Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Смертоносец

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Chaiseel, Дык я в драконьем сообществе обитаю уже давно.) Идей куча, в прошлом их тормозило отсутствие выделенки, отсутствие программного обеспечения, отсутствие еще кучи всего, и главным образом - отсутствие нормальной версии этого фрагманского xbox-а. Теперь есть, на чем поизвращаться. То, во что я развил свою систему прыгающих маркеров и "фальшивого припарентнивания" (это когда, например, к произвольно движущемуся монстру припарентнивается целый каскад самых разных штуковин, способный любым образом менять свою пространственную конфигурацию прямо на ходу и не теряя свойств типа collision-а) выходит за все рамки приличного. Например, маркер, наводящийся на игрока не на плоскости, а в пространстве. (За счет установки за пределами карты дополнительной "вертикальной комнаты" с боковой гравитацией, в которой по вертикали бегает монстр-наводчик.) Или самолет, сбрасывающий сложные бомбы, которые сначала взрываются, а потом обильно поливают все вокруг напалмом. (Еще проще, на самом деле каждый раз задействуется одна и та же бомба, телепортирующаяся под самолет и восстанавливающая свои свойства.) На этой основе реально сделать практически любой "искуственный" снаряд, не существующий в программном движке. В том числе и пламя из пасти дракона. Достигнут даже способ передавать на триггеры сигналы не только с кнопок движения игрока, но и с горизонтальной оси мыши. (Хотя это уже совсем извращенская и нестабильная жуть, достигаемая за счет непрерывной телепортации монстра с низкой частотой "кабинному" игроку на голову в особом канале.) И все это по старой доброй традиции - на стандартных энтитиях! Мешали только разные программные ограничения типа невозможности отобрать у игрока все оружие. (В принципе и тут я нашел способ обойтись стандартным движком, но для этого пришлось бы "вырезать" из игры пистолет и нож, делая их модели прозрачными и нефункциональными за счет увеличения долготы анимаций до бесконечности, а потом каким-то образом восстанавливать балланс за счет переделки других пушек.) Какой сложный интеллект можно придать монстру на триггерах - и рассказывать смысла нет. Простор для творчества тут ничем не ограничен. Основная проблема была именно в отсутствие элементов-наводчиков, в качестве которых я и использовал конструкции на камерах или маркерах. Custom Enemy эти проблемы полностью решает. Кстати по-поводу острова с кораблями. Здесь я бы добавил дракону третий режим передвижения - подводный. По управлению близок полету, но более медленный. (Полет же следует ускорить, ибо не реалистично совсем.) Соответственно, враги - от акул, на скорости выпрыгивающих из воды при приближении дракона (им нужен сенсор двух зон - надводной и подводной, регулирующий свойства объекта), до подводных лодок. LEX, Движок Сэма может и стар, но содержит в себе невероятный потенциал, так до конца никем и не раскрытый из-за непопулярности этого движка. Даже на стандартных энтитиях при некоторой хитрости оказалось реальным делать такие вещи, под которые движок был изначально не предназначен, что моментально сделало его из ограниченного шутера (вроде Will Rock) этаким универсальным трехмерным движком в одном ряду с Half-Life. При некоторой доле же программинга, движок превращается вообще в нечто абсолютно универсальное. Тот же проект "3-d чата" можно воплотить не на втором халф-лайфе, а именно в сэме. (Причем системные требования его будут гораздо ниже, весить он будет меньше, народу в одной комнате сможет сидеть вообще тьма и.т.п.) Все, что для этого нужно - это радикальным перелопатить entity "Player", закрепив за нем сложную составную модель (даже голова может состоять из нескольких частей), каждая часть которой будет иметь особый набор анимаций. За счет этого реализуются такие вещи, как мимика и "отражение настроения в позе". Графические же возможности тут тоже мало чем уступают гигантам вроде дум3 и HL2. Степень детализации зависит исключительно от времени за редактором моделей и карт, потому что действительно красивые и многополигональные локации на нем строить возможно. А всякие туманы-частицы-порталы присутствуют даже в базовой комплектации движка. Производительность движка тоже надо отметить. На средненьком компе он спокойно тянул масштабные сцены с участием сотни-другой движущихся солдат.
  2. Батеньки!! О_о Slawww, неужели это ты? Какими судьбами на драконьем ресурсе? Блин, мин тесен! Итак, заценил. Мои опасения насчет жуткой системы прыгающих маркеров слава богу не подтвердились.) Симулятор сделан на том самом фрагманском моде, насколько я понял. (Кстати, не подскажешь, где его версии можно скачать? Потому что я искал - ни фига не нашел.) ▪ Геймплей. Ну тут его пока почти что нету. Карта - прототип, не более. Монстры почему-то на дракона вообще не реагируют, просто стоят как истуканы и ждут своего meteor-а. Хоть бы сделал ради разнообразия какого-нибудь наводящегося на movable model козла, хоть на тех же камерах.)) ▪Так сказать, аэродинамика.) Ничего, во всяком случае лучше "стелса". Дракончик имеет режим бега и режим полета с двумя разными анимациями, что меня очень радует. В полете почему-то его иногда начинает неуклонно сносить вбок, почему - так пока и не понял, наверное какая-то недоработка триггерной схемы. ▪ Дизайн уровня: Простенько, местами однообразно. Вся карта - полет по тесным корридорам. (А так хотелось море, остров, авианосцы вражеские...^^) Но вот детализация самих корридоров очень даже недурна. ▪ Модели: На отличненько. Дракончик мне понравился. Анимация приемлимая. Не то что у "тех самых спецназовцев".) ▪ Компактность: Оно ж весит больше чем среднестатистический затяжной мод! Даже "Солдат рейха" весил в два раза меньше в распакованном состоянии. Все-таки нехорошо это - пихать весь движок и много всего лишнего. ▪ Прочее: Присмотревшись к карте, осознал одну вещь. Линейные размеры ее просто неприличные. Ширина иного корридора зашкаливает за двести метров - это ж целая площадь. Соответственно и монстры, и дракончик окались увеличенными в дикое число раз.))) Also, рад тя видеть на драконьих ресурсах. Мир тесен.))

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.