Перейти к содержанию

Каскад

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Каскад

  1. Прошу прощения за оффтоп, но нельзя ли пофиксить тему? Мне, знаете ли на грамматику еще не хвостом...
  2. "А не взяться ли нам за Ника нашего Перумова?" Между прочим, человек к драконам в своих книгах достаточно лояльно относится. Я, ессно, не предлагаю тупую копию. Нет. Просто мир вполне можно сделать усредненно-фэнтезийным, типа Мельина или Эвиала. Главное - сюжет. Если уж без войны не обойтись, то... Война между людьми и драконами. Никто не помнит, с чего началась, и кто виноват (как всегда в таких случаях, мнения у различных сторон прямо противоположные). Война идет уже давно, никто не может взять верх, но ни о переговорах, ни о перемирии речь идти просто не может: слишком велика ненависть, слишком много (с обеих сторон) крови, невинных жертв и обычного военного зверства. Матери пугают именем врага своих детей, а сами дети, вырастая, ужене мыслят себе судьбы, отличной от военной. Балланс сил: Драконы владеют магией. Магия стандартная, любой ролевик сейчас же накидает список. С людьми сложнее. Люди - почти классические палладины, ед. отичие в том, что бог у них - один. То есть существует церковь Единого, и соответственно, для описания творимых священниками чудес лучше использовать теологические термины (напр. как у Олди или Валентинова). Далее у людей есть Сущности. Выражаясь научным языком (разумеется, тамошнее население использует другое описание), это энергетические симбиоты, способные, при объединении счеловеческим организмом, придавать ему способности, аналогичные магическим. Этими Сущностями церковь наделяет своих рыцарей, а откуда их берут, я еще не придумал (это может выяснится к самой развязке). Питаются эти симбиоты эмоциями, так что рыцари в бою, в отличие от драконов, становятся холодными и безчуственными. Другие расы (гномы, эльфы орки и т.д.) изображают из себя Щвейцарию с Данией и втихаря плетут свои интриги. Возможна Третья Сила. Главный герой - молодой, только что прошедший посвящение в рыцари парень, в результате магического катаклизма (испытания тайного оружия, действия той самой Третьей Силы) становится драконом. Деваться некуда. Как с одной ("нелюдь!"), так и с другой ("проклятый оборотень!") стороны ему - вилы. Задача минимум - выжить. Максимум - прекратиь войну. Пока все. Будет время - распишу подробнее А. Бушков "Нечаянный король"
  3. Постараюсь... 1)Помогает бороться с природной застенчивостью. Серьезно. 2)Специально - нет. Понты получатся. 3)Вот именно - зачем? 4)См. п. 1 5)Смотря чье.
  4. А я окончательно осознал себя Драконом после "Ведьмака". Сначало в голове не укладывалось: как же это дракон может быть хорошим? А потом как по голове ударило : так вот почему я не мог себя раньше соотнести ни с каким из героев пусть и любимых книг! А насчет "Дракона" Мельницы - так это не песня, это вообще гимн!
×
×
  • Создать...