Раз уж начали про тараканов...
Тараканы слушают ногами.
А ещё они раньше обитали только в тропиках и были размером с кулак...
Там, конечно, такие до сих пор сохранились.
А вот наши видоизменились, попав в НАШИ тропические условия обитания (квартиры, короче, где температура в среднем 25 градусов тепла круглый год!)
И тараканы, кстати, очень даже выносливые - нет еды - будут зубную пасту есть, шампуни, ресницы хозяев ночью... БРРР !!!!