Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Dark Warlock

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Альтир, приношу свои извинения - при таком определении термина «демократия» вопрос снимается. Таурон, почему Вы считаете, что ?
  2. Верно, если не учитывать, что рабов за граждан не считали Не согласен, что это нужно для осуществления демократии как таковой. Это может говорить о эффективности демократии, ее правильность, гуманности или еще чего, но от этого демократией она не перестанет быть. И уж точно не станет олигархией (когда влияние определяется материальным достатком). Позвольте узнать: каковы основные принципы функционирования демократии по-вашему мнению? Ведь, если я не ошибаюсь конечно, для того, чтобы гражданин при демократическом строе мог сделать осознанный выбор из нескольких кандидатов, он должен владеть максимально полной и достоверной информацией о них. В противном случае это будет обман, иллюзия выбора. Кроме того, этот гражданин должен уметь анализировать эту информацию, сопоставлять факты и делать выводы. Ежели он этого делать не умеет/не способен, то право выбора предоставлять ему нельзя. Никто ведь не даёт право голоса детям и недееспособным. А теперь рассмотрим реальную ситуацию . [*:3e4c6]Полной и достоверной информацией обо всех (или даже о некоторых) кандидатах граждане не владеют и никогда не владели. [*:3e4c6]Вследствие различного уровня образования, умственных способностей, информированности и прочих условий разные личности будут делать различные, более или менее достоверные, выводы. [*:3e4c6]Как ни прискорбно, но тех кто сделает неверные выводы будет подавляющее большинство. Учитывая всё вышесказанное выбор будут делать в основном исходя из того, какой из кандидатов будет лучше «выглядеть», лучше разрекламирован. Лучшие условия и возможности для рекламы у тех, кто имеет доступ к большему капиталу. А отсюда к олигархии всего один шаг...
  3. Согласен. Это как выход. Но можно поддерживать рост населения среди подданных, а количество дворян устанавливать в процентном соотношении к количеству прочего населения. Или, ещё лучше - комбинировать оба этих варианта. Трудно с Вами не согласиться . Вот только одно меня смущает - как при таких правителях эта страна всё ещё занимает лидирующую позицию в мире? Я имею ввиду экономическое и военное влияние. Верно, но только до тех пор, пока мы рассматриваем замкнутую систему. Т.е. отдельно взятая страна в политическом «вакууме» (без соседей и/или соперников). Если рассматривать реальное положение, то могут найтись противники в других странах и не исключено, что они могут иметь отношение к власти этих стран. Как быть в этом случае? А разве я с этим спорю? Вы конечно же правы. Но разве это мешает власть имущим так поступать? Возьмём пример всё той же «самой демократической» страны, да и любой другой «достаточно/очень» демократической страны тоже, если уж на то пошло. Разве там не применяется оглупление масс? Естественно, что для своих детей делается исключение - элитарные учебные заведения, где и учебная программа-то совсем иная, ограничение на просмотр масмедиа-продукции - главного агента оглупления, ограничение на круг общения... Но это лишь временные меры. «Вирус оглупления», если так можно выразиться, всёравно находит бреши в такой защите.
  4. Можно подумать, что большинству понравится прикрытый обман . Весь вопрос в том, как это подать. Если разрекламировать как следует - толпа всё это проглотит и даже не поморщиться. Как по мне, то лучше уж откровенная власть меньшинства, чем то же самое, только под благообразным прикрытием (демократия, к примеру). Если не сложно, перечислите пожалуйста хотя бы некоторые из них. Учитывая особое отношения драконов к своим детям (неспособность причинить вред ребёнку) думаю, что любой дракон-правитель будет неспособен осознанно/намерено действовать во вред своим подданным, поскольку такие действия принесут вред детям этих подданных. Другой вопрос, что произойдёт с правителем-драконом, который своими действиями нечаянно/случайно нанёс вред. Но, наверное лучше это вопрос задать специалисту по драконам и драконьей психологии . При соответствующем уровне технической оснащённости властей это фактор уже не играет определяющей роли - куда они денутся-то с планеты? Согласен. Выше я уже описал причину (возможно одну из основных), по которой так думаю. Разобрались-то далеко не все. Учитывая что я как-то не очень «горю желанием» А вот тут можно и поспорить. Если рассматривать абсолютные монархии средневековья и нового времени (вплоть до начала XX века) то считалось, что сдерживающим фактором для монарха является вера и/или церковь. При конституционной монархии сдерживающим фактором будет конституция. Кроме того, при наличии внешних сильных (сравнимых по силе со страной царя/короля или даже более сильных) у монарха просто нет другого выбора, кроме как усиливать свою страну. Развивать её, заботится о благосостоянии своих подданных. В противном случае он проиграет. Проиграет как страну, так и жизнь - свою и своих потомков. Вот тут, если конечно не сложно, «разжуйте» подробнее что Вы имели ввиду. Если можно - с примерами . Если такая система будет замкнутой - тогда я согласен с Вашим, Дем, выводом. Но. Но если сделать возможным приток «свежей крови»... К примеру давать дворянство за особые заслуги . Не согласен. Думаю нынешнее положение пытаются представить таким. Вы когда-нибудь видели прогнившую тыкву? Сверху она кажется довольно крепкой. Даже не прогибается, если надавливать на нее пальцем. Но стоит на неё немножко сильнее надавить... Вот примерно так для меня и выглядит нынешняя ситуация . Согласен. Если теория соответствует действительности примерно настолько, насколько задача о скорости сферического коня в вакууме реальному бегу коня на ипподроме, то ... А ведь все утопические теории примерно так и соотносятся с действительностью, как бы красиво они не выглядели. Вы это серьёзно? А пример некоторых стран, настолько «демократических», что они «несут демократию» всем другим странам, ни о чём не говорит? . Лично я согласен по этому вопросу с мнением При таком раскладе намного выгоднее пропихнуть управляемого дурака к власти, чем светится самому . Это конечно, если захотят физически устранить. Но ведь можно ещё устранить информационно - смешать с грязью, допустим. Создать такой имидж, что никто не захочет с ним связываться... Тут ещё вопрос что хуже. Верно. Но. Но только до тех пор, пока пытаешься только «убежать», уйти в отрыв. А если попутно ещё и попробовать остановить, а ещё лучше обратить вспять противников? А что если вместе с развитием технологий манипулирования общественным мнением/сознанием оглуплять общество? Что тогда?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.