Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Избранное!  biggrin.gif


Aleone «Гражданин» http://aleone.furnation.ru/view/105881/?rnd=1397328418#c0 – одно из самых лучших произведений в жанре научной фантастики, прочитанных мною в сети. Может быть, моё сердце покорили описанные там синтеты и технологии… Может что ещё. Но если вас тянет к будущему и ваше сердце полно тяги к исследованиям. Присоединяйтесь. Вам понравится.

Единым файлом: http://rusfolder.com/40788793

Дремлющий «Метамор» http://dremlushiy.furnation.ru/gallery/?section=poetry&d=4690 – талантливая литературная обработка зарубежного проекта. Конечно, он являет собой лоскутное одеяло, сотканное из мечтаний и идей разных авторов. Но почём знать? Быть может, вы найдёте там то, что подойдёт именно вам?

Жмернальдина Прдунь «Полоса страха» http://zhmernalt.furnation.ru/view/137536/ — полагаю, своеобразный баг бытия, случившийся на перекрестье хаоса и порядка с залегавшей там логикой. Мир, который представляет собой сплошную случайность и непонятку. Если захотите отдохнуть. Милости просим. Места хватит всем.

Пёс-Кипарис «Княжеская охота» http://furnation.ru/view/151291, «Дождик осенний»
http://ficbook.net/readfic/1206267 – пожалуй, просто хорошие сказки, кои просто приятно перечитать под фолк вроде «Канцлера Ги» или «Мельницы». Спокойный. Добрый и красочный язык автора годится как и взрослым, так и малышам, коим читают на ночь.

Loren Hansen «Птица смерти» http://ficbook.net/readfic/1728494 – чумной доктор. Сухо и чётко. На столь же сухо, на сколь и жестоко. Рекомендуется к прочтению всем, кто желает сухого, реалистичного дневника жителя чумного города.

Orixenus «Трёхлунье» http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,564.0.html – цикл юмористических рассказов о повелителе Тьмы Айроне и мире, в котором он живет. Один из самых знаменитых авторов Гнезда. Думаю, вам достаточно прочитать пару историй, чтобы понять, чего это стоит.

Изменено пользователем Крыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал "Гражданина" одним из лучших произведений в сети. Достаточно почитать настоящих писателей, чтобы понять разницу. Да и текста там совсем мало, зато рисунков дофига. Общее впечатление, на мой вкус, смазывает куча фуррья, но раз это их сайт, то удивляться нечему.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, в самом тексте "фурьё" отсуствует как класс. За это ручаюсь... И согласен есть ошибка в оформлении. Надо будет дать ссылки на все главы или попросить залить автора всё одним файлом)

 

P.S.

 

Про отсуствия фурья в теме - я кстати серьёзно. Там мелькнул только один единственный домашний робот шакал. Но он был внешне обычным четвероногим шакалом и выполнял функции робота-охранника-домашнего животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него картинок-приложений к тексту куча, а там фуррья хоть отбавляй, да и диктор-химера упоминалась. Можно найти и её картинку - пума-фуррь. В самом тексте говорится про обилие химер - гибридов людей и животных. Не нужно гадать о ком речь)

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил с автором) Он упоминал что арт почти не относится к изначальному сеттингу ОФС. Касаемо же химер - здесь это на сколько я понял образы-текстуры а не реальные синтеты. Хотя и такие могут быть сделаны от нечего делать.

 

А вообще написал Алеоне. Посмотрим что скажет.

Изменено пользователем Крыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ автора:

 

Единым файлом: http://rusfolder.com/40788793
Касательно химер: 2*84-й год объявлен в ОФС «годом Памяти» о погибшей биосфере бывшей Земли — отсюда тематический визуальный ряд новостных програм, модельки-«аватарки» ведущих и т.п;
Никаких «гибридов» — подчеркну, биологических гибридов — в сеттинге не существует. Существуют только синтетические антропоморфные машины вроде Зайла, как и вся атомарная синтетика воссозданные с помощью клэйтронной технологии, предоставляемые на заказ высокопоставленным лицам Системы. И то, скорее большое-пребольшое исключение из правила. Абсолютное большинство если и предпочитает «развлекательных» синтов, то заказывает гуманоидов, человекоподобных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ё, мегабайт... Попозже прочитаю, а то я "Мир Тумана" пока не дочитал до конца.

 

Отсутствие фуррей радует) А то меня картинки смутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил добавил в рейтинги первых поэтов:

 

 

"Нерешительным" автор Тэлпесул (ссылка на автора http://talpesul.furnation.ru) на произведение  http://talpesul.furnation.ru/view/150331/

 

"Вставай!" автор Сорби (ссылка на автора http://sorby.furnation.ru/) на произведение http://furnation.ru/view/154447/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавляю автора в рейтинги на основании литобзора

http://grayrat.furnation.ru/journal/46003/

(Завтра сформулирую чётче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...