Перейти к содержанию

Alex -ANV-

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex -ANV-

  • День рождения 01.01.1970

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alex -ANV-

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Alex -ANV-!

  2. С Днем Рождения, Alex -ANV-!

  3. И как ПВО Москвы (система С25) могло помешать американцам атаковать СССР? АБСОЛЮТНО НИКАК. Система С25 прикрывала область диаметром, кажется, немного больше сотни километров вокруг Москвы. Эта область - далеко не весь СССР. Что бы мы делали, если бы американские бомбардировщики атаковали территорию СССР, КРОМЕ Московской области, и сбросили десяток атомных (или термоядерных) бомб в радиусе 80 километров от Москвы - там где эта московская ПВО не доставала? В журнале "Техника-Молодежи" №5'99 есть интересная статья про ПВО Москвы. Так вот, главная задача московской ПРО: сохранение централизованного управления в случае ракетной атаки противника. Да, разумеется, можно положить ракеты за пределами радиуса действия ПРО и испепелить Москву, но это не повредит бункерам, в которых находится высшее командование страны и не обезглавит нашу армию. Цитата: Сегодня значение действующей Системы противоракетной обороны, казалось бы, исчерпывается обеспечением безопасности данного обороняемого объекта. Но в действительности она вносит существенный вклад в мировую ядерную безопасность. Как известно, договор 1972 г. был заключен во многом потому, что территориальная ПРО была признана дестабилизирующей. Действительно, в ситуации взаимного сдерживания у прикрытой ею страны появляется соблазн первого - безответного - удара. Но с объектовой системой, защищающей именно столицу, дело обстоит иначе. Логичным - опять-таки, в ситуации сдерживания - ответом на любое ракетное нападение должен быть немедленный ответный удар всей мощью стратегических ядерных сил, иначе есть опасность просто потерять их в местах дислокации. Ну а если нападение провокационное, случайное, террористическое? Наконец, ложное срабатывание СПРН, отнюдь не исключенное при дальнейшем ее развале? Наличие на боевом дежурстве эффективно действующей Системы ПРО, способной осуществлять перехват одиночных или небольших групп БР (а именно такой является А-135), полностью меняет дело. Сбив приближающиеся одиночные ракеты, можно не торопясь разобраться, что, собственно, произошло? И предоставить работу, скажем, антитеррористическим спецподразделениям. Или - но только убедившись, что это НЕ ОДИНОЧНЫЙ пуск, - со спокойной совестью жать на кнопку... Сегодня роль нашей Системы еще возрастает, поскольку решение США о создании «национальной системы ПРО» угрожает снижением эффективности российского стратегического ядерного потенциала. А со слабыми нынче не церемонятся.
  4. Ну тут вопрос сложный - а можно ли считать "продукт экспериментов" человеком... Шейла отличается от людей гораздо сильнее, чем драконы... Может именно поэтому ее и доверили родить именно киборгу? Дабы в случае чего избежать обвинения в экспериментах над людьми. Типа, при создании Шейлы ни один человек не пострадал. Мрак на много ходов вперед ситуацию просчитывает... А мозг ей никто не правил, как тут верно заметили. Это скорее контузию напоминает. И неизвестно, может ее способности восстановятся через некоторое время.
  5. В информации о пользователе иконка аськи наползает на начало ее (?) номера. Непорядок однако... ============ WBR, Alex.
×
×
  • Создать...