Jump to content
Arena V
Sign in to follow this  
Jake Skywalker

Нужна помощь в опознании

Recommended Posts

Случилось так, что мне досталось ЭТО.

8cb7d76eaae4.jpg

На боку написано 7 35-ГД-3 9099, гугление ничего не дало. Может кто-нибудь знает модель?

Ты где это достал? )

И для чего она тебе, чтобы соседей с ума сводить? )

Ну, скажем отрыл из-под завалов кое-где)

И для чего она тебе, чтобы соседей с ума сводить? )

Ну почти)

Это мусор с тремя динамиками :) верни обратно на свалку ;)

Как мне сказал гугл эт Кинап 35-гд-3 25 ватт,16ом,1967гв,дин 25ГДН5 ,2х2ГД19

Edited by Khael

Мдаа.. Конечно 25 вт маловато...

Вы учтите, что это не импульсная мощность (PMPO), которую принято указывать на современных колонках :wink: А вообще ящик очень неплохой. Если есть второй (стерео), то собрать усилок - и получатся весьма качественая аудиосистема.

Guest Рей Ряурх

я очень похожие на помойке подобрал. Как раз две, только по 15 заявленных ватт. Звучат громко на весь дачный массив))

Нимнул уточните пожалуйста, чем отличается импульсная мощность от той что указана на данных старых системах. И что внутри таких колонок за устройство.. фотки не смогу дать фотик сломался но на глаз я вижу конденсатор, катушку странно напоминающую кольцо из феррита обмотанное медной проволокой и еще что-то хм.. надписи нет или не видно, но что такое зелененькое))

Edited by Рей Ряурх

Нимнул уточните пожалуйста, чем отличается импульсная мощность от той что указана на данных старых системах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/PMPO

И что внутри таких колонок за устройство.. фотки не смогу дать фотик сломался но на глаз я вижу конденсатор, катушку странно напоминающую кольцо из феррита обмотанное медной проволокой и еще что-то хм.. надписи нет или не видно, но что такое зелененькое))

Там схема разделения каналов по частоте (несколько RLC-фильтров). Общепринятой - нету. Возможны варианты, в зависимости от количества каналов и характеристик динамиков. В простейшем случае, просто низкочастотник - напрямую или через индуктивность, а высокочастотник - через конденсатор. Но возможны и весьма хитроумные варианты, с качественным разделением, сохранением импеданса, во всем частотном диапазоне, и даже с частичной коррекцией частотных и фазовых искажений системы. Тогда деталек будет побольше. Хотя самый лучший результат дает разделение каналов ДО усилителя мощности, хотя такое в бытовой апаратуре делают крайне редко, (ибо для каждого динамика потребуется свой канал усилителя).

Мдаа.. Конечно 25 вт маловато...

Вы учтите, что это не импульсная мощность

маловато для чего? :) чтобы стекла вылетели? да...чутка не хватает. свои бюджетные эдиферы с парой маленьких 9Втных колонок я, при всей своей любви к громко играющему митолу никогда не врубаю громче 30-40% иначе находиться с ними в одной комнате становится крайне некомфортно. А батины самодельные 15Втные напольники когда веговский усилок еще работал "качали" не только воздух, но и стекла+ немного стены :) А вообще по состоянию колонок с фотки врядли там что-то живое осталось. Слишком уж они побито и ободрано выглядят.

Слишком уж они побито и ободрано выглядят.

Это уже в разобранном состоянии)

Если есть второй (стерео), то собрать усилок - и получатся весьма качественая аудиосистема.

А вот этот как раз последний из семи .Остальные давно на помойке.