Перейти к содержанию

Писульки от Кросса


Cross

Рекомендуемые сообщения

- Что, правда?

- А что хочешь проверить? – Иланна угрожающе зашипела, - запомни, в этот раз я не ограничусь парой выбитых зубов.

- Да… что-то мне не хочется проверять.

- Вот и молодец.

- Так может быть расскажешь, что это была за пушка? А я расскажу, что это были за люди. Похоже, ты о них ничего не знаешь – я улыбнулся.

- Угадал. Я понятия не имею, кто они. Но с этим оружием сталкивалась.

- Так может быть, всё же расскажешь?

- Ладно, расскажу. Это Нейтрализатор. Он создаёт вокруг живого существа энергетическое поле. Сквозь него не проходит воздух, сквозь него нельзя телепортироваться, оно отключает все электроприборы, и энергетическое оружие. Внутренняя сторона поля устойчива к кинетическим воздействиям, сквозь него нельзя пробиться, от него рикошетят пули. Но за то с внешней стороны они легко проходят. Понятно? Ну всё, я рассказала, теперь твоя очередь.

- Ну, эти люди один из сравнительно удачных генетических экспериментов MD. Их почему-то восхитила способность грифонов телепортироваться. Но, так как не один грифон на добровольную службу в MD не пойдёт, они решили создать таких солдат, которые могли бы телепортироваться. Просто взяли несколько человеческих эмбрионов, и вживили и их генокод часть грифоньей ДНК, которая ответственна за способность к телепортации. Где именно они эту ДНК взяли, я говорить не стану, потому что и так понятно. Из двадцати эмбрионов выжило при этом эксперименте только пять. Одного убил я, двенадцать лет назад, одного ты замочила, и ещё одного завалил Кэг. Так что осталось двое.

- А как ты его замочил? Просто вопрос?

- Хитростью. Я сделал так, чтобы он телепортировался как раз над котлом с расплавленным железом. Умер он мгновенно, как только упал. Правда и меня он тогда подмочил. Оторвал мне руку, и сломал пять рёбер. Хорошо, что и у меня изменен код ДНК, и я могу регенерировать конечности…. И зубы тоже.

- Да… если я вдруг вздумаю тебя избить, то мне придётся делать это очень долго, а в конец оторвать тебе голову.

- За что так?

- Забыл уже? Ты меня убить хотел!

- Хотел бы – ты уже была бы мертва. Хорошо, что Кэг наставил меня, как говориться, “на путь истинный”.

- Ага.

Мы шли дальше, только Кэгу известным путём. Солнце уже клонилось к закату, и окрасило всё алыми и багряными красками. Я шёл на полном “автомате”, а сам погрузился в свои размышления. Размышлял я о том, что же со мной будет. Кэг мне определённо не доверяет, потому что если бы доверял, то не было бы у меня на шее бомбочки. Иланна тоже от меня не в восторге, скорее всего пришлёпнет при первой же возможности. Эх, влип я по самые рога….

Голос Иланны отрывает меня от размышлений: Эй, шутер!

Поворачиваю голову к ней: Чего?

Замечаю, что в руке она держит баллончик с гелем-стимулятором, который используют для быстрого заращивания ран.

- Дай- ка сюда своё крыло – она остановилась, и я тоже.

- С чего это вдруг?

- Смысле?

- С чего это ты мне помогаешь? Я ведь убийца.

- Мне просто надоело смотреть на твою кислую рожу. Да и если на нас нападут, ты будешь более э-э-э-э…. мобильным.

Я кивнул, и расправил крыло с повреждённой перепонкой. Оно сильно болело, но я привык не обращать внимания на боль. Она аккуратно сложила вместе порезанные концы перепонки, и держа их за самый кончик, нанесла прозрачный гель. Он очень быстро впитался, а я почувствовал жжение в том месте. Но результат был на лицо. Перепонка начала срастаться, и через полторы минуты у меня было здоровое крыло, только белый шрам напоминал о ране. Я подвигал крылом. Никакой боли, даже дискомфорта. Крыло было полностью здоровым.

- Ну вот, теперь ты можешь летать. Только не отлетай далеко, а то взорвёшься… - проговорила Иланна. В её голосе я вдруг услышал участие…. Странно.

- А теперь скажи мне, почему ты заштопала моё крыло? Зачем ты помогла мне? Ведь ты имела полное право не делать этого…

Она вздохнула. И медленно сказала: Просто один человек когда-то сказал мне: “Если можешь помочь, помогай любому, даже если это твой враг. И добро сделанное тобой к тебе вернётся”. Меня учили, что каждому надо сделать что-то доброе, и он будет счастлив. И что самое дорогое, что у нас есть – это жизнь. Её никто не в праве отнимать.

- А что же ты тогда убила того эээ... человека?

- Я стала забывать, что это такое – делать добро. Мне пришлось прогнуться под этот мир, стать такой же, как он, жестокой и беспощадной. Только так я могу защититься от него.

Я задумался. Иланна помогла мне, даже несмотря на то, что я хотел её убить. На такое способен только по истине добрый дракон. И вдруг мне стало её очень жаль. Она просто маленькая девочка, в этом большом и жестоком мире. Она просто любит жить и хочет донести добро и любовь до остальных. А остальные её не слышат…. И более того, хотят лишить её самого дорогого, что у неё есть – жизни.

А что я? Я кому-нибудь принёс добро? Нет. Я несу только смерть, боль, и страдания. Сколько зла я сделал…. Иланна намного лучше меня. Она просто заложница обстоятельств. И из-за этого ей пришлось стать жестокой.

- “Нет. Я не дам вам убить её. Я лучше сам умру, чем дам умереть Иланне. Клянусь Лоо” – твёрдо решил я.

Положил её руку на плечо. Она вздрогнула, и резко повернула голову ко мне. В её глазах горела немая фраза: “Убери руку, или я тебя сейчас по земле размажу”

- Послушай, Иланна. Я тут понял одну вещь. Ты самый хороший дракон, которого я когда-либо встречал. И ты намного лучше меня. И по этому я лучше сам умру, чем дам умереть тебе. Клянусь Лоо.

В её глазах я увидел огромное удивление. Потому что поклясться Богом для драконов самая страшная Клятва, и ни один дракон никогда не отступал от неё. Даже такой, как я. Потому что отступить от такой Клятвы для дракона равноценно потери чести для самурая.

- Ты… будешь защищать меня? И ты поклялся в этом Богом…. – с трудом выговорила Иланна, когда к ней вернулся дар речи, - значит, я о тебе плохо думала…. Прости, что смеялась над твоим именем…

- Да ничего, я уже забыл.

- И ещё кое-что. Возьми обратно свой меч. Я вижу, он для тебя очень дорог – она передала мне мой меч, и я вставил его в ножны.

К нам спустился Кэг.

- Ну всё, ребята, привал. Уже поздно, дальше пойдём завтра утром.

- Согласна с тобой, друг – проговорила Иланна.

Мы расположились прямо среди камней. Костёр разводить не стали, потому что нас могли заметить, да и все из нас прекрасно могли видеть в темноте. Я нашёл себе местечко рядом с огромным валуном, и расположился там. Кэг и Иланна легли вместе рядом с соседним валуном. Оба прижались друг к другу, и Кэг обнял Иланну крылом.

- Эй, Дюк, иди к нам! Ночи в пустыне холодные, а вместе теплее – позвала Иланна.

- А вы что, помирились? – спросил Кэг.

- Ну да. Он поклялся Лоо, что будет защищать меня, а ты знаешь, что значат клятвы для драконов.

- Ну тогда пусть идёт к нам. У меня и под вторым крылом место найдётся. Только знаешь, лучше пусть он посторожит нас до середины ночи, а потом я сменю его. Всё же это пустыня, а здесь не безопасно…

- Ладно, посторожу я вас. Только можете снять с меня бомбу? Я ведь всё равно уже никого не собираюсь убивать.

- Ты…. Ты и вправду поверил, что это бомба? – Кэг подавился смешком, - это просто болванка, набор микросхем, который я вытащил из “тетриса”, и присоединил к ним крепления. И ты можешь её легко снять. Просто нажми на кнопочку в центре корпуса.

Я нащёпал вышеупомянутую кнопку, и нажал на неё. “Бомбочка” отпала. Я оглядел её. Круглая железячка с четырьмя железными креплениями, которые впивались в кожу, и держали эту болванку. На корпусе было две кнопочки, красная и зелёная. Я нажал на зелёную, которая была на сбоку корпуса. Приборчик проговорил: GAME OVER.

И ничего. А красная, наверное, отвечает за крепления. Я спрятал эту болванку в карман на поясе. Посмотрел на своих друзей. Я назвал их друзьями, потому что они и вправду стали таковыми.

Иланна уже спала, а Кэг лежал с открытыми глазами.

- Ладно, спокойной ночи, друг. В двенадцать часов я тебя разбужу.

- И тебе того же – проговорил Кэг, и спрятал голову под левое крыло, потому что под правым спала Иланна. А я взял винтовку, сел на камень, и стал глядеть на звёзды, слушая звуки, которые меня окружали. Впервые за долгое время у меня на душе было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, флешка должна хранить внушительный обьем данных, раз там информация о ДНК многих видов. Уж скорее ящик флешек...

Согласна! И отрывок:

Так вот, на этой флешке хранятся координаты того места, где находится УСЖМНу, и коды ДНК всех растений и животных, которые жили на Земле до Войны.

лучше будет заменить на:

Так вот, на этой флешке хранятся координаты того места, где находится УСЖМНу и коды ДНК всех растений и животных, которые жили на Земле до Войны.

т.е. убрать одну запятую =) Тогда окажется, что в указанном месте находится и УСЖМНу, и коды всех животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, флешка должна хранить внушительный обьем данных, раз там информация о ДНК многих видов. Уж скорее ящик флешек...

Не согласен. Еслит рассматривается такое отдалённое будущее, а уже сейчас объёмы флешек растут по нескольку крат в год, там никаких проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот, написал сегодня небольшой рассказ, даже не рассказ а зарисовку. Думаю он будет интересен нашим спрощикам по теме "дракон vs. реактивный истребитель"

Лифт авианосца поднимал меня на верхнюю палубу. По всему кораблю была объявлена тревога, в нашем секторе была замечена крупная вражеская эскадра. Восемнадцать кораблей, против одного нашего. Я только что с брифинга, и готовился к вылету. Командованию приказали не ждать подкреплений, и постараться не дать этой эскадре добраться до берега. Даже ценой наших жизней. Моё крыло должно был обеспечить прикрытие топредоносцев. Не только потому, что мы были лучшими. Ещё потому, что эта атака была самоубийственной, и только мы смогли бы в ней выжить, и защитить торпедоносцы. Люди бы не смогли. Мы и люди не особо ладим, однако на континент, где мы живём напали другие люди. По этому нам пришлось объединится. Не понимаю я их. Зачем воевать друг с другом? Вспоминается какая-то древняя людская песня:

"И две тысячи лет - война.

Война без особых причин.

Война - дело молодых,

Лекарство против морщин"

Лифт наконец поднялся на палубу. По ней уже вовсю сновали техники, заправляя торпедоносцы, и вешая на них боезапас. Эти крылатые машины всегда напоминали мне акул. Такие же хищные, и стремительные. Но манёвренность у них не очень. Да и чтобы сбить такой хватит одного "стилета".

Чуть поодаль от суеты стояли наши. Всего семеро, считая меня. Я направился к ним. Я знал их ещё с лётной школы, и все они уже были воздушными асами. А хотя самому старшему из них едва исполнилось 25 лет...

Я же был в два раза их старше.

- Привет, ребята - я склонил голову в приветственном жесте. Они ответили мне тем же.

- Привет, Ксэн - весело ответила мне Элис, самая молодая из команды. Эта оранжевая драконочка была всегда весёлой и жизнерадостной. Она не видела войны до того, как попала на наш авианосец, - ты где задержался?

- Про субординацию забываете, лейтенант - в шутку сказал я.

- Виновата, полковник - Эллис немного сконфузилась, - разрешите обратиться.

- Вот это другое дело - я улыбнулся. Ну а задержался я потому, что выяснял кое-какие подробности задния. Всё же мне вас вести.

- Наверное, мы все сегодня погибнем. Эта атака - полное самоубийство. Аналитический центр расчитал, что задание может быть выполнено успешно с вероятностью 17%... жалких семнадцать процентов - проговорил золотой Ориджин. Он был из той категории драконов для которых стакан всегда на половину пуст.

- Да ладно, Ориджин, вспомни атолл Джервиса. Помнишь, какая там мясорубка была? А ведь мы выбрались.

- Тогда вовремя пришло подкрепление. А сейчас оно может и не прийти. Или прийти слишком поздно.

- Да молчал бы лучше, пессимист блин... Накликаешь ещё на нас беду - сказала Лиэра, медная драконесса, - всё будет хорошо. И забей ты на этот Аналитический центр.

- Внимание всем пилотам! Пятиминутная готовность! - передали из корабельного центра управления полётами по репродуктору.

- Ладно, ребята, готовимся - я включил довольно большую штуку типа наручных часов у себя на правой лапе, и вставил в ухо радиопередатчик.

Потом нажал на красную кнопку. И почувствовал лёгкий укол в лапу. Все ребята сделали то же самое. На дисплее "часов" была надпись "Z-вирус введён. Начат симбиоз. Формирование боевых модулей начнётся через 10 секнуд... 9... 8... 7... 6... 5... 4... 3... 2... 1..."

Я почувствовал уже привычное ощущение тепла, разливающегося по телу. Сейчас начнётся...

Z-вирус является первой совместной разработкой наших рас. Этот синтетический вирус вызывает скоростные мутации клеток тела, которые можно контролировать.

Побочных эффектов и несчастных случаев за все полтора года использования этого вируса не было ни разу, и он подходил и для людей и для драконов. До этого драконы носили "доспехи" с навешанным на них оружием. Они были крайне неудобными, сковывавли движения, и сильно снижали скорость полёта без энергококона. А сейчас другое дело...

Я медленно начал обрастать биологической бронёй, в которую превратилась моя чешуя. Такая броня выдерживала даже попадание снаряда из 13,8мм авиапушки, и была очень лёгкой. Между крыльев вырос "горб" - биологическая ракетная установка, которая с огромной скоростью воспроизводила существ-ракет, с зачатками разума, невероятной кровожадностью. Они преследовали цель до конца, и ими можно было мысленно управлять при желании.

На правой передней лапе тоже образовался нарост - биологическя плазменная пушка. Морду закрыли крупные щитки, а на глаза как обычно наложился рисунок HUD, который проэцировался на сечатку моих глаз с главного компьютера, которыми и были эти самые "часы". Весь процесс трансформации занял около 3 минут.

- Ну вот и всё - я оглядывал своих заметно мутировавших ребят, мы готовы.

- Внимание пилотам! Минутная готовность! Крыло 5 влетает первым! Следом за ними - Большие Птички - донеслось из репродуктора.

Мы первые... Я встал на площадку для взлёта, которую освободили от противолодочной вертушки. Подпрыгнул, взмахнул крыльями и бросил себя в воздух.Следом за мной взлетел Рейвен, потом Ориджин, потом Крэнк, следом за ним Лиэра, потом Маркс, и последней взлетела Элис. Мы сразу полетели в сторону первой навточки. Азмиут - 130, высота 12000 метров. Без мутаций мы бы на такую высоту, не смогли подняться. Вот, ревя реактивными двигателями, урвало вперёд звено торпедоносцев, семнадцать машин, напоминающих мне крылатых акул.

- Включаем энергококоны, и следуем за Большими Птичками - скомандовал я, и нажал на дисплее нужный пункт.

Вокруг меня начало появляться голубоватое сияние. Раньше установка делающая энергококон была на "доспехах", но теперь она была внутри меня.

Я сразу ощутил, как ослабло сопротивление воздуха, мощно загрёб крыльями воздух, и рванул вперёд, со скоростью истребителя. Мы прекрасно можем выдерживать те перегрузки, которые ложаться на пилота-истребителя и его самолёт, отчасти благодаря энергококону и мутациям.

Спидомертр на HUD показывал скорость 2,3М. Вполне приемлемо, особых перегрузок я не чувствовал, хотя шёл, как говориться, "на форсаже". Через 45 секунд мы нагнали торпедоносцы, и сбросили скорость. Высота - 11800. Первая навточка пройдена.

- Крыло 5-1, это Главная Птичка, как слышно? - услышал я в радиокоммуникаторе голос своего хорошего друга, Джима Кейна.

- Да, Главная Птичка, вас слышу - ответил я.

- Перестраиваемся в оговоренный боевой порядок, как поняли, Крыло 5-1?

- Вас понял, Главная Птичка. Звено, летим к навточке №2. Азмиут - 142, высота та же. Пристраиваемся спереди-сверху-слева от Больших Птичек.

Мы перестроились в клин, и поднялись на восемь метров выше торпедоносцев. Полёт проходит спокойно, на радаре пока что ничего. По расчётам с первыми силами противника мы должны столкнуться на навточке №3. Я краем глаза взглянул вниз. Под нами простирались белые клочья облаков, а ещё ниже - бескрайний сине-зелёный Великий Океан. Над нами ярко светило солнце, ничем не заслоняемое. Неожиданно вспомнился мой самый первый боевой вылет, 30 лет назад, когда эта чёртова война только началась. Тогда так же светило солнце. Я был едва научившимся летать молодым птенцом, который мечтал о подвигах, и был безумно влюблён в свою напарницу по группе. Перед глазами встало лицо Шивы. Иссия-чёрная, с янтарными глазами. Она была прекрасна, молода, и любила меня так же сильно, как и я её. С первого вылета она не вернулась, как и большинство нашей группы. Мне оторвало крыло, пробило лёгкие, была повреждена почка, у меня были сломаны почти все рёбра, и перебит позвоночник. Я почти два года пролежал в восстановительной камере, и ещё четыре месяца заново учился летать. До сих пор не простил себя, что не смог спасти её от того самолёта... и не смогу никогда. Я не позволю больше, чтобы мои боевые товарищи погибли. Никогда. Наконец - навточка №2. Теперь недолго осталось.

- Мы дошли до навточки №2. Идём до третьей. Азимут - 138, высота 7000. Все держим ушки на макушке. Ждём появления гостей.

- Внимание, Большие Птички, 5 минут до цели! Всем приготовить "барракуд" - сказал Джим.

Неожиданно на радаре появилось одна отметка.

- Крыло 5-1, это Крыло 5-6, вижу вражескую отметку. Похоже истребитель - прозвучал у меня в коммуникаторе голос Элис.

- Я вижу, Крыло 5-6. В бой не рваться. Это может быть разведчик, а может быть засада. Держите формацию. Он пока далеко. Даже если это разведчик, он нас уже заметил. Не мы, ни торпедоносцы к сожалению не "призраки".

- Точно разведчик. Он уходит - сказал Рейвен, весь чёрный, и считаюищйся великаном даже среди драконов.

Вскоре на радаре показались отметки кораблей. Их было не восемнадцать, а двадцать один, в основном ракетные крейсера и противолодочные корабли. И три эсминца с одним авианосцом.

Теперь предстояло самое сложное: Торпеды хотя и были с компьютерным наведением, однако их надо было сбрасывать макисимум с 2000 метров, иначе система наведения сбивалась от удара об воду. Так что нам предстояло вести бой на низкой высоте и на небольшой дистанции. Ну ничего, это не в первой.

Мы начали снижаться до нужной высоты, вместе с торпедоносцами. И вот на радаре показались отметки ихних истребителей.

Мы уже могли разглядеть их визуально. По контуру я узнал новый истребитель Четвёртого Рейха, Me BF-750 E/S. У него было дельтавидное крыло, и система носового оперения "селезень". Из-за этого наши так и называли эти истребители: "утка". С этими истребителями мы столкнулись около трёх месяцев назад. Они были намного быстрее, чем BF-750 D/S, но от предшествующей модификации они унаследовали плохую броню кокпита, и быстро перегревающийся на форсаже двигатель. Но вести воздушный бой с этими самолётами от этого было не легче.

- Внимание Больше Птички! Держать боевой порядок! При подлёте на 6 километров разлетаемся. Каждый выбирает себе одну цель. Крыло 5, а вы обеспечте нам защиту от "уток". Как поняли?

- Понял вас Главная Птичка. Ребята, свободный строй. Не спешите ввязыватсья в бой. Атакуйте только тех, кто подлетает на расстояние огня из плазмапушки.

Моё звено перестроилось впереди торпедоносцев, в сободном строю На встречу нам полетело звено из пяти "уток".

- Рейвен, Крэнк, займите их - скомандовал я.

Чёрный и тёмно-синий сорвались на предельной скорости и бросились на вражеские самолёты, запустив впереди себя рой смертоносных ракет. Самолёты врага конечо расстроили построение, и разлетелись в разные стороны. По одиночке с ними было справитсья легче.

Расстояние до кораблей противника сокращалось, и наконец составило 6 километров. Строй торпедоносцев распался, и они полетели в разные стороны. Мы остались лететь свободным строем. Прямо на нас летело 25 вражеских самолётов, "утки", и высотные перехватчики FW-333 GH, "трёшки". Вот это уже опасно. От "трёшек" погибло много драконов.

К нашем строю присоединились Рейвен и Крэнк, которые уже успели отправить фашистов в Страну Вечной Охоты.

Мы разделились, и каждый выбрал себе цель. Попутно следили, чтобы никто не гонялся за торпедоносцами. Но эти ребята тоже не лыком шиты. Кроме торпед на них стоят ещё и ракеты возду-воздух и воздух-корабль. Потому что это не торпедоносцы, а лёгкие многоцелевые торпедоносцы, которые при желании могли быть и бомбардировщиками. Но манёвренности им всё равно не хватает.

За те три минуты, которые вёлся бой, сбили уже двоих торпедоносцев.

Я сел на хвост одной "утке". Только хотел направить на него милых ракетоподобных зверьков, как сам чуть не нарвался на очередь, которую пустила "трёшка". Да, чуть не забыл сказать. После того, как мы перестали носить доспехи - у нас появилось огромное преимущество перед истребителями врага: большинство ракет на нас не наводилось.

- "Вот тварь... ну держись" - я пустил по "утке" короткий залп из ракетницы, а сам переключился на ту "трёшку" за ракеты можно было не волноваться, они будут стремитсья к цели пока их не уничтожат, и на них не действуют ловушки и РЭБ.

Я погнался за трёшкой. У неё было заметное преимущество в скорости. Самолёт сделал мёртвую петлю, и зашёл мне в хвост. Я сложил крылья, и сделал бочку, ушёл вверх, стремясь уйти от него. Но пилот был опытный, и держался за мной. И тогда я сделал тот трюк, на который способен не каждый дракон. В полёте я на миг разверлуся спиной вперёд, и дал короткую но меткую очередь из плазмапушки по кабине "трёшки". У неё кабина была защищена намного лучше, чем у "утки", но плазмапушке это не помеха. Кабина задымилась, самолёт завалися на бок, и кувыркаясь в воздухе полетел к морю. Пилот не катапультировался.

В это время громыхнула сразу четыре взрыва, и двое крейсеров стали медленно уходить на дно. Один кормой, а другой накренился на правый бок. Воздушный бой постепенно перетекал в то место, где были корабли. Там уже вовсю работала ПВО, стараясь уничтожить перехватчики. Они запускали в них тепловые ракеты но у наших ребят ловушки ещё достаточно. А если кончится - то поможем мы. Нам ПВО боятся нечего. На нас не каждая тепловая ракета наводится, а ракеты с ручным управлением можно обмануть хитростью или РЭБ.

- Чёрт, ребята, кто-нибудь, уберите его с моего хвоста! - это был Джим. Я помчался к его отметке, ко мне присоединилась Элис. За Джимом гонялась очень назойливая "утка". Но парочка ракетных залпов её успокоила. В небе раскрылись два купола парашютов. Пилоты похоже катапультировались в последний момент.

Ну и ладно.

Неожиданно совсем рядом что-то громыхнуло, в ушах запищало. Поблизости появилось маленькое серо-чёрное облачко. И вдруг - резкая боль в перепонке и боку. И тогда я осознал что это: Они использовали зенитки с осколочными зарядами! Это древнее оружие, которое использовали лет 100 назад, а то и больше. В боку у меня торчал осколок, а в правой второй перепонке была приличная дыра.

- Внимание, Крыло 5! Враг использует зенитные орудия с осколочными зарядами! Будьте предельно осторожны! Старайтесь двигаться быстрыми рывками, чтобы по вам было тяжелее попасть

А по нам похоже били прицельно, но только с четырёх крейсеров. На остальных видимо этих зениток не стояло.

- Большие Птички! Торпедируйте крейсера с зенитками! Срочно! Нам тут жопа приходит!

Теперь я уворачивался не только от тепловой ракеты, которую запустила меня "утка", но и от появляющихся в воздухе облачек. Можно было конечно подняться на высоту выше 5 километров, где зенитки не эффективны, но тогда без прикрытия остануться торпедоносцы. Пока что никто из наших не пострадал. Только я и Ориджин получили лёгкие ранения. Броня приказала долго жить.

Мы уже разделались с большинством истребителей противника, их осталось штук 12, а от эскадры остались вообще только два крейсера, авианосец и противолодочный корабль.

Мы потеряли девять торпедоносцев. Из моего звена ещё не пострадал никто. Я погнался за очередной "уткой", когда Маркс связался со мной.

- Командир, мне тут в хвост один пристроился, никак скинуть не могу, не поможете?

- Я посмотрел на радар, и покончив с "уткой", и попутно увернувшись от облачек разрывов зенитных снарядов, увидел наконец того, кто присторился за Марксом.

Таких я ещё не видел. Этот самолёт был длиннее, чем истребитель, у него были большие крылья с обратной стреловидностью, и он был совершенно чёрным. Все самолёты Четвёртого Рейха были светло-серые. Вместо тевтонских крестов, символа Люфтваффе, на нём была нарисована уродливая изломанная свастика - герб нацисткой организации. Самое странное, что у него кокпит был не стеклянный. На нём только было заметно несколько красных огоньков обзорных камер. Похоже - это какой-то ас, да ещё и на новой модели самолёта.

Эта машина даже на вид двигалась очень быстро, даже быстрее, чем "трёшки". У меня создалось такое ощущение, что пилот просто играет с Марксом, просто гоняется за ним. За неколько секунд я заметил уже пять моментов, когда самолёт мог легко сбить серебрянного. Но этого не происходило. Странно. Я бросился наперерез этому самолёту, и запустил в него ракеты. Но самолёт легко увернулся. И вдруг... я услышал в радио тот самый голос... этот голос я не забуду никогда...

- Ну вот мы и сново встретились, майн либен дракке.... ха-ха-ха... - и вдруг из носа его самолёта вылетело... два плазменных пучка. Один прошил Маркса насквозь, А другой оторвал ему крыло.... Маркс рухнул в воду.

Это был он... Фридрих Фон Клауссен. Тот самый пилот, который убил Шиву... тогда, 30 лет назад. Но... этого не может быть! Он же погиб в битве при Лорсинге! Не может же он воскреснуть из мёртвых!

И куда в этот миг делось всё моё хладнокровие? Я был в неописуемой, звериной ярости. Этот фашисткий урод убил моего друга... МОЕГО ДРУГА!!!!!!!

- Я УБЬЮ ТЕБЯ, ПРОКЛЯТАЯ ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!! - рявкнул я и на предельной скорости бросился на самолёт. И выпустил перед собой огромный рой ракет. И начал беспроядочно палить по самолёту из плазмапушки. Но тот увернулся, от всех снарядов, а ракеты сбивал пушкой. Его самолёт был просто невероятно манёвненным.

- Вижу ты разозлился... ну что же, так убить тебя будет ещё легче. Но прежде я уничтожу всё твоё звено - он развернулся, и полетел в сторону Элис.

- НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - я бросися следом за ним, загребая крыльями воздух. Но не успел. Он выстрелил по Элис из плазмапушки. Тоже два заряда. Элис успела увернуться от первого снаряда, а второй задел ей крыло, и она издав крик боли, кувыркаясь упала в воду. Хорошо, что она летела невысоко.

Это привело меня просто в неземную ярость. И заново запустило мозг. У меня появилась идея. Я остановился и завис на месте. В этот момент другие враги перестали для меня существовать

- ЭЙ ТЫ, УРОД!!!! ИДИ И ВОЗЬМИ МЕНЯ!!! ВОТ ОН Я!!! - рявкнул я в радио.

- Так просто? Я думал, что тебя будет уничтожить тяжелее...

Он отлетел подальше, и рванул прямо на меня. А я рванул прямо на него. Мы летели лоб в лоб. И я не собирался сворачивать. И тогда я использовал тот дар, который передавался в нашей семье от отца к сыну. Умение увеличить свою реакцию в 25 раз. Мои зрачки расширились, и время как будто замедлилось. Прямо на меня медленно летел этот чёрный самолёт. Я за доли секунды, силой мысли трансформировал свои передие лапы в лезвия, подлетел вверх, и вонзил их в фелюляж машины. Меня очень резко дёрнуло, и выбило правый плечевой сустав. Я подтянулся к тому месту, где должна была быть кабина, и двумя ударами лезвия вскрыл её. Там был... компьютер. Значит Разум Фон Клауссена перенесли... в КОМПЬЮТЕР?! Это хорошо....

Я несколько раз вонзил лезвие в компьютер, и отцепился. Силы покидали меня. Если использовать улучшенную реакцию - то силы быстро истощаются, можно даже сознание потерять. Что сейчас со мной и произойдёт... Я сделал ещё один-два взмаха, и потом без сил упал в воду.

Последнее, что помню - где-то поблизости взорвался корабль....

Я, Ориджин, Лиэра, Крэнк, и Рейвен стояли около военного госпиталя, и ждали. Сегодня был день выписки Элис, и все его ждали. Мы специально попросили увольнительную именно на этот день. Меня выписали ещё две недели назад. А вот Элис лежала в больнице почти два месяца. Её крыло оказалось сильно повреждено. Но сегодня её должны были выписать.

Ту вражескую эскадру разгромили, и нас подобрали спасатели. Я как только выписался - вернулся на авианосец, и побывал за это время в 12 воздушных боях.

Но нам очень не хватало двоих наших товарищей. По этому, в день выписки Элис пришли все.

Из госпиталя то и дело выходили драконы, в основном обслуживающий персонал или раненые.И вот из дверей госпиталя вышла наша апельсиновая драконесса, и не одна. Рядом с ней шёл маленький, и такой же апельсиновый дракончик.

- Элис! - воскликнули мы все разом, и Элис тотчас была заключена в дружеские объятия.

- Но-но, меня обнимать ещё нельзя, я ещё не обнимабельная - пошутила Элис, нехотя отникиваясь от обниманий. Когда тёплые приветствия закончились, Элис оглядела всех.

- Как хорошо, вы все пришли... - неожиаднно она осеклась, опустила голову и добавила совсем тихо, - жаль, что не все.

- Да ничего, Элис. Он сейчас в Стране Вечной Охоты. Ему там хорошо - сказал Крэнк.

Элис кисло улыбнулась.

- Кстати, забыва вам представить вам его - она кивнула на дракончика, - это мой младший брат, зовут Нагато.

- Эээ... здравстуйте - немного неуверенно сказал дракончик, вы значит ослуживцы моей сестры?

- Да, малыш. Мы с ней служим в одном звене - убылнувшись сказал Рейвен.

- Я тоже буду служить в ВВС! Как сестра! - радосно изрёк дракончик.

- Подрасти ещё. Маленький ты пока что. - сказал я.

- Мне уже восемь! - обиженно сказал Нагато, но потом стал с любопытством разглядывать меня, - а вы странный...

- Почему?

- Я никогда не видел зелёных драконов в полоску... - Нагато стал усиленно разглядывать камушек, который лежал перед ним.

- Я из клана Усенор. Слышал про такой?

- Нет... - честно признался апельсиновый дракончик.

- Ну ничего. Ещё узнаешь. Ребят, может прогуляемся? У нас увольнительная ещё до завтра. Есть время отдохнуть.

- А давайте полетаем? - предложил Нагато.

- Давай. А угонишься-ли? - весело спросила Лиэра.

- Я очень быстро летаю. Даже сестра иногда не догоняет!

- Ну ладно... Давайте наперегонки до города? - неожаданно пришла мне в голову совершенно мальчишеская идея.

- Давай - сказал Крэнк. Ты водишь! - он тыкнул меня когтем в грудь, и сорвался с места.

- Так значит ты уважаешь высшие чины, капитан.... Ну держись... догоню - защекочу до смерти! - крикнул я весело и взлетев погнался за Крэнком по направлению к городским небоскрёбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будет, если не лень будет читать. Хотя, сомневаюсь - это же не документальный рассказ, а те же фантазии но из других уст делу не помогут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, короче, написал слова на композицию из ExMachina - которая звучит в главном меню. Может к драконам и не имеет отношения, но всё равно хочу показать.

Только не судите строго - я ОЧЕНЬ редко пишу стихи, и они у меня не получаются.

Путь.

Слова: Cross Harrier

Музыка: А. Попов, ExMachina main menu theme.

(вступление):

Путь - так долог и труден он,

Но нам, нам суждено

Его пройти,

Только дорога и только она

Нам даст покой....

Она одна.

1.

Всё вперёд и вперёд

День и ночь напролёт,

Знаю - нам повезёт

Нашу цель мы найдём.

Ты, ты мой друг, грузовик, самый лучший,

Сотни самых сложных боёв у нас за спиной.

Рык мотора твой

Уж привычен давно, и впечатался в слух.

Руки держат руль, и летишь ты подобно орлу.

Дождь, дождь стучит по стеклу,

Скоро встретим мы здесь рассвет.

(Припев):

А потом поедем мы дальше,

Снова будет виться дорога

Дальше дальше и всё дальше

И в конец уже за горизонт.

2.

Бой! Бой и мы с тобой

Словно одно существо.

Да!

И несём мы смерть врагам!

Вспышки плазмы, и строчит миниган,

И броня пробита насквозь, но

Живы мы ещё, ты и я.

День, день подходит к концу,

И колёса вздымают пыль с земли.

(Припев):

И теперь поедем мы дальше,

Снова будет виться дорога

Дальше дальше и всё дальше

И в конец уже за горизонт.

ЗЫ: Я нотную грамоту не знаю, по этому не могу показать, как это надо петь. Если кто нибуть знает нотную грамоту, если его это заинтересует, и если у этого "кого-то" есть Скайп - то стучите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...