим головорезом?

- Какая ты сладк... - докончить он не успел. Одновременно произошло несколько событий. Из под руки бандита брызнула кровь, коленка девушки врезалась ему в пах. Впив ногти ему в рану, девушка с совсем не женской силой начала выкручивать ему руку. Рядом с девушкой упала разрезанная ставшими острыми, словно бритва, волосами, верёвочка, которой она заплетала волосы.

Через мгновение, выхватив кинжал, она сильно надавила им на его шею.

В итоге от боли в паху, в срезанной до кости ладони выкрученной руки и вдавленного в шею кинжала мужик, не издав ни единого звука, упал на пол. Габриэль перекинула через него ногу и всем весом упала на его грудь, выбивая и без того сбитое дыхание. Кинжал у шеи дёрнулся, вскрывая его горло, и сразу же вернулся с другой стороны, по рукоятку погрузившись в шею.

В ведьминской магии очень мало истинно боевых заклинаний. Те из них, что не требуют крови, являются лишь изменением собственного тела: волос, ногтей, зубов. Очень редко кожи.

Тело бандита дёрнулось под ней пару раз, и затихло. Она извлекла нож и вернулась в круг. Стараясь не глядеть на других ребят, она снова вонзила кинжал в пол. Крови на нём было предостаточно.

Она очень удивилась, когда Тодд снова положил свои руки на её и помог доделать дело. Закончили они, когда из-за двери начал проникать дым, а крышу лизали языки пламени. После удара ноги аккуратный ровный квадратик пола ушёл вниз и распался на две дощечки. Габриэль первой вылезла и осмотревшись, знаками дала понять, чтобы все вылезли. Видимо, нападавшие не обеспокоили себя выставлением часовых, так что двадцать подростков, бежавших в лес, никому не попались на глаза. Габриэль довела их до пещеры и разместила внутри. Волк, так их всех напугавший, подошёл к ней и тихонько заскулил.

- Из пещеры выходите только в самом крайнем случае, - наставляла ребят девушка. - Волка не бойтесь, если не отойдёте слишком далеко, он вас не тронет. Я скоро вернусь, с солдатами.

- А если не вернёшься ? - спросила, вытирая слёзы, Лина.

Габриэль обвела их взглядом и твёрдо сказала:

- Я обязательно вернусь...

Вот так, собственно. На последок скажу, почему я решил не использовать довольно расхожий штамп о простом человеке, от которого зависит мир. Я как-то прочитал неплохую "инструкцию" по написанию фэнтези. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Несмотря на достаточно грубое написание понимаешь, что, в общем - то, автор прав. Пас, пас он кур, пришло Зло, куры от страха разбежались, и он рыдая, поклялся страшно отомстить.

Ещё кое-что. Я понимаю, автор из меня слабый, особенно в области имён, диалогов и мирной жизни. Я могу описать ключевые события, но подвести к ним - для меня очень сложный процесс. Может быть что-то, очевидное вам, я пропустил или недодумал. Если будут дельные советы по улучшению - пишите. Только не трогайте сюжет. Если хотите что-то доброе, то этот рассказ - не то, что вы ищите. Если захотите прислать доработанный вариант текста - кидайте в личку.

Будут вопросы - пишите. Это мне, как автору, всё понятно. Насчёт довольно больших пробелов в повествовании - это так и задумано, буду потихоньку восполнять их по ходу.

Аргонианцы очень знакомое что-то. Девочка? Хм... Ассоциация с Alien фильмом, очень похоже...

Пардон. аргониане из TES 3 - то, что наиболее подходит под описание ящеров. Писал для себя, поэтому производил такие ассоциации, чтобы было проще. Не заметил и забыл удалить. Придумывание названий - не сильная моя сторона. (параллельно с книгой готовлю энциклопедию, правда, больше для себя)

Alien? В смысле чужие с Рипли?

P.S. Полную версию пролога скину в первое сообщение.

P.P.S. Спасибо вам всем за поддержку. :)

P.P.P.S. Драконы будут. Надеюсь, всем понравится их место в этом мире. Правда, учитывая что это за мир. Короче, ждите 1 часть!

С уважением, Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонианцы очень знакомое что-то. Ассоциация с Alien фильмом, очень похоже...

Как-то ты странно выделил цитату. А куда слово девочка дел? Там же два смысла.

1.Аргонианцы очень знакомое что-то.

2.Девочка? Аргонианцы очень знакомое что-то. - Написано про девочку так, что сразу вспоминается это фильмец.

Ато получилось что Аргонианы из чужих 0о

Alien? В смысле чужие с Рипли?

С ней самой ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонианцы очень знакомое что-то. Ассоциация с Alien фильмом, очень похоже...

Как-то ты странно выделил цитату. А куда слово девочка дел? Там же два смысла.

1.Аргонианцы очень знакомое что-то.

2.Девочка? Аргонианцы очень знакомое что-то. - Написано про девочку так, что сразу вспоминается это фильмец.

Ато получилось что Аргонианы из чужих 0о

Alien? В смысле чужие с Рипли?

С ней самой ::bouncy

Хм... А кстати, действительно, куда она делась? Я только до слова "Коммент:" удалял, дальше не трогал. Мистика...

P.S. Сейчас исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец более менее обобщил первую часть.

Боевых действий пока нет, тут я лишь попробую дать тот большой обьём информации, который нужен для погружения в сюжет и понимания принципа боевой магии

Часть 1

Глава 1

Сквозь неплотно зашторенное окно в комнату пробился лучик света. Он скользнул по краю смятой простыни, перепрыгнул на подушку, осветив слипшиеся тёмно - рыжие волосы, и наконец добрался до лица молодой женщины. На вид ей от силы было двадцать четыре года от роду. На лице резко выделилась каждая чёрточка, и, можно было сказать наверняка, оно было прекрасно. Гладкая загорелая кожа отливалась золотом, немного выделяя те немногие веснушки, что усыпали изящный маленький носик. Средней толщины прямые рыжие брови практически сливались с кожей, а средней длины волосы, хоть и мокрые от покрывавшей женщину испарины, сохранили свой удивительный обьём и волнистость. Впечатление немного портили хор-рошенькие мешки под глазами и тоненькая ниточка слюны, вытекающая на подушку. А два тоненьких параллельных шрама, пересекающие наискось её правую бровь и глазницу, нисколько не портили её красоту.

Спустя секунду женщина беспокойно заворочалась и отвернулась к стене. Лучик, будто расстроившись, скрылся за тучей. Но своё дело он сделать успел. Женщина проснулась.

Первое, что ощутила Габриэль, проснувшись, была дикая головная боль. Было такое ощущение, будто кто-то выталкивал её глаза изнутри.

Потихоньку постанывая, она прижалась головой к холодному камню стены. Свет тоже причинял некоторое неудобство, поэтому она спрятала голову под подушку. Помогло это довольно-таки слабо, поэтому Габриэль наконец -то сняла с головы подушку и села на край кровати. Голова просто раскалывалась, а во рту было сухо как в пустыне. Чертовски хотелось пить.

Цепкий взгляд её синих глаз машинально оббежал всю комнату. Не слишком роскошную, но обставленную со вкусом. Стол у окна, два стула (платья, обычно аккуратно сложенного на одном из них, не было и в помине), шкаф и кровать у стены, пол застелен ковром, у кровати железное ведро (а оно-то здесь зачем?) и тумба, на тумбе кружка...

Ещё около минуты женщина занималась нелёгким процессом её созерцания. Мысли метались с одного на другое, с другого на третье и никак не могли собраться воедино...

Габриэль и раньше знала, насколько вкусной может быть вода. Холодная, кристально чистая вода в пустыне - это такая роскошь, что никакими самоцветами ни купишь. Вот и сейчас она в два глотка осушила кружку, почувствовав в воде слабый травяной привкус. Габриэль всегда гордилась своим знанием трав, и сейчас даже ноющая голова не помешала ей машинально определить состав. И от одного только вывода о нём уже наполовину прийти в себя.

Габриэль даже успела пискнуть что-то вроде: " Тваю ма!..".

Существовали более гуманные способы снять обычное похмелье. Составитель данного напитка их явно не знал. Или он ненавидел Габриэль лютой ненавистью. У Габриэль зародились определённые подозрения на этот счёт

Спустя три минуты Габриэль наконец-то смогла оторвать руки от края ведра. Конечно, голова мигом прошла, хоть до сих пор мысли давались с некоторым трудом, но память возвращаться явно не хотела. Весь вчерашний вечер был будто в тумане.

Поиски платья продолжались ровно до того момента, в который Габриэль осознала, что оно, измятое и промокшее до последней нитки, одето на неё.

"М-да... Истар, блин! - Габриэль флегматично выжимала полы своего несчастного платья на пол. - Высший боевой маг и обладатель звезды чёрного пламени (высшая награда ордена), забодай меня коза!..( конечно, слова были немного другими, но какая ж цензура их пропустит? :) )

Обругивая себя последними словами и клятвенно обещая себе, что пила она в первый и последний раз, женщина на ватных ногах вышла из своей комнаты. Ну Маргарет! Ну змея!..

- Госпожа аль-Назари? - Габриэль вздрогнула от неожиданости.- Как вы себя чувствуете?

- Как наутро после увольнительной,-недолго думая, Габриэль вставила сотни раз услышанное в подобных ситуациях любимое солдатское высказывание. И, вдогонку, добавила - Твоими стараниями, кстати!

- Ну что вы, я бы никогда...- медовым голоском проворкотала Управляющая.

- Так я тебе и поверила, Мара, - Габриэль, наверное, сейчас бы и обьяснила тридцатилетней женщине, как нехорошо она поступила, но организм всё настойчивей требовал удовлетворения естественных потребностей. - Иди лучше баню топи!..

Этот небольшой особняк в верхнем городе принадлежал ордену Bellius Istars - боевых магов. Учитывая, что истарс большую часть жизни проводят либо на войне, либо в монастыре ордена, он обычно пустовал. Маргарет была одной из тех немногих людей, что входили в орден, не являясь истарс. Бывшая медик, она не раз доказывала, что в полной мере заслужила того доверия, которое ей оказывает орден. Габриэль, знавшей её от силы несколько дней, она нравилась. Спокойный и уравновешенный человек, она очень любила разные авантюры. Вот как сегодня. Маргарет очень не любила, когда кто-нибудь пьёт, поэтому и решила "отучить" от этого Габриэль. Последствия "отучения" мирно плескались в ведре.

Спустя час Габриэль, уже отмывшись и наскоро перекусив, снова поднялась в свою комнату. Только сейчас она заметила, как тут было душно. Решительно пройдя комнату, женщина распахнула окно настежь. В её улыбающееся лицо ударила свежая прохлада морского воздуха. Как и в первый раз, заворожённая, она уселась на подоконник и принялась разглядывать столицу Эльма, огромный город Казагбу.

Расположенная на скалистом берегу, Казагба, по большому счёту, представляла собой три города в одном. У подножья скал раскинулся подковою нижний город. Портовый район и ярмарка - вот его главные достопримечательности. Пожалуй нигде на материке, за исключением рядов этой ярмарки, нельзя было найти таких диковинных заморских товаров. Было, пожалуй, всё, что угодно, за исключением, разве что рабов. Нынешний император, Дольф Ван-Луперкаль, сын достопочтенного Фридриха Ван-Луперкаля (чтоб ему, твари, пожарче в адских подвалах горелось!!!(Габриэль) ), наложил запрет на работорговлю любых видов. Нескольких работорговцев, не внявшим его указу, заковали в ошейники, привязали к цепи хорошенькую чугунную чушку и отправили "гулять по доске" ((слэнг) сбросили в море ). Но о нём позже.

Верхний город - более богатый район Казагбы. Здесь живут аристократы и зажиточные купцы. По сравнению с их богато отделанными домами особняк ордена казался просто жалкой лачугой. Главная достопримечательность - широкая и длинная центральная улица. Иногда на ней проводились парады и смотр войск, а также проводы и встречи отлучающегося императора, но Габриэль, разумеется, этого не видела, так как приехала сюда только позавчера, а услышала от управляющей. Маргарет рассказывала, как иногда хорошо выйти на балкон с чашкой чая и посмотреть на всё это безобразие. В парадах принимал участие прекрасно выдрессированый (Габриэль не смогла подобрать слова лучше) полк. Верхний город расположился перед V-образным скалистым плато.

Ну и наконец, Императорский дворец, город в городе, занявший собой всё это плато. Габриэль, наверное, и не суждено туда попасть... Жаль...

Вспомнив, молодая женщина разом погрустнела. Спрыгнув с подоконника и подойдя к письменному столу, она достала из него небольшую шкатулочку. Габриэль аккуратно откинула крышку и блеск чёрных бриллиантов в оправе из тёмного серебра. Она достала медальон и повесила его на шею. Было довольно трудно привыкнуть к нему, особенно учитывая, сколько она привыкала к своему первому медальону, медальону Истар. Потом она подошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение.

На неё смотрела довольно молодая женщина, почти что девушка. Рост - чуть ниже среднего, вес - ну, навскидку килограмм шестьдесят пять, телосложение... О телосложении поговорим отдельно. Ни для кого не секрет, что основная и, зачастую, единственная сфера деятельности истарс - бой. Учитывая специфические особенности истарс - бой зачастую очень быстрый, агрессивный и подвижный. Это не могло не наложить отпечаток на их тела. Нет, мужиковатой, в отличии от большинства других сестёр ордена, Габриэль не назвал бы даже безумный. В ней нашла себя та удивительно золотая середина между женственностью и прекрасно развитым телом. Торс, в основном за счёт прекрасно развитых широчайших мышц спины (крыльев), был немного шире, чем у большинства женщин, мускулистые, но не жилистые, ноги обуславливали в меру широкие бёдра. При таких пропорциях её талия казалась воистину осиной. Плечи были немного шире, чем у остальных женщин, но явно уже, чем у мужчин. Правда, к достаточно рельефной, мускулистой спине это не относилось.

Несмотря на своё достаточно мощное (по женским меркам) телосложения, Габриэль была потрясающе гибка. Ещё бы, ведь обязательным элементом подготовки истарс является акробатическо-магическая подготовка. Обьясню почему. В защитном арсенале истарс всего две мыслеформы, защищающие, соответсвенно, от магических атак и от физического воздействия. Щит - это в своём роде чудо, открытое неизвестным истар на заре ордена. Учитывая, что истар по мощи и близко не стояли с традиционными магами, эта мыслеформа позволяет свести на нет основной поражающий фактор атаки, и существенно уменьшить обычно сопутсвуюший большинству заклинаний (кроме, пожалуй, пирокинеза) ударный фактор. Существенно уменьшить - понятие достаточно относительное, т.к. при прямом воздействии заклинания на щит, он, в большинстве случаев, не способен защитить истар. Поэтому истар выставляют щиты так, чтобы атака пришлась по касательной. Но кинетической энергии, хоть и пришедшейся по касательной, хоть и ослабленной щитом, хватит, чтобы отбросить истар, словно пушинку, подбросить его вверх либо приложить о землю. Поэтому и нужна акробатико-магическая подготовка. Предвосхищаю вопрос. Почему акробатико - магическая, а не просто акробатическая? Вот тут - то мы и подходим к тому, что делает Истар настолько отличными от магов, что является главной основой их громаднейшего тактического и боевого превосходтва...

Период времени между концом пролога и первой частью - это последний скачок, который я сделаю. Прошло что-то около десяти лет (одиннадцать, если быть точно). Обещаю, что до конца рассказа таких скачков больше не будет. И соответсвенно пробелы, самые интересные их события, будут восполняться по ходу.

P.S. Если нет желания изучать матчасть, я могу выложить полное описание боевых магов отдельным текстом. Только тогда не ручаюсь, что вы поймёте некоторые слэнговые выражения и принципы, на которых строится тактика боя боевых магов.

P.P.S. Истар = боевой маг; Истарс = боевые маги. Bellius istars = орден боевых магов

С уважением, Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...