Перейти к содержанию

Мерлин


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Довольно давно нашел довольно интересный и качественный фэнтези-сериал под названием «Мерлин». Пока что снято только 13 серий (первый сезон).

Вот что о нем говорят на фан-сайте http://merlin-series.ru/

Сериал “Мерлин” снимается телеканалом BBC по мотивам легендарной истории о Короле Артуре и Королевстве Камелот. Действия сериала берут начало во времена, предшествующие знаменитой истории.

Пришедший к власти Утер Пендрагон истребляет всех драконов (ну почти всех), уничтожает и изгоняет колдунов. Запрещает любые проявления магии в королевстве, под страхом смертной казни. Спустя 20 лет, в королевство прибывает юноша, носящий имя Мерлин. Юноша обладает незаурядными магическими способностями с детства. Его мать отправляет своего сына в Камелот к своему знакомому придворному лекарю Гаюсу (Гаю). По прибытию Мерлин умудряется подраться с сыном короля Артуром, побывать в тюрьме, познакомиться с драконом, который повествует Мерлину о его предназначении – помочь будущему королю Камелота Артуру объединить земли воинствующего Альбиона. Так интригующе начинается история юного мага, который впоследствии должен стать самым знаменитым и могущественным волшебником, когда-либо жившим на земле.

Агрррх… снова убили всех драконов ::annoyed . Ну да, конечно, на самом деле не всех, ведь остался один-единственный, последний! *рычит*. Как всегда! Ну да нам, крылатым, не привыкать к подобному отношению, хорошо хоть убийства не показывали… а лишь вскользь упомянули в первой серии как «данность сюжету». :(

Но вот ради этого безыменного дракона я и начал смотреть сериал. Прорисован он просто отлично, очень красив и сильно напоминает Драко из первого «Сердца дракона». Хотя дракон в фильме и сидит на длинной цепи в своей пещере, но всячески помогает главным героям фильма своими мудрыми советами (судя по тому, что эта цепь настолько тонка как для такого дракона – он сидит в темнице и помогает по своей воле, уже от себя скажу). В общем, вам этот крылатый должен понравиться, хотя и жаль его. Хотя нельзя сказать, что это фильм именно о драконе, как хотелось бы... Хорошо хоть его показали мудрым и спокойным, раз уж каждый чуловек горазд к нему бежать за советом.

Скачал все серии с Рапидшары на шару тут http://dirvideo.com/dramma/8953-merlin- ... tvrip.html

Это было тяжело и долго качать по частям с мизерной скоростью и 15-минутными перерывами, но я никуда не спешил.

А так, считаю, «Мерлин», как и “The Legend of the Seeker” – один из красивейших современных фэнтези-сериалов. Последний не так интересен в виду полного отсутствия драконов и других разумных нечеловеческих существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Raymond , спасибо тебе за комментарий к этому сериалу, возьму на заметку, и посмотрю, правда скачивать буду с торрента, чуть после ввиду сильного ограничения по трафику на внешние источники. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Реймонд, обязательно посмотрю..

Но если я правильно помню, то на гнезде, по поводу "драконьей" части этого сериала, отзывались не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я правильно помню, то на гнезде, по поводу "драконьей" части этого сериала, отзывались не очень хорошо

Да, посмотрел. Действительно говорили там, при том, не сказал, что нехорошо. А я-то нашел чисто случайно на Дирвидео от нечего делать в свободное от работы время. :) Ну, хорошо, что все на русском, если с рапидшары. Перевод достаточно хороший.

От себя скажу, драконья часть слабая может потому, что все таки главный герой - Мерлин, а дракон - это NPC-герой, дающий квесты и подсказки. :) Что тоже, на худой конец, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно, для тех, кто будет с торрента качать:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1170635 русский перевод + английский + сабы

на пиратбае есть в более высоком разрешении (720 x 576 : 16:9 Anamorphic Widescreen), но без перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже самое и для Казахстана, дабы не терять трафик http://kaztorka.kz/index.php?page=torre ... 4af09cc54f

Сам еще не смотрел, но думаю скачать, и взглянуть на дракона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...