Перейти к содержанию

Старые новые диктаторы.


Рекомендуемые сообщения

Все новое - хорошо забытое старое. Это произведения написанные Драко, написанные давно. Конечно многие материалы из них так или иначе вошли в разные части общего цикла "Диктаторов", но мне бы хотелось обратить Ваше внимание именно на эти произведения. 

Это Своего рода история Винга описанная с трех разных ракурсов, с трех точек которые пришли к одному и тому-же решению разными путями. Те мысли и те переживания, конечно, по детски наивны, но терзания между добром и злом, утопичными идеями вечного рая, актуальны и по сей день.

 

И не стоит думать, что вот дайте мне ту силу и власть, я бы там... далее идет длинный список дел, творимых во имя чего то там. И все будет. Ну, конечно будет, но, увы не все, да и порой, совсем не так, как хотелось бы. В равной степени, как обрушение устоявшихся норм и парадигмов, принятых в обществе, не меньшая мука, чем физическая боль. Ибо принятие решений, во многом, обуславливается именно теми самыми нормами и стереотипами, той самой парадигмой концепции добра и именем чего то там, принятым в том или ином обществе. Это сложная система, и сделать выбор в ней гораздо проще, чем создавать что-то свое.

 

В ообщем читайте, хотя, конечно понятно, что история Винга уже есть, и она достаточно отшлифована, но эти три произведения так-же заслуживают внимания.

 

 

Восход Чёрного Солнца (Диктаторы - 1) 

 

Турбулентность (Диктаторы - 2)

 

Крыло Света (Диктаторы - 3)  

 

 

_____________________________________________

В одной теме тут написано, что есть мол окончательная версия и точка, и любой инакомыслящий будет забанен. НО В этих произведениях есть такая классная линия как борьба с ненавистью, и она показана с разных ракурсов, так что Драко, пусть это останется, это интересно и полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Alex. При всем моем уважении... Помоему пошло излишнее "пережевывание" случайно утекших черновиков.
У Драко, почти все что представляет ценность - выложено открыто.
Упомянутые вами книги - практически без изменений (а те что есть - только правки, улучшающие текст) входят в состав "красного дракона".
И вся "борьба с ненавистью", как вы выразились - туда перенесена без потерь, а чередование сюжетных линий - ИМХО, в данном случае только улучшает.
Есть книги удаленный с основного сайта, как несовпадающие с основной сюжетной линией цикла, и ИМХО неплохие, но их не много:
Это упоминавшийся ранее "гнев" ранней версии - в Сети доступен (както выкладывался самим Драко). Довольно трудно найти "выброшенную" вторую часть "к востоку от эдема" (потом большая часть вошла в "черное пламя", но была сильно адаптирована под другой сюжет, что породило массу нестыковок), но и она тоже попадается. Ранняя версия "Контрольного выстрела". Вроде все.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 01:01, dr.Nimnul сказал:

Помоему пошло излишнее "пережевывание" случайно утекших черновиков.

Приветствую и тебя! 

Может и утекшие в сеть черновики, а может и выложенные самим автором, просто очень давно.

Ведь все мы смотрим на одно и тоже, а видим порой совершенно разное.

Красный дракон, законченное и хорошее произведение. Это же своего рода три рукописи, вспоминайте, как один грифон из оригинального произведения долго охотился за одной из них. А тут и охотится не надо, вот они все три вместе.

Красный дракон законченное произведение, что называется бери и читай, тут же появляется шанс самому додумать происхождение этих рукописей, историю их нахождения, и цену, заплатившую за это их создателями. А это своего рода сталкерский интерес, искать то чего никто не видит там где казалось бы ничего нет. И когда читаешь все это в розницу, причем не важно в каком порядке, складывается ощущение что в лапы к тебе попало не художественное произведение, а три исторических документа из трех разных мест, словно описание одного и того же исторического события, а это лишь добавляет изюминки. Изюминки, которые еще поискать нужно, или додумать самому, связав воедино концы веревочек. Неужели вам не интересно читать текст, и искать связи? Именно искать их самому, создавая в сознании целостную картинку, а не просто читать в уже готовом, предоставленном автором виде.

 

Ну это так ИМХО.

Чистого неба!

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dr.Alex сказал:

И когда читаешь все это в розницу, причем не важно в каком порядке, складывается ощущение что в лапы к тебе попало не художественное произведение, а три исторических документа из трех разных мест, словно описание одного и того же исторического события, а это лишь добавляет изюминки. Изюминки, которые еще поискать нужно, или додумать самому, связав воедино концы веревочек. Неужели вам не интересно читать текст, и искать связи? Именно искать их самому, создавая в сознании целостную картинку, а не просто читать в уже готовом, предоставленном автором виде.

 

Ну это так ИМХО.

Чистого неба!

 

Спасибо, согласен полностью. И хотелось бы поблагодарить и автора. Ведь по моему суждению, оценивать произведения надо по первому написанному оригиналу. Ибо потом переделанное и приукрашенное уже не несет в себе той силы, которая есть в первоиздание. Ведь в каждом произведении есть своя изюминка. А в переделанных версиях она почему та не так вкусна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...