Перейти к содержанию

KpoxaPy

Пользователи
  • Постов

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KpoxaPy

  1. У меня нет коллекций няшных и суровых драконов (к сожалению), но одним я поделиться могу. Это мой заказ у нашей соотечественницы, которая почему-то потерялась из всех галлерей (или мне так показалось). Т.к. рисунок без подписи, то я обязан хотя бы ссылку на найденный сайт выложить: alinenok.com. Пусть дракончик хотя бы здесь в сети будет.

    drasky_small.jpg

  2. Но вот идея о том, что летит дракон и рассуждает, почему он не может существовать, принадлежит отнюдь не Шумилову. Хоть он её весьма неплохо обыграл.

    Оч-чень интересно — откуда это? Не поддёвки для, а знания ради подскажите?

  3. Ха, а всё равно никто больше меня не смог затупить! :P

    ndr, Chrome, Барокко, Black Phoenix, Nidhekk, Dragon Alex, Raymond, DragonPsyker, Platan, Intics, Arkanion, Аметист Аррстар, ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за поздравления! :)) Многие вспомнили о моём ДР даже раньше меня в тот день :P хотя что-то мне подсказывает, что здесь где-то есть напоминалка. А ведь полезная вещь. Я ведь о своём ДР вспомнил только, когда меня первый раз поздравили — такой сюрприз :D

    Platan, будем знакомы :-) Правда я не по крови сородич — скорее по духу.

    А ещё я очень хочу поздравить разумных, кому повезло родиться и вылупиться на этот свет, в единственный и доступных нам миров :) Очень надеюсь, что мы с вами подружимся, ну а если не повезёт — то очень плодотворно помашем шпагами/хвостами в продуктивных и интересных дуэлях (хотя лично я предпочитаю табуретки).

    Желаю, что бы крылья/руки не опускались и любопытный прищур не оставлял ваших лиц — мир захватывал и вызывал желание идти вперёд и делать его лучше. И желательно не за счёт других — как часто это порываются делать многие разумные здесь и в других местах. Думаю все здесь читали книги Драко — и, мне кажется, порой нетерпимость главное, что в них осуждается. Нетерпимость и безразличие. Желаю вам — быть небезразличными к окружающему вас миру, а нетерпимость обратить на себя — на свои недостатки — чтобы начать с себя изменять реальность к лучшему!

    Поздравляю Golden Dragon, Nidhekk, Быть и вообще всех разумных — потому что все мы когда-то вылупились/родились :-) Ну и просто заранее, т.к. моё торможение с поздравление бывает порой просто драматическим :D

    Ну и с первым сентября — днём знаний. Поздравляю всех тянущихся к знаниям. Ну и заодно посочувствую тем, кто страдает от впихиваемого в них гранита науки — желаю вам перенести это время и вынести из него как можно болше полезного! Я тоже в этому году поступил в университет. Уже во второй раз :D Буду надеяться, что вторая попытка будет удачней :)

    Что-то я большой пост сочинил, не ожидал. Это видимо первое задание по матану в учебном году так влияет. *Грустно ушёл, держа подмышкой Демидовича*

  4. dr.Nimnul, спасибо за ссылки. Ричардсон смелый парень — а животинки его любят. Есть за что. На видео, где его три львицы в вольере бросились обнимать даже страшно стало — как бы его там в тихую не скушали.

    http://www.youtube.com/watch?v=bYomK3HI ... ature=fvwp <-- вот это видео не понял. Чего мужик ко льву приколупывался? А потом бочком от него отползал. И ботинком на него махал. Лев отогнал глупую и наглую обезьяну, покачал в недоумении гривастой головой и пошёл обратно в тенёк.

    В ролике, если подумать, - классическая охота львов : одна группа - отвлекает внимание потенциальной жертвы на себя (что они с успехом и проделали ), тем временем другие незаметно подкрадываются с зади ...

    Ну да. Причём люди всё это снимали и выпустили тем не менее мужика. Странно очень.

    Хотя у меня глупая мысль возникла — может мужика специально пустили, кровушкой полюбоваться? Ведь отогнать машинами львов было вообще без проблем — автомобилей штук пять как минимум вокруг стояло. Завестись и забарикадировать мужика ото львов.

  5. Что-то рано я остыл. Про евреев во времена холокоста не очень понял. В этом фильме никто направленной вытравкой инопланетян не занимался. Просто незванчиков скучковали в одном месте. Забыли на некоторое время, потом появились проблемы и решили снова скучковать но в другом.

    А фильм всё-таки не про инопланетян толком, а про одних людей и других людей. Местами старо как мир, но всё-таки в больную точку ударило.

    Jef-F, хех, а я не поленился до местного кинотеатрика дошёл — а там фиг. Чё-то российское про зону показывают. Пришлось качать.

  6. Фильм посмотрел. Не удел ему стать шедевром в широком смысле — слишком неочевидные здесь намёки и всё играется на чувствах. Не вылизано. Не стерильно. Не поймут. Ну а к тому что люди такие люди, все привыкли — и даже стараются тщательно об этом забыть, упуская из внимания детали, переписывая историю и так далее.

    Хочу прочитать оригинальный рассказ, надо поискать, а пока обсуждение по сюжету фильма, поэтому в спойлере.

    2DragonPsyker

    1) С переселением пришельцев на Землю, т.е. то что сами пришельцы прилетели под Йоханнесбург и там остались, — ничего не ясно. По сюжету их прибытие никак не описывается. Оно просто дано. В таком случае рассматривать это как упущение некорректно.

    Объясню почему. Из-за недостатка информации или из-за сложности проведения опытов в науке используется моделирование. В многих областях науки. Это просто способ эксперимента. Так и в этом фильме — задана ситуация, а сам фильм является размышлениями на тему. Художственно оформленными. На форуме, кстати, есть тема, автор которой предложил точно такую же ситуацию промоделировать.

    2) Более реальное упущение. Действительно, многие факторы и силы влияния оставили за скобками. Тут можно как и оправдать сюжет, так и завалить. Всё зависит от придирчивости критика и определённых им целей сюжета — что пытались выразить авторы в фильме и что у них вышло. Можно обсудить с этой точки зрения, но авторы, по-моему, пытались отгородиться от таких нападок — действие происходит в будущем (десятилетия два). Т.е. совершенно не ясна политическая обстановка.

    Кстати, два лагеря пришельцам за так отгрохали? Это как раз и есть кормление с ложечки пришельцев. Опять-таки подробно не показано. Может и продовольствие возили.

    И ещё одно — по начальной установке сюжета пришельцы с самого начала ушли в отказ. Показано, что люди решились прямо в корабль пробуриться, прождав некоторое время. А здесь может быть что угодно — проблемы коммуникаций, культурного шока или ещё каких-то соображений со стороны пришельцев. Может пришельцы сломались, стопнулись на планете и хотели по тихому переждать, пока корабль чинится — поэтому и не вылазили. А тут люди нагрянули. Нежданчик, ага.

    3) Вот тут, я считаю, как раз всё хорошо у авторов. Негры сначала интегрировались с пришельцами. Потом пошла простейшая психология — появился новый козёл отпущения и негры с большой радостью переложили своё бремя на пришельцев. Так наверняка и было. Не понятно, правда, насколько большая интеграция с людьми была — поэтому на счёт массовости эксплуатации можно делать только предположения — просто не рассказано подробно.

    4) Тут уже чисто мои додумки.

    Раз — непопулярная операция, поэтому для народа поставлен козёл отпущения. А могут быть внутрикорпорационные интриги.

    Два — уже чисто с точки зрения сюжета. От характера главного героя зависит способ раскрытия сюжета, что очевидно. Ну и тут опять пошли штампы, которые нет-нет прорываются в сюжет почти любого фильма. Герой идеалист, но не сильный духом — попал в ситуацию, где его стало раздирать на части обстоятельствами. Тут его и убивать заставили (а он очень не хотел, да). Потом он в отместку целое элитное отделение в пыль перетёр. В режиме недостатка информации и времени для принятия решений наделал глупостей (воинственный и/или рациональный герой такого бы не отмочил и если бы осталось старое течение сжета, то была бы натяжка).

    5) Ещё один задолбанный человек :?

    Обобщающих обвинений всего человечества не видел, кстати, может плохо смотрел. Показали что есть. Алчность, местами равнодушность, лишь изредка благородство, мазок гадливости, лени. Особенно комментарии родных/сослуживцев глав.героя отлично это иллюстрирует. Очень понравился образ садиста — командующего отделением. Оно ведь в жизни именно так. «А ещё мне за это деньги платят!»

    Вы обобщили и всё разделили максимально полярно. Эх... Дошёл до фраз:

    Да и порядом надоели уже эти умники, напропалую обвиняющие всё человечество. Глазёнки бы лучше разули как следует, сняли бы свои чёрные очки великих судей.

    ... и расхотелось мне дальше бисером рассыпаться. Вы хотите спокойной жизни в информационном и социальном коконе? Тогда вы правы — смысл таких нападок на природу человека бессмысленен. Но есть проблемы, которые можно решать только извне. Поэтому нужно хотя бы уметь отходить и смотреть со стороны.

    П.С. Порадовали шедевральными ярлыками, друзья :) Фильм интересный. Но шедевром в художественном смысле я бы его не назвал.

  7. Jef-F, позволь и мне тебя поздравить. Пусть мечты твои всегда освещают тебе путь в жизни и у тебя были силы идти по этому пути (а нужно лезть порой по стенке с отрицательным уклоном). Ну и гора стандартных пожеланий здоровья, благополучия, долголетия и чистого неба. Поздравляю!

  8. Занятная тема :-)

    Здешний ник мой был взят когда-то спонтанно, когда регистрировал мульта в очередной онлайн игрушке. И прижился. Аллюзии в нике две — во-первых просто Кроха — это что-то из глубокой психологии, ибо сам я нифига не Кроха :) И во-вторых намёк на кенгурёнка Ру из Вини-Пуха :) Ну и ещё сам ник радует меня тем, что его латиницей написать очень просто и, главное, получается похоже.

    Правда для Дракии я бы сейчас выбрал свой основной, ТЛКашный ник, но так сложилось исторически. Основной ник (открою уже все карты, хотя немного погуглив вы вытащите всю инфу обо мне, ибо не скрываюсь я особо) у меня Wenye (сокращенное от Mwenye Hekima, что с суахили значит философ). Произносится оригинально как Венье, но на русский лад неблагозвучно, посему можно просто Веней :)

    Есть ещё самый базовый ник aozmitel (почтовые ящики на всех почтовых сервисах, где не лень было региться :) ) — первая буква имени и фамилия. С этим ником я в сети с 2004 (уже осознанное посещение сети), раньше несколько лет были всякие эпизодические заходы, почты и прочее с разными вариациями имени+фамилии.

    Были побочные ники, который возникли при моём попадании в TLK субкультуру. Но запомнился только Vitari, хотя наверняка были и другие. Но они все не больше месяца в сумме продержались.

    Вот собственно и все :) Новый ник брать не собираюсь и стараюсь оставаться в рамках ника Wenye. Но не всегда получается.

  9. У, как всё грустно стало :?

    Хотим мирный и свободный по возможности от жёстких правил форум?

    Могу описать систему. Такое возможно только после репрессий — раз. И только в закрытом обществе. Занесёт троля — всё, пиши пропало. Можно репрессии проводить частенько, чтобы отсеивать троллящих, тогда и будет мирный форум >^..^< На само деле это просто жёсткие слова и не более — достаточно чётких правил и чёткого расположения тем на форуме. Чтобы было ясно — это обсуждение здесь оффтопик, личная переписка, флуд. Оффтопик перенести туда, где он станет онтопиком, личную переписку и флуд наградить.

    Награды по модифицированной фидонетовской системе. 3 плюса по три звезды (всего девять мелких наград или три крупные). Когда пользователь возьмёт все награды — бан на N-ное время, потом разбан с отбором всех наград. Если ещё раз занесёт — то бан на 2N-ное время. Можно установить шкалу времени банов или даже каждый раз индивидуально. Как показывает практика такая система отлично работает — девять наград отличный буфер, и народ начинает себя вести более осторожно, меньше флудить и больше по делу. Шкалу банов лучше прогрессивную с самого мелкого — от одного дня (трёх, недели, чтобы остыть и отдохнуть) до пожизненного бана. Залётным флудерам и троллям можно сразу пожизненный по IP.

    Система вполне рабочая. Не давит, если не заходить за рамки приличий и не флудить. Но всё здесь упирается в модераторов. Только от модераторов зависит свобода форума. Как я понимаю, это не совсем подходит. В такой системе нужны адекватные и хладнокровные модераторы, не страдающие недостатком времени.

    Можно и без репрессий, но я, извините, не верю в спокойность и мирность хоть сколько-нибудь большого общества разумных. Всегда найдётся холиварная тема и пара флудеров по разные стороны баррикад. Это не так плохо. Но тогда всё равно нужны модераторы, которые будут форум чистить (читайте: разносить оффтопик по темам и чистить лишний флуд), но без наград. Только если общество помогать модераторам не будет — они (модераторы) оочень быстро озвереют (вот так: ::angry ). А общество не будет нифига не мирным, но если всё-таки приглядимся друг к другу, к тому, какую работу приходится совершать модеру, и задумаемся — то всем станет жить легче.

    В общем без модеров не обойтись. Описал две крайности — разумные, которые будут следить за приличиями, и разумные, которые будут просто чистить за остальными. И то, и то тяжелая работа, к сожалению. А большие толпы разумных нужно воспитывать и слаживать в любом случае, иначе начинается тупёж и раздрай. Такова природа. А ещё лучше — стараться самим следить за собой. Не оставаться безучастными, но уметь сохранить ясный взгляд, холодную голову и лапы в тепле :)

  10. Аметист Аррстар, 88 год? :) а у меня металлическая овца :D

    Nidhekk, нормально :) я тоже не приветствую алкоголь как цель совершенно. Был единственный раз в жизни, когда я упился в хлам — просто хотелось проверить, на сколько меня хватит. Тоже было поганое настроение и т.п. Пил долго и много, смешивал. Хорошо помню как мировые проблемы решал на кухне под фисташки, похмельных сам еще пьяный по домам расстаскивал, кровать чужую сломанную по пьяни кем-то чинил ^_^ Потом мой дом и крепкий сон, похмелье. Вот последнее было ужс -___-

    А так пью лишь сок, может бокал вина красного хорошего или темного пива немнога :) За компанию и для вкусу. Когда все напиваются и начинают гнать пургу иду гуляю, читаю, сплю :) Курить не люблю, хотя для интересу тоже пробовал. Курящих терплю (привык уже — ничего не поделаешь), хотя если есть возможность либо стараюсь не дышать особо рядом с ними, либо прошу не курить.

    Хотя жизнь молодая еще может немало сюрпризов приподнесет, хотя напиваться больше цели я сам преследовать не буду точно.

    П.С. Сорри, я тут оффтопичен со своими роскознями :) Чего-то меня вечно на темы о вредных привычкая тянет...

×
×
  • Создать...