Перейти к содержанию

Темерейр (~2009)


Рекомендуемые сообщения

Иа никогда не слышал про оный.. если можно опишите плиз сюжет.. если он вообще известен. Или только название пока точное только есть ? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Насколько я понял, "Темерейр (~2009)" - это ожидаемый фильм по книге Наоми Новика (вернее их цикл, но на русский переведена лишь одна "Дракон Его Величества"). Действия разворачиваются в период Наполеоновских войн, но с тем отличием, что на вооружении у конфликтующих сторон имеются драконы. Книга интересна в плане оригинальности, однако много спорных моментов: на протяжении всего сюжета автор пытается убедить читателя, что драконы в его книге весьма умные и самостоятельные существа, но тем не менее в его мире дракон - тупое оружие :). В общем смысл понятен, дальше тему развивать не буду, ибо место ей в другом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет фильм, то 100% более чем половины книги мы в нем неувидим, как обычно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашол книженцию, почитать чтоли, Хм........

Описание меня лично невпечатлило как-то....

Книга, которую будет экранизировать сам Питер Джексон! Роман, права на который уже купили пятнадцать стран и который критики единодушно назвали «новым словом в жанре фэнтези» и «открытием года в фантастической литературе»! …Наполеоновские войны с участием драконов. Ящеры, выполняющие роль «разумных самолетов». Легендарные монстры, носящие офицерское звание и преподающие людям-«авиаторам» непростое искусство полета на драконах. Разве такое возможно? В потрясающем воображение романе Наоми Новик возможно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Особенно жалко было маленького дракона, который умер от тоски - его наездник был чопорным бездушным негодяем. Дракончик же оставался ему верен до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нет? Не оставался бы верным или не читал?

Я вообще не потерпел бы над собой никакой власти - димары анархисты по своей природе. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти книги? Если не трудно, скиньте, пожалуйста. Лучше ссылкой...

Товарищ, есть такая хорошая вещь, "Google" называется...

http://lib.aldebaran.ru/author/novik_na ... va.rtf.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...