Перейти к содержанию

Paranid

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Paranid

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Уже довольно давно создал ФРПГ "Арантия" http://www.aranthia.3dn.ru Проблема только в том, что на ней тупо не хватает игроков. А очень жаль, потому что если проэкт немного расшевелить, создать сеть взаимодействия персонажей--то получится всё на высшем уровне, возможно и на собственный сервер переедем! Игра к Локхарду отношения не имеет, по той простой причине, что очень редкий игрок соглашается играть настолько необычным персонажем, не имеющим огнемёта (а версию о драконьих боевых искусствах мало кто рассматривает всерьез из-за стереотипа "неповоротливая ящерица"); для игрового баланса введено мощное стрелковое оружие и широко распространены амулеты от огня, например (хотя нормальному дракону это не помеха). Но в целом перспективы к развитию сюжета хорошие. Мастера обещают не давать заскучать ни одной группе игроков, желающих чем-то заняться На Dragoinworld был сам, очень не понравился полный контроль со стороны админа О`Рейлз, которая и сама участвует в игре. Мне кажется это большой тупостью.
  2. Хм. Идея прекрасная, но, по-моему, ничего не получится, если этим заниматься будет два-три участника, каждый из которых хочет только координировать, а не работать Да и движок Халфы... Нет, сам по себе Сорс--это вещь. Но в "Эпизодах" по-моему много ненужной ерунды типа всякого HDR, десятикратной фильтрации и прочего. Может, вы бы сэкономили хоть сколько-то времени, если бы разрабатывали сей проект на чистом Source? И интересно узнать, на какой стадии сейчас находится проект, и какие трудности? Кстати, организатору могу посоветовать только то, что я познал на своем опыте: обсуждать проект можно полгода. Лучше наметить основную концепцию и назначать тех, кто будет чем-то заниматься (в соответствии со своими возможностями)... Уж очень не хочется, чтобы такая грандиозная идея зависла насовсем...
  3. I have awaken! ::devious Книга мне очень понравилась, хоть я уже и не помню, где она закончилась: читал всю серию кроме последних (Дочитал вроде до "Битвы за будущее", после чего решил, что чего-то не понимаю, или нужно было как-то оборвать историю Уорра во имя каких-то будущих книг ). Хотя если поднапрячься, то вспоминается, что ее действие заканчивается со штормом над Ринном. Кино, по-моему, могло бы даже получиться. И более того, это получился бы очередной прекрасный фильм, который встал бы в один ряд с Dragonheart, Dungeons and Dragons, The George and the Dragon и Eragon и даже вытеснил бы конкурентов. Вот только я никогда не понимал: в чем смысл коверканья сюжета до полной или частичной неузнаваемости в процессе экранизации? Ну, укоротить и выкинуть часть эпизодов в целях экономии--это еще куда ни шло, но зачем все-то переворачивать? Драко, сценарий написан очень хорошо. Но дело в том, что это будет не "Гнев дракона"--со всеми его достоинствами и недостатками--а какой-то хороший фильм, про который кое-кто из потенциальных зрителей сможет сказать, что, мол, читал чё-то похожее. Лично я предпочел бы не слишком все усложнять, и сценарий все-таки приблизить к сюжету книги. Но единственная проблема с этим фильмом--это то, что его не снимут... Или снимут, но не здесь и не сейчас. После "дозоров" и "волкодава" я окончательно разочаровался в отечественном кинематографе... До фантастики и фентези они все-таки не дотягивают. ЗЫ Аниме по "ГД"? Ужас.
  4. блин... Почитал аналогичную тему в Гнезде, остался очень недоволен тем, что там для _некоторых_ пользователей очень характерно в ответ на логичные доводы начинать распиливать чужое сообщение на цитаты и доколупываться до каждой ошибки и требовать доказательств для каждого заявления. И последующая дискуссия ведется не на заданную тему, а на тему "кто_где_ошибся", с переходами на личности и завуалированными оскорблениями. Ну хоть здесь не начинайте, а? Давайте хоть на Арене будет пусть даже единственный островок Рунета, где в ответ на выдвинутую теорию и её аргументы можно услышать другую теорию и другие аргументы... Раз уж контингент отличается от Гнездового. Почему вам так важно, кто пишет, а не что пишут? То есть вы автоматически записываете все, сказанное кем-то, не относящимся к писателям и прочим выдающимся личностям, в раздел "бред сивой кобылы", рассмотрению не подлежащий? Нельзя настолько зависеть от "авторитетного мнения", нужно иметь в первую очередь свое собственное. И кто может--пусть высказываются! Это поощрять нужно, а не цинично затыкать всех, имеющих свою точку зрения. Конкретно по теме потом напишу, когда вдохновение появится
  5. Ну, а ты хотел, чтобы Бобро сидело себе и давило на жалость полным отказом от сопротивления? ::devious Так это будет кучка эмо, а не Бобро просто в фентези (да и в реале тоже) Добро преподносится как защищающаяся сторона, которую идет валить гаццкое Зло. Правда, оскорбленное Бобро тут же идет валить Зло, не останавливаясь ни перед чем... Но оно же Добро, оно это делает из соображений Высшего Блага Драконы в играх--это просто довольно удобное средство изображения источника опасности. Обычно они неразумны, опасны и за них дают много экспы, золота и прочих вкусностей... Вообще не видел игр, где драконы были бы разумны. DragonStrike можно не считать, The I Of The Dragon--в этом и заключается ее уникальность, а в Neverwinter Nights я не нашел еще того места,описанного в "статьях" на Дракии--где квест получаем от драконихи. Подскажите, кстати--где это, а то не хочется лопатить всю игру. РПГ вообще не мой жанр.
×
×
  • Создать...