Sign in to follow this  
Howl Dgerone

Можете выручить?

Recommended Posts

Такое дело. У меня на радио http://sssradio.ru/ маленькая передачка Литературные Крылья. Обзоры книг, всякое такое. раз в неделю выходит.

А на этих выходных я проболел, и голос еще не вернулся.

Но, могу попробовать выкрутиться.

Если несколько вас запишет небольшое вольное повествование о какой-либо повести Драко, я смогу прохрипеть креативное вступление, которое сводится к началу опроса случайных прохожих.

После чего, нарезать.

Как бы, хожу, спрашиваю. "А знаете вы писателя Драко Локхарда?" "А что вы читали из его книг?" "А какая самая любимая?" "А обоснуйте!"

В общем, сможет кто-то помочь в этом праведном деле? Сделать нужно до конца выходных, чтоб у меня было время до вторника все продумать и нарезать.

Howl Dgerone,я попробую,хотя,честно говоря,сочинения по произведениям-это моё слабое место ::blush Не совсем поняла начало с этим опросом,можешь поподробнее объяснить?

Ну, это может выглядеть так:

Вопрос-ответ. (Вопросы, возможно, будут чуть более креативными. Но, суть та же)

«Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста!»

Тут, соответственно, представляетесь. Кто вы, где вы, какого цвета.

Все ответы могут быть максимально развернутыми. Проще вырезать, если что.

Я даже могу разбить на два, придумав еще подвопросы.

«А знаете ли вы, кто такой Джордж Локхард?»

«А какие его книги вы читали?»

«А можете рассказать нашим радиослушателям, какая из них вам запомнилась больше всего и почему?»

Соответственно, это минимум. Можете, что-то добавить от себя. В объеме не ограничиваю.

Edited by Howl Dgerone

Что именно?

Если качество не очень хорошее - не страшно. У меня у самого плохой микрофон. Я пропускаю запись через фильтры и усиливаю сигнал.

Радио любительское, и в некоторых передачах качество, мягко говоря, похуже. Но, все стараются, растут...

то есть на телефонный диктофон можно?)

Если слышимость более-менее, то думаю, можно.

А попробуйте записать небольшой фрагмент, пору десятков слов, и секунд 10 тишины.

И скиньте мне на Dgerone@mail.ru

И я отвечу тут, нормально или нет. Хотя, если слышно, то думаю - нормально.

попробуем,для начала наговорю кто,откуда и зачем)

Капитан очевидность советует формулировать все мысли письменно. Импровизация голосом мало у кого прокатывает.

В общем так, если найдутся желающие, а я вдруг пропаду/отрубит инет/буду загружен на выходных/не будет меня дома,

присылайте записи на

Dgerone@mail.ru

Если у вас нет микрофона, но очень сильное желание поделиться со слушателями,

Можно и письменно все изложить. Спозиционирую, как письма. или найду, кто прочтет. Слать лучше на то же мыло.

Все с пометкой ЛИТЕРАТУРНЫЕ КРЫЛЬЯ

Howl Dgerone, уточни список вопросов и про что желательно упомянуть, а то пока как-то расплывчато.

Желательно представиться, и рассказать о вашем отношении к писателю, его творчеству. И прокомментировать, какие произведения вы читали, что больше всего понравилось/(не понравились) и почему. Собственно, что может быть конкретнее?

«Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста!»

«А знаете ли вы, кто такой Джордж Локхард?( Если знаете, то ваше мнение о нем, как о писателе.) »

«А какие его книги вы читали?» (Если читали)

«А можете рассказать нашим радиослушателям, какая из них вам запомнилась больше всего (понравилось/непонравилось) и почему?»

Falma, получил, усилил, профильтровал. сойдет.

Edited by Howl Dgerone