Перейти к содержанию

Гесилон

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Гесилон

  • День рождения 01.01.1970

Информация

  • Город
    Терранская Империя
  • Интересы
    Поднимаю выше, кидаю дальше =)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Гесилон

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Гесилон!

  2. Для того, чтобы писать пародию - нужно хотя бы иметь представление о реально происходящих процессах. Так что получилась пародия на представление аффторов о происходящем - т.е. на собственно сам мир Полдня... На счет обкуренного, это верно подмечено, он еще и смазливый получился в фильме. Наверно режиссер хотел выделить его из обыденности мира Саракш и немного перестарался. Но нас ждет еже и второй фильм, а там увидим... А параллели между рассказами Полдня и СССР однозначно есть. По крайней мере по задумке Стругацких.
  3. А что думают другие форумчане. Может ли "Град Обреченный" быть тем самым идеальным миром, миром котрый построил "Мак Сим".
  4. Очень давно читал "Обитаемый Остров", а также "Град Обреченный", теперь посмотрел и фильм. Суть не в этом. Глядя на человека по имени "Мак Сим", кажется, что его цивилизация обречена на вымирание, а его идеи не принесут добра планете "Саракш", он идеалист, он видит светлую цель и идет к ней, но кроме своей мечты ему нечего предложить...
  5. Ого да в этом мы похожи. Каждый месяц я также разбираю комп и чищу от пыли, каждые три месяца разбираю полностью и меняю термопасту на процессор и видео. Использую самую дешевую КПТ-8
  6. Немного оффтоп. Но разочарую вас. Я никак не могу быть банщиком, т.к. появляюсь здесь впервые. Последний раз я участвовал в подобных обсуждениях в году, наверно 99-м, да и то в ФИДО Хотя, с другой стороны, подозрения на мой счет тоже своего рода дискриминация живого существа, соответствует теме так сказать.
  7. Согласен. Хотя про паранормальные способности немного перебор. Думаю человек дожил до наших дней не благодаря им.
  8. Согласен, тут спорить не приходится. Дракон как минимум имеет крылья, это сильно расширяет его возможности. Кроме того, дракон - хищник. Полностью хищник, а не всеядное, как человек. Это тянет за собой массу других выводов, в том числе и о скорости его реакции. Когти, зубы, шипы... Поэтому ясно, что по сравнению с драконом человек явно недолго будет жить в экстремальных условиях. Это показывает также, что дракон может питаться только мясом, это существенно ограничивает выбор источников пищи. Человек в данном случае в выигрыше. Опять же все зависит от условий. Человек меньше дракона, ему будет легче найти укрытие от непогоды, хищников и т.д.
×
×
  • Создать...