Перейти к содержанию

Самюэль_Мёртворождённый

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Самюэль_Мёртворождённый

  • День рождения 01.01.1970

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Самюэль_Мёртворождённый

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Самюэль_Мёртворождённый!

  2. Странно , вроде бы я уже написал что такое ксенофобия , объяснил её причины , а вы всё задаёте этот вопрос . Вот ты LEX например что предлагаешь ? Фраза о том что надо начинать делать из себя человека ничего не говорит .
  3. В шахматы ? Давайте сыграем . А заодно в шашки , карты и домино . Это конечно всё хорошо , но есть одна большая проблема : свободное время . Я не могу , к сожалению, часами сидеть за обдумыванием шахматной партии ( если конечно противник достанется достойный) . Для меня это непозволительная роскошь .
  4. Во как всё у вас завернулось . Примеры ксенофобии начали показывать . Про францию чего то там , про Косово и т.д. . Но мне кажется что это не так называемая ксенофобия , это просто политика и экономика. Тут всё давольно таки просто . Государству нужно много дешёвой рабочей силы и она разрешает въезд иностранцам , которые согласны работать на вредных и опасных для здоровья предприятиях , получать меньшую зарплату и т.д. . А чтобы коренное население не начало возмущатся из за того что приезжие заняли их рабочие места , торгуют на их рынках , принесли свою культуру , придумали такие термины как ксенофобия , национализм , фашизм и т.д. . Вот так вот . А теперь о "ксенофобии" в КВ . Только что мы сказали , что ксенофобия это боязнь существ другой расы/культуры/образа жизни . А что мы видим в романе ? Никакой боязни , идёт планомерное уничтожение другой цивилизации . Да же во время второй мировой войны такого небыло , хоть сколько не говори о преступлениях фашистов . Я ничего не имею против человечества и драконов , просто мне не нравится то , что представители одной расы спокойно сбрасывают заряд на город другой расы , и не для того чтобы уничтожить воинские части или крупный оборонный завод , а для того чтобы просто убить . P.S. Red Dragon Пишет :"2 Сэм. (Долго писать полностью)" Шутку понял . Смешно.
  5. Эт кудай то вы решили все вместе свалить ? И кто же тут останется , с кем я буду общаться , спорить , ругаться ? А ? Или вас это не волнует . Типа комуто всё это надоело , и он уйдёт . Так пожалуйста , но не стоит из этого делать целое представление , это не интересно . И о том что надо что то делать . Я представляю это себе так : значит сидят и пишут : я всё , свалил , потом встают , выключают комп , берут лопату и идут копать канаву длиной от сюда и до обеда . Не знаю как насчёт пользы , но зато делооооо .
  6. Фануил пишет : "Согласен с Демом. Не обязательно. Да и рецептов универсальных от неё нет. Всё дело в собственной природе." Поподробнее пожалуйста , мне не очень ясна фраза о природе , что ты хотел этим сказать ? Дальше : "Может и такое быть. От глупых и поверхностных читателей никто не застрахован. " Ивините , но то что я сейчас скажу многи покажется обидным . Что , в КВ есть какой то глубокий смысл ? К сожалению я его не заметил , может быть я "глупый и поверхностный читатель"(с) , а ? Или мы просто ищем глубокий смысл там где его отродясь и небыло ? По моему мнению КВ довольно убогий фантастический боевичёк с драконами на первых ролях , но не более. Далее: "Хе. Красиво... Но не жизненно." Нда ? Еслибы ктонибудь первый не начинаи икать компромис в опасных ситуациях , не начинал бы первым извиняться и признавать свои ошибки , то на планете Земля давно бы была радиоактивная пустыня . Дему : Точно , пока ещё расса не успела выйти в космос нужно её уничтожить , поскольку если она успеет освоить космическое пространство , её придётся намного дольше и с большими потерями "излечивать" от ксенофобии . А это , как понимаете , нежелательно . Red Dragon пишет : "Потому показана ксенофобия наоборот, с т.з. драконов. И все. " Полностью согласен . Далее : "Вот оно - драконы хорошие, так и надо было - имеют право." Конечно , все имеют права. И не надо об этом забывать .
  7. Я тут новенький , ещё не во всём разобрался , но меня заинтересовала эта фраза : "А ДЕЛАТЬ что-либо здесь никто не хочет." Из этой фразы я сделал вывод : не просто так тут общаются , значит ещё чего то делают . Только вот для меня осталось загадкой- что . Наверное я невнимательно смотрел . Я иногда бываю таким рассеяным , что просто ужас!
  8. Тотальное истребление хумансов тоже выход из сложившейся ситуации , только будет ли он верным . И не повлечёт ли он за собой истребление других цивилизаций ? И не получится ли так , что в конце останится один , самый сильный , самый хитрый , самый жестокий , этакий "горец" галактического маштаба .
  9. Клин клином говоришь ? Может быть и так , но я считаю что твоё мнение немного ошибочно . Сечас объясню почему . Во первых , если книга выступает против ксенофобии , то там должна быть затронута тема не только ксенофобии , но и способов решения этой проблемы . А там что мы видим ? "АААА , подлые хумансы , вы напали на наши планеты , пленили нас и мучаете нас . За это мы вас полностью уничтожим " Ну и уничтожили , устроили геноцид , а разве это не ксенофобия ? Подскажу ответ : Да . Во вторых , представим такую ситуацию . Эту книгу читает какойнибудь обыкновенный человек , и естественно у него будет отрицательная реакция на это произведение : "Ах эти поганые драконы , они уничтожили человечество , но ничего , мы ещё отомстим ." И ведь найдут способ отомстить . Так что это замкнутый круг . Пока ктонибудь первый не признает своих ошибок , не извинится перед противником , так и будет продолжаться взаимная неприязнь .
  10. Я вернусь к обсуждению КВ . Меня очень заинтересовала промелькнувшая здесь фраза :"Суть динамита, не в количестве читателей, а в той идее, которую несёт книга. " . Объясните мне , глупому , о какой идеи в книге идёт речь ? Я всегда считал КВ самым слабым произведением Драко . Да , и не стоит сравнивать КВ с "Антихристом" Ницше , это вещи обсолютно несовместимые .
×
×
  • Создать...