Перейти к содержанию

Однажды Дракон Встретил Лису...


Рекомендуемые сообщения

Однажды дракон встретил лису. То есть, знакомы-то они были давно, даром, что на одной горе жили. Дракон-то давненько к лисе приглядывался. Очень ему её глазки нравились – хитренькие такие, с чёртиками в глубине. Когда лиса улыбалась, чёртики начинали скакать и танцевать, и от этого улыбка лисья получалась задорной и зубастенькой. Чертовски зубастенькой и очень задорной. А если при этом она ещё и хвост распушала, то становилась совершенно очаровательна.

– Вы, верно, шутите, милорд! – неуверенные губы готовы были сложиться то ли в шутошную усмешку, то ли в застенчивую улыбку. – Всем известно, какие драконы шутники.

– Ты мне не веришь? – где-то в глубине обертонов голоса притаились угрожающие взрыки. – Я не вру никогда. И почему ты не можешь поверить в очевидное?

– В очевидное? О чём вы, милорд?

– Ты мне нравишься. Разве этого не видно?

– Каким образом, сударь? Ни цветов, ни конфет вы мне не дарили…

– Скажи «да», и всё будет.

– Ой, вы меня совсем запутали, милорд! Не пойму никак – что вы от меня хотите?

– Жить с тобой.

– Что, вот так, сразу? – раскосые глазки округлились от удивления.

– Ну, да… – дракон чуть подумал, и добавил, – Вообще-то, не сразу. Давно, ещё когда тебя впервые увидел, ты мне приглянулась. А теперь – пригляделся. Так что, совсем не сразу.

Лиса недоверчиво поглядела на дракона, выискивая хоть малейший намёк на шутку. Но разве по драконьей морде можно понять хоть что-нибудь?

– Никак не пойму, – заметила, наконец, лиса, – Шутите вы или нет?

– Какие шутки? Я совершенно серьёзно. Хоть сейчас.

– Что сейчас? – не поняла лиса.

– Ко мне в пещеру. Жить. Хоть сейчас.

– А где цветы? Где ухаживания? – возмутилась лиса. – Нет, так не годиться! Должен быть цветочно-конфетный период.

– Душа моя! Цветочно-конфетный период будет потом. Вначале – это только для зелёных юнцов. А когда всерьёз, так это – всю оставшуюся жизнь.

– Ох, сладко поётся… – лиса картинно закатила глаза, – Да не верится…

Дракон вдруг уменьшился до размеров лисы, взял её лапку, и припал к ней поцелуем.

– Прошу тебя жить со мной! – жарко выдохнул он, оторвавшись от пушистой лапки.

– Не может быть! – изумлённо воскликнула лиса. – Чтоб дракон стал маленьким?! Так вы действительно это всё всерьёз?..

– Разумеется, всерьёз – кивнул дракон. – Ну, так что, согласна?

– Нет, я так не могу, – покачала головой лиса, – Мне подумать надо.

– Подумать? О чём?

– Нуууу, – протянула лиса, – дракон и лиса… Это… как-то необычно.

– Подумаешь, – махнул хвостом дракон, – необычно. Не надо на других оглядываться. Ведь не им вместе жить. Надо самой решать.

– Вот я и говорю – подумать мне надо… – лиса уселась и обернула лапки своим пушистым хвостом.

Она поглядела на белую кисточку хвоста, затем стрельнула взглядом на дракона и вновь уставилась на свой хвост.

– Нет, милорд… – проговорила, наконец, она. – Это невозможно.

– Почему?! – изумился дракон.

– Ну, сами подумайте – как будут называться наши дети? Лидры? Драли? Нет, сударь, увольте… Это… – она на секунду умолкла и закончила, прищурившись, – невозможно, – лиса вскочила и, махнув на прощание хвостом, отправилась восвояси.

Дракон повесил, было, нос, однако, заметив это, отошёл и поглядел на себя со стороны. Повешенный нос выглядел не очень хорошо. Скептически нахмурясь, дракон подошёл, и сдвинул нос выше и чуть правее. Нос сморщился и чихнул.

Перед мысленным взором дракона пробежало несколько лидрачков с хитрыми глазками и папиными крылышками. Дракон моргнул, и тут же увидел парочку чешуйчатых драличек с пушистыми хвостиками, смешно сморщившихся – точь-в-точь, как отец – и синхронно чихнувших.

– А по-моему, очень даже симпатишные… – заметил дракон. – И чего ей не понравилось? Невозможно… Странная какая-то… Не… воз… можно…

Дракон задумался на мгновение, и вдруг ухмыльнулся:

– Вот, чертовка! Ну, хитрюга! – и он бросился вдогонку за лисой.

– Не будем! – крикнул дракон. – Не будем заводить воз! Нам полдюжины хватит!

Дмитрий Яблоков, 2009

fox-and-dragon.jpg

a_1259676654_sairin_-_drakon_i_lisa.jpg

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан. Загс. Пещера?

О чём рассказ? О флирте? Отношениях? Лисодраках запроектированных? Чем объясненно изменение размера? И главное тема названа в честь одного единственного рассказа? И зачем вообще выложено подобное 6-летней давности? о_О

Полагаю автор за это время мог бы научится и лучше.

Изменено пользователем Крыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан. Загс. Пещера?

О чём рассказ? О флирте? Отношениях? Лисодраках запроектированных? Чем объясненно изменение размера? И главное тема названа в честь одного единственного рассказа? И зачем вообще выложено подобное 6-летней давности? о_О

Полагаю автор за это время мог бы научится и лучше.

 

:( Полагаю, что никто из присутствующих не дорос ещё до уровня Рассвета, чтобы вот так, походя, отпускать пренебрежительные замечания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Полагаю, что никто из присутствующих не дорос ещё до уровня Рассвета, чтобы вот так, походя, отпускать пренебрежительные замечания. 

 

О каком "уровне" речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donger9, лишь на одном арте (первый к рассказу на 100% отношения не имеет). В самом же "рассказе" не каких признаков кицуне не фигурировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Полагаю, что никто из присутствующих не дорос ещё до уровня Рассвета, чтобы вот так, походя, отпускать пренебрежительные замечания. 

Твои бы слова, да в уши всем критикам рисунков! dragoninsane.gif

Изменено пользователем Kodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...