Перейти к содержанию

ДМ, белый и пушистый;)


Рекомендуемые сообщения

Тут собственно можно всякие вопросы задавать по непоняткам и логическим (для игроков:)) неувязкам. На что решу нужным ответить - отвечу. Плюс всякие злые хинты и прочие советы. Ибо полностью мир описать возможности нет, это будет помогать в игре.

Начнем с вопроса от нашего однорога:)

>то дм: любопытно почему? Я же не боком иду, а лицом если наклонить голову не больше человека места займу, ладноб в коридор не влез, но в дверьто должен был пройти.

Это не потому, что узкие двери, это потому, что кто-то много ест (с) Сначала кто-то холку под два метра берет, потом в двери лезет. Грубо говоря нефиг лошадям в доме делать. Издержки расы:) В той ситуации тем более толку ноль. Потому чтобы не терять время на бессмысленные попытки что-то там услышать и т.д. вот так. (И лошадь она все же в ширь поболе человека будет в большинстве своем.)

>Единорог поразмыслев решает, что возможно они не могут разговаривать из-за травмы и пытаеться лечить всех

Совет: с ходу опознать какая конкретно магия применяется может не каждый даже из тех, кто чувствует ее воздействие. А просто за воздействие магией можно отхватить в рог:) Потому прежде чем применять по отношению к кому то любую магию советую подумать о последствиях.

>- Драконов в этом мире можно считать просто супермагами, так как маг высокого уровня может принимать любую форму тела по своему выбору.

Вынужден прокомментировать данный разговор, дабы у игроков небыло совсем уж ложной информации. Далеко не каждый маг способен импользовать различные заклятья трансформации. Из-за их сложности, нестабильности и т.д. (создания вроде метаморфов и абракадабр имеют врожденную способность, а не пользуются заклинаниями) К тому же любой маг (или супермаг) естевственно имеет базовую форму. Человека, фурри, нека или кого-то еще.

>- Так им проще колдовать.

Неверно. Магические способности от изменения формы не меняются как таковые. Особенно в сторону облегчения. Обычно трансформация применяется для:

1) маскировки

2) приобретения каких-то врожденных способностей, вроде нюха собаки или возможности летать у птицы.

3) приобретения каких-то свойств. Например превратившись в водного элементала маг становится менее уязвимым к магии воды, но более уязвимым к магии воздуха.

Надо отметить, что из-за магической природы превращения законы сохранения материи и разума не действуют ;) Грубо говоря превратившись в воробья маг и весит, как воробей, но способен мыслить нормально.

Надо отметить, что из-за изменения формы магу может быть недоступен ряд ритуалов или заклятий, требующих вербальной (голосовой) составляющей или жестикуляции.

>Эта форма более пригодна для магии?" - подумал волк и вслух спросил файра - У тебя повышенные магические способности?

- Да - с гордостью ответил файр. - Ты не знал?

Нет. Форма файра не является особо магической. Существуют куда как более магические существа. Те же элементалы воды дадут файрам в магии воды 100 очков вперед.

>- Тогда понятно, почему вы такие дорогие, а я думал, потому что редкие, - улыбнулся волк, - ну и потому, что считаются чем-то вроде признака статуса у магов.

Именно потому что редкие, потому что их форма похожа на форму ряда драконов из легенд и сказок, из-за их ограниченных, но все же магических способностей. Однако надо отметить, что еще целый ряд монстров может использоваться магами в качестве фамильяров или слуг. И стоят они не дешевле. Это что-то вроде показателя крутизны. так же как можно вместо слуг держать элементалей (это действительно крутой маг должен быть:))

>Хотя это свинство, конечно, держать разумное существо за домашнее животное.

Очень убедительная просьба помнить, что там на дворе не 21ый век. Там и рабство есть. И многие к нему относятся как к само собой разумеющемуся. Если конечно не по отношению к ним;) Т.ч. например фурри идущий по городу империи и заметивший, как продают на рынке рабов другого фурри или человека или нека, кидаться в бой не будет.

>Грифон то нафиг никому не нужен, в нём ценного ничего нет, а у меня и органы и кровь и рог в алхимию идут

Единорожка наш любит две вещи:) 1) Превозносить свою значимость ;) 2) делать некие умозаключения и в них свято верить:)

В магии используется практически все. В т.ч. даже компоненты людей:) Правда это в черной магии по преимуществу. И "запчасти" грифона очень даже запросто могут понадобится кому. Как и единорожьи. Причем с равной вероятностью. Но к счастью для вас большинство заклятий таких материальных компонент не требуют (у меня магическая система не АДиД, потому жестикулярная и материальная компоненты нужны достаточно редко) и заклятья переучивать не надо и книжку заклинаний соответственно таскать тоже. Потому многие артефакты ценные в АДиД тут свою ценность несколько снижают. Ибо маг в этом мире может накладывать заклинание излечения пока ОК (мана, магическая сила, зови как хошь) есть, а не ограниченное количество раз на день. Т.е. в этом отношении тут маг сильнее.

>Грифон то нафиг никому не нужен, в нём ценного ничего нет, а у меня и органы и кровь и рог в алхимию идут

Единорог, по шее получишь. Еще пара таких заяв и единороги станут коммонами. Грифоны тоже не летают как вороны по Империи.

>Спецом ловить тебя не будут, если только под руку попадёшься

Единорог будут, как и тебя, если кто закажет. Все зависит от спроса собственно.

>Просто самые ценные сами по себе у нас в отряде Кланси и я

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Забудь ту таблицу как страшный сон. Ок?

>очень полезные рабы выходят маленький, юркий быстрый и летает, подслушивать и подглядывать самое то

Единорог! Читай выше. Они их используют как фамильяров да. Но то же относится еще к десятку различных видов. Тут больше рулит редкость и т.д. Ворон или кот не так круто.

>фуррями на рынке не торгуют

На рабовладельческом торгуют. Особенно в Империи. Более того, даже в Бистленде порой среди рабов запросто фурри из побежденных Кланов могут быть, преступники и т.д.

>А вообще у взрослого единорога броня как рыцарский плостинчатый доспех по прочности, а у грифона лишь немножко слабее

Немного в офф. Единорожище, класс брони включает в себя возможность поподания, а потом уже пробивания во многом. (Почему в 3-ей редакции и стали переделывать) Т.ч. АС единорога и АС пластинчатого доспеха это разные вещи.

Ладно, на первый раз хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...