Авторизация  
Nidhekk

Столкновение с бездной.

Понравилось ли творение этого автора?  

1. 1. Понравилось ли творение этого автора?

• Да.
      0
    • Нет.
      0
    • Прочитать можно, но творение сие, далеко не есть что-то гениальное!
      0
    • Это круто! Автор гений! Давай продолжение.
      0
    • Идея может и есть, но всё растянуто и водянисто, можно было написать то же самое но не так длинно.
      0
    • Аффтар выпей йаду!!!11
      0
    • Иди купи букварь, грамотей фигов!
      0
    • Иное. Ответ где-то в комментариях.
      0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.:dragonidle:

Надумал кое-что выложить из своего творчества на форум.

То, что это за творение?  Часть идей к нему были ещё чуть ли не в году 2005м, может раньше. Когда в воображении начали рисоваться сюжеты к разным историям, целым мирам и событиям в них. Тому, что было желание ещё тогда перенести в текстовой вид или вообще зарисовать. Однако, некоторое из того, что можно было бы представить, далеко не всегда может получиться описать, во всяком случае, не растеряв половину смысла в процессе переноса всего из воображения в текст. Особенно то, что пытался описать в этом произведении. А именно, силы и проявления таящегося во вселенной и где-то за её пределами, выходящее за пределы понимания обычных живущих существ. И если что-то вполне себе ещё можно представить, то далеко не всё можно описать и объяснить законами реальности, понимание которой выстраивается у живущих обычно за целую жизнь, и упирается к восприятию небольшой, привычной грани видимых и доступных явлений.  Другая часть идей возникла гораздо позже. И где-то год тому назад, возникла простая мысль, что называется - "А какого фига! Я могу написать всё что захочу, пусть что-то описать может быть и проблемой, но попробовать же можно...". Тем более что писать что-то про людей интереса всё меньше. Ну и что-то вышло. 

Эта история посвящена тому, что сокрыто во вселенной и далеко за её пределами, а главные герои истории, не знаю на сколько их можно назвать например фуррями. Герои этой истории не люди, и разумеется я не мог не вставить в свои истории драконов, хоть они здесь и не главные персонажи, но описаны как нечто особенное, также существующее где-то за пределами понимания обычного существа, из самого обычного мира, такого как например земля. ::high    Итак, герои истории здесь больше в роли наблюдателей, кто максимум мог оказавшись в определённом месте и определённое время, стать   интересным в качестве "одной из переменной в своих целях", силам находящимися далеко за пределами понимания обычного живущего существа. ::high

Условно вся история разделена на несколько частей, каждая из которых своя отдельная история, с сюжетом и событиями, только если косвенно пересекающиеся между собой в одной "Литературной вселенной", но в разных временных промежутках. Итого первые две части: начало, в рамках одной истории "литературной вселенной", третья - то, к чему приведут события двух первых частей и чем всё закончится.::surprised

Также эта история – выделяющаяся в совсем другую концепцию, и совсем другой сеттинг, чем ранее написанное. Хотя написанное ранее хоть и про разное, но между собой в основном связанное. (хотя опять же толком "лор" и краткую характеристику сеттинга я так нормально и не сделал).:-)   А ещё, хоть я такое и говорил как минимум несколько раз про некоторое своё ранее написанное, но скажу ещё раз про историю данную, - что она вполне может потянуть на самое странное из того, что я писал когда либо.

Первые же две части её, как две отдельные самостоятельные истории,  дописаны. Во всяком случае, в сюжете их очень наврятли что-то буду менять, и дополнять, третья часть как завершение, но сама по себе также как отдельная история,  будет написана позже. К ней у меня пока есть только базовые наброски основных идей и сюжета, но не более. Ну и к моменту когда она будет дописана, возможно эти две части приведу в чуть больший порядок в плане самого текста, который более менее теперь хоть и читабельный, но всё ещё не идеальный в плане грамматики. Ну и по сколько мне всё таки любопытно мнение о всей этой истории, то потому пусть копия её будет здесь. Комментарии, если кто надумает прочитать, я посмотрю. Ну и со временем сюда же в эту тему будет добавлена 3-я часть (скорее всего).

Первая часть.

Текстовик для скачивания:

Столкновение с бездной.docx

Вторая часть.

Текстовик для скачивания:

Океан бесконечности.docx

* * * * * * * * * *

Дубль ссылок в Дропбоксе.

Первая часть:
                https://www.dropbox.com/s/nb9pa39kojazpxi/Столкновение с бездной.docx?dl=0

Вторая часть:
             https://www.dropbox.com/s/yn8k41w5lc1jwku/Океан бесконечности.docx?dl=0

Скрытый текст

Возможная картинка в качестве обложки к 2-й части:

https://www.dropbox.com/sh/gczupdwylef8s74/AAC9goxvX_dznqhSz0aE9y1Ba?dl=0

Изменено пользователем Nidhekk

Поделиться сообщением

Ну я чутка почитал начало. И это конечно же ИМХО. Тем более что я всем уже надоел. В общем, вроде бы ты начал писать чуть чуть получше, но лишь чуть чуть.Лично мне по прежнему читать это очень сложно и порой смешно.

Твой текст ничем не отличается от того, как ты общаешься в чатах. И если в чате, читать посты в твоем стиле ещё можно, то в виде книге это уже сложно. Так и здесь, начав читать, я даже не сразу понял что это уже собственно рассказ. Больше было похоже на стандартные мысли Нида, о том какая вокруг жопа, в типичной для тебя,Нид манере. Разве что матные слова убрали. В общем текст читать трудно. Кроме того, даже я,(учитывая что я плохо вижу ошибки) заметил несколько ошибок, в тексте. 

Ну а теперь то, что не понравилось по миру. Я почитал немного. Но мне непонятно, зачем ты берешь человечество, как ты его видишь с распилами, тупыми людьми, с быдлом,ифонами и прочим прочим,что тебе лучше знать. Ты даже сам себя полностью вставил на место гг. Но при этом, это у тебя не люди, а какие то фуррики. Лично мне такой подход показался, как минимум странным.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 02:24, LightPhoenix сказал:

Ну а теперь то, что не понравилось по миру. Я почитал немного. Но мне непонятно, зачем ты берешь человечество, как ты его видишь с распилами, тупыми людьми, с быдлом,ифонами и прочим прочим,что тебе лучше знать. Ты даже сам себя полностью вставил на место гг. Но при этом, это у тебя не люди, а какие то фуррики. Лично мне такой подход показался, как минимум странным.

Ну, это-же только самое начало истории. :dragonwant:
И вовсе я не хотел брать человечество вместе со всем что в нём есть, и заменяя на другие названия. Задумка была другой. А именно часть истории разворачивающейся в очень схожем на землю мире.  В котором в принципе есть всё то же что на земле, разве что немного в чуть более лучшем виде. При этом о людях что-либо писать я не хотел вовсе, вообще. Ну и тут получается нечто вроде цивилизации хоть и похожей на человечество, но у которой по задумке с большей вероятностью светит что-то светлое, в очень отдалённом будущем, ну и цивилизация тут как бы чуть большая версия человечества. А по сколько о людях я всё таки писать не хочу, то я их превратил в фуррей, на сколько это возможно сделав чем-то более менее похожим на своё. Но это только начало, и весь описываемый мир в начале - не центр всего повествования, и тем более по тому, что в самом начале не строится всё остальное. Хотя один из главных героев тут похож на пессимистичную версию меня, да, но и здесь тоже была определённая задумка... ::blank  Ну и в итоге как по мне, тут есть вопросы к самому тексту, не замыслам сюжета...   Однако такое это дело времени, в том плане, что если сравнивать сам текст чего-то более раннего с более поздним, то автор как бы стал немного чуть более грамотным. ::blank

P.S. Порой я отвечаю на что-то очень быстро, да. Но лучше поздно чем никогда. ::surprised

Изменено пользователем Nidhekk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация