Перейти к содержанию

ДРАКО! ЕСТЬ ИДЕЯ!


Дрейк

Рекомендуемые сообщения

ЕСТЬ ИГРА WARCRAFT III. ТАМ СПЛОШНАЯ РЕЗНЯ НО ХОРОШИЙ РЕДАКТОР КАРТ. ТЕБЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ. МОЖЕТ МОЖНО СОЗДАТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ХОРОШУЮ КАРТУ. ВОЗМОЖНОСТИ ТАМ: ДАВАТЬ СВОЙСТВА ЛЮБОМУ ОБЪЕКТУ. ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ЕГО. ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ СКРИПТЫ. ИЗМЕНЯТЬ КАМЕРУ. ТЕБЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ В НЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ИГРА WARCRAFT III. ТАМ СПЛОШНАЯ РЕЗНЯ НО ХОРОШИЙ РЕДАКТОР КАРТ. ТЕБЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ. МОЖЕТ МОЖНО СОЗДАТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ХОРОШУЮ КАРТУ. ВОЗМОЖНОСТИ ТАМ: ДАВАТЬ СВОЙСТВА ЛЮБОМУ ОБЪЕКТУ. ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ЕГО. ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ СКРИПТЫ. ИЗМЕНЯТЬ КАМЕРУ. ТЕБЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ В НЕМ.

Вообще-то такая идея уже выдвигалась (мной :) ) в первый же месяц после выхода игры. Но Драко тогда был занят другими проектами, остальные просто не заметили предложения. Сам же я не "потянул" в одиночку тех задач, что поставил (создание полноценного мода). Ну и надо учесть, что во многих тонкостях скриптов тогда еще только начинали разбираться, редакторы моделей были зачаточного плана. Во многом все участники картостроительных форумов Воркрафта того времени были пионерами (что отчасти и привлекало :wink: )

Расу с героями-драконами и иже с ними я создал (и тщательно настроил), основные ландшафты тоже, сюжет имелся. Но ведь такая работа включает в себя еще и оригинальный звук (много текста туда не впихнешь, движок не тот, да и скучно читать текстовые строки под однообразные скриптовые движения собеседников, к примеру), огромное количество скриптов для сцен (на две пробные нужного уровня с отладкой у меня ушло около недели), изготовление дополнительных моделей (возможно, но не обязательно) куча другой промежуточной работы. Т.е. нужна команда, если планируется серьезный проект, а не очередная миникарта с парой-тройкой оригинальностей.

В дальнейшем я пытался организовать сообщество для такого проекта на специализированном форуме. Вобщем-то не совсем безуспешно, но потом этому помешали проблемы с хостером и в конечном итоге все благополучно скончалось :?

Так что основной задачей здесь было бы раскачать народ на участие. До сих пор никому не удалось добиться от местного сообщества чего-то большего, чем пустой болтовни вокруг предлагаемых проектов :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ИГРА WARCRAFT III. ТАМ СПЛОШНАЯ РЕЗНЯ НО ХОРОШИЙ РЕДАКТОР КАРТ. ТЕБЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ. МОЖЕТ МОЖНО СОЗДАТЬ КАКУЮ НИБУДЬ ХОРОШУЮ КАРТУ. ВОЗМОЖНОСТИ ТАМ: ДАВАТЬ СВОЙСТВА ЛЮБОМУ ОБЪЕКТУ. ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ЕГО. ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ СКРИПТЫ. ИЗМЕНЯТЬ КАМЕРУ. ТЕБЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ В НЕМ.

Вообще-то такая идея уже выдвигалась (мной :) ) в первый же месяц после выхода игры. Но Драко тогда был занят другими проектами, остальные просто не заметили предложения. Сам же я не "потянул" в одиночку тех задач, что поставил (создание полноценного мода). Ну и надо учесть, что во многих тонкостях скриптов тогда еще только начинали разбираться, редакторы моделей были зачаточного плана. Во многом все участники картостроительных форумов Воркрафта того времени были пионерами (что отчасти и привлекало :wink: )

Расу с героями-драконами и иже с ними я создал (и тщательно настроил), основные ландшафты тоже, сюжет имелся. Но ведь такая работа включает в себя еще и оригинальный звук (много текста туда не впихнешь, движок не тот, да и скучно читать текстовые строки под однообразные скриптовые движения собеседников, к примеру), огромное количество скриптов для сцен (на две пробные нужного уровня с отладкой у меня ушло около недели), изготовление дополнительных моделей (возможно, но не обязательно) куча другой промежуточной работы. Т.е. нужна команда, если планируется серьезный проект, а не очередная миникарта с парой-тройкой оригинальностей.

В дальнейшем я пытался организовать сообщество для такого проекта на специализированном форуме. Вобщем-то не совсем безуспешно, но потом этому помешали проблемы с хостером и в конечном итоге все благополучно скончалось :?

Так что основной задачей здесь было бы раскачать народ на участие. До сих пор никому не удалось добиться от местного сообщества чего-то большего, чем пустой болтовни вокруг предлагаемых проектов :?

Можно попробовать. В редакторе я серьёзно не копался, каюсь. Но если собрать народ, заинтересовать... что получится? Мне вот по крайней мере это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. В редакторе я серьёзно не копался, каюсь. Но если собрать народ, заинтересовать... что получится? Мне вот по крайней мере это интересно.

Ну попробуйте. Вдруг действительно получится...

Хоть и верится с трудом :roll: Но состав все же слегка обновился, все возможно.

А вот по поводу "серьезно не копался" хочу сразу сказать, что "покопаться" там ой как мало 8)

Пример из собственной практики: Когда картостроительное движение воркрафта лишь начиналось я был "на гребне волны" и числился в гуру двух специализированных форумов (сейчас сохранился лишь один из них). Потом это дело забросил почти на полгода. Попробовав вернуться, почувствовал себя полнейшим чайником в сравнении с бывшими новичками, оставшимися верными увлечению(и ставшими новыми гуру :) ). Впрочем, при вскрытии собственных наработок ощущения мало изменились :lol: Так что дело лишь в необходимости регулярной практики и возобновлении знаний.

Но тем, кто захочет сейчас заняться намного проще. Очень многое из того, что раньше приходилось выяснять чуть ли не методом тыка, теперь легко прочитать, например, здесь: http://wc3.ru/forum/index_site.php?p=article_show&id=7&what=2

Так что дерзайте :wink:

Очень активной поддержки не обещаю, но если раскачаетесь до практических шагов, помогу чем смогу. С учетом нынешних реалий и занятости, конечно. Тогда у меня был период вынужденного безделья - полставочная деятельность после болезни.

P.S. Набор лозунгов вроде "Фанаты картостроения объединятесь!" или написание сценариев, оторванных от особенностей движка и редактора, практическими шагами считать не следует 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте. Вдруг действительно получится...

Хоть и верится с трудом :roll: Но состав все же слегка обновился, все возможно.

А разве он (состав, то есть) - обновился? :roll:

Есть две возможности. Первая - ты, Глори, потянешь все на себе, построишь народ в шеренги, определишь объем работ, раздашь обязанности и поведешь всех в светлое будущее.

Вторая возможность - все закончится тем, чем заканчивалось всегда.

P.S. Я сам по разным причинам в прожекте участвовать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте. Вдруг действительно получится...

Хоть и верится с трудом :roll: Но состав все же слегка обновился, все возможно.

А разве он (состав, то есть) - обновился? :roll:

Есть две возможности. Первая - ты, Глори, потянешь все на себе, построишь народ в шеренги, определишь объем работ, раздашь обязанности и поведешь всех в светлое будущее.

Вторая возможность - все закончится тем, чем заканчивалось всегда.

P.S. Я сам по разным причинам в прожекте участвовать не собираюсь.

Ну, радикального обновления не было, конечно. Но предложения пошли от новичков. Которым следовало намекнуть про ситуацию:) Предложения здесь тонут с разной скоростью, но неизменным успехом.

По поводу первой гипотетической возможности:

Э-э... Следовало бы посмотреть на топик :roll: Обращение там явно не ко мне.

Но даже если и брать на себя такую ответственность, это бы касалось ведения проекта, внесения организации в толпу желающих, но никак не сбора этой самой толпы. Последнее дело - добровольное. А проект мог бы стартовать при некотором превышении нижнего предела по количеству участников и качеству их подготовки в различных областях (может компенсироваться энтузиазмом, если он не истощится через пару недель :wink: ).

В любом случае, я бы не смог этим всерьез заниматься ранее ноября. Ну совсем не будет времени :?

Так что оставшиеся два месяца предлагаю считать контрольным сроком.

Затем идея благополучно хоронится или (если соберутся таки энтузиасты) проект стартует.

Время пошло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал не ожидал что идея понравится многим! :wink:

А про топик... Я думал отзовется только Драко! Вы уж извините. :oops:

Это тема для всех! ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я умею немного работать в редакторе(новых юнитов создавал,слегка с триггерами баловался и т.д.)Пытался как-то раз карту создать, но наскучило, и я бросил это неблагодарное занятие.

Насчёт названия...

Воркрафт

Чувак.Я тебя за такие словеса...

Съем! :)

Живьём! :)

Начиная с головы! :)

И не подавлюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею немного работать в редакторе(новых юнитов создавал,слегка с триггерами баловался и т.д.)Пытался как-то раз карту создать, но наскучило, и я бросил это неблагодарное занятие.

Насчёт названия...

Воркрафт

Чувак.Я тебя за такие словеса...

Съем! :)

Живьём! :)

Начиная с головы! :)

И не подавлюсь!!!

1. Тема переехала в другую ветку: http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?t=337

2. Не совсем понятно, как воспринимать сообщение - как подачу заявки или опускание идеи (со слов про наскучило и последующего потока низкосодержательных наездов)

3. Я так много в своей жизни уже насмотрелся и наслушался всякого рода транслитераций (особенно касающихся имен, претендующих на собственные с опусканием дословного перевода), что привык использовать приблизительные и не обращать внимания на подход вроде Лукьяненского: "не ггоршш!, а ггоршш! - две большие разницы"(с) Ну а если еще и поправка не озвучивается... оставьте свой бред и выпендрежь при себе :?

4. На счет "не подавишься" очень сомневаюсь. По целому ряду причин. Вот к примеру: пока никто не удосужился заняться организацией. Не очень веря (пока) в положительный результат, я все же готов заняться этим после (начиная с...) ноября, если потребуется. Как ты думаешь, найдется тебе место в этой команде при таком начале? Альтернатива: создание своей. Или о практических делах изначально речи не шло? Тогда, сударь, можете отправляться в игнор и не засорять трибуну. Если да, предложения в указанную выше ветку.

(А так ведь просто было оформить свое возмущение дипломатично, разве нет? теперь наверное уже поздно? :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В твоей новой книге над которой ты сейчас работаешь, (чёрное солнце) НЕ КАЗНИ ДЕТЕЙ ДРАКОНОВ! пожалуйста. Пускай лучше злодеи страдают, сделай наконец-то хороший конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...